Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
выпрямим спинку вместе !!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 20:42    Заголовок сообщения: выпрямим спинку вместе !! Ответить с цитатой

Напастью сутулиться страдаю давно. Предлагаю, таким же как я, заняться выпрямлением и сейчас же ! то есть предлагаю 21-дневную отвычку (или длинее по надобности). Нужна группа поддержки, а точнее группа сильно желающих и "как-то никак" не могущих. Будем делать вместе. Поделимся советами, гимнастиками, может; найдем друзей или просто хороших людей.
Буду рада всем, кто откликнется. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, здорово иметь прямую спину! Но как я смогу похлопать по твоей спине в виртуале и напомнить о её кривизне?
Я дважды в своей жизни имела прямую спину и дважды срывалась. Первый раз силой воли на сидячей работе держала и держала её. Привыкла быстро. Красота! После родов расслабилась, часто же к ребёнку поближе...
Второй раз - когда в спине что-то стрельнуло, неделю, или около того спина не сгибалась, ровненькая была на заглядение! Даже наклон выглядел изящно - присаживаешься с ровненькой спинкой и берёшь что тебе нужно.
Так что дерзай! Буду вместе с тобой! Я уже выпрямила спину, а ТЫ? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Ольга, здорово иметь прямую спину! Но как я смогу похлопать по твоей спине в виртуале и напомнить о её кривизне?
Я дважды в своей жизни имела прямую спину и дважды срывалась. Первый раз силой воли на сидячей работе держала и держала её. Привыкла быстро. Красота! После родов расслабилась, часто же к ребёнку поближе...
Второй раз - когда в спине что-то стрельнуло, неделю, или около того спина не сгибалась, ровненькая была на заглядение! Даже наклон выглядел изящно - присаживаешься с ровненькой спинкой и берёшь что тебе нужно.
Так что дерзай! Буду вместе с тобой! Я уже выпрямила спину, а ТЫ? Радостная улыбка

Ой, Элла, здорово как !!!! Улыбка
Я сижу с прямой с того момента, как написала топик. Восклицание Улыбка
Болит не с привычки.
Я пробовала ни раз начать. И ни разу не удавалось продержаться. А сейчас уже впритык, самой противно, потом всякие мигрени и тп.
Ужас какой. Сутулюсь 20 лет(!) Не шутка. С 6 лет. Сначала стеснялась быть жирафиком среди своих однокашников, потом овечьи повадки, вроде виноватость или пришибленность или еще что-то там. Короче, ДОСТАЛО ! Чертовская злость
Будем друг друга время от времени контролировать ? Радостная улыбка
Я еще сегодня, если совсем лень не завалит, сделаю гимнастику на шейку и спину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, полтора часа - это здорово! Но мало. Я сидела целую смену, до жуткой боли и не сдавалась. И гимнастика после- тоже замечательно! Ещё бы массаж после такой нагрузки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Ольга, полтора часа - это здорово! Но мало. Я сидела целую смену, до жуткой боли и не сдавалась. И гимнастика после- тоже замечательно! Ещё бы массаж после такой нагрузки...


Держу дальше. сдаваться не буду ! Улыбка
а ты как?
П.с. Мир тесен !! Улыбка посмотри личку, плииз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже миллион раз согнулась и выпрямилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
миллион раз согнулась

стоп ! стоп ! стоп ! Держать ! Радостная улыбка
Или если только в качестве гимнастики. Есть хорошее упражнение, "кошка под скамейкой" и "кошка "дыбится". Стоять на 4-х лапах (те конечностях Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 24.04.2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня перед компом мягкое кресло, не способствует прямой спине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Оля, у меня перед компом мягкое кресло, не способствует прямой спине.


