Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развитие ребенка. Монтессори.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaMann


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 22:00    Заголовок сообщения: Развитие ребенка. Монтессори. Ответить с цитатой

Приветик!
Мы начали заниматься по методике Монтессори! Слушайте, это просто супер! Малышу ОЧЕНЬ нравится, и у нас отличные результаты. Рекоммендую всем присмотреть садик или центр развития по Монтессори. Еще полезно прочитать книжку М.Монтессори "Дети - другие" - я стала понимать своего ребенка! Еще мозжно здесь почитать о Монтессори.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методика хорошая никто не спорит. Я применяла только ту часть которая помогает усвоению цветовой гаммы.

Вот что меня несколько удивило: по вашей ссылке прочитала биографию Марии Монтессори. оказывается она родив сына, не поладив с возлюбленным отдала его в интернат на воспитание, потому как считала, что должна повятить себя другим детям. Я не в коей мере не осуждаю, просто меня это удивило. Человек разбирающийся и тонко чувствующий мир ребенка, бросает своего на воспитание чужим людям.

Вспомнилась книга Одоевцевой где она вспоминает о своем учителе Николае Гумилеве, талантливейшем поэте. Когда он развелся с Анной Ахматовой от второго брака у него родилась девочка. Жена с ребенком постоянно жили в царском, а когда перехали у нему, то оказалось что ребенок мешает ему заниматься творчеством и он сдал ее в детский дом. А детские дома в постреволюционной России как вы помните были наполнены безпризорниками. Я может быть несколько не по теме. Просто вот поди пойми этих творческих гениев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то сказал, что не одно дело не оправдывает слез ребенка. Что то не очень хочется следовать советам человека так поступившего с своим ребеноком.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 11:55    Заголовок сообщения: Монтессори Ответить с цитатой

Писала я по методикам Монтессори и Ригор Эмилия реферат. Методики действительно стоящие. Там не пытаются рассортировать детей на "хороших" и "плохих", вообще не оценивают, а развивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал что Маруани (дядько из известной "электронной" группы Спейс) детей своих по этой системе воспистывает и что это ваще супер! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100