Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочется мира, уюта, и... чего-нибудь волшебного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, замечательный ролик! И песня очень понравилась. Расскажите, пожалуйста, о Вашем первом сплаве. Как все начиналось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! А вот и волшебники... Заглядывая сюда, действительно себя как в сказке чувствую. Спасибо!

И Вам, Грас, спасибо за теплые слова. Я старалась, честно...

А начиналось все немного романтично. Будучи студентами, мы излазили все окрестные леса, сплавлялись на байдарках... как активисты - общественники. Чисто туристский опыт был скромным. Однако это не помешало мне потом устроиться в наш турцентр. Обычно в эти годы люди уже завязывали с туризмом - ну дети там появлялись и все такое. А у меня вечно все не так, как у людей. С 2001 года я стала заниматься плотно организацией детских палаточных лагерей. Муж обычно помогал, но на смены не ездил. Приезжал в гости, помогал, однако у него по этой части несколько сложнее, чем у меня. Ну и... лет 6 назад как-то, общаясь с ним я вдруг поняла, что ему скучно. Я призадумалась и выдала: а почему бы нам не сходить в дальний сплав? куда-нибудь за пределы своей республики. Идея была вознаграждена очень щедро: на день рождения муж "прислал мне по факсу" катамаран. Вернее, он был в командировке в Уфе. Кат привез его напарник, аккурат ко дню рождения. Мы собрали инструкторов - кто желал путешествовать и имел возможность (республика у нас небогатая, не всякий сможет позволить себе такие поездки). Нашлось нас сперва 3 человека. Пригласили еще двоих людей, один из них уже бывал в водной "тройке" и мы согласились, чтобы он возглавил нашу группу. А он потом передумал и уехал с другой группой в Крым. Предложил мне самой возглавить сплав... Шеф поддержал идею. В общем, пришлось мне с моим скромным опытом самой справляться. Ребята, правда, хорошие подобрались. Супруг полгода бороздил Интернет, составлял лоции, изучал снаряжение. В общем, все получилось. Так и водила я группы до этого года. В этом году не получилось, без меня парни ходили. А второй катамаран я сшила на следующий год. Там уже дочь присоединилась. Прошли в восьмером 300 км по 5 карельским рекам, посетили Соловецкий монастырь. До сих пор этот поход чаще всех вспоминаем. И группа подобралась просто изумительная. Хотя... пока везет на хороших людей рядом.

Вот, кстати, ролик со второго похода:

http://www.zekray.ru/tvor/chir-kem_video.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовали с дочей картинки разместить. В продолжении темы о феях... Посмотрим, что получилось.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День Сурка. Волшебный праздник, не правда ли? И одноименный фильм, хоть и простецкий, - один из моих любимых.Сегодня по традиции будем пересматривать.

А это- настоящие ручные сурки в швейцарских Альпах, местечко Saas-fee,лето 2003г.



_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Вау! А вот и волшебники... Заглядывая сюда, действительно себя как в сказке чувствую. Спасибо!

И Вам, Грас, спасибо за теплые слова. Я старалась, честно...

А начиналось все немного романтично. Будучи студентами, мы излазили все окрестные леса, сплавлялись на байдарках... как активисты - общественники. Чисто туристский опыт был скромным. Однако это не помешало мне потом устроиться в наш турцентр. Обычно в эти годы люди уже завязывали с туризмом - ну дети там появлялись и все такое. А у меня вечно все не так, как у людей. С 2001 года я стала заниматься плотно организацией детских палаточных лагерей. Муж обычно помогал, но на смены не ездил. Приезжал в гости, помогал, однако у него по этой части несколько сложнее, чем у меня. Ну и... лет 6 назад как-то, общаясь с ним я вдруг поняла, что ему скучно. Я призадумалась и выдала: а почему бы нам не сходить в дальний сплав? куда-нибудь за пределы своей республики. Идея была вознаграждена очень щедро: на день рождения муж "прислал мне по факсу" катамаран. Вернее, он был в командировