Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где и как найти друзей? подскажите!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 01:15    Заголовок сообщения: Где и как найти друзей? подскажите! Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Как дела? Улыбка)
Моя проблема в том, что я одинока, мне 19 и у меня нет настоящих друзей... Есть какие-то приятели-знакомые, страдаю давно лет с 13-14... точно не помню, знаю, что проблема во мне.
Так вот, подскажите где можно подружиться и главное каким образом приобретаются настоящие! друзья!
Я думаю, что я уверенная в себе девушка, могу запросто познакомиться сама...


Последний раз редактировалось: MM (12.07.2006 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя проблема в том, что я одинока, мне 19 и у меня нет настоящих друзей... Есть какие-то приятели-знакомые, страдаю давно лет с 13-14... точно не помню, знаю, что проблема во мне.
А что мешает Вашим приятелям-знакомым перейти в ранг друзей? есть кто-то кому Вы доверяете? ведь чаще всего друг это тот кому Вы доверяете. И как много вокруг Вас людей? о чём Вы с ними общаетесь? Напишите чем Вы увлекаетесь? что любите делать?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую же тему обсуждали вот тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я общаюсь с людьми, доверяю им, все замечательно до какого-то определенного момента, а потом - бах - и все мы больше не друзья. И, как правило, я уезжала из этого места жизни в другое. Так случилось и сейчас, учась в школе в одном городе я поняла, что одинока и у меня здесь никого нет и быть не может, и я приняла решение ехать учиться в вуз в другой город -> так я оказалась здесь, сначала все было просто сказкой: я нашла друзей(как мне тогда казалось Грусть), было весело,интересно жить, но вот недавно это все исчезло и отчасти своей вины я не отрицаю. Тогда у меня как всегда, как отработанный план действий, появились мысли уехать отсюда. НО я поняла, что если не решу сейчас этой поблемы, а опять убегу, то ничего не измениться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
А что мешает Вашим приятелям-знакомым перейти в ранг друзей? есть кто-то кому Вы доверяете? ведь чаще всего друг это тот кому Вы доверяете. И как много вокруг Вас людей? о чём Вы с ними общаетесь? Напишите чем Вы увлекаетесь? что любите делать?

Я к сожалению как раз не понимаю, почему мои знакомые-приятели не переходят в ранг друзей. А чтобы некоторые из них переходили в такой ранг я бы не хотела.
Я не очень-то сильно кому доверяю, и как говорят, я скрытный человек.
Людей вокгуг меня - целый институт Улыбка, а толку...ну и курсы, будут.
увлекаюсь много чем: психология, иностранные языки, музыка, чтение, компьютеры, кино, хочу заняться фотографией, экология.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы некоторые из них переходили в такой ранг я бы не хотела.
Без Вашего согласия это и не может произойти.
Цитата:
Я не очень-то сильно кому доверяю, и как говорят, я скрытный человек.
А что у Вас такое особенное , что требуется скрывать от других? Улыбка
Цитата:
увлекаюсь много чем: психология, иностранные языки, музыка, чтение, компьютеры, кино, хочу заняться фотографией, экология.......
Ну так найдите человека в любой сфере и общайтесь.
Честно я не вижу , не читаю тут проблему. Нет друзей значит они Вам не нужны. Может я не совсем понимаю , что Вы вкладываете в понятие - друг. И почему говорят что Вы скрытный? Кстати, а кто такой друг?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг Вас сейчас очень много людей, наверняка у кого-то из них те же проблемы, то же желание дружбы - и недоверие, неуверенность. Неужели Вы не сможете "высмотреть" среди окружающих такого человека? Ведь Вам очень хорошо знакомо это состояние изнутри.
Начните сами. Станьте кому-нибудь другом.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
А что у Вас такое особенное , что требуется скрывать от других? Кстати, а кто такой друг?

Я по природе скрытная, с детсва...и ничего не могу с этим сделать
Друг - это человек, которого ты любишь и он любит тебя,вы всегда готовы прийти на помощь друг другу и вам интересно вместе
И для меня это самя огромная проблема!!!!!! Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erendis пишет:
Вокруг Вас сейчас очень много людей, наверняка у кого-то из них те же проблемы, то же желание дружбы - и недоверие, неуверенность. Неужели Вы не сможете "высмотреть" среди окружающих такого человека? Ведь Вам очень хорошо знакомо это состояние изнутри.
Начните сами. Станьте кому-нибудь другом.

