Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всю жизнь не складываются любовные отношения с девушками...
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 19:22    Заголовок сообщения: Всю жизнь не складываются любовные отношения с девушками... Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.


Не получается построить хороших, доверительных, интимных долгосрочных отношений с девушками. Всю жизнь. Начиная со школы.

Но, наверное, начать надо с семьи. Главная в семье мать. Всем всё указывает, судит всех, всё запрещает, контролирует. Не стерва, но почти. Отец – нечто слабое, безвольное, аморфное. Ничего сам не сделает, пока не скажешь. Стиль его жизни – у телевизора или компьютера. Отношения между ними – коллеги по быту. Почти никуда вместе не ходят. Пока я их не выгоню в кино или ещё куда. Целуются они дай Бог раз в году. То есть семья с типичным асексуальным тилем взаимоотношений. Я их обоих уже давно перерос личностно.

В связи с этим у меня нет модели/достойного примера для подражания. Я на практике не знаю, как строить отношения. Особенно сексуальные. Большинство моих попыток заканчивались неудачно:
-От действий одной я попал в Психоневрологический диспансер.
-От большинства других долгие затяжные депрессии с постоянным самоедством.
-Ещё одна планомерно довела меня до панических атак. Спасибо, любимая.
-Ещё не хватает, видимо, той, которая на тот свет отправит. Ждём с нетерпением.

Вернёмся к школе. В связи с постоянными переездами по СССР я часто менял школы. В школе я был Гадким Утёнком – со мной не хотела танцевать ни одна девочка.
В классе … одни девочки позволяли себе некоторым одноклассникам даже тыкать указкой в свои приятные места. А меня вот однажды чуть не избила девушка, которой я накануне 8-го марта подарил небольшой подарок.

Причём я не страшный, не урод. Из хорошей семьи, здоров, не пью, не курю, начитан, одет не как бомж; надёжен, не любопытен к личной жизни другого, заботлив, методичен…

…В институте я уже ходил на “свидания”. О чём говорить там и как себя вести я понятия не имел. Но, как правило, второй раз меня видеть уже никто не хотел. После каждого такого раза я почувствовал себя Никем.

Я всю жизнь задавал себе вопросы:
-Что же во мне не так
-Каким надо стать, чтобы тебя ИСКРЕННЕ любили. Душой и телом.
-Что же им (девушкам) надо. Ибо большинство их требований казались мне очень уж противоречивыми
-Имею ли я вообще право любить и быть любимым

Я методично развивался по тем “требованиям”, что у них спрашивал. Это было трудно, больно, долго. Большая часть этого развития удалась. Если подробно, то это: статьи, книги, форумы, семинары, тренинги и индивидуальные занятия у психологов. Занимаюсь уже несколько лет. Сейчас вот взялся за изучение гештальт-терапии. Только начал на днях.

Но вот, что удивляет. Особо это не помогает. Потому как даже если смотреть по этим женским “требованиям” … сколько раз видел девочек, чуть ли не с зеками. Или вообще с откровенными самоуверенными балаболами. Или даже с алкоголиками, зависимыми, азартными игроками и прочее… Или девушки сами не понимают чего хотят?

Или тупые стандартные лозунги: “все мужики козлы, вам всем от нас одно надо…” и прочее… Я вот за свои 25 лет никому ещё не изменил. У меня есть чёткие нравственнее правила, железные для меня.

А главное что конца и края этому нет.

Я вот смотрю, все после Вопрос работы куда-то спешат. К любимым, любовью заниматься.
А мне вот некуда идти. Не к кому.
Ой, и не сочтите это за жалость к самому себе. Или попытку получить от вас эту жалость.
Но то, что это за годы моей борьбы наболело и мне очень трудно одному с этим-это да.

Я уже не понимаю ничего…
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и получается, что отношения строит только МЧ. Вот наблюдал я по санаториям, в которых отдыхал, что в задачу девочки стоит только накраситься, присесть на лавочку и строить глазки всем подряд. И всё…а потом только принимать/отвергать эти отношения.

А мужчине всё остальное: активность, настойчивость, иметь сильный характер, уметь добиваться/настойчивость и т.д.
И более того, по моему опыту общения начинаешь ещё и сталкиваться с манипулированием, контролем, претензиями и прочей фигнёй. Хорошо принцессы устроились.


Скажу, что многое, о чём я хотел здесь написать уже нет места. Когда-то я боялся у девушки даже время спросить. За плечами долгая и трудная практика. Преодоления себя и роста вверх. Только вот, несмотря на этот свой успех и победу над страхами/отсутствием когнитивных навыков любовницы у меня не появилось. Я вечно для них не такой.

Но вот я делаю что-то, раз инициатива только от МЧ должна быть. И делаю что-то настолько не такое, что они сразу теряют интерес. Я понимаю, что не идеальный и не должен им быть … Но неужели моих качеств не хватает? Как послушаешь их, так вроде бы подходишь под их требования, свяжешься с ними, а потом отплёвываешься.
Устал я только себя во всём винить. Неужто я совсем урод, у которого на лбу написано что-то не то….

Получилось как-то сумбурно, но если подробно описывать, то это страниц на 5 выйдёт.
Лучше, если вы будете спрашивать, если чего непонятно. Потому что мне вообще ничего не понятно.

