Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Библия
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gen


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 03.05.2006 05:40    Заголовок сообщения: Библия Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!
Хочу предложить вашему вниманию одну книгу. Он стала для меня источником силы и вдохновения. Она содержит все человеческие судьбы, дает ответы на все вопросы, является инструкцией завода изготовителя по эксплуатации творения Homo Sapiens
Автор – Бог, название – Библия.
Давайте откроем и прочтем, с самого начала, почти…
Цитата:
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы
Книга Бытие, 1 глава, 3 – 4 стихи.

Сказка, конечно, но если на минуту поверить, ведь на самом деле никто не знает, когда и как появился свет в самом начале. Итак, поверили… задумались…
Художник взял краски и кисти. Еще несколько мгновений и краска ляжет на холст запечатлев красоту окружающего мира и искусство мастера. Скольких людей радуют картины мастеров, скольким они открыли смысл жизни. Но свет, разве ограничивается картинами? Мерцание звезд, холодный свет луны, освещающий путь в ночи, жаркие лучи солнца, дающие жизнь всему живому, свет маленького фонарика, светящегося где-то вдали и указывающий направление заблудившемуся – материализовавшееся Слово Бога сказанное когда-то давно и обращенное к тебе. Ведь ты его видишь.
Бог сказал, Его Слово стало светом и прилетело к тебе солнечным зайчиком…
Вся гамма чувств и переживаний от этого зайчика – Слово Бога обращенное к тебе:
«Я люблю тебя»
_________________
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Gen, это очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sg_


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 09:34    Заголовок сообщения: Re: Библия Ответить с цитатой

Gen пишет:
Вся гамма чувств и переживаний от этого зайчика – Слово Бога обращенное к тебе:
«Я люблю тебя»
Приятно слышать, что основное послание этой книги Вы интерпретируете такими словами. Жаль, что у многих других бывают не столь оптимистичные варианты интерпретации.

Книга неплоха, но к сожалению ее часто используют манипуляторы для достижения своих не всегда благих целей. Впрочем это уже проблема не книги, а людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gen


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 06:45    Заголовок сообщения: Re: Библия Ответить с цитатой

Инна! Еще раз спасибо за спасибо Улыбка.

Sg, согласен с Вами. Это очень печально, когда мы используем данное нам Богом, в том числе и Библию, в наших корыстных целях.

Есть здесь и утешение. Нам дана возможность манипулировать Библией, значит нам дана свобода выбора. Та самая свобода, без которой немыслима любовь.
_________________
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 15:07    Заголовок сообщения: Re: Библия Ответить с цитатой

Gen пишет:
Sg, согласен с Вами. Это очень печально, когда мы используем данное нам Богом, в том числе и Библию, в наших корыстных целях.

"Вот, Я посылаю Вас, как овец среди волков: итак, будьте мудры, как змии, и просты как голуби" (Матф. 1-10:16) Улыбка

С большой сдержанностью отношусь к любой христианской церкви, вне зависимости от направленности. Слишком было и есть много лжи, много корысти, много прикрытого зла.. Не стоит забывать, что все что было записано , было записано людьми и пополуризировалось много веков назад именно то, что было выгодно в конкретный момент конкретным церковникам. Я не поклонница Дэна Брауна, однако, то что исинную историю Христа мы никогда не узнаем не оставляет сомнения. Сколько на самом деле было вариантов библий, кто точно скажет или это все одна сплошная аллегория? Подмигнуть
Библия помогает и помогала многим людям, это факт, но если ты не имеешь бога в душе, то никакие церковный ритуалы тебе не помогут. Иначе как объяснить то, что самые ярые приверженцы церкви, как правило, далеко не самые хорошие и терпимые люди чисто с человеческой точки зрения. Это подмечено не только мной.Подмигнуть
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть так называемое Евангелие от Фомы, не признанное церковью:

(2)Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

Разве это не формула всеединства ? Закатить глаза, задуматься
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gen


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Limur! Здравствуйте!

Позвольте прокомментировать Ваше послание.

Цитата:
С большой сдержанностью отношусь к любой христианской церкви, вне зависимости от направленности.

Я тоже, поэтому и не пишу о церкви, по крайней мере на этом форуме.

Цитата:
«Слишком было и есть много лжи, много корысти, много прикрытого зла…»

Увы, и здесь нечего возразить.

