Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поставили страшный диагноз....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 15:53    Заголовок сообщения: Поставили страшный диагноз.... Ответить с цитатой

добрый день...
а у меня вот уже второй недобрый Плач, или очень грустно
Вчера получила результат гистологии (удаляла родинку на Ветеранов) - меланома.... Шарахнуло так, что, видимо, давление подскочило. Врач говорил со мной, а я все руки кусала, в надежде что вот-вот проснусь и забуду этот кошмар.
Слава богу не сильно запущено, но и не первая уже стадия. Утешают, что пятилетняя выживаемость 95%, 10-ти летняя 91%... но рецидивы возможны. ТЕперь пожизненно обследование в виде МРТ мозга, костей раз в год, узи огранов брюшной полости и лимфоузлов раз в 3 мес, кровь на онкомакер раз в полгода..... вот такие вот дела.... растеряна, раздавлена - это ничего не сказать о моем состоянии..
Самое ужасное!!! что никто из онкологов не заподозрил зла!!!! Я, на самом деле, в тихом шоке. У меня, конечно, есть еще родинки на теле... их никто не смотрел.... может, их на хрен все под нож? и ходить как франкенштейн? господи, сижу и не понимаю за что все это.... оч тяжело справляться с "новостью" и изменением жизни.
Может кто подскажет неплохого психолога в Питере? Мне нужно нащупать какую-то мотивацию внутри себя... то, за что хвататься...
А самое отвратительное - про беременность можно забыть.... лет на пять.... вот так вот.... а мне 35............ Вот так в один день все планы рушатся как карточный домик....
Очень хочется научиться разумно и здраво подходить к вопросу. Пока что второй день плачу, не могу есть, разговаривать с близкими... Кроме того, я сейчас совсем одна, все отъездах, поэтому контакт только телефонно-смсный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG, а хотите я с вами поговорю? Просто поговорю.

Для начала я расскажу вам, как это было со мной. Обнаружили узелки в щитовидной железе. Сделали пункцию и сказали - немедленно на операцию! А я никогда не ломала ни рук, ни ног, мне не удаляли ни гланды, ни аппендикс, страшнее гриппа ничем не болела. И вдруг - под нож! Меня! Живую, теплую, трусиху страшную, не переносящую малейшей боли. Да еще в чужом городе, где у меня нет никого из знакомых. Кроме коллег по больничной палате.
Предполагалось, что удалят узелки. Очнулась - удалили всю щитовидку. Сказали - столько узлов, что проще было убрать все на фиг. Разумеется, все отрезанное, отправили на гистологию. И три дня нужно было ждать результат - злокачественно, доброкачественно...
Я не могла есть, пить, спать. Чувствовала себя собакой Павлова, которой удалили мозжечок. На шее - шов, когда смотришь в зеркало, кажется, что голова пришита. Причем, пришита довольно-таки ненадежно, я боялась ею двигать, чтобы не оторвалась.
И не с кем ни поговорить, ни пожаловаться, ни посоветоваться. Вечно спешащий врач, у одной из соседок по палате обнаружили рак и ей не до меня, она вся ушла в свою беду. Другая соседка, наоборот, готовилась к выписке и целый день радостно щебетала по мобилке.
На четвертый день мне сказали, что все ОК и я поехала домой с пришитой головой и без щитовидной железы.
Потом была депрессия, тяжелый невроз. Но, к счастью или к несчастью, нет ничего вечного. Мы или умираем или живем. Промежуточного состояния еще не придумали.
Я помню, что со мной было. И я живу с этой памятью, с этим знанием, живу полноценно, во всю силу, на полную катушку и стараюсь взять от жизни все, чего желается, чего можется.