От темы…хочу разобраться…с тем, что у меня в голове. И понять, как оно на самом деле.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету
Конкретизируйте. Опишите здесь кратко, но с характерными подробностями два случая из вашей жизни: наиболее болезненный и наименее из всех, что с вами произошли. ОК?
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxBerl , спасибо за то, что не оставили меня одного с этой проблемой.

Ок.
Наиболее болезненный. Интернет-отношения. После школы, где мне все во всём отказывали, я стал общаться в местном чате. Это были первые курсы. Девочка попалась яркая, умная не по годам, красивая и интересная, с необычным мировосприятием, стилем речи и прочее. В общем, всё, что надо для счастья...
Мне стало интересно, стали общаться. Обменялись всеми контактами. Общались долго.
Очень нравилась внешне (мог на её фото часами смотреть и не надоедало). До тех пор пока не разобрался, кто она, смотрел на неё как на Чудо Света. Но, увы, не сложилось, хотя я годами (!) стремился построить с ней хорошие, настоящие верные, искренние отношения (как в крутых книжках по психологии). ). Такой преданности я у друзей даже не видел. Но, видимо я ошибся адресом. Ей на всех и вся наплевать, кроме себя. За это время, пока я ввиду отсутствия навыков всё держался своей привязанности к ней, у неё сменилось аж 4 парня (всякие музыканты, творческие, яркие личности

Потом начались проблемы. Всё описывать долго. На тот момент я с психологией был не знаком. С чем я тогда столкнулся (ключевые слова): стерва, манипулирование, психологический вампиризм, контроль, самая чёрная риторика, навязывание чувства вины, откровенное враньё, инфантилизм, истерия и многое другое. Мне даже ответить было нечем. Я ничего тогда не понимал, а она пользовалась без зазрения совести.

И я решил прекратить одностороннюю раздачу комплиментов, внимания и восхищения. (Прекратил, по сути, до сих пор, потому что со временем становилось только хуже, зачем нахваливать потребительское отношение ко мне). Мы прекратили общаться. Но раз в сезон она меня находила, каждый раз были разные ники. Что-то обещала, нахваливала, говорила, что “любит меня суку”, даже встречи обещала (мы в разных городах живём, знакомы уже лет 7)…

А так как я довольно стабилен в своих симпатиях (не ветреный), то каждый раз я верил. Приходил, ждал её. Разумеется, она не приходила и потом всячески ловко оправдывалась.
В один из дней сразу после такой атаки, у меня случился приступ (страх, соматика, давление). Лечился год. После этого она стала немного добрее, периодически снова приходит. Пару раз приезжала “случайно” ко мне на работу. Уже стала появляться живьём. Недавно заявила, что хочет замуж. Я боюсь, что она вообще Исчадие Ада, которое навсегда будет таким.
Моей инициативы в этих отношениях уже несколько лет нет. Я её не зову, она сама приходит. Каждый раз шаблон один и тот же. По развитию я её тоже благополучно перегнал. Через друзей она интересуется моими делами, но самое интересное, когда мне плохо она мне не помогает даже просто словом. Из неё выйдет отличная жена. Дайте две.

Вообще эти отношения, наверное, требуют отдельной темы. Или даже нескольких.

Для меня это было ОЧЕНЬ болезненно.


Наименее болезненный. Психотерапевтическая группа, когда загремел в ПнД.
То есть вначале был один болезненный случай, а потом следом второй.
В группе я стал говорить, зачем я пришёл сюда и что хочу. Тема та же самая. Отношения. Одна девочка, сама будущий врач-психотерапевт обратила на меня внимание, стала строить глазки, садиться поближе. Я думал, что наконец-то получится построить отношения, она умная, не будет придираться, психолог же. Ближе к 8-му марта подарил ей брелок (собачку на телефон). Просто знак внимания. Она взяла, рванула вперёд, села в автобус и больше я её не видел. Отношения как-то резко прекратились вообще. Меня тогда уже пичкали таблетками, поэтому я как-то отнёсся спокойно. В духе “и х*р с ней”.

