Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поставили страшный диагноз....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnitaGN


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Ну тогда счастья вам. И УДАЧИ Улыбка


Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.01.2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaGN
Тоже было страшновато, когда пришел к терапевту с давлением а причиной оказалась здоровая опухоль. Успокаивал себя косвенными признаками, но все равно было неуютно пока окончательно не подтвердилось что повезло. И сейчас все равно перед очередным обследованием боязно.
Держись, не фиксируйся на этом. Правильно советуют, все меры лечения-профилактики на автомате, а из мыслей гнать. Тем более если у тебя хороший прогноз.

Какое правильное попадалось высказывание одного из врачей - столько пишут про тех кто умер и так мало про тех кто вылечился.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачала в инете книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою". Читаю и думаю - в общем и целом все верно. Примерно также мне чувствовалось и думалось и раньше. Что человек это некая клетка, часть Вселенной. И с ней нужно сосуществовать в гармонии. Ибо любые наши мысли материальны. Злость, зависть, страх, высокомерие, ненависть, осуждение - все это, действительно, может порождать самые разные недуги.
Задумалась - а как избавлять свой разум от этих неприятных эмоций? Например, если основной твоей составляющей долгие годы (если не всю жизнь?) является страх? Сколько себя помню - я всегда чего-то боялась. Это могли быть какие-то мелочи, но тогда они мелочами не казались - экзамены, например, любимый не позвонил, поссорилась с мамой. Всегда присутствует страх, который всегда мешает конструктивному решению проблемы. Теперь вполне осязаемый и обоснованный страх. Я живу с ним каждый день, я с ним просыпаюсь и засыпаю. Я понимаю, что подобным образом я своему организму никак не помогаю и сигналы, которые я "отправляю в космос" возвращаются ко мне же и бьют по мне же.
Возможно, во многом это связано с моим детством - у меня была инвалидность по астме, заболевание протекало довольно тяжело где-то с 3-х до 10 лет... Один раз чуть богу душу не отдала, совсем маленькой. Видимо тогда и сформировался стойкий "страх смерти". Возможно, потому что заболевание связано с затруднением дыхания, как основной жизненной функции.....
Не так давно разговаривала с "психо-подкованной" приятельницей, так она высказала удивление - мол, детям страх смерти неведом.... Но, вот, видимо, бывают исключения.

Остальные негативные эмоции мне, конечно, тоже присущи, но в гораздо меньшей степени, думаю.... мне кажется, я никогда не была особой высокомерной и считающей себя лучше других. Старалась никого не осуждать. Но, возможно, если даже себе в этом не признаешься, то это попросту происходит в подсознании?
Вопрос, собственно, следущий - кто как борется со своими страхами? Например, с таким базовым, как страх смерти? Я имею ввиду не просто абстрактный страх, а как я уже сказала - вполне обоснованный.....
Иногда мне кажется, что, как в песне поется "Кто ищет тот всегда найдет".... может быть, я таким вот образом и "нашла" в итоге что-то у себя? Что же дальше то делать? Я теперь на все свои остальные родинки смотрю с ужасом и серьезно подумаю отрезать все нах.... и ходить как Франкеншейн. Только понимаю, что это, по сути, не спасет.
Я знаю, что основной совет будет - дуй к психологу. Я и дуну, просто сейчас в данный момент я просто не в родном городе и не могу вот так сорваться и отправиться к спецам. Я здесь еще буду в течении почти двух недель. С мужем. И каждый мой день - серьезная борьба самой с собой. Потому что есть еще муж, которого, по сути "нельзя пугать". Я знаю, знаю, что близкие люди должны быть понимающими и т.д. Но не всем так везет. Есть еще близкие, которые не понимают масштаба проблемы. Либо отказываются понимать. Приходится не только с собой работать, но и его поддерживать. Видимо здесь еще присутствует и страх, что он подведет... не выдержит и оставит меня в самую трудную минуту.
В общем, я в каком-то вакууме нахожусь. Отчаяние, истерика остались позади. Пытаюсь наладить механизм "радости каждого нового дня". Пока получается с трудом.
Есть ли какие-то методики, что-то что можно использовать каждый день по нескольку минут, там.... мантры штоль какие... Мне легче когда я "поговорю" с кем-нибудь в инете, на форуме.... но потом опять сталкиваюсь с тем же.
Как поверить собственному организму? Как перестать воспринимать все происходящее как предательство собственного тела по отношению ко мне? Ну и, конечно, здесь же, в общей "куче" подвизается вопрос "что я делаю на этой земле"... но это уже совсем, что называется, закопаться в этом ворохе... так что и не откопаешься в итоге......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
Пытаюсь наладить механизм "радости каждого нового дня". Пока получается с трудом....