Пройдет время и ослабнет сила шока, который вы испытали. И вы научитесь жить со знанием того, что с вами произошло. И от вас зависит, будете ли вы жить радостно и полноценно или в страхе и жалости к себе.
Все, что могли вам страшного сказать - уже сказали. Теперь смело:
а) сделайте тщательное обследование, медицина, бывает, ошибается, ставит неверный диагноз;
б) узнайте все о своем заболевании, выбирая из всей информации только положительную, только то, что вы реально сможете использовать в борьбе за выздоровление;
в) не брезгуйте народной медициной, однако подходите к этому с трезвой головой, отбрасывая всякую ерунду типа пития мочи или прикладывания годовалой жабы;
г) не опускайте руки, не впадайте в ступор, не накручивайте себя, не сочиняйте нездоровых фантазий;
д) живите так, как вы жили до этого, помните, что вы молодая, сильная женщина, что впереди у вас долгие годы жизни, и какой будет эта жизнь - зависит от вас.
Я верю, что ничего страшного с вами не произойдет. Я желаю вам быть сильной. И счастливой - несмотря ни на что. Удачи вам!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmopolit, спасибо Улыбка приятно получить хоть один отклик... у меня период сейчас такой.... тону в своем страхе. 5 минут отвлекаюсь, как будто ничего не произошло в жизни, потом минут 15 захлебываюсь слезами... от жалости к себе, от ощущения беспомощности. Знаете, кроме листка выписки с диагнозом и рекомендациями по обследованию я ничего не получила, не узнала... идите к районкологу... толку то от этих районных спецов... что-то не слышала я что там нормальные врачи сидят. В общем... чужая, незнакомя, страшная это для меня территория.
Самое пугающее в этой ситуации это предстоящие 5 лет. В течение которых нужно постоянно обследоваться и искать возможные очаги. Каждый раз идти на очередное обследование и молиться, чтобы все было чисто. Никакого лечения НЕТ! Только так... по факту обнаружения уже будут предлагать какую-то схему. Я понимаю, что есть и шанс на то, что рецидивов не будет вообще. Но это... это так страшно жить на пороховой бочке! Да и мысль о том, что ребенок мне не светит в ближайшее время... да и потом неизвестно... через пять лет мне будет 40....
Да... просто поговорить уже хорошо Улыбка не всем из близких рассказала. Думаю, пока нет смысла. Боюсь их жалости и нелепых советов..... поэтому - еще раз огромное спасибо за теплые слова. Мне это сейчас нужно... как никогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, у меня не было таких опытов, но могу сказать определенно-сейчас первый ребенок и в 40, и в 45 - это нормально. Будет желанный и долгожданный - это так прекрасно.
Вы сейчас в шоковом состоянии - это естественно, как после удара. Но со временем все сгладится и наладится. Конечно, помощь хорошего психолога не помешала бы. В Петербурге никого посоветовать не могу, а вот в Москве ( в принципе- 4 часа на скоростном поезде, так ведь?) у меня есть очень хороший психотерапевт, которого мне рекомендовал в свое время ВЛ. Если хотите, спишемся в личке, я помогу это устроить.
Не отчаивайтесь!
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС, большое спасибо за предложение... но в Москву, конечно, не наездишься. Заболевание это, прям скажем, затратное. Учитывая все необходимые обследования, которые надо проходить. И это если все хорошо будет.... поэтому, к сожалению, Москву я не рассматриваю. Если узнаете о ком-нибудь в Питере - буду благодарна за наводку.
И спасибо за поддержку! Правда! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита!!! Рак - самое загадочное заболевание на планете! Ведь до сих пор не могут установить его причину....
Есть множество случаев выздоровления, по самым разным способам.......
Ищите свой собственный путь к исцелению и - главное - верьте в себя!!!
Удачи!!!!! Держитесь!!!!
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
... у меня период сейчас такой.... тону в своем страхе. 5 минут отвлекаюсь, как будто ничего не произошло в жизни, потом минут 15 захлебываюсь слезами... от жалости к себе, от ощущения беспомощности.


Да, это именно так и бывает. Нормальная человеческая реакция. Сказать вам сейчас - не плачьте, не переживайте - глупо и неискренне. Плачьте. Жалейте. Но не поддавайтесь ощущению беспомощности. Поверьте, это не так. Вы - не беспомощны. У вас есть сильный и верный помощник - вы сами. Это не пустые слова. Я знаю, что говорю.

AnitaG пишет:
Знаете, кроме листка выписки с диагнозом и рекомендациями по обследованию я ничего не получила, не узнала...