Кратко снова не вышло, извини )))
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему вам обязательно строить крепкие отношения? Может для начала вам просто попробовать дружить с Девушками? Не одной. Не надо взваливать на себя обязанности/верность/преданность. Просто дружить по интересам ну скажем с 5-7?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А почему вам обязательно строить крепкие отношения? Может для начала вам просто попробовать дружить с Девушками? Не одной. Не надо взваливать на себя обязанности/верность/преданность. Просто дружить по интересам ну скажем с 5-7?
И главное помнить истину: дружба без секса - друзья на ветер.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Ну я не такая категоричная Закатить глаза, задуматься
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Виннету, действительно, начните просто общаться, сбросьте с себя эту сверх-идею крепких отношений. Она висит на вас тяжким грузом. Вы, не пройдя малого, сразу переходите на главное. Дружите, сохраняйте независимость, позвольте себе просто хотя бы легкий флирт, узнаете женский пол получше, рассмотрите поближе, увидите, что же им, собственно, нужно, почему их ко всяким зекам и картежникам тянет.
Кстати, мой встречный вопрос, почему в вашем поле внимания именно такие девушки? Всю жизнь была уверена, что желание крепких постоянных отношений - суть женская, а всякие там музыканты-картежники - это удел либо маргиналок-социопаток, либо уж совсем юных особ (и то некоторых), которые еще не торопятся замуж и просто хотят временных развлечений и острых ощущений. А скромные, неискушенные мужчины смотрят именно в ту сторону, где нет того, что им нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.01.2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще зайдите на мою тему и перейдите по ссылочкам, там вопросы, думаю, и вас касаются. По-моему, ваша мать-стерва до сих пор не дает вам жить. Только не собственной персоной, а уже в образе ваших избранниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 06.01.2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виннету
Я хочу сказать, что была знакома пару раз с мужчинами, которые ну очччень сильно хотели отношений сразу же, что-то серьезное-постоянное.. я открывала тему по этому поводу недавно. Вам нужно отпустить это желание сложить именно любовные отношения, и знакомиться с девушками отстранённо от него. Это немного пугает и напрягает нас, возможно не всех, но скорее всего ту, которую вы ищите или видите рядом с собой, напрягает. Знакомьтесь.. Это хорошо, что получается знакомиться, значит вы привлекаете и интересуете. Но ведите себя ненавящиво, немного со здоровым пофигизмом. Когда девушка будет готова или захочет перейти черту дружбы, она даст вам знать об этом, вы поймёте, что нужно делать дальше.
Вернуться к началу
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету
Собственно Enigma ответила вам весьма точно, хотя и без объяснения почему это происходит с вами и что вам делать. Возможно, чуть позже я вам это объясню.
Сейчас, к сожалению, занят, может, завтра. Здесь же скажу по второму случаю: в ПНД вы ошиблись из-за своего состояния. И напугали интерна. Люди-профессионалы, приходящие на практику не имеют никаких сексуальных и личных желаний по отношению к пациентам - уверяю вас. Есть профессиональный интерес или естественное женское любопытствовызванное спецификой вашего случая. Но есть почти всегда обратный эффект - пациенты начинают испытывать подобные фантазии по отношению к врачам, интернам, медсёстрам и т.д. Вы её просто напугали. Старайтесь не делать ошибок.
Запомните главное: глазки и слова никогда ничего не значат, истинность намерений подтверждается только действиями. Запомните также второе правило: никогда ничего не просите - должна захотеть сама. Дальше отвечу подробнее потом.
_________________
Не вижу я, кто бродит под окном,
Но звезды в небе ясно различаю.
Villon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 04:16    Заголовок сообщения: Re: Всю жизнь не складываются любовные отношения с девушками Ответить с цитатой

Виннету, прочитала вашу тему повнимательнее, после полуночи как-то мысли лучше работают.

Вполне вероятно, что все с вами ТАК. Нет только одного - комфортного ощущения самого себя. Возможно, внутренний дискомфорт усиливается при общении с девушками. От этого вы как бы теряете свой естественный ритм и ведете себя невпопад - говорите не то, что нужно по ситуации, возможно, даже ваши жесты, движения и тон голоса производят впечатление неестественности. Ощущение неестественности препятствует наведению контакта и отпугивает девушек.
Могу предположить, что для решения этой проблемы вам необходимо совершить две вещи:
1. "Потеплеть" в отношении к себе.
2. И то же самое в отношении к женскому полу.

Я буду банальна, но оба дискомфорта, дискомфорт с собой и противоположным полом (вы наверняка это и сами знаете, столько времени занимаясь психологией) исходят из одного источника - недолюбленности в детстве аморфным отцом, а в главной мере - тяжелой матерью.

Вам нужна любовь. Прежде всего внутри себя. Вы же ищете ее вовне, ищете рьяно, нетерпеливо. Вам непременно нужны близкие долгосрочные отношения для решения проблемы всей вашей жизни - проблемы любви. Поэтому вы готовы отдать и переделывать всего себя ради (по сути) любой. И эта любая (пусть даже эффектная и неординарная) прото пользуется вашей самоотверженностью и начинает вить из вас веревки, банально самоутверждаться, использовать вас для повышения своей же самооценки (увы! женскому полу тоже присуще несовершенство и человеческие слабости). Поторюсь, тут ваша тема в чем то переклекается с моей и ссылки, предложенные мне, подходят и вам.

А дальше - дело серьезной внутренней так бы сказать психолого-философской работы. Накопление любви внутри себя и для самого себя. Источник - все лучшее, что сотворил Бог и человек, выбирай -не хочу, все, что по душе, то и ваше - от музыки и цветов до духовных практик. От любимых книг до профессионального самосовершенствования. Бывает, помогает обращение к Богу (только не ударение в религию) как к творческому началу Вселенной и неисчерпаемому источнику любви. Не хочу показаться высокопарной, просто делюсь своим опытом.

Цитата:
В школе я был Гадким Утёнком – со мной не хотела танцевать ни одна девочка.
В классе … одни девочки позволяли себе некоторым одноклассникам даже тыкать указкой в свои приятные места. А меня вот однажды чуть не избила девушка, которой я накануне 8-го марта подарил небольшой подарок.