Мне последний раз врач показывал, как сидеть(самое сложное для нас - сидеть ровно). ни скорчившись вперед, а так на пятой точке, (голову "невидимо подвешиваем" на ниточку, как елочный шарик), шея расслаблена, плечи расплавлены, но не тянутся вверх, животик чуть вперед, чтоб нагрузка шла на мышцы живота. Непривычно, но можно привыкнуть. Пока терплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата я с вами! Мне не только трудно весь день сидеть прямо, но и ходить прямо. Как забудусь так вся сгорбливаюсь и в землю утыкаюсь Ужасть. Хорошо помогает бассейн, но вот когда пытаюсь полностью расслабится плечевой отдел всегда остается напряженным Грусть Как говорят мануальщики надо снимать блок. Но как фиг его знает. Во владивостоке когда жила, там был классный мануальщик кореец - раз в год спасал меня - поправлял, а теперь не могу такого же найти в другом городе.

Последний раз редактировалось: BELA (25.04.2006 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, советую упражнения с палкой (наклоны в стороны и повороты), очень помогают - 15 мин утром и 15 мин вечером. Еще и талию к лету осиную смастерите Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с Вами, в качестве психологической поддержки Улыбка Держать все время спину прямо - это дело привычки, так что не сдавайтесь! У меня спина болела аж два года, поэтому я вынуждена была ходить/сидеть не просто прямо, а очень прямо. Сейчас спина уже не болит (тьфу-тьфу-тьфу), а привычка держать "спинку ровно" осталась. Теперь я уже испытываю неудобства, когда сгибаюсь. Кстати, Вы скоро обнаружите, что прямая спина во время рабочего дня стимулирует к более интенсивному труду, как-то организует (это я к тому, что все взаимосвязано - тело, мысли, поступки) Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я! И меня! Даешь королевскую осанку!
Мне, когда спина болеть начинает, очень помогает потягивание. Замечательно снимает напряжение и выглядит это естественно даже на работе. Коллеги говорят -- даже красиво со стороны выглядит, когда сладко-сладко, от души растянешь, напряжешь все мышцы, а потом отпустишь.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек в поддержку. Проблему решил уже давно, суперски стало жить! Недавно "смоделировал" старую привычку ходить как знак вопроса, прошёлся скрюченным чуток - ужаснулся Улыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с вами Подмигнуть. Полторы недели назад закончил двухнедельный курс у мануальщика, легче со спиной намного стало. Я еще в трен. зале занимаюсь, сразу почувствовал, что разжалось местами.
А на работе добыл стул компьютерный, но блин, глючный - он до самого нижнего положения опускается, не держится. Поэтому не получается опереться на спинку правильно, да и к компу тянусь, а от этого поясница затекает. Так что буду с вами правильно сидеть привыкать.
Чтоб спина держалась нужно чтобы мышцы там развитыми были. Женщинам конечно качаться не то, а вот фитнес - было бы очень хорошо. Когда мышцы в тонусе, гораздо легче держать.
BELA - после любых физ. упражнений, и плавания в том числе, нужно растягиваться. Потому что позанималась - мышца напрягалась, напряжение частично осталось, мышца частично в сокращенном состоянии, крови меньше поступает, и это ее так и держит в напряжении. А растянешь, кровушка в мышцу пойдет, она и расслабится. Встаешь в проем двери, хватаешься руками за боковые части косяка и вперед провисаешь сколько получается.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упражнения для спины усиливающие прямые мыщцы (вокруг позвоночного столба):
1.а. Лечь на широкую устойчивую скамейку лицом вниз так, чтобы тело свисало (то есть на скамье только ноги). Закрепить ноги (можно попросить держать, можно ремень покрепче, вокруг скамьи его и ноги поддевать под него).
б. Свесить тело вниз сгибанием, а не округлением спины. Руки скрестить на груди.
в. Медленно, плавно без рывков и ускорения держа спину прямой поднимаем туловище до прямой линии с ногами, можно чуть выше, но не насилуйте себя.
г Медленно опускаемся.
2. Аналогично первому, но теперь тело на скамейке, ноги свисают. Принципы выполнения те же.
Предварительно разомните поясницу наклонами в разные стороны и скручиваниями.
Сначала научитесь правильно выполнять упражнение. Не обязательно за один день. Потом проделайте это упражнение максимально возможное кол-во раз, но не до "отказа спины". Разделите кол-во повторов на два. Полученное число будет кол-вом повтором в одном подходе, назовем его N. Начинайте выполнять 3 подхода по N повторений (3xN), по два раза в неделю (если нет возможности, можно и один раз на выходных). На каждом занятии прибавляйте по одному повтору в одном подходе, начиная с последнего. Дойдя до 2/3 повторов от N во всех подходах сбросьте кол-во опять до половины и прибавьте один подход. Доведите кол-во подходов до 5. Потом увеличивайте кол-во повторений. Когда дойдете до 5xN, ваша спина будет намного крепче. Дальше уже сами, если останется желание. Кол-во повторов не увеличивайте больше 30, лучше начните использовать небольшие отягощения.
Делайте декомпрессию спины. Обопритесь руками на край поверхности (она не должна опрокинуться), так чтобы ноги касались пола, но вес тела приходился на руки. Осторожно покачайтесь вверх-вниз.
Успехов!
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с вами. Улыбка
Я прямо ходить начала лет с восьми, когда стала (а вернее заставляли) делать зарядку из-за сколиоза. Там есть такие упражнения с палкой, которые с непрямой спиной просто не сделаешь. (Это когда палку надо сначала вверх поднять, а потом опустить на плечи).
Еще есть такие советы, чтобы с прямой спиной ходить: представлять, как будто тебя кто-то за веревочку подвесил, тогда голова опускаться не будет, и спина выпрямляется . Или идти и смотреть на верхушки деревьев.
А вот сидеть с прямой спиной тяжело, особенно перед телевизором. Мне в детстве врачи говорили смотреть телевизор или читать лежа на животе, чтобы спина расслаблялась. Так действительно легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы! Вот же вроде все просто и жизненно важно, а больше пяти минут пока не получается, я просто забываюсь и опять раз и согнулась Грусть Но буду стараться. Повесила везде себе в кабинете напоминалки, подчиненные смеются, но поддерживают Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полиграff Шарикоff


