Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
новая работа

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мечта


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 14:22    Заголовок сообщения: новая работа Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы не подскажете, как - безопасно - найти новую работу, продолжая работать на старой. То есть, я не хочу увольняться, пока не найду ноое место. Как быть? Я уже разослала своё резюме по кадровым агентствам, я отправляю резюме на вакансии, которые нахожу в интерненте и в газете. Но этого мало. Я знаю, что эффективнее всего - опубликовать своё резюме на нескольких hr-сайтах, но я боюсь. Насколько это опасно? Что может меня ждать (кроме, естественно, увольнения), если мой начальник вдруг это резюме обнаружит?

Я боюсь искать. И сижу из-за этого там, где мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2006 19:02    Заголовок сообщения: Re: новая работа Ответить с цитатой

мечта пишет:
Я знаю, что эффективнее всего - опубликовать своё резюме на нескольких hr-сайтах, но я боюсь. Насколько это опасно? Что может меня ждать (кроме, естественно, увольнения), если мой начальник вдруг это резюме обнаружит?


Что именно вас беспокоит больше, сам процесс поиска через интернет или то, что вас уволят? Улыбка На интернет сайтах не обязательно указывать фамилию и конкретное название организации (указать просто чем фирма занимается), а указать только мобильник и имя. Мобильник может быть одолженный у хорошей подруги, например, если боитесь. В первые дни, даже недели, бывает очень много звонков, поэтому есть смысл взять отпуск или больничный, чтобы нормально поездить на собеседования. Кстати, чем больше вы выясните предварительно по телефону, тем больше шансов не потратить время впустую. Подмигнуть
Что вам может сделать ваш начальник знаете только вы, потому что вы его знаете. Подмигнуть Официально - ничего. Неофициально - грозить увольнением по статье, не отдать трудовую, не выплатить черную часть з/п и т.д. и т.п. Может стоит попытаться с ним поговорить, рассказать, что вас не устраивает и он предложит вам что-то другое? (по-жизни шансов мало, а вдруг?) Вам просто надо для себя решить, что для вас более приоритетно: работать на старой нелюбимой или рискнуть и попытаться найти новую интересную.

ЗЫ А вообще поиск работы - это нормальное дело. С какой стати вы должны заниматься тем, что вам не нравится? Сделайте себе такое самовнушение, что работу выбираете вы, а не она вас. Это не обязательно кому-то говорить, просто почувствовать себя свободным человеком, а не рабом. Улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мечта


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Limur!

Меня не беспокоит ни сам процесс поиска, ни т, что меня уволят. Я только боюсь, что начальник как-нибудь навредит моей будущей карьере - вдруг? Есть ли такая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я только боюсь, что начальник как-нибудь навредит моей будущей карьере - вдруг? Есть ли такая возможность?

Что бы убать ваши страхи есть два способа
1. Он самый простой
Ничего никуда не рассылать, никуда не переходить, всегда есть вероятность, что Ваш шеф скрытый колдун и он может Вам навредить. Каждый день фантазировать, какой Ваш шеф зловредный и опасный.
2.Самый сложный и опасный, так редко кто может.
Не париться по поводу "А вдруг !!" "А если..?!" и устраивать свою жизнь так как Вам надо.
Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс смены работы, весьма щепетильный и вы действительно в некоторой мере зависите от вашего настоящего места работы. Потому что сейчас принято наводить справки о будущем работнике. Рано или поздно об этом узнают, поверьте мне. Сам маскировался, но не помогло. Опишите в резюме честно свою ситуацию. Что ищу работу, работая и попроси если и наводить справки то не через непосредственного начальника. Укажи координаты людей с прежнего места работы. А вообще все по обстоятельствам. Начальник может "озлиться" как узнав о твоем желании уйти от тебя, так (и весьма возможно в большей степени) и узнав об этом от кого-то другого. Вам виднее. Риск есть, это факт. Но степень его можете оценить только вы сами. Продумайте заранее вариант разговора с начальстовм, он все равно состоится и лучше к нему быть готовым. Подстрахуйтесь знаниями трудового кодекса, весьма интересная книжка. Сами решите что вам важнее: уволиться и искать работу или искать работу, а потом уволиться. Учтите, что если о вас все же будут наводить справки, то даже если вы уволитесь, а ваш шеф "вредный дядька", неприятности все равно могут состояться. Вообще почитайте инфу в инете обо всем этом. Несколько простых запросов в Яндексе и вуаля, от рецептов составления резюме, до безопасного ухода и вливания в новый коллектив.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 18:53    Заголовок сообщения: Re: новая работа Ответить с цитатой

