Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как начать всё с начала?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль пишет:
А кого именно Вы хотели бы удивить? Вы представляете себе лицо конкретного человека или кого?....Закатить глаза, задуматься
И что конкретно Вы вкладываете в понятие удивить?

Доказать себе и окружающим, что я не ничтожество.
И конкретных людей имею в виду. Они от удивления и зависти спать несколько дней не смогут (это уж я знаю). Смех
Каждый хочет утвердиться за счет другого, показать, что он круче. А я был всегда в самом низу, хуже всех. Меня очень унижало такое положение и открытое отношение ко мне окружающих как к неполноценному. Я хочу, чтобы они теперь почувствовали себя неполноцеными.

Оль пишет:
Мне кажется, Вы боитесь того разочарования, которое возможно Вас настигнет - ведь все может оказаться совсем не так, как Вы себе уже столько лет представляете Закатить глаза, задуматься Поэтому Ваша мечта может еще очень долго оставаться для Вас мечтой, потому что она же Вас и парализует, заставляет тратить кучу энергии и сил в совершенно противоположном направлении Закатить глаза, задуматься

А какова альтернатива?
Пусть я себя обманываю, но зато это стимул к движению, развитию. А это оставляет мне шансы на будущий успех.
Пусть с длинноногой красавицей мне не быть (куплю машину, им ещё чего-то будет не хватать Грусть ), но в может быть чем-то другом преуспею.
У меня плохие стартовые условия + куча личностных проблем, с которыми не знаю что делать. Решить эту гору проблем мне просто не под силу. Зачем тогда об этом думать?
Лучше жить с иллюзией простых решений сложных проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Цитата:
Желание не может перебороть этот страх. Силы воли тоже не хватает.

Я уверена, что если б ты смог САМ что-то сделать, ты б давно уже сделал, потому что парень ты упёртый и сила воли у тебя есть, так?

Нет. Иначе я бы давно пошел на пикап-тренинг или сам делал попытки до тех пор, пока не получилось бы. Хоть 1000 раз. Грусть

Мидори пишет:
Значит, нужна какая-то помощь извне, хоть направление, а дальше ты сам потянешь. Поэтому я "за" профи. В наше время есть всякие он-лайн консультации, может, тебе больше подойдёт, потому что ты занятой человек, так? И, я тебя прошу, не сдаайся сразу, если не покатит с психологом. Поищи другого.

По поводу "профи": ksniko говорил, что таких очень трудно найти. А если и найдешь, то улучшения дадут жесткие тренинги в сибирской тайге. Грусть А если не изыщешь время, средства и решимость на такие тренинги, то значит не очень оно тебе и нужно. Так что перспективы туманные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то мне кажется, что дело не в "тренингах", а кое-какие взгляды на жизнь надо менять...
.
Вернуться к началу
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
А если и найдешь, то улучшения дадут жесткие тренинги в сибирской тайге. Грусть
Чёрт побери! Какой сюжет для триллера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Чего-то мне кажется, что дело не в "тренингах", а кое-какие взгляды на жизнь надо менять...
.

Мирно беседуя за чашкой чая вечером?
Разговаривал уже. И не с одним психологом.
Сознание не перевернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блошка пишет:
Karaks пишет:
А если и найдешь, то улучшения дадут жесткие тренинги в сибирской тайге. Грусть
Чёрт побери! Какой сюжет для триллера!

Причем для мистического!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один римейк "охотников за разумом"?=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Маразумом! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks пишет:
Разговаривал уже. И не с одним психологом.
нашли с кем... Смеюсь до посинения

Цитата:
Мирно беседуя за чашкой чая вечером?
Сознание не перевернулось.
После "мирных бесед за чаем" сознание не перевернётся.
"Этто точно!".(с)
.
Вернуться к началу
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Еще один римейк "охотников за разумом"?=)

Я бы не стал иронизировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Karaks пишет:
Разговаривал уже. И не с одним психологом.
нашли с кем... Смеюсь до посинения

Цитата:
Мирно беседуя за чашкой чая вечером?
Сознание не перевернулось.
После "мирных бесед за чаем" сознание не перевернётся.
"Этто точно!".(с)
.

Вы что-то хотите сказать по существу?
Или просто поскалиться захотелось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks
А что нам еще остается кроме юмора...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Karaks
А что нам еще остается кроме юмора...