Я в школе (и даже какое-то время после нее) испытывала тот же ад. Противоположный пол меня сильно волновал, а я даже повернуться нормально не могла в присутствии мальчика. Надо мной смеялись. Но в подростковом возрасте я пришла к тому, о чем писала выше,к накоплению внутренней любви и красоты. Внутренняя работа не прошла даром, я стала нравиться ИМЕННО ТОГДА, когда могла уже прожить и без этого, когда, имея вкус к жизни и ощущение внутренней гармонии позволяли мне быть счастливой даже без участия в ней мужчин. Правда, потом, я споткнулась, не дожала, не дорешила проблемы до конца, не разобралась в отношениях с мамой, продолжала от нее бежать всей своей жизнью, бежала от нее, ни к какой конкретной цели, а в никуда, лишь бы от нее, запуталась, вот, сейчас разгребаю.



Цитата:
Я всю жизнь задавал себе вопросы:
-Что же во мне не так
-Каким надо стать, чтобы тебя ИСКРЕННЕ любили. Душой и телом.
-Что же им (девушкам) надо. Ибо большинство их требований казались мне очень уж противоречивыми
-Имею ли я вообще право любить и быть любимым


- Все в вас так
- ИСКРЕННЕ полюбить себя. Свою душу и тело
-Всем девушкам надо разное, потому что все мы разные люди. Есть и те девушки, которым импонируют ваши качества
-Не сомневайтесь в этом. Начинайте с себя.

Извините, если что, может, мой пост вам как-то поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот, можно почитать. Попадаются интересные мысли.
http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/kurdumov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.01.2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если автор и вообще некоторые думают,что проблемы из-за недолюбленности родителей, то почему они и мы решили, что если родители не долюбили а может и вовсе не любили, то должны полюбить совершенно посторонние люди? за что? за какие достоинства? если уж и самые близкие ничего не нашли. Мне кажется что у нелюбимых наоборот зарождается недоверие или неверие в искренние чувства других людей и скорее они замкнуться, чем будут неистово искать эту любовь вовне.

Думаю, что у таких родителей, которые недодали любви в детстве своим детям тоже было детство - "не позавидуешь", поэтому самый лучший способ вычеркнуть эту причину неудач - это простить родителей и отпустить прошлое. Вы сейчас сам взрослый человек, вы сам себе и отец и мать и можете обеспечить всем себя сами, не только материальными благами, но и тем, что нельзя купить или продать.


Что я могу сказать про мужчин, которые сразу же показывали серьезные намерения ко мне.. Им не хватало самодостаточности и независимости.
Автору советую быть уверенным на 200%, что вы достойны любви и взаимности в отношениях.
Вернуться к началу
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля

ПОдруги, что старые, заняты построением личных отношений.
Мы почти не общаемся, а когда общаемся, то получается
говорим только о них. Большей частью. Когда я говорю о себе им неинтересно.
Но это не все такие.
Есть подруги в интернете. И старые и немного новых. Общаемся, но это другие города.

Пытался не так давно познакомиться ещё с кем-то в нете, а потом вытянуть уже в реал,
но не сложилось-не понравился. Пока сам пишешь-может и ответят. Как правило через раз.
Игра Динамо. А если вдруг не пишешь, то и они не пишут. А мне надоело всё делать самому.
Что я вечно всё всем обязан.

Есть подруги с тренингов. Но они старше возрастом и с детьми. Девочек своего возраста я вижу там оч редко и они настолько нервные, что на их фоне я чувствую себя абсолютно здоровым на голову.

Но, может я что-то упускаю...Другие возможности общения.
Мне проще с инициативными девушками, которые подходят первыми.
И не всегда это мужики в юбках или страшненькие девочки.
С ними как-то комфортнее.




Mom, а можно поподробнее про маргиналок-социопаток?

Я тут на википедии покопался и надёргал оттуда тезисов.
Скажем, так описание попадает в точку процентов на 70...

СОциопаты:
" индивид с патологической неспособностью или нежеланием к адаптации в социуме"
Если она приходила на форум, то в скором времени вокруг ней разгорались скандалы, интриги, троллинг. Какая она в реальной жизни - я не знаю, может всё вполне ок.

" асоциального в своей основе и вследствие этого всегда вступающего в конфликты, причем не извлекающего уроков из неприятных переживаний и наказаний, которые являются следствием его собственного девиантного поведения"
Очень похоже, она постоянно во что-то встревает и выводов не делает. Потребность нарушать правила. ПОдростковость. У меня есть книжка по Девиантному поведению, немного помогла мне в своё время понять её лучше. Но отношения от этого лучше не стали.

"Для социопата не существует привычной системы ценностей, к человеческой жизни как таковой он относится с полным пренебрежением."
К моим просьбам и потребностям она относилась так же. Не знаю как она с домашними общается, может так же конфликтно.

Тут есть много ещё совпадений, но я думаю что этого достаточно для понимания.
ПРоблему тут как ни странно я увидел не сколько в ней, а сколько в себе.
Почему она мне такая понравилась, либо я сразу это не увидел, либо у меня маниакальная потребность вечно вызволять кого-то из беды, всего больного и слабого.
Мне кажется, это нездоровая потребность, ибо за годы нашего с ней знакомства особо лучше ситуация не стала.