В том, ЧТО получить и узнать, заинтересованы, в первую очередь, вы и только вы. У врача таких больных - сотни. Вы у себя - одна. Отплачетесь, отпаникуете, придете в себя - начинайте действовать. Поймите простую истину - ни один врач не сможет сделать для вас того, что можете сделать вы!!! Это мое твердое убеждение. Хотя это, изначально, не моя мысль. Мне ее сказал один очень хороший доктор. Поначалу я обиделась, мысль показалась мне жестокой. Есть больной и есть врач. Врач должен лечить, больной должен выполнять назначения врача. Мне казалось, что должно быть именно так.
Мой доктор доказал мне, что это не так. Вернее, не совсем так. И он оказался прав. Никто на свете не может знать и чувствовать нас так, как можем это мы сами. Ваши ощущения, ваши чувства, малейшие движения и изменения в организме, ежеминутные, ежесекундные - откуда все это знать врачу? Он ориентируется на ваши слова и на результаты анализов. И строит свою картинку. Но то, что вы можете и должны узнать о себе, так же отличается от этой картинки, как полотно, написанное маслом от компьютерной платы.
Еще раз повторяю - изучайте себя и свою болезнь всеми доступными способами. Интернет вам в помощь.
И еще. Не копите в себе мысли и чувства. Обязательно выговаривайте, выписывайте, исторгайте их из себя. Хотите - пишите сюда, я буду с вами разговаривать. Если есть близкий человек - говорите с ним. Постепенно, для вас нарисуются пути, которые приведут вас к победе.
Удачи вам! Она обязательно придет. Если вы этого захотите.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
Если узнаете о ком-нибудь в Питере - буду благодарна за наводку.


Набирайте в поисковике "Санкт-Петербург" "психотерапевт", "онколог", "народный целитель", "лечение меланомы" и прочая, прочая, прочая....
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, здравствуйте! Да, шок - узнать, что у тебя тяжелое заболевание, что планы рушатся. Мне не ставили таких диагнозов, но было несколько ситуаций, когда понимаешь, что жизнь штука хрупкая... и после этого начинаешь ее больше ценить и немного по-другому относиться.
Анита, рак сейчас лечится Улыбка Вы же сами написали, после 5 лет - выживаемость 95%. Присоединяюсь к совету Космополит: собирайте информацию, обращайте внимание на положительную, но при этом делайте все, что нужно, не зацикливаясь на думах о болезни, в общем, займите активную позицию - это поможет вам справиться и физически, и морально.
Анита, а что важного, хорошего, интересного есть в вашей жизни? Вот прямо сейчас?
И еще, можно почитать книги Ирвина Ялома, например, "Лечение от любви", они трудные, но... жизнеутверждающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 12:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, проверьте ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita, какая это была родинка? Дело в том, что мне тоже недавно удалили родинку, доктор объяснил, что выпуклые родинки практически никогда не могут стать злокачественными, только плоские с неправельно формой имеют такой потенциал. Пишу это потому что хочется верить в то, что в вашем случае неверный диагноз, ведь такое бывает, проконсультируйтесь ещё у одного или нескольких специалистов.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Anita, какая это была родинка? Дело в том, что мне тоже недавно удалили родинку, доктор объяснил, что выпуклые родинки практически никогда не могут стать злокачественными, только плоские с неправельно формой имеют такой потенциал. Пишу это потому что хочется верить в то, что в вашем случае неверный диагноз, ведь такое бывает, проконсультируйтесь ещё у одного или нескольких специалистов.


Родинка была где-то 0,4 см, аккуратная, черненькая. Не выпуклая. Никаких признаков, согласно списку на онкофорумах не было! Только подросла немного за последние два года. Но не сильно..... Как я уже писала- три онколога не определили зло. Сказали все нормально. Она меня просто нервировала по какой-то неясной мне причине.
Да, после праздников буду запрашивать стекла и отвезу на пересмотр в Песочку....
Кстати, выпуклые родинки тоже запросто могут стать злокачественными. Есть узловая форма мелономы - это когда она вверх и вниз растет. Я теперь начиталась - подкованная стала Грусть Только толку то... раз даже опытные врачи не всегда могут определить на глаз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Анита, проверьте ЛС.


посмотрела - там только реклама была какая то Грусть Если не затруднит - напишите, пожалуйста еще раз! Спасибо заранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Анита, а что важного, хорошего, интересного есть в вашей жизни? Вот прямо сейчас?
И еще, можно почитать книги Ирвина Ялома, например, "Лечение от любви", они трудные, но... жизнеутверждающие.


важного? интересного? я недавно вышла замуж.... летом.... практически переехала в другую страну, запланировали ребенка. Планов то было громадье.... Дом строить хотели. Только сейчас все выглядит ненужным... тусклым. Больно от того, что планы на детей отодвигаются. Никак не могу отмахнуться от мысли о том, что если, не дай бог химию придется делать, то это будет конец мечте о детях. Своих детях.....
Мне сейчас вообще все кажется туслкым. Муж поддерживает, верит в лучшее. Я ему благодарна. Но, боюсь, он немножко недопонимает масштаба проблемы. Придется поговорить скоро.... После рождества и НГ, чтобы не портить праздники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем вам огромное! За участие, за сочувствие наконец.... Мне это правда важно сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaGN пишет:
Как я уже писала- три онколога не определили зло. Сказали все нормально...
Да, после праздников буду запрашивать стекла и отвезу на пересмотр в Песочку....