Агрессивность (по мере возможностей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озлобиться, нацепить красную маску и нести гопникам святую мораль разводным ключом?

Хотя твоих возможностей по успешной агрессивности я не знаю, тебе видней.

Цитата:
Чего-то мне кажется, что дело не в "тренингах", а кое-какие взгляды на жизнь надо менять...

Ну в общих чертах мы можем представить себе мышление успешных и уверенных в себе мачо. Или хотя бы предположить что представили правильно.
Но вот перепрошить подобным образом собственное мышление - задача куда менее понятная.

Закон сохранения импульса, блин, даже более универсален чем думают учителя физики излагая его...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Озлобиться, нацепить красную маску и нести гопникам святую мораль разводным ключом?

Если нет уверенности, то пусть хоть агрессивность будет. Чтобы совсем не заклевали.

Mr Lulz пишет:
Ну в общих чертах мы можем представить себе мышление успешных и уверенных в себе мачо. Или хотя бы предположить что представили правильно.
Но вот перепрошить подобным образом собственное мышление - задача куда менее понятная.

Я не могу прочувствовать состояние успешных и уверенных в себе мачо.
А в тайгу я пока и не собираюсь. Не припекло ещё. А вот припечет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если нет уверенности, то пусть хоть агрессивность будет. Чтобы совсем не заклевали.

Не знаю. Если быковать не в тему не заклюют ли еще быстрее?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Цитата:
Если нет уверенности, то пусть хоть агрессивность будет. Чтобы совсем не заклевали.

Не знаю. Если быковать не в тему не заклюют ли еще быстрее?

Если не в тему, то заклюют ещё быстрее.
Нужно в тему - когда тебя явно ущемляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну в общих чертах мы можем представить себе мышление успешных и уверенных в себе мачо.
Только не мышление, а скорее, чувства.
Предполагаю, что относительно женщин их позиция проста, даже примитивна. "Девушка - это вещь (игрушка), которую можно и надо взять (поиграться). А если она не соглашается, она же и дура".
Вернуться к началу
Блошка


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 192
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: 08.08.2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Mr Lulz пишет:
Ну в общих чертах мы можем представить себе мышление успешных и уверенных в себе мачо.
Только не мышление, а скорее, чувства.
Предполагаю, что относительно женщин их позиция проста, даже примитивна. "Девушка - это вещь (игрушка), которую можно и надо взять (поиграться). А если она не соглашается, она же и дура".
Скорее даже не чувства, а отношение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.08.2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно. По моим понятиям, чувство и есть отношение. Этим оно отличается от настроения и эмоционального состояния.
.
...То, просто устроено (например, кувалда, ложка...) ломается редко.
Поручик Ржевский и др."мачо"...

У сложного устройства вероятность отказа, сбоя, глюка намного выше. Чем тоньше, чувствительнее и интеллигентнее мужчина, тем ему, в общем-то, сложнее приходится. Высокочувствительный прибор, как известно, очень подвержен помехам и сбивающим факторам. В человеческом плане - приводит к неврозам и "комплексам".
Вернуться к началу
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
У сложного устройства вероятность отказа, сбоя, глюка намного выше. Чем тоньше, чувствительнее и интеллигентнее мужчина, тем ему, в общем-то, сложнее приходится. Высокочувствительный прибор, как известно, очень подвержен помехам и сбивающим факторам. В человеческом плане - приводит к неврозам и "комплексам".


Все диалектично в этой жизни. Сложность можно обернуть и в свою пользу - быть способным прогнозировать события, иметь больше вариантов действия.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кода ущемляют, мне например как жЭнщине быковать сложно... ибо воспринимают уже совсем охренительно, норовят уже собраться всей шакальей стаей побольше (и кому есть до меня дело, и кому нет - так, поддержать компанию), да кувалдометрами мне по башке со всех сторон... ибо стучать по столу кулаком и требовать своего (по делу) имеет право только МУЖЫГ...

Приходится без этого. Есть кое-что пострашнее быкования. Это стиль, схожий с айкидошным "вы можете меня послать подальше, но ведь я пойду еще дальше, а с какой стороны вернусь да чем вам потом обернусь - даже я пока не знаю, и гадалка вам не нагадает". Для тех, у кого нет луженой глотки, ба-аших кулаков, собственного госбанка, газовой трубы, или папы-депутата.