мечта, а кем вы работаете, какую работу ищете и каковы сейчас отношения с начальством?
И, если не секрет, каков сейчас уровень зарплаты и на какой хотите выйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечта


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас просто секретарь. Хочу сать менеджером по продажам. В нашей фирме мне это не светит. Получаю чистыми - 500 долларов. Смешно.
Начальство у нас бешеное - дядя 40 лет, носится колбасой по офису, всем указания раздаёт, вечно недовольный. Часто бывает грубым со смной. Я его не люблю, не уважаю и не боюсь.

Единственное, что меня беспокоит, как бы это начальство мне при перемене работы не навредило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мечта пишет:
Я сейчас просто секретарь. Хочу сать менеджером по продажам. В нашей фирме мне это не светит. Получаю чистыми - 500 долларов. Смешно.


Здесь вам многие позавилдовали б. Улыбка На этом месте советую трезво оценить соответстствие своего опыта работы (а точнее его отсутсвия), наличия необходимых для новой работы знаний с предполагаемой оплатой. Улыбка Не исключено, что начинающий менеджер будет получать намного меньше, чем вы сейчас. Вы к этому готовы? Ради будущей перспективы пойти на понижение з/п? Полазейти по сайтам, посмотрите какую з/п предлагают людям с опытом и можете смело делить эту сумму на 1,5 -оклад начинающего (это при хорошем раскладе). К тому же существует различные варианты оплаты, начиная от жесткого оклада и кончания процентами от каждой сделки, это тоже стоит учесть.. Короче, оцените соответствие прилагаемых усилий, знаний, наличия риска, перспективности и оплаты. Тогда поймете, а оно вообще того стоит?! Подмигнуть

ЗЫ А сколько вам лет, если не секрет?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мечта


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимальный фикс (фиксированная часть заработка) для начинающих с нуля менеджеров по продажам в Москве - максимум 300-400 долларов. Для 500 нужны некоторые навыки и знания. Если выше - навыков соответственно должно быть больше...
Плюсом является знание языка, к примеру - тогда фикс может быть изначально больше (в том случае, если язык предполагается использовать в работе).
При этом новичкам не спешат выплачивать проценты. Во время испытательного срока новичок или сидит на одном фиксе, или наоборот - на одних процентах. А их заработать без навыков продаж весьма сложно...
Так что зарплата Ваша вряд ли будет сразу больше. Кроме того, менеджер по продажам - это не столько профессия, сколько характер. Вы уверены, что Вы по натуре - продажник?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мечта


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Но секретарём опять идти не хочу. А куда ещё? С педагогическим образованием... В школу? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер по работе с клиентами.
Специалист ОК (помощник в ОК).
Офис-менеджер.
Специалист (помощник) в Управлении делами.
Специалист отдела ВЭД.

Это я к тому, что кроме менеджеров по продажам есть масса других профессий. Практически каждая из которых требует специальных знаний. Если Вы думаете, что можно стать хорошим продажником без доп-ного обучения (и именно поэтому хотите занять эту нишу) - Вы ошибаетесь. Поэтому, в качестве совета - определите ту область, в которую Вас тянет, максимально изучите ее, пойдите подучитесь, и только потом меняйте работу.
Удачи!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100