Вот вы говорите, что все так просто, а я уже 7 лет не могу найти друзей и мучаюсь в одиночестве! поэтому и изучаю психологию, поэтому и попала на этот сайт
Может уже стоит смериться с этим? Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.07.2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММ, а если вы скрытная, то может быть, попробавать чуть-чуть открыться? Кому-то рассказать о себе чуть больше, чем вы привыкли... Увидите, что это не страшно. Действительно, ведь со скрытными людьми труднее общаться.
Проблема не в том, где познакомиться... Знакомых у вас хватает... Проблема в том, чтобы сблизиться. Ну а для этого надо пускать к себе в душу. Ну, а настоящие друзья, они как-то сами собой появляются, когда с человеком только познакомишься, ты не можешь знать, как вашт отношения сложатся... Так что специально друзей заводить не надо, они сами выделятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО:

Наверное, у многих такая же проблема. И ничего - живут. А некоторые и проблемой не считают, т.е. ее и не существует. Счастчливы и без друзей. Показать язык

А кто-то искренне считает, что у него много друзей - целая "тусовка". Случись чего (тьфу-тьфу) - руки не подадут. Плач, или очень грустно

По-разному, вообщем, бывает. По-тому, что и люди - разные.

Не заморачивайтесь - живите и обрящите то, что вам действительно нужно. (ИМХО) Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сheriti


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 14:36    Заголовок сообщения: Re: Где и как найти друзей? подскажите! Ответить с цитатой

Вот вы пишите - я одинока. А как это? Как это для вас? В сущности, самый общий ответ можно получить, вероятно, из вашего высказывания - Друг - это человек, которого ты любишь и он любит тебя,вы всегда готовы прийти на помощь друг другу и вам интересно вместе. Но в этой фразе больше скорее, неких любовных отношений, чем дружеских. Вы уверены, что вам нужна именно дружба? Что для вас дружба? Если не общими словами, а наиболее конкретно, как вы её себе представляете?
Понимаете, тут все разговоры могут оказаться совершенно бессмысленными, это будут так, общие слова про дружбу и т. д. Начинать нужно с совсем других вещей, в чём-то - очень смешных. С конкретного вопроса - что изменилось бы, если бы в вашей жизни появился друг. Просто посмотреть на эту фантазию, оценить - устроит она тебя или нет, а вот потом уже думать - где и как можно найти то, что тебя устраивает. Иначе вы запутаетесь.

По-моему, ваша скрытность - это проблема. Но это проблема не окружающих, в большей степени это ваша проблема. Вы от себя скрываете многое. Можете сами себе расписать - что такое друг, какие функции у него относительно вас и у вас относительно него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.07.2006 14:36    Заголовок сообщения: Re: Где и как найти друзей? подскажите! Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что я уверенная в себе девушка, могу запросто познакомиться сама...

Вот с этого и надо начинать... знакомьтесь везде, где только возможно: в книжном магазине, на набережной, в библиотеке, в институте (вообще легко), ну а там можно и кафе вечерочком, и в кино сходить - глядишь, тоже небеспроигрышный вариант. Дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.07.2006 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала я что тут пишут и задумалась: а что же для меня-то дружба? И решила: дружба – это когда делишь с человеком все в своей жизни – и радости и печали…
Друзья это те люди, кому я всегда нужна, независимо ни от чего… Кто меня любит и принимает всякой (а характер у меня не сахар
Smile), и кого я люблю больше всех на свете!
И снова задумалась я: а кого ж я могу считать настоящими друзьями? И знаете что поняла: мои друзья это исключительно моя семья… Вот кому я нужна всегда, и ближе нет никого! И хотя бывает всякое (все мы не подарки), всегда могут понять и простить…
А приятелей у меня много, более или менее близких. С кем мне не скучно… Есть очень близкие приятели, которые я могу довериться и надеюсь что мне тоже доверяют… С кем можно поделиться некоторыми неприятностями и радостями и кто делится со мной… Но все-таки: у них есть своя жизнь и свои проблемы и радости, свои секреты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, ММ. Мне тоже 19 лет и пару лет назад была такая же проблема. А сейчас вспоминаю о ней и смеюсь над тем как я могла переживать из-за отсутствия друзей. У меня много приятелей: с одними торчишь в клубах, с другими занимаешься спотром, с третьими учишься. А друга нет. И я всегда считала, что должен быть в жизни настоящий преданный друг, пока не поняла, что все приходит и будет друг(всему свое время). И я стала просто жить, не переживая на эту тему. И мне в горе и радости хорошо, только с собой(ну иногда изливаю душу), я стала более менее самодостаточным человеком, мне не скушно в одиночестве, я всегда нахожу чем занять себя. И чаще я выбираю компанию себя, а не приятелей. Мой совет- не переживай по этому поводу, перестань ждать друга, забудь об этом, и тогда все придет само собой. И лучше не жди от друга чего-то, тогда не будет неоправданных ожиданий, и может тогда у тебя появятся друзья. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты определись, что тебе действительно нужно...Найти просто так, с бухты барахты друга невозможно, т.к. настоящий друг должен быть проверен временем.Да и задумайся, зачем он тебе нужен.Если пообщаться, потусить, то это просто приятели, общение с которыми ни к чему не обязывает, а ответы на сложные вопросы найдёшь только в себе и никакой друг тебе не поможет, в наше время очень развит эгоизм, у кого-то больше, у кого-то меньше, вряд ли кто-то будет думать о другом человеке больше, чем о себе, кроме родителей, которые заботятся о своих детях...Вот как-то так...
Сам по жизни одиночка и всегда делаю всё сам, редко спрашивая помощи, совета, подмоги, да это сложно, но это интересно, т.к. сложно, тафтология, но правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
Я не очень-то сильно кому доверяю, и как говорят, я скрытный человек.