"Во что бы то ни стало" - это палка о двух концах.

Код:
"Как не удержится мальчик отведать вина из сосуда,
        который при нем запечатан,
Как опрокидывает колесницу с возницею вместе
        нещадно хлестаемый конь,
Так и Фортуна чрезмерность усердия нам не прощает,
И надоедливых псов щелкает по носу Зевс...
"


Говоря по-русски, бодливой корове бог рог не дает...

Еще большое спасибо Karaks-у: я из его постов, кроме всего прочего диалога, кое-что усвоила для себя. В частности, начала понимать жуткую, непрошибаемую силу мотивации "доказать всем что я..." и бесполезность призывов к логике. "Да посмотри вокруг, почти никому твои доказательства не нужны, а те, кому они нужны - не определяют твою судьбу, ты бесполезно тратишь время" - не услышат. Пока не станет ЖАЛКО не своей "недостаточной кр-рутизны", а потерянных на фигню времени и сил. Которые не вернешь уже никогда. А можно было бы всласть поработать, или развлечься, или поспать... Короче, анунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И конкретных людей имею в виду. Они от удивления и зависти спать несколько дней не смогут (это уж я знаю).
Каждый хочет утвердиться за счет другого, показать, что он круче.


Дорогой Каракс, а что если Вы ошибаетесь? Мы не всегда ясно представляем, что на данный момент в голове у данных конкретных людей. К тому же, с годами люди меняются. А что если, шиканув перед кем-то там своими достижениями, Вы встретите равнодушный взгляд: вот чудак человек, что-то там доказывает, и зачем?

Сейчас Вы отрабатываете мамин сценарий. Когда крутая тачка и бабло считались мерилом успеха. А во времена наших бабушек мерилом успеха было досыта поесть и хоть какая-то крыша над головой. Оглянитесь, сейчас уровень жизни совсем изменился. Как я это вижу, теперь народ начинает с завистью глядеть на тех, кто может быть собой, кто построил счастливую семью, вырастил достойных детей, которых не надо вытаскивать за уши из разных "жоп", когда есть право на достойную старость с маленькими человеческими удовольствиями. Хотите и с ними "посоревноваться"? Когда Вы в последний раз баловали себя, позволяли себе что-то хорошее? На том свете это будет уже не надо. И... разменяв четвертый десяток, я поняла, что жить надо здесь и сейчас, откладывать ее на потом смешно и глупо.

Как любит говорить здесь один персонаж, можно со мной не соглашаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karaks


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1027

СообщениеДобавлено: 10.08.2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
Цитата:
И конкретных людей имею в виду. Они от удивления и зависти спать несколько дней не смогут (это уж я знаю).
Каждый хочет утвердиться за счет другого, показать, что он круче.


Дорогой Каракс, а что если Вы ошибаетесь? Мы не всегда ясно представляем, что на данный момент в голове у данных конкретных людей. К тому же, с годами люди меняются. А что если, шиканув перед кем-то там своими достижениями, Вы встретите равнодушный взгляд: вот чудак человек, что-то там доказывает, и зачем?

Кому-то все равно. А некоторые болезненно воспринимают чужой успех. Они любят унизить других, показав свое превосходство. Я хочу унизить их в ответ. Если отказаться от намерения сделать это хоть когда-нибудь, я окончательно перестану себя уважать. Это все равно, что тебе плюнули в лицо, а ты утерся.

Na Vi пишет:
теперь народ начинает с завистью глядеть на тех, кто может быть собой, кто построил счастливую семью, вырастил достойных детей, которых не надо вытаскивать за уши из разных "жоп", когда есть право на достойную старость с маленькими человеческими удовольствиями. Хотите и с ними "посоревноваться"?

Да. Но для этого мне необходимо быть достаточно состоятельным человеком. В бедности все это практически невозможно реализовать.

Na Vi пишет:
Когда Вы в последний раз баловали себя, позволяли себе что-то хорошее? На том свете это будет уже не надо. И... разменяв четвертый десяток, я поняла, что жить надо здесь и сейчас, откладывать ее на потом смешно и глупо.

Вы не поверите, но я не знаю как себе сделать что-то хорошее. На этом свете просто так ничего не дается. Чтобы что-то получить нужно сильно помучиться. Цена слишком велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 11.08.2011 04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karaks
Сколько денег тебе нужно заработать?
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (11.08.2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100