Цитата:
…все было записано людьми и популяризировалось… то, что было выгодно в конкретный момент конкретным церковникам… истинную историю Христа мы никогда не узнаем… Сколько на самом деле было вариантов библий, кто точно скажет или это все одна сплошная аллегория?

Есть и другая точка зрения. Библия писалась людьми, вдохновленными Богом. Канон Библии тоже был составлен и определен людьми, вдохновленными Богом.

Вопрос о том, кто писал Библию, Бог или люди, сравним с вопросом, кто писал эти сторчки, моя голова или мои руки?

Вариантов библии, точнее, отдельный ее частей, не вошедших в канон, но претендующих на эту роль, действительно много, и точно, наверное, не скажет никто. Я верю канонической Библии состоящей из 66 книг по двум причинам:

1. До сегодняшнего дня, я получил ответы на все свои вопросы.
2. Я верю Всемогущему Богу. Он настолько Всемогущ, что способен донести до меня Свое послание в наиболее для меня доступном и понятном виде. Я верю, что это послание – Библия.

Цитата:
Библия помогает и помогала многим людям, это факт, но если ты не имеешь бога в душе, то никакие церковный ритуалы тебе не помогут

Не в бровь, а в глаз.

Цитата:
Иначе как объяснить то, что самые ярые приверженцы церкви, как правило, далеко не самые хорошие и терпимые люди чисто с человеческой точки зрения. Это подмечено не только мной.

Вопрос этот не совсем простой и очевидный. С одной стороны, Вы совершенно правы. Люди верующие, далеко не всегда идеал для подорожания. Ваш покорный слуга – один из таких примеров. Но вот вопрос, с кем и с чем сравнивать? ВЛ, на чьем сайте мы расположились, постоянно предупреждает об опасности сравнений и оценочных зависимостей. Мне кажется, правильное сравнение - это сравнение с самим собой. Я знаю точно: я стал лучше, после того, как пришел к Богу. Те же самые церковники, кем бы они были вне церкви? Я видел людей в церкви, очень тяжелых в общении. И я осознавал, насколько невыносимы они были бы вне церкви.
Тем не менее, это объяснение, но не оправдание.

Цитата:
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

Ну… я не боюсь, что кто-то опередит меня, там место для меня уже забронировано, кстати, и для Вас тожеУлыбка
А то, что царствие внутри нас, это написано и в канонических Евангелиях.

Кстати, очень нравится Ваша подпись. Когда-то это было моим любимым выражением которое я сократил для себя до «Делай, что можешь, и будь, что будет». Несколько позже, в другой период моей жизни, оно прямо преследовало меня. почти все, с кем я разговаривал, приводили этот текст, и это помогало.
_________________
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gen пишет:
1. До сегодняшнего дня, я получил ответы на все свои вопросы.2. Я верю Всемогущему Богу. Он настолько Всемогущ, что способен донести до меня Свое послание в наиболее для меня доступном и понятном виде. Я верю, что это послание – Библия.

Рада за вас (без иронии), не многие могут этим похвастаться. Если это помогает вам жить и не мешает жить другим, тогда... Закатить глаза, задуматься
Gen пишет:
Мне кажется, правильное сравнение - это сравнение с самим собой. Я знаю точно: я стал лучше, после того, как пришел к Богу.

Я имела в виду немного другое. У меня есть как минимум две знакомые, которые яро придерживаюся всех ритуалов (ходят в церковь,молятся, постятся, причищаются и т.д), но при этом позволяют себе нарушать чуть ли не все заповеди сразу, не считая самых тяжких. Не то что любви к людям нет, а такое ощущение, что они просто складывают с себя ответственность за собственные поступки. Из серии, я всегда под защитой бога, бог меня любит и чтобы я не нагрешил, это всегда мне проститься при определенном искуплении. "Творю, что хочу"- странная позиция, на мой взгляд. Прикрываются изречением пророк Иса (кажется он): "один раскаявшийся грешник ближе мне, чем сто праведников". Есть идея
Gen пишет:
Кстати, очень нравится Ваша подпись. Когда-то это было моим любимым выражением которое я сократил для себя до «Делай, что можешь, и будь, что будет».