Про маргиналов точно сказать не могу, но что она не стандартная на всю голову, это да.
И что вся противоречивая насквозь тоже.

Я другого класса человек, более ортодоксальный.

"А скромные, неискушенные мужчины смотрят именно в ту сторону, где нет того, что им нужно?"
Я вообще не знаю куда смотреть. Мать держала меня под замком всю школу и студенчество. Но по рукам я вроде бы до сих пор не пошёл.

Ссылки посмотрел и добавил свои, т.к. давно уже самостоятельно занимаюсь решением подобных проблем.


Остальное чуть позже напишу...
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom

Спасибо за внимательный пост. Вам удалось понять меня почти сразу, а эта вот девочка не смогла до сих пор (может просто не захотела). И всё время я ловил себя на мысли что по десятому кругу доказываю ей одно и тоже, а она всё время какбЭ намекала, что вот оно твоё счастье недолго осталось. Нужно ли мне такое счастье. Наверное, уже нет.

Так что наверное, ещё один из вариантов-искать девушку, которая будет понимать меня полно и сразу. Чем повторять тот ужас, который получился вместо тех искренних отношений, которые я старался сотворить.

В принципе, к женщинам я отношусь нормально. Исключения составляют как раз упрямые агрессивные недалёкие стервы и прочие подобные личности.
Сейчас вот одна решила таки ответить на мои новогодние поздравления, хотя видела их уже давно.
И вот странно, от неё всегда так. Она всегда их не замечает, что-то игнорирует, пытается манипулировать и прочее. В тоже время многие другие умудряются как-то отвечать сразу и с теплотой. Хотя пользуются одним и тем же сайтом.
Похоже, что она стерва. Буду беречь себя от её общества. А с виду и не скажешь, что стерва.


Можно про любовь к себе более подробно? Потому что с этим как раз дефицит. Подробней про алгоритм, примеры, и если есть, то ваш опыт.

"Правда, потом, я споткнулась, не дожала, не дорешила проблемы до конца, не разобралась в отношениях с мамой, продолжала от нее бежать всей своей жизнью, бежала от нее, ни к какой конкретной цели, а в никуда, лишь бы от нее, запуталась, вот, сейчас разгребаю."

Гештальты желательно доводить до конца. Не жалеть силы и доделать до конца. До точки.

Спасибо, вам за поддержку!
Во мне кого только не видели, в основном только негативное.
Причём видели девушки, похожие на мою мать.
Холодную, властную, неласковую женщину без компромисов.

Но я уже научился всё равно ценить себя, несмотря на то, что скажет та или иная холодная женщина.

Спасибо вам, очень хороший пост мне в поддержку.
Посмотрите в свою тему, я тоже поддержал близкого по духу человека.
Если интересно, можно пообщаться некоторое время, обменяться опытом.


лексей
Спасибо, уже распечатал на бумаге. Отзывы на книгу хорошие.
Можно выпросить ещё у вас времени на ваше видение, рекомендации по тому, что я написал.
Участие живого человека для меня очень важно.


Enigma
Привет.

То есть если у меня нет пофигизма, мои жостоинства (или что я считаю хорошим) девушка даже не видит/не хочет видеть. А если у меня есть пофигизм, то я могу надеяться на то, что она обратить внимание? Так чтоли?

"Если автор и вообще некоторые думают,что проблемы из-за недолюбленности родителей, то почему они и мы решили, что если родители не долюбили а может и вовсе не любили, то должны полюбить совершенно посторонние люди? за что? за какие достоинства? если уж и самые близкие ничего не нашли."
Вы хотите, чтобы я тут оправдывался и доказывал, что имею какие-то качества, чтобы меня любили хотя бы близкие?



"Что я могу сказать про мужчин, которые сразу же показывали серьезные намерения ко мне.. Им не хватало самодостаточности и независимости. "
Не знаю ничего про ваших мужчин, но я вполне самодостаточен и независим.
Иначе бы до сих пор бегал за этой Чудо-девочкой и другими стервами.
А то, что я делаю, это попытки отработать на практике навыки построения отношений.
Если дама не хочет, я не навязываюсь. Но, мои действия они могут трактовать как угодно.
Вплоть до жалких и унизительных попыток выпрашивания любви.
Пусть горшком называют, но только в печь не ставят.


"Автору советую быть уверенным на 200%, что вы достойны любви и взаимности в отношениях."
Спасибо, достойный совет!


MaxBerl
Спасибо, жду развёрнутого ответа.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Если автор и вообще некоторые думают,что проблемы из-за недолюбленности родителей, то почему они и мы решили, что если родители не долюбили а может и вовсе не любили, то должны полюбить совершенно посторонние люди? за что? за какие достоинства? если уж и самые близкие ничего не нашли. Мне кажется что у нелюбимых наоборот зарождается недоверие или неверие в искренние чувства других людей и скорее они замкнуться, чем будут неистово искать эту любовь вовне.

Думаю, что у таких родителей, которые недодали любви в детстве своим детям тоже было детство - "не позавидуешь", поэтому самый лучший способ вычеркнуть эту причину неудач - это простить родителей и отпустить прошлое.