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я с Вами девочки. Радостная улыбка
Кусок колбасы, называемой "особая краковская", на верёвочке над носом (мысленно).
Удивительно выпрямляет!!! Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! В нашем полку прибыло. Такая мощная поддержка просто не может не сказаться на результатах! Скоро буду узнавать Вас в толпе по царственной осанке и легкой спортивной походке. Смех
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо просто лежать на жёстком полу, на спине. Сначала неудобно, а потом привыкаешь и так вытяяягиваешься Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как нас желающих выпрямиться много!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Я думала посижу вечерок и забудется. Забудешь тут с вами!!! Подмигнуть Радостная улыбка Смех
Сегодня в зеркало на свою осанку взглянула... О-ё-ёй!!!
Вообщем я сново с вами и очень рада старым знакомым! Тебе особо, Полиграфушка!
Скажите только, как хотелку настроить надолго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я, и я с Вами девочки.
Кусок колбасы, называемой "особая краковская", на верёвочке над носом (мысленно).
Удивительно выпрямляет!!!


еще лучше если палку краковской целиком заглотить Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Скажите только, как хотелку настроить надолго?

С хотелкой не знаю, а вот тут сказали, что новая привычка формируется за 21 день. А прямая спина - это дело привычки. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прихожу с работы уставшая (физически), гляну на себя в зеркало и не могу себя заставить выпрямиться. Махну так рукой и... гори оно всё синим пламенем до завтра. Смущение И ещё спина у меня кривая в грудном отделе - это требует плечи поднимать - попробуй-ка, когда уже устал! Смех Тут и настроение , и усталость, и желание. А поясничный отдел у меня и так крепкий, я из лыжниц - спину качали! Вот лыжную осанку попробуй теперь убрать Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100