... Мне легче когда я "поговорю" с кем-нибудь в инете, на форуме.... но потом опять сталкиваюсь с тем же.


Анита, путь к себе - это долгий путь. Идут по нему многие. Немногим удается прийти.
Механизм "радости" не стоит налаживать насильственно. Это произойдет само собой, вот увидите. Стоит только посмотреть на окружающий вас мир иными глазами. Мой вам совет - старайтесь во всем видеть хорошее, не насилуя себя при этом. Старайтесь мыслить продуктивно, не растрачивая себя на зависание на том, что могло бы быть, если бы...или на вопросах типа, почему это случилось со мной...зачем...за что...
Случилось то, что случилось. Перед вами стоит задача с определенными условиями, которую вам предстоит решить. Разделите эту большую задачу на множество мелких задач и каждый день находите решение на каждую из них.
Составьте план жизни на ближайший месяц и живите согласно ему. Пересмотрите свое питание. Найдите в инете, какие продукты для вас были бы наиболее полезными. Читайте спокойные хорошие книги. Смотрите хорошие радостные фильмы. Слушайте хорошую музыку. Внесите в свою жизнь как можно больше радостного и хорошего.

А страх смерти... Он естественнен, он присущ каждому из нас. Не гоните эти мысли. Подумайте о смерти спокойно. Вас не будет здесь, но где-то ведь вы будете. Пофантазируйте - где? Кем бы вы хотели быть в другой жизни? Если, к примеру, бабочкой, представьте - как это, быть бабочкой. Не делайте из смерти пугало, при одной мысли о котором вас бросает в холодный пот.

Извините, у меня сейчас нет времени продолжать наш разговор. Но вы приходите сюда, задавайте вопросы, я непременно буду отвечать, буду говорить с вами.
Хорошего вам самочувствия и радостных новогодних каникул.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, рада, что у вас нормальный анализ крови, что вы успокоились немного и в общем все стало получше.

Цитата:
здесь же, в общей "куче" подвизается вопрос "что я делаю на этой земле"...
Хороший вопрос, а он у вас... в связи с последними событиями возник? Знаете, есть мнение, что осмысленность жизни помогает преодолеть страх смерти. Может, эта история - повод задуматься?

Насчет страха смерти. Ну, вот так обоснованно прям мне не приходилось бояться, но вот с год назад обнаружила, что у меня одна родинка стала расти. Я испугалась, про меланому почитала... Сходила к онкологу, сказали - не паниковать и не симулировать Улыбка Справляться со страхом мне помогал тогда и вообще помогает такой способ: отделить свои мысли по поводу предмета страха от ощущений, прислушаться к тому, что происходит в теле и по возможности трезво это оценить. Обычно бывает, что панику вызвало какое-то небольшое непонятное ухудшение самочувствия, наложившееся на общее не самое бодрое состояние, да еще мыслями себя накрутила - и готово. Если это все растащить, страх значительно ослабевает, остается некая "чистая тревога", которую вполне можно пережить. Ее еще облегчают: дыхание, движение, общение, еда, Подмигнуть в общем, вы можете найти свои способы. Проанализируйте свой страх, изучите его, он уже от этой процедуры начнет скукоживаться.
Другие способы преодолеть страх - это выпустить наружу свою злость (только никого не убейте Улыбка); и еще - выполнять некие действия, направленные на защиту от того, что пугает, в вашем случае - это выполнение рекомендаций врачей и изучение информации по этой болезни.
Но, в общем-то, страх смерти - он естественен, никто из нас не избежит смерти, обычно люди защищаются от него разными способами, но а когда защиты не срабатывают, это приводит к кризису... где-то у ВЛ была расслыка про Кри-Сме... кризисы осознания смертности... а вообще про это много написано. Выздоровлением, выходом из такого кризиса может стать изменение отношения к жизни.