Вот! Вот! Если три врача сказали нормально - это значит, что четвертый может и ошибаться. Непременно сделайте еще несколько исследований - в разных инстанциях и проконсультируйтесь у разных врачей.
Погодите! Погодите, Анита, верить в худшее. Еще есть надежда. И шанс.
Я желаю вам удачи. Я буду молиться за вас.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG, kosmopolit пишет правильно, ошибок при анализах и диагностике такой сложной болезни более чем хватает.

Но на всякий случай - вот Вам еще информация отсюда (это уважаемый научно-популярный сайт):
http://www.inauka.ru/health/article104618.html

см. почти в конце статьи

Удар по меланоме

Еще более вдохновляющим стал успех израильских онкологов, которые в этом году создали новый метод лечения смертельно опасной меланомы - одного из видов рака кожи. Пациентам, которым, по оценкам врачей, оставалось жить не больше полугода, они удаляли один из метастазов, из него выделяли иммунные клетки-лимфоциты, которые организм создает для борьбы с раком. Затем клонировали их в лаборатории, увеличивая их количество в тысячу раз, и вводили больным. В результате из 29 пациентов прожили уже более двух лет 15, у троих из них рак излечился полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в ответе за тех, кого приручили.... Мы чувствуем свою сопричастность к тем, с кем однажды соприкоснулись...
Анита, как вы там? Я думаю о вас. И не теряю надежды.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 28.12.2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit, спасибо что не забываете Улыбка ...
СтойкаНаУшах - а вам за новую информацию...
я получше.... отчаяние сменилось некоторой апатией. Читаю, изучаю.
Получила анализы крови - пока все хорошо. Нужно будет сделать мрт мозга и исследования костной ткани. Потом, если все чисто, можно будет успокоиться на некоторое время... до следующей проверки... и так 5 лет... НАверное, привыкну со временем.
Пока же отношения с родными и близкими немножко отчужденные. Помогает общение с такими же как я... с теми, кто находится "внутри ситуации". Хотя они, эти ситуации у всех разные, но одно объединяет - мы все внезапно были поставлены перед фактом, что будущее может быть коротким. И иногда довольно мучительным.
Вот так вот. Пока настрой такой. Надеюсь на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaGN пишет:
.... отчаяние сменилось некоторой апатией...


Да. Так, обычно, и бывает. Потом будет всплеск энергии. Вы ощутите потребность что-то делать, куда-то бежать, действовать. Потом снова будет отчаяние. Потом апатия. Потом....потом наступит злость. Если наступит. Хорошо бы, чтобы наступила. И вот тогда вы начнете по-настоящему бороться и получите все шансы на победу. И вы покажите своей болезни большую фигу. И скажите... нет, прорычите ей "НЕТ!"
Ибо без злости, с опущенными ушами и поджатым хвостом - у вас ничего не получится.
Наступает год Кролика. Пусть он напомнит вам о том, что даже упав в кроличью яму, можно очутиться в Стране чудес.


AnitaGN пишет:
...Пока же отношения с родными и близкими немножко отчужденные.


