Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как мне справиться с предательством подруг?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рамона


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 19:01    Заголовок сообщения: Как мне справиться с предательством подруг? Ответить с цитатой

Я без работы. Уже больше года. Выжил начальник, чтобы пристроить на мое место свою любовницу. Я не хотела уходить: возраст под 45, кризис на дворе, где найти работу? Началась травля, несколько месяцев продолжался этот кошмар. Чуть не довели до самоубийства, чудо спасло. В конце концов все же выжили, но при этом пригрозили, что сделают всё, чтобы я не нашла работу (за строптивость). Что самое плохое - по-подлому (со скандалами) подставила и начальница, которой я верила и для которой сделала очень много, чтобы помочь ей адаптироваться на работе и вообще помогала ей по работе (она пришла позже меня). Уже больше года ничего не могу найти, никто никуда не хочет брать. Этим летом было совсем худо: жара. постоянные неудачи в поиске работы опять чуть не довели до самоубийства. И отвернулись подруги. Одна - просто перестала общаться со мной по мэйлу и смс она живет не в Москве). Еще одна стала на меня давить типа я неудачница, иди куда получится, хоть на зарплату 8.тыс.руб (у меня раньше было 20.000 руб), что у тебя все равно ничего не выйдет и ничего тебе больше не светит. Третья стала мне хамить на людях, демонстративно отворачиваться, когда я обращалась к ней, под конец когда она рассказала про свою проблему, я дала ей листок с координатами людей, которые могли бы ей помочь, она демонстративно порвала его и швырнула мне в лицо - при всех! И последняя стала мне угрожать адом, адскими муками для меня и родных (она очень продвинутая верующая, одевается строго по православным канонам, занимается иконописью, известный в своей среде человек), говорить, что во всех несчастьях мамы, отца и брата виновата только я сама и мне это поделом и за грехи, и гореть мне в аду за это. Я им не навязывалась, звонила иногда и разговаривала с ними спокойно, о помощи просила только иногда, когда было совсем туго - типа моральной поддержки, просто пообщаться (в силу некоторых обстоятельств я не могла особенно никуда выходить и мне важно было знать, что происходит во "внешнем" мире), Я старалась с основном помогать им сама, когда они просили об этом, но с советами не навязывалась. Но хамтсва я от них огребала часто.И они в самые тяжелые минуты, видя, как мне плохо, стали так себя вести. Я кинулась за помощью и утешением в церковь. Мне дали понять (и не один раз), что это мне за грехи, что я сама во всем виновата, что иметь друзей в моем возрасте не полагается, надо зацикливаться только на семье и ни о чем другом не думать, что я сама не подозреваю всей своей низости, греховности (это когда я попросила помочь мне справиться со страхом перед новой работой) и что так мне и надо, поделом и я получила то, что заслужила.
Я потеряла веру в людей. Я никому не верю больше, мне страшно, что меня снова предадут, я боюсь новых знакомств, я даже Богу перестала верить, хотя видела от него только хорошее. Отчаянье, мрак. Работу и даже подработку не могу найти (у меня чуть понижен слух, но инвалидности я не подлежу, но при этом мне только офисная работа подходит). Скоро Новый год... Так хотелось встретить по-человечески. Денег нет, работы тоже. Тьма на душе... Людям, Богу не верю - боюсь. Что мне делать, как справиться с этим страхом, болью, недоверием? Если захотите что посоветовать - с радостью приму.
_________________
Везет тому, кто сам везёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:55    Заголовок сообщения: Re: Как мне справиться с предательством подруг? Ответить с цитатой

Рамона пишет:

Я потеряла веру в людей. Я никому не верю больше, мне страшно, что меня снова предадут.... Что мне делать, как справиться с этим страхом, болью, недоверием? Если захотите что посоветовать - с радостью приму.
А вы готовы поверить чьим-то словам и советам?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамона, у каждой ситуации есть две стороны. Для Вас сейчас очевидна плохая, черная сторона сложившейся ситуации. Давайте попробуем найти белую Улыбка
1. Вас "Чуть не довели до самоубийства", а Вы живы. Ура!
2. На работе с Вами так непорядочно поступили. (Но, возможно, и раньше начальство не отличалось добротой и честностью).
Теперь Вы независимы от таких гадов! Ура!
3. Ваши подруги оказались предательницами (Вероятно, они и раньше поступали с Вами не так, как Вам бы хотелось, но терпели).
Теперь таких подлых и лживых людей нет в Вашем окружении. Ура!
4. В церкви (по ходу спрошу, РПЦ?) Вам дали понять, что Бог и люди, служащие ему на земле не одно и тоже. Ура!

Мы порой долгое время (часто и всю жизнь) несем на своем горбу груз отношений (рабочих, якобы дружеских) совершенно нам не нужных и даже противопоказанных и мы боимся потерять их, даже дорожим ими.

Если все вокруг Вас рухнуло - это неспроста. Это знак того, что надо начинать новую жизнь.

Постарайтесь сформулировать, что Вы сейчас хотите от жизни. Какую работу Вы хотите найти (чтобы Вам самой знать где ее искать)
Вам что-то предлагают на бирже труда. Можно ведь устроиться временно.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамона


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 17:45    Заголовок сообщения: Спасибо за советы Ответить с цитатой

Советов я слушать готова. Иначе бы не писала сюда.
Наталья Коринфская, вы молодец! Что значит - зациклиться на неудачах. Да мне такой вариант и в голову не приходил. Работа - ну та еще шарага была, если честно, там не со мной одной по-хамски обходились, просто мне солоней всех пришлось. Церковь была -РПЦ. А Бог милосерднее нашей церкви, вот и сегодня одну нечаянную радость послал (нет, не работу, а книгу, которую я очень давно хотела прочитать).
На биржу труда идти не хочу. Мне еще при прошлом (в 2007-2008 годах) поиске работы так нервы намотали!... Еще раз мне не выдержать.
У меня несколько раз менялся круг общения, приходили новые люди. А от тех "подруг" - да, избавляться пора. У нас общее увлечение, мы бываем в одних и тех же местах, но впредь - никакого общения с ними.
Так что спасибо за советы. Буду работать над собой. Действительно, ведь всё не так плохо, как мне казалось.
_________________
Везет тому, кто сам везёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100