Вот небольшая статья про этот самый кризис, там и про другие есть.
http://olga-podolska.livejournal.com/67651.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Вот небольшая статья про этот самый кризис, там и про другие есть.
http://olga-podolska.livejournal.com/67651.html#cutid1


Спасибо Улыбка почитала... кой-что узнала про себя... Почитаю еще - она хорошо пишет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.01.2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmopolit, вам отдельное спасибо! Ваша поддержка дает свои результаты.... вы все верно, конечно, пишете. Стараюсь идти по этому пути, шажочки, конечно, совсем масенькие. Иногда топчусь на месте.
Подумала, меня и раньше одолевало мучительное сомнение об уместности моего существования. О смысле жизни и т.д. Видимо то, что случилось явилось неким настоятельным звонком о том, что пора что-то менять, "идти к себе", искать себя... И не как раньше - помучиться вопросом с недельку, потом отпустит и все по боку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта, спасибо большое! Я помню, я читала этот материал (правда, видимо, не весь, раз есть книга) в журнале Psycologies.... тогда у меня этого всего в голове еще не было. Читала, восхищалась чужим мужеством... Возможно стоит перечитать... так сказать, с изменившимся взглядом на подобные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Маранта (06.12.2012 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка проблема в том, что я как-то практически заново учусь получать удовольствия. От всего. Потому что каждый раз все еще всплывает мысль о том, что..... ну в общем. Утверждение понятное и, видимо, верное. Дело за малым - позволить себе получать эти удовольствия, не отягащая процесс "задними мыслями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.01.2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, невозможно 24 часа в сутки страдать и печалиться, либо радоваться и получать удовольствия.
НО! В то мгновение, в те минуты, когда вы получаете удовольствие - отдайтесь ему до конца. Купите любимое мороженое или шоколад. Откусите кусочек, закройте глаза и почувствуйте-прислушайтесь - как он тает на языке, как сладостен его вкус, как нежен и тягуч этот раствор, который покрывает ваш язык...и вы рассасываете эту шелковистую сладость...и в эти мгновения вы не думаете о своей болезни, вы не помните о ней, вам нет до нее дела....вы наслаждаетесь... Так и с музыкой. С хорошим чтением. С морозным солнечным деньком.
Отдавайтесь таким мгновениям. Ловите их, создавайте их, множьте их.
Опять-таки, не сразу, не насильственно, не по приказу. Постепенно, вот увидите, жизненный баланс начнет перевешивать в сторону радости. Не яркой и кричащей. А спокойной и стабильной.
Удачи вам и счастливого Рождества.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syumerge