Да. Так обычно и бывает. Вы - у меня есть то, чего у вас нет, я не такая, как вы, вам не понять того, что чувствую я, мне страшно, пожалейте меня, не надо меня жалеть..... Они - жалость, любовь, страх, неизвестно, как общаться, она стала иной, незнакомой, неизвестной, как к ней прикоснуться, не обидев, не задев, не унизив жалостью...
Вы будете заново строить отношения, узнавать и познавать друг друга. Откроются новые черты характеров и душевные качества. Кто-то станет ближе, кто-то отойдет в сторону, кто-то исчезнет из вашего поля зрения.
Это жизнь, Анита. Даже если бы вы не заболели, отношения с людьми строились бы и перестраивались, разрушались и возрождались. Просто, возможно, не так резко, не так ярко и очевидно становилось бы видно ху ис ху.
У вас сейчас все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Слава Богу, анализы хорошие. Поэтому, живите полной жизнью. Позвольте себе то, что раньше не позволяли. Любите себя, цените себя, уважайте себя, балуйте себя.
А жизнь - она все равно, рано или поздно, закончится. Но если помнить об этом постоянно, можно превратить ее в кошмар. Вы ведь не хотите этого, правда?
Я желаю вам веселых и счастливых новогодних праздников. Пожалуйста, живите! Полно и радостно. Удачи вам и вашим близким.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.12.2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmopolit, еще раз огромное спасибо.... четко, ясно и понятно...
у вас, видимо, образование профильное Улыбка ну или, действительно, жизнь многому научила. Постараюсь двигаться в правильном направлении. Хотя сегодня вот проснулась в таком... "сером" настроении. С каким-то внутренним страхом. Ничем, вроде бы, необоснованным. Просто вот так накрывает иногда и не знаю что делать. Но ничего.... держусь Улыбка вот, подумаю, чем себя радовать буду.
Я вам тоже желаю отличных новогодних праздников!!! Здоровья и побольше.... это, собственно, главное... с моей теперешней колокольни Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 04:10    Заголовок сообщения: Re: Поставили страшный диагноз.... Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
..А самое отвратительное - про беременность можно забыть.... лет на пять.... вот так вот.... а мне 35............ Вот так в один день все планы рушатся как карточный домик....

НО ПОЧЕМУ??? Я никакой не специалист, ни с чем подобным не сталкивался. знаю только, что если у вас есть шансы (а они есть, безусловено), то нормальная беременность и роды их только УДЕСЯТЕРЯТ. Я знаю, что от кучи болячек женщины избавляются благодаря беременности. Даже , смешно сказать, но правда, олимпийские чемпионки свои медали частенько завоевывают на 2-3 месяце беременности. причем делают это СПЕЦИАЛЬНО!!!

Так что это еще 9 шансов на каждый уже имеющийся.

А что касается ребенка, то ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ он будет ВАШ ребенок, которому вы подарите эту жизнь. И НИКОГДА он вас ни в чем не упрекнет.

Подумайте над этим....

И еще, ИМХО (все остальное - ХРЕНЬ!).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, я тоже не специалист, но это общая настоятельная рекомендация для женщин с моим диагнозом. Дело в том, как я полагаю, что любая опухоль есть некое гормонозависимое образование. В частности, для меланомы очень важен уровень эстрогенов - т.е. его повышение или скачки чреваты тем, что процесс в разы ускорится. Да и вообще... беременность это большой стресс для организма, перегрузка, гормональная перестройка. Я, кстати, потеряла так подругу много лет назад - ей диагностировали рак когда она уже была сильно беременна. Ребенка спасли, ее уже спасти было нельзя...

Я в курсе о том, что кого-то беременность лечит, а кого то калечит. Думаю, врачи не идиоты, чтобы ставить такие ограничения.
По поводу вашего ИМХО (все остальное - ХРЕНЬ) - практически согласна. Я очень хочу малыша. Уверена, это придало бы мне сил и энергии. Мне это очень важно. Буду еще разговаривать с врачами.
На худой конец будем рассматривать вариант с сур.мамой..... Хотя, мне, конечно, очень хотелось бы выносить самой... Но когда говорят что цена - жизнь... серьезно задумываешься. Ведь хочется не только родить, но и увидеть, растить его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
СМ, я тоже не специалист, но это общая настоятельная рекомендация для женщин с моим диагнозом. Дело в том, как я полагаю, что любая опухоль есть некое гормонозависимое образование. В частности, для меланомы очень важен уровень эстрогенов - т.е. его повышение или скачки чреваты тем, что процесс в разы ускорится. Да и вообще... беременность это большой стресс для организма, перегрузка, гормональная перестройка. Я, кстати, потеряла так подругу много лет назад - ей диагностировали рак когда она уже была сильно беременна. Ребенка спасли, ее уже спасти было нельзя...

Я в курсе о том, что кого-то беременность лечит, а кого то калечит. Думаю, врачи не идиоты, чтобы ставить такие ограничения.
По поводу вашего ИМХО (все остальное - ХРЕНЬ) - практически согласна. Я очень хочу малыша. Уверена, это придало бы мне сил и энергии. Мне это очень важно. Буду еще разговаривать с врачами.
На худой конец будем рассматривать вариант с сур.мамой..... Хотя, мне, конечно, очень хотелось бы выносить самой... Но когда говорят что цена - жизнь... серьезно задумываешься. Ведь хочется не только родить, но и увидеть, растить его...


Ну тогда счастья вам. И УДАЧИ Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100