А как вы думаете, может ли у скрытного человека быть много друзей? Могут ли у него вообще быть друзья? Как вы себе представляете дружбу? Вообще задумывались над этим?
MM пишет:
Друг - это человек, которого ты любишь и он любит тебя,вы всегда готовы прийти на помощь друг другу и вам интересно вместе

Ну чтобы проверить, готов ли друг прийти на помощь, надо за этой помощью к нему обратиться. Как часто вы обращались к людям за помощью? Неужто все вам отказывали?
Любите ли вы человека или нет, зависит во многом от вас, а не от этого человека.
То же и с интересом. Можно ждать, что придёт кто-то супер-весёлый и умный и вас развлечёт, и вам будет с ним интересно, а можно начать интересоваться теми, кто есть вокруг. Очень может быть, что некоторые из них как раз вот такие супер-весёлые, но не знают об этом или же боятся проявить себя, тоже не доверяют, как вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Male, ну не хило вы загнули, Вы наверно по себе судите об эгоизме. Все эгоисты. Гы! Видать Вас в свое время крепко предали, раз Вы разочаровались в дружбе... То что друга(настоящего) найти сложно-это так. Но не надо всех людей считать фигней. Друг как раз таки и нужен, что бы помог выжить в трудной ситуации, дать совет, да и просто помолчать с тобой. И в себе держать и ни с кем не делиться-так и неврозик себе заработать можно. То, что Вы тут сказали-фантастика какая то.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Male


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок
Если у меня нет друзей, это не значит, что у меня нет приятелей, знакомых...
Вы наверно по себе судите об эгоизме. Все эгоисты. Гы! Видать Вас в свое время крепко предали, раз Вы разочаровались в дружбе...
Я уверен, что Вы поймёте, что все реально эгоисты, но чуть позже...


Последний раз редактировалось: Male (05.09.2006 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятели, знакомые-есть у всех, а друг надежный мало у кого. Но надо верить, верить и еще раз верить!
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит забывать что для многих есть правило: сначало мне, а потом тебе.
Что отдал - всё твоё. (но не в пропасть, сохраняя самоуважение и здоровый эгоизм)
Может быть не стоит сильно идеализировать слова "дружба". Жизнь не так однозначна. Всегда стоит учитывать и эгоизм других, это данность, что не изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как найти друзей?

Относись к людям подоброму с открытой душой... и они сами тебя найдут Подмигнуть
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 14.09.2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Ага, чтобы тебе пардон, насрали в эту самую открытую душу. Вот таких открытых людей чаще всего и используют. Открываться конечно надо, но точно не для всех. Восклицание
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 07.10.2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела написать в эту тему, много времени прошло! У меня есть настоящие друзья, много приятелей и знакомых! Это такая радость! =))
Может быть, кому-то у кого есть похожие проблемы, как когда-то были у меня, поможет моя тема, мое сообщение.
Действительно у скрытных людей не может быть друзей, да и приятелей тоже особо! Я стала намного более открытой и стало проще жить! На самом деле нет смысла что-то скрывать!!!
Надо лучше относится к людям! Больше общаться с ними, узнавать их. Первой звонить, писать, приглашать сходить куда-нибудь и так могут появиться приятели, некоторые из которых потом могут стать близкими друзьями.
Моя проблема была в том, что мне не хватало общения, близкого общения в частности, не с кем было проводить время. Но я не знала, что такое дружба, не знала, как сходиться с людьми.
Нужно выбрать человека, который тебе нравится и которому как тебе кажется, ты можешь доверять, и начать много о себе рассказывать, человек ответит тем, что тоже будет много о себе рассказывать!
Спасибо всем, кто отвечал, действительно ответы были стоящие и по делу, но нужно во всем убедиться на собственном опыте!
И я знаю, что действительно есть люди, которым достаточно приятельских поверхностных отношений. Мне важны близкие отношения, когда я знаю, что могу доверять человеку, хорошо его знаю и он меня, мы можем обсудить, что угодно, поддержать друг друга! Это очень круто!
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему, но о своем...
У меня к сожалениею друзья разъехались. Так вышло, далеко и, переписываюсь я с ними только по смс. В городе осталась, можно сказать, одна, и очень мне не хватает живого общения.
Я много учусь и работаю, а где найти новых знакомых, куда пойти одной - вот не представляю. Хочется все таки не как извините бл**ть сидеть в открытом платье в клубе и цеплять ребят, а хочется обычного простого общения. Как найти его, если физического времени не хватает куда то выбраться? вот вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100