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, здравствуйте!мне очень близки ваши переживания: и у самой выжигали подозрительную родинку, и брали пункцию из щитовидки, и по -женски ставили "предрак"...то есть весь ужас "а если правда рак, и что мне делать?"я пережила. только молиться, чтобы Господь дал сил. Синельников тоже помогает, читала. А вообще, когда проплачешь, посопротивляешься таким вот событиям в душе какое-то время, потом легче как-то это все принять, начинаешь уже более трезво думать, действовать...не бойтесь!попробуйте пить святую воду, мазать место родинки святым маслом. В церковь когда идешь, легче становится. это я и вам, и себе тоже заодно говорю...и себя заодно психотерапевтирую...
_________________
нет смысла идти, если главное - не упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOS...
Вчера был срыв. Чего-то совсем крышу снесло. Ревела весь вечер. Начиталась всякой дряни, мысли дурные в голову полезли. Так, вроде, читаю чужие случаи - помогает. А вчера случайно напала на случай со стадией поменьше моей и четыре года спустя человек просто умирает... уже практически ничего нельзя сделать.
Стала прислушиваться к себе - показалось, что дискомфорт какой-то в легких. Испугалась, что это ОНО. Блин, проблема в том, что я до пятницы и провериться то толком не могу. Сиди и гадай....
А с другой стороны - думаю, может, это психосоматика уже?
Кроме того, да, мысль материальна, я так сама себе крышку гроба заколочу.... с таким подходом то... Грусть(((
Мужа вчера, наверное, извела.. поговорили чуть... старается помочь...
Утром проснулась ничего, щас тоже полегче. Проблема в том, что такое чувство, что я как бы щас "на той стороне"... как бы причислила себя к умирающим и мысли все соответственные, типа, кто тут будет жить "после меня", с кем он будет и вообще зачем делать то или это если все равно капец....
Ща пойду возьму лопату в руки и пойду снег вокруг дома разгребать. Может, физическая работа поможет настроить голову? Всеми силами стараюсь производить "правильные" мысли. А изнутри лезут неправильные!! Грусть(
Мне все время кажется, что если думать о смерти и не стараться выкинуть это из головы, то будет чуть легче если что... а если отвлечься и просто жить как будто все хорошо, то "если что" шок будет больше... хотя я понимаю, что в любом случае шок будет и никуда от него не денешься.
Не знаю я что мне нужно.... поговорите со мной, а?... кто-нибудь?... я тут перечитала предыдущие посты, вроде начала на рельсы вставать.... господи, ну что ж я трус то такой??? Что ж я так сдаюсь то сразу??... и где взять мужество просто жить?????
Пардон.... выплеснула всю дрянь... и спасибо заранее всем кто не поленится чего-нить мне написать... если есть что, конечно Улыбка

вот знаете, понимаю, что силы надо черпать прежде всего в себе, работать с собой, договариваться, учиться регулировать это. Ан нет, все на сторону кидаюсь, все жду, что кто-то вольет в меня необходимое мужество и силы.... наивность, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, то, что с вами происходит - это (нежелательно, конечно) естественно, по-человечески, все как у всех.
Попугались? Поплакали? Страху на себя нагнали? Давайте будем успокаиваться и отползать на правильные позиции.
Лично мне все это так знакомо. Я ведь вас не просто так утешаю, это все не пустые слова. Вот увидите, рано или поздно вам надоест пугаться, вы просто устанете от этого. И непременно придет злость - хочу жить нормально! не хочу умирать! не хочу бояться! не буду!!!!
А про лопату - это вы очень правильно придумали. Разгребайте снег до пота, до изнеможения, с каждым броском говоря - нет! нет! нет!
Не забывайте - анализы у вас ХОРОШИЕ! А все, что вы себе будете придумывать - организм послушно выдаст на гора. И вы, пугаясь, будете придумывать новые страшилки.
Найдите себе занятие. Постоянное. Интересное. Требующее сосредоточения и внимания. Чтобы можно было в него убегать всякий раз, когда страх возьмет за горло.
И еще. Не стесняйтесь разговаривать с собой вслух. Это очень помогает. Разумеется, делать это лучше в одиночестве, чтобы не смущать родственников такими моно-спектаклями Улыбка
Попейте успокоительные препараты, что-нибудь легкое, ту же валериану, пустырник.
Удачи вам и радости. Пожалуйста, поверьте мне, все будет хорошо.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Анита, Попейте успокоительные препараты, что-нибудь легкое, ту же валериану, пустырник.


ага.... вот перед тем как взять в руки лопату закинула в себя рюмочку "коктейля". Ща вернулась попить чаю. Мокрая вся как мышь - от работы и от снега. Чуть счастливее Улыбка вот, черт, не зря говорят физ.нагрузки повышают кол-во эндорфинов в крови! А то я совсем закопалась в норе....
Анализы хорошие - да, но я ж не все сделала что нужно.... Ну да ладно. Через неделю видно будет...
Спасибо большое. Вы очень правильные слова говорите. Я примерно так же чувствую иногда - устаю бояться. Вот пару дней назад все было неплохо, боле менее спокойно. Подумала - ну вот, я почти справилась, нашла свою "лыжню". А вчера вот такой мощный откат назад случился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
А вчера вот такой мощный откат назад случился...