Enigma, далеко не все замыкаются, мне не кажется, я тесно общалась с многими такими (рыбак - рыбака). Они более образовыны, чем другие (плоды исканий ответов, на жесткие вопросы, которые поставила жизнь), доверчивые, беспрестанные искатели душевных контактов, ласковые, как щенята, в надежде получить ласку от других, по-детски непосредственные и наивные, потому что недолюбленный ребенок в них не хочет уступать место взрослому, ранимые до глубины души, легко поддающиеся манипуляции. Как правило, их часто обижают, обманывают, а они все не замыкаются, не теряя надежды. Как првило, у них не складывается личная жизнь. Часто ими бывают дети или внуки школьных учителей.

Само собой разумеется нужно и можно простить, но трех-пятилетнему ребенку это не дано было понять, когда он получал травму за травмой и паталогическое направление развития личности. Взрослому дано, только работы уже -непочатый край. Простить можно и нужно легко и быстро, но зализать раны, изменить жизненную философию, тренировка новых стереотипов реагирования - дело не одного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, вот это вы меня забросали ссылками! Улыбка Насчет маргиналок отвечу попозже. И насчет любви. Только меня смущает ваше "объясните алгоритм". Это чувство, состояние, душа, сердце. Но, может, людям технического склада ума свойственно все рационализировать. А пока с мыслями соберусь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.01.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Само собой разумеется нужно и можно простить, но трех-пятилетнему ребенку это не дано было понять, когда он получал травму за травмой и паталогическое направление развития личности. Взрослому дано, только работы уже -непочатый край. Простить можно и нужно легко и быстро, но зализать раны, изменить жизненную философию, тренировка новых стереотипов реагирования - дело не одного года.

а как 3-5 летний ребенок понял, что это травма? я например себя в эти годы вообще не помню. Неправильно это винить в этом родителей, у них тоже не было примера, они такие же недолюбленные если уж на то пошло как и мы. Точнее винить может и можно, но толку ноль. Родители наши тоже были маленькие и точно также просили этой любви у своих родителей. Учителя ли.. не знаю.. когда нужно зарабатывать, когда нету времени от того что работаешь на нескольких работах и приходишь домой как выжатый лимон..., не обязательно у учителей были такие же холодные родители или такие времена тяжелые, были наверно у всех наших родителей кому сейчас 25-30 лет
То что люди приходят в нашу жизнь и уходят - это нормальное явление. Не нужно внушать себе в первую очередь, что это травма, зачем это душевное болото, к тому же с детства. Не нужно себя жалеть и ждать этой жалости от кого бы то ни было. Всем тяжело в разных областях жизни и в разные возрастные периоды. Не можешь разобраться с собой, начинается это копание в родителях, от этого легче не будет..Кризис у нас в головах.
Вернуться к началу
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:
лексей
Спасибо, уже распечатал на бумаге. Отзывы на книгу хорошие.
Можно выпросить ещё у вас времени на ваше видение, рекомендации по тому, что я написал.
Участие живого человека для меня очень важно.
Я неособо знаю, что советовать в подобных случаях, но можно и попробывать.
Цитата:
Но, наверное, начать надо с семьи.
Я не сторонник через чур приувеличивать влияние семьи - Вы вполне взрослый человек и за то, что у Вас есть, отвечаете только Вы. Так что побольше уверенности в себе - а для этого надо перестать винить свое прошлое в своих теперешних проблемах.
Цитата:
В связи с этим у меня нет модели/достойного примера для подражания. Я на практике не знаю, как строить отношения. Особенно сексуальные. Большинство моих попыток заканчивались неудачно
Не надо никогда никому подражать, тем более какой-то призрачной модели - подражание это всегда проигрыш. У вас были попытки - значит уже есть опыт. А "отрицательный результат - тоже результат". Вы пишите "большенство" - значит какие-то заканчиваль удачно? Это тоже опыт.
Если сексуального опыта нет (а его , в начале, у всех "нет" - так, что это нормально Холодная улыбка ) можно заплатить за получение этого опыта профессионалкам - они вам помогут, только надо искать дорогих и высококлассных - ничего зазорного в этом нет. Девушку мало могут привлечь неумелые действия взрослого парня, когда у вас дело дойдёт до "этого".
Про "это". То, что с "этим" у всех всё хорошо - это большой миф, созданный нынешний культурой. Обычно как раз наоборот - "хорошо" с "этим" лишь у единиц - у остальных, в лучшем случае, "посредственно" Холодная улыбка - просто они не афишируют свои проблемы, а то и считают что так и должно быть. Так что вы не одиноки - проблем сексуальных у всех хватает, поэтому не надо считать себя каким-то юзером.
Цитата:
В институте я уже ходил на “свидания”. О чём говорить там и как себя вести я понятия не имел. Но, как правило, второй раз меня видеть уже никто не хотел. После каждого такого раза я почувствовал себя Никем.
Тоже самое - это нормально. Нормально и то что не каждое знакомство продолжается, и то, что после "кидалова" парень чувствует себя Никем. Поэтому не надо из такого опыта считать что это рок.
Про отношения. Это очередной миф и где-то мечта имеющая теже источники, что и мечта о волшебности сексуального переживания - TV."Вот встречу я ЕЁ, самую-самую. Она будет меня безумно любить, а я буду любить её. У нас все будет замечательно, мы всегда будем вместе, будем понимать друг друга с полуслова. И тд и тп." ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ! Холодная улыбка Но если человек так думает, а в реале, разумеется, такого не встречает (а обычно встречает совсем противоположное) конечно он будет думать что он "гадкий утёнок" и именно поэтому у него всё не так. Так что и в этом вопросе неособо переживайте - проблемы в отношениях есть у всех.
Цитата:
Я всю жизнь задавал себе вопросы:
-Что же во мне не так
-Каким надо стать, чтобы тебя ИСКРЕННЕ любили. Душой и телом.
-Что же им (девушкам) надо. Ибо большинство их требований казались мне очень уж противоречивыми
-Имею ли я вообще право любить и быть любимым
"У меня всё нормально" - скажите себе так и снимите первый вопрос. Не стоит он того, чтобы над ним голову ломать. Каждый человек уникален и каждый "творение божие, созданный по образу и подобию". И Вы такой же. Ну, а если, к.л. "фифа" не ценит этого - зачем она вам? Холодная улыбка
Каким стать? Ну прежде всего надо "быть, а не казаться". Это понятно. Любовь всегда искреннее чувство, так что если полюбят, то это будет искренне Холодная улыбка . Любовь начинается с симпатии и общения. В ссылке, которую я давал, написано какие люди привлекают и бывают симпатичны (и это необязательно красивые люди), а в общении надо быть естественным и побольше юмора, а если двух слов связать не можете, то выход тоже есть - надо учиться этому.
Что девушкам надо? Это совсем просто. Им надо тоже самое, что и Вам - общения, любви, секса Холодная улыбка . Девушки любят в мужчине "свои ощущения". Это она, а не Вы должна волноваться на свидании, это она должна "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами". Другими словами она должна в вас чувствовать Мужчину. А Мужчина - это человек принимающий решения, человек уверенный и несомневающийся - именно этим "зеки" и привлекают - они кажуться бесстрашными и мужественными (на самом деле, конечно, у них это просто быдловатость, воспринимаемая недалёкими особами как брутальность Холодная улыбка ).
Право... "Что что а право-то Вы имеете". Можете в этом не сомневаться.
Цитата:
Вот и получается, что отношения строит только МЧ. Вот наблюдал я по санаториям, в которых отдыхал, что в задачу девочки стоит только накраситься, присесть на лавочку и строить глазки всем подряд. И всё…а потом только принимать/отвергать эти отношения.