Да, мне тоже нравится. Но как легко сказать и как тяжело сделать! Поставила в подпись, чтоб почаще себе об этом напоминать. :cry
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gen


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
…они просто складывают с себя ответственность за собственные поступки. Из серии, я всегда под защитой бога, бог меня любит и чтобы я не нагрешил, это всегда мне проститься…

Вы знаете, Limur? Вы совершенно правы. В тот момент, когда я писал ответ, я просто упустил эту категорию людей. Печально то, что Библия об этом предупреждает. Ап. Павел писал в одном из свих посланий:

Цитата:
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

По-моему, Вы мыслите как Апостол Улыбка
Цитата:

Но как легко сказать и как тяжело сделать!
У Вас все получиться, не сразу… постепенно.
_________________
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gen пишет:
По-моему, Вы мыслите как Апостол Улыбка

Радостная улыбка Это не может не радовать, хоть в чем-то мы сходимся.
Gen пишет:
У Вас все получиться, не сразу… постепенно.

Спасибо за поддержку, я тоже на это надеюсь.

ЗЫ Кстати, если вы читается рассылку Леви, то в последней (№103) он ссылается как раз на молитву Воннегута, ту самую, что стоит у меня в подписи. Шок И далее идет замечатаельное выражение, где он говорит, что "определил для себя ум как зрячую решительность, она же умение надеяться и рисковать." Могу подписаться и под этими словами. Сори за оффтоп, очень хотелось поделиться такой меткой фразой, правда из нее следует, что ума у меня-то как раз нет. Плач, или очень грустно
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а можно вопросик из несколько другой сферы, раз уж речь зашла о таком тонком вопросе, как вера.

Как Вы воспринимаете утверждение "На Бога надейся, а сам не плошай"? (Как вариант, "Бережёного Бог бережёт").
Я понимаю, что эти слова более близки к "бытовой" стороне жизни, что придумали их люди скорее "приземлённые", чем "одухотворённые", но всё же?
Стоит ли во всём полагаться на Бога или нет? И что считать Божьим промыслом: то, что события случаются сами по себе, или то, что он наделяет нас умом, чтоб мы могли как-то упорядочивать эти события?
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю, что эти слова более близки к "бытовой" стороне жизни, что придумали их люди скорее "приземлённые", чем "одухотворённые",
Это с чего ж вы так решили? По вашему если человек "одухотворен" так он и ничего делать не должен что ли? Я понимаю их по дедовски. Перед началом дела помолился о помощи и вперед, делай с верой, что все получится.
Цитата:
И что считать Божьим промыслом: то, что события случаются сами по себе, или то, что он наделяет нас умом, чтоб мы могли как-то упорядочивать эти события?
Если вы не знаете причин события, это не значит, что событие происходит "само по себе", если так и происходит, то это чудо. Но в подавляющем кол-ве случаев это просто наше незнание причин.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Я понимаю их по дедовски. Перед началом дела помолился о помощи и вперед, делай с верой, что все получится.

Tanais, абсолютно с вами согласна. Наше дело делать ! Улыбка Пришел в голову старый анекдот в качестве иллюстрации:
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!

_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!

ДА! ДА! и еще раз ДАААА!!! Радостная улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
ДА! ДА! и еще раз ДАААА!!! Радостная улыбка

Вот у меня как раз с этим большая проблема. Меня так вывели неудачи, что делать для меня просто пытка. Я даже в большенстве случаев знаю, что именно надо делать, чтоб преодалеть трудности, но толи энергетика уже на нуле, толи стимула просто не вижу. Довожу себя этим до истерики просто, ну не верю я в удачу! Где то в душе сидит червячок и говорит "у тебя все-равно ничего не получится". Грусть Кто-нибудь справился с этим синдромом?

... или в этом божий замысел, чтоб у меня ничего не получалось???
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Довожу себя этим до истерики просто, ну не верю я в удачу!
И что? У вас все дела такие рисковые, что без удачи нельзя? Зачем вам ТАК МНОГО УДАЧИ? Пробуйте делать без рассчитывания на нее. То есть "повезет-не повезет" уберите из своих дел, если можно. Мы же не уповаем на удачу садясь каждый раз в лифт, маршрутное такси и проезжая по мостам. Хотя риск есть. И кстати это и помогает. Как только ты риск осознаешь можешь больше в лифт и не зайти. По моему, это похоже на наполовину налитый стакан и отношение к нему песимиста и оптимиста. Пессимист говорит, трос может оборваться, значит он оборвется. Оптимист говорит, трос может оборваться, но почему именно сейчас?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
И что? У вас все дела такие рисковые, что без удачи нельзя? Зачем вам ТАК МНОГО УДАЧИ? Пробуйте делать без рассчитывания на нее.

