Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как повзрослеть?что такое взрослый человек?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Syumerge,
Женя (священник) ждёт Вашего письма.
Мне бы очень хотелось посоветовать Вам книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Там нет отрицательных персонажей, каждый несчастен по-своему, и калечит жизнь другого. Книга тяжёлая, но очень нужная.
Мне очень интересна Ваша тема, мне просто тяжело на неё писать. Мне даже думать тяжело, если честно. Очень много эмоций поднимается сразу.
Знаете, одна из причин, по которой я развелась, когда ребёнок был маленьким, это мои дедушка с бабушкой. Они жили, сколько себя помню, как кошка с собакой. Друг друга унижая и презирая. И оправдывая это тем, что они делают это ради ребёнка. Класса с шестого моя мама просила их развестись, чтоб хоть тихо дома было, потом сбежала пораньше замуж, развелась почти сразу...И я вот представила, что так же буду жить с мужем и калечить психику своему ребёнку, и вырастет он таким же психом, как моя мама... Вобщем, подруги мне правильно советовали- закончи свою степень (я на магистра доучивалась), ребёнка дорасти до двух лет хотя бы, отложи денег и найди мужыка хорошего. И тогда уходи. А я ушла с годовалым под мышкой, и ни разу не пожалела.
Как мы удудряемся так низо себя ценить, что выскакиваем замуж за первого, кто вроде как проявил участие?! Как можно так себя обманывать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так всевозможные священники эксплуатируют ваше страдание. Неужели это то, что вам нужно? Страдание гораздо легче пройти, расшифровать, чем утешить.
Грусть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, по-моему, человек уже достаточно прошёл и прочувствовал... Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин,
единственный человек, который "наживается" на моём страдании- я сама. что-то мне в нём нужно, иначе зачем я его держу?Очевидно, ещё не всё понято и решено. Утешить меня всерьёз может только глубокое понимание и искоренение причин страдания, потому что последствия расхлёбывать я уже задолбалась.
Да, и ещё: я никак не могу искать утешения у православного священника- я иудейка. А по вере так вообще скорее дзен-буддисткаУлыбка Просто я этого человека знаю как очень хорошего , искреннего и светлого.
Да, и ещё- не обижайтесь, но мне кажется, что Ваша безмятежная Нирвана- защитная стена. Иначе Вы не пытались бы так настойчиво нас в ней убедить. Тому, кто верит, ни разу не интересно, верят ли окружающие.
Нэко,
я тут ссылочку накопала.Друзья прислали, вернее. Она и топикстартеру пригодится,и мне вон пригождается.
http://www.koob.ru/norwood_robin/jenshini_silno_lubyat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по вере так вообще скорее дзен-буддистка. Просто я этого человека знаю как очень хорошего , искреннего и светлого.


Здесь есть такие люди. Они есть везде. Но зачем вы ищите такого человека?

Если вы действительно понимаете дзен, то вряд ли вообще можете страдать.

Вы ищите человека, который бы дал вам что-то. Вы ищите любовь, понимание. В этом нет ничего плохого.

Цитата:

Да, и ещё- не обижайтесь, но мне кажется, что Ваша безмятежная Нирвана- защитная стена. Иначе Вы не пытались бы так настойчиво нас в ней убедить. Тому, кто верит, ни разу не интересно, верят ли окружающие.


Нет никакой Нирваны. Я просто говорю о осознанности, о тишине. Я говорю о очень простых вещах.
Нирвану нельзя передать. Я не знаю что это. Я видел только слабый отблеск чего-то такого. Мне не нужно защищаться - я всегда открыт, иначе я ничему не научусь.

Вера - это ошибка. В дзене нет веры - только познание. Через познание обретается Вера. Я познал веру в Себя. Я просто стал очень самодостаточным.
Я хочу, чтобы люди поняли эти простые вещи.

Если вы ищите понимание - вы должны идти не к священнику, а к святому. Вы захотите выразить любовь, вряд ли просто разговор сможет что-то изменить. Это же так естественно. Но священники обычно просто подавляют свою сексуальность, свою энергию любви.
Он просто будет страдать из-за этого. Как он сможет выразить любовь?
Святой может преобразовать вас своей любовью. Ни говоря ни слова.
Но если хотите - идите к священнику. Вдруг он - редкое исключение. Таких - очень мало.

Скорее сего он просто даст утешение, забвение.
Я говорю о том, что любой личный негативный опыт является настоящим гуру. Не стоит игнорировать себя. Нужно войти в свой негативный опыт, принять эту отколовшуюся часть целого.
Это - потрясающая возможность. Она уникальна. Почему вы думаете все страдания повторяются словно по кругу? Что-то не досказано. Где-то вы себя не приняли, недопоняли.
Утешение может на время помочь. Но вам все равно придется столкнуться с собственными ошибками, преобразовать их рано или поздно.

Возможно, потому что я мужчина я считаю, что не нужно никого искать. Достаточно просто хорошей информации, как сделать преобразование , как измениться. Я пробовал многие варианты, техники. Мне помогла медитация, "не ум".

Возможно, поможет Любовь. Это тоже сложный путь. Любовь должна быть всецелой, даже если направлена на недостойного человека.
В любви женщина познает Себя.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (20.01.2011 01:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по вере так вообще скорее дзен-буддистка


Мидори, и Вы тоже?! Улыбка Поразительно! Вот уж не думала. что на форуме найду столь похожего на меня человека!
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syumerge


Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: 22.01.2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, Hella_s, спасибо, меня очень тронули Ваши слова! Напишу священнику, наверное, на неделе, когда свободнее буду. Все чаще думаю о том, что нужно довериться жизни. нужно не думать о хорошем, а сильно верить в него. Пока только об этом думаю - пока в душу слова эти не падают...пока, надеюсь.
Hella_s, это конечно, очень правильно:выбирать сердцем. а вот перед выбором стоишь и думаешь: это сердцем я выбираю, или мне так кажется?или это моим комплексам так удобнее?или я просто боюсь нового?
_________________
нет смысла идти, если главное - не упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100