А мужчине всё остальное: активность, настойчивость, иметь сильный характер, уметь добиваться/настойчивость и т.д.
И более того, по моему опыту общения начинаешь ещё и сталкиваться с манипулированием, контролем, претензиями и прочей фигнёй. Хорошо принцессы устроились
Ну... что делать - таковы правила игры Грусть . Девушка выбирает из мужчин выбравших её. Ну, в самом деле, не хотите же Вы сидеть на лавке и строить глазки, а девушка должна проявлять настойчивость, добиваться итд? Холодная улыбка
Где-то встречал такую мысль, что всё, что в своей жизни делает мужчина, всё чего он добивается - он делает с одной целью - иметь право выбрать понравившуюся ему женщину. Это, кстати, ещё один соц. закон - женщин всегда привлекают успешные и состоятельные мужчины.

Как и говорил - я не знаю чем Вам помочь и что посоветовать, но, думаю, Вам надо попробывать чаще знакомиться и научиться не реагировать болезнено на неудачи (а для этого не надо от знакомств что-то особенное ожидать - не надо расчитывать на то, что от вас особо не зависит Холодная улыбка ). Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Mom пишет:

Само собой разумеется нужно и можно простить, но трех-пятилетнему ребенку это не дано было понять, когда он получал травму за травмой и паталогическое направление развития личности. Взрослому дано, только работы уже -непочатый край. Простить можно и нужно легко и быстро, но зализать раны, изменить жизненную философию, тренировка новых стереотипов реагирования - дело не одного года.

а как 3-5 летний ребенок понял, что это травма? я например себя в эти годы вообще не помню. Неправильно это винить в этом родителей, у них тоже не было примера, они такие же недолюбленные если уж на то пошло как и мы. Точнее винить может и можно, но толку ноль. Родители наши тоже были маленькие и точно также просили этой любви у своих родителей. Учителя ли.. не знаю.. когда нужно зарабатывать, когда нету времени от того что работаешь на нескольких работах и приходишь домой как выжатый лимон..., не обязательно у учителей были такие же холодные родители или такие времена тяжелые, были наверно у всех наших родителей кому сейчас 25-30 лет
То что люди приходят в нашу жизнь и уходят - это нормальное явление. Не нужно внушать себе в первую очередь, что это травма, зачем это душевное болото, к тому же с детства. Не нужно себя жалеть и ждать этой жалости от кого бы то ни было. Всем тяжело в разных областях жизни и в разные возрастные периоды. Не можешь разобраться с собой, начинается это копание в родителях, от этого легче не будет..Кризис у нас в головах.