Видете ли, меня один раз в жизни (на работе) оч. крупно подставили. Как было сказано в одном фильме "посадить не посадили, но напугали на всю жизнь". Помните о сверхзначимостях в "Искусстве быть собой? Так это временная сверхзначимость на тот момент у меня теперь зашкалила + постарался человек, применивший ко мне одну из разрушительных НЛПэшных техник, направленной на то, что я совсем не смогу работать. Это выявилось ни так давно и само это воздействие сняли, но его след остался до сих пор.Я действительно не могу теперь работать, мне все время кажется (а иногда и не кажется), что меня подставляют, травят, а люди это чувствует, даже если это не так.
Tanais пишет:
То есть "повезет-не повезет" уберите из своих дел, если можно.

Пытаюсь, но в глубине душе опять "жду", что все будет плохо. Не действуют положительные установки!
Tanais пишет:
Мы же не уповаем на удачу садясь каждый раз в лифт, маршрутное такси и проезжая по мостам. Хотя риск есть. И кстати это и помогает.

Да, я сама себе напоминаю сороконожку, разучившуюся ходить, когда она подумала о том, как она это делает. Я элементарно не знаю, как себя вести на работе, где надо за себя постоять, где прогнуться, где действительная опасность, а где нет. Я элементарно перестала чувствовать людей, просто запуталась и сижу дома. Но так же не может быть все жизнь???
Tanais пишет:
Пессимист говорит, трос может оборваться, значит он оборвется. Оптимист говорит, трос может оборваться, но почему именно сейчас?

Господи, но как же это переломить? Шок
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово Бога обращенное к тебе:
«Я люблю тебя»
======
Gen. Согласна с Вами в том, что Библия книга книг! Правда, я её всю не читала, так некотрые отрывки... Что интересно, библия зашифрованое письмо и сколько бы ты не читал, каждый раз будешь её открывать по новому. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leta7 пишет:
«Я люблю тебя»

Сори, ответ был мне? Тогда замечательный ответ. Взаимно. И что дальше?? Конфуз
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я Genu писала Улыбка Однако думала и по поводу Вашей проблемы, очень извиняюсь, Вы вроде бы совета у меня не спрашивали, однако влезу... Просто у меня мама похлеще всякого НЛПишника меня постоянно терроризировала. Теперь Слава Богу этого нет потому, что я уже другая, и она изменилась вместе со мной. Улыбка Теперь она уже верит в меня и принимает мои решения. Это случилось всего полтора года назад. А до этого... чего только не было... Я поняла раз и навсегда, что никто мои проблемы не решит, их надо решать самой. А вы не пробовали метод Хосе Сильвы? Там тоже даётся мощная Улыбка визуализация и направленность на достижение цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leta7 пишет:
А вы не пробовали метод Хосе Сильвы? Там тоже даётся мощная Улыбка визуализация и направленность на достижение цели.

Я даже про такой не слышала. Смущение Можно кинуть ссылку на литературу?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur. В том, что мы все многого не знаем ничего страшного нет. Поэтому и общаемся. Радостная улыбка Только пожалуйста не превращайте всё в абсурд. Мы все развиваемся и поэтому зацикливаться на чём-то одном не стоит. Надо выбирать важное для себя и идти дальше. Хотя, каждому своё... Улыбка А вообще я выискиваю информацию в основном через Rambler.
Да простят меня местные боги Улыбка
http://www.metod-silva.aaanet.ru/book.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leta7 пишет:
А вообще я выискиваю информацию в основном через Rambler.

Радостная улыбка Намек понят. Спасибо за ссылку, уже смотрю.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gen


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Leta7 и все, все, все!

Цитата:
библия зашифрованное письмо и сколько бы ты не читал, каждый раз будешь её открывать по новому

Я рад, что Вы именно так воспринимаете Библию. Я испытываю нечто подобное, она как живая. Я не просто открываю что-то новое, но каждый раз она как бы подстраивается под меня, отвечая именно на те вопросы, которые волнуют больше всего.

Limur пишет:
Где то в душе сидит червячок и говорит "у тебя все-равно ничего не получится". Кто-нибудь справился с этим синдромом?

Странно, Limur, почему у меня все время возникают ассоциации с Ап. Павлом? Сравните с тем, что он писал:

Цитата:
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

И дальше, он вопит о помощи:

Цитата:
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

_________________
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gen пишет:
Странно, Limur, почему у меня все время возникают ассоциации с Ап. Павлом?

Ну и как помог ему Иисус, кроме того, что сделал своей правой рукой? Улыбка
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100