Откаты будут. Их никто не отменял. А вы будьте готовы к этому. Научитесь переживать их, как, например, приступ головной боли. Со временем придет опыт борьбы, придут навыки. Откаты будут посещать все реже, жизнь будет возвращаться в стабильное русло.
А про лопату - не забывайте Улыбка Если что - хвать и на борьбу со снегом Улыбка
Всего вам доброго.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Вы никогда не думали над ней или не позволяли себе думать. Паника, страх - это естественно. Вас не научили любить смерть.
Она прекрасна, ибо срывает все покровы. Все мельтешение человеческого муравейника становится бесмыссленно. Все ритуалы, молитвы - смешны. Деньги - бесполезны. Люди просто обманывают себя.
Только через сознание смерти можно прийти к пониманию Высшего. Как только вы сможете принять её, вы поймете что все ваши страхи - пусты. Если вы не боитесь смерти вам больше нечего боятся. Это придает силу и смелость.


все верно. Не соглашусь лишь с тем, что "не думали над ней, не позволяли себе думать" или "вас не научили любить смерть". По первому пункту - вы неправы. О смерти я начала думать еще в раннем детстве (если вы читали весь топик - у меня была тяжелая астма и несколько раз я была оч близко к краю). Я помню еще ребенком, когда все дети вокруг засыпали (в пульманологическом санатории, к слову), я никак не могла заснуть и лежала буквально в холодном поту от страха умереть. И постоянно думала - а что же там? А как это? Пусто? Пусто ведь не бывает.... это мои еще детские мысли...
А по поводу второго пункта- любить смерть.... ну не знаю... это только где-нибудь в Тибете или те же самураи, у которых она возведена в самый высокий ранг.
Я согласна с вами, что смерть срывает все покровы. От того и ною здесь... потому что я еще ЖИВА. А мыслю иногда как будто я уже "по ту сторону". Когда принимаешь эту мысль о смерти все становится безразличо, нелепо, бессмысленно. Невозможно продолжать жизнь приняв идею смерти. Либо я что-то недопонимаю??
У моего мужа тетя сейчас умирает от РМЖ. Семь лет назад вырезали, прохимичили, была стойкая ремиссия. Теперь вот, похоже, пропустили момент.... все поздно, химия не взяла. Человека переводят в хоспис. Она устала бороться, хочет умереть. У меня было нездоровое желание посетить ее.... хотя я не оч близкий человек. Мысль плохая. Но почему-то показалось, что я к ней сейчас ближе чем кто-либо еще из ее окружения. Глупость, конечно... ведь, по факту, я еще так далеко. Надеюсь.... Так вот она, думаю, приняла Смерть. Она даже ждет ее, потому что борьба вымотала все силы.
А я еще молодая, относительно здоровая, полная сил, у меня было столько планов!!! Ну как же я могу принять ЕЕ СЕЙЧАС??? Мысль о том, что у меня есть 3 года, 5 лет - уже облегчение. Потому что я смогу еще 3-5 раз увидеть весну! Я ее обожаю! Увидеть закат, почувствовать запах моря, услышать утренних птиц.....
Вы правы, Гремлин, человеческий муравейник смешон. И, собственно, не за это цепляешься когда пытаешься изо всех сил отринуть мысль о смерти. Цепляешься именно за эти, порой, незаметные вещи, за безумную красоту всего земного, даже эти чертовы бабочки иногда вызывают слезы от восхищения!!!! Вот это отчаянно жаль терять. Хотя я понимаю, когда я буду ТАМ, мне будет все равно.
Когда думаешь о смерти даже зимнее серое небо выглядит оптимистично, честно говоря.. Посмотрела щас в окно - в небе прожилки голубого, видны кусочки пушистых и светлых облаков... жизнь идет своим чередом.... так было до меня, так будет после. Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ ЕЩЕ МНОГО-МНОГО ЛЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita G, простите меня, читая вашу историю не совсем ясно, вам оканчательно поставили диагноз или это только возможность?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Anita G, простите меня, читая вашу историю не совсем ясно, вам оканчательно поставили диагноз или это только возможность?


белоснежка, диагноз поставлен, выдана бумажка, т.н. "выписной эпикриз" из больницы где вырезали родинку. Есть еще возможность пересмотреть стекла в другом месте, скажем в НИИ Петрова, что я, собственно, и собираюсь сделать в ближ.будущем. Но... думается мне, что вряд ли они ошиблись. Врач сказал, что когда эту хрень находят у молодых, то собирают консилиум. Видимо, он был. Видимо, это правда Грусть
если б эта была только "возможность", думаю, я была бы в лучшей кондиции... играться и представлять себе "возможности" совсем не то что лицом к лицу столкнуться с фактом. Теперь мне есть с чем сравнить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поняла... Гремлина удалили что ли.... или у меня глюки какие?.... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше не откладывать лечение, тем более сейчас рак кожи легко поддаётся лечению. Очень важно найти хорошего врача и хорошую больницу, выберайте исходя из того насколько специализированна больница именно в вашем типе заболевания, потому что может быть так, что в больнице лечат такую болезнь, но пациентов очень мало, тогда у врачей нет достаточного опыта, ищите больницу которая лечит большое колличесто больных и с высоким процентом вылечивания.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnitaG


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 31
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Тогда лучше не откладывать лечение, тем более сейчас рак кожи легко поддаётся лечению. Очень важно найти хорошего врача и хорошую больницу, выберайте исходя из того насколько специализированна больница именно в вашем типе заболевания, потому что может быть так, что в больнице лечат такую болезнь, но пациентов очень мало, тогда у врачей нет достаточного опыта, ищите больницу которая лечит большое колличесто больных и с высоким процентом вылечивания.


белоснежка, спасибо! проблема в том, что из всех видов рака мне выпал самых непредсказуемый и никак не лечимый Плач, или очень грустно к сожалению, меланома очень плохо поддается химии. Все что они могут сделать это скомбинировать химию и иммунотерапии в случае метастазирования. А так.... вырезали - и досвидос. Живи себе, проверяйся и молись.... чтобы не расцвело. Никто ничего не может толком спрогнозировать. Прогноз, в целом, неплохой. Но вот пару дней назад (когда и написала свое СОС сообщение) прочитала, что бывает что и у людей с лучшей ситуацией наступает хана. И очень быстро Плач, или очень грустно
Конечно все щас брошено на поиски грамотного спеца. Хотя бы того, кого я могла бы спрашивать и кому могла бы доверять. А то у нас как - в больнице огорошили, выдали на руки эпикриз с рекомендациями и гуляй Вася. Никто особо не цацкается.... а вопросов море. Не считая психологических проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.01.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG пишет:
[b]Прогноз, в целом, неплохой[/b]... прочитала, что бывает что и у людей с лучшей ситуацией наступает хана....


Хана наступает и у людей без ситуации. Тысячи людей на Земле умирают ежеминутно. Вас это не смущает? Тогда почему при БЛАГОПРИЯТНОМ прогнозе, вы предпочитаете вычитывать о "хане" и впускать это в себя?
Я не скажу вам новость, Анита, о том, что мысль материальна. Думайте о том, как вы выздоровеете, представляйте себя здоровой, внушайте себе это каждый день, засыпайте и просыпайтесь с этой мыслью.
А хана, да, такая штука....может и посетит вас, лет эдак в 80-90. Но до этого еще жить и жить. Так живите! Полно и радостно, здесь и сейчас, а не в каком-то, выдуманном вами будущем.
И улыбайтесь чаще Улыбка Улыбка вам к лицу. А всякие там "ханы" улыбок не любят и бегут от них прочь Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnitaG
Не читайте, пожалуйста, Синельникова, и разного рода "материальные мысли". Иллюзии - штука утешительная, но скрывающая нас от реальности.

Из серьезной, но понятной и доступной литературы могу посоветовать
К.Саймонтон "Психотерапия рака", хорошую статью Анн А. Шутценбергер "Драма смертельно больного человека: 15 лет работы в психодраме с больными раком" (в сборнике "Психодрама: вдохновение и техника".). Поищите в интернете... От чего я точно бы вас предостерег - так это от навязчивого поиска все новой и новой информации по болезни. Врага надо знать в лицо? Возможно. Но не обязательно нужно знать каждый прыщик на его лице... Подобный навязчивый поиск информации - способ успокоить тревогу (знание дает иллюзию тревоги), но часто парализует волю действовать (болезнь в воображении разрастается до неимоверных размеров).

В общем, хорошей вам охоты на болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100