Я четко помню себя с двух лет. Enigma , если вас эта проблема не касалась, то не это не значит, что ее нет вовсе. Родителей нужно не винить, а разобраться в них, их мотивах линии поведения с ребенком. Не нужно недооценивать их влияние на развитие личности. На то и разум дается взрослому человеку, чтобы определить, где динамику направли не туда и по возможности скорректировать. Естественно, нормальный уставший родитель, придя с работы не сможет общаться с ребенком так, как это го хотелось бы. Это нормальный, а ненормальный начнет срывать на ребенке эту усталость в виде раздражения и гнева. А если это происходит регулярно, то ребенок испытывает постоянное чувство стресса и страха и вины в присутствии самого близкого, дорогого и значимого для него человека. А если еще частота плохих моментов общения в неколько раз превосходит хорошие? Происходит травма, грубый дисбаланс миро- и самовосприятия, поиски выхода, компенсации, у кого-то в виде поисков жалости к себе, у кого-то наоборот, в виде желания самому сделать кому-то больно.
Ты когда-то тонул, боишься воды? Какое свинство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.01.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Я четко помню себя с двух лет. Enigma , если вас эта проблема не касалась, то не это не значит, что ее нет вовсе. Родителей нужно не винить, а разобраться в них, их мотивах линии поведения с ребенком. Не нужно недооценивать их влияние на развитие личности. На то и разум дается взрослому человеку, чтобы определить, где динамику направли не туда и по возможности скорректировать. Естественно, нормальный уставший родитель, придя с работы не сможет общаться с ребенком так, как это го хотелось бы. Это нормальный, а ненормальный начнет срывать на ребенке эту усталость в виде раздражения и гнева. А если это происходит регулярно, то ребенок испытывает постоянное чувство стресса и страха и вины в присутствии самого близкого, дорогого и значимого для него человека. А если еще частота плохих моментов общения в неколько раз превосходит хорошие? Происходит травма, грубый дисбаланс миро- и самовосприятия, поиски выхода, компенсации, у кого-то в виде поисков жалости к себе, у кого-то наоборот, в виде желания самому сделать кому-то больно.
Ты когда-то тонул, боишься воды? Какое свинство!

Эти и другие проблемы касались многих и меня в том числе, я просто не склонна заниматься взращиванием обиды, вины и жалости к себе.
Как можно разобраться с линией родительского поведения. И что это даст? невозможно вернуться в прошлое, машины времени не придумали. Невозможно откорректировать то что уже давно прошло, нету прошлого, есть настоящее и жить нужно сейчас и здесь.
Если ребенок в 5 лет понял,что это травма, почему лет в 14-15 он не стал работать над собой, чтобы в 20-25 уже появились эффективные результаты.
Человек пишет, что работает с психологами, изучает соответствующую литературу, это наверно дело не 2 недель и не месяца. Почему это не помогает?
Вернуться к началу
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, пока насчет "социопаток". В определении немного промахнулись. Вам, с таким опытом изучения психологии не может быть незнаком такой тип женщины как "истероидный". Не так распространена патология, просто бывает, женщины эксплуатируют этот образ, потому что он многим выгоден. Если есть хоть немного внешности и ума, то легко создать ореол ЭФФЕКТНОСТИ, позиционирующий себя для окружающих. Безобиден этот механизм тогда, когда женщине надо привлечь того, кто ей действительно нравится. Но некоторые подсаживаются на эту иглу и начинают разбрызгивать нектар направо и налево, намеренно чтобы ощутить себя прекрасным цветком в окружении кучи мотыльков. Их могут манить, подпускть ближе, но для большинства цветок закрывается, только лишь позволив вдохнуть свой аромат. Игра безобидна, если обе стороны наслаждаются игрой. А когда для кого-то из мотыльков это всерьез? Превращается в муку. Социопаткой женщина становится тогда, когда предпочитает игру реальной жизни. Она становится неспособной создать семью, крепкие отношения, потому что выбирает роль вечной "невесты на выданье", меняет партнеров, как перчатки.

Я тоже на какое-то время поддалась этой слабости, была неуверенна в себе как женщина и овледела этим механизмом. Действует безотказно! Каравай, кого хочешь, выбирай! Вовремя опомнилась, увидела, как это дешево и примитивно. Реакция мужчин примитино предсказуема, кружат вокруг, серенады поют, чтобы хотя бы мизинцем дотронуться до тебя. Решила дарить весну только любимому человеку. Вот высший пилотаж человеческой привлекательности, желанная цель - чтобы тебя просто воспринимали позитивно просто как приятную личность и мужчины, и женщины, а не только первые, истекая слюной, в то время, как вторые - желчью.


Последний раз редактировалось: Mom (07.01.2011 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma, бывает, люди годами сидят на психотерапии. У меня, например, сейчас в жизни настал такой момент, когда пришлось опять вернуться в детство, доправить, дочистить себя. Молодость многое скрашивает и кажется, что все нипочем, но почему-то делаешь кучу ошибок. И вот тебе 30 лет, у тебя родился сын и ты понимаешь, что на черновик уже не напишешь, что надо становиться полноценным человеком, другого выбора нет. Вот и возвращаешься к своим истокам, чтобы осознать, почистить память, выгрести оттуда всю боль, вину и страхи и жить без балласта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Виннету, похоже, еще есть возможность выбора - нести балласт или нет. Образ мамы-стервы еще с ним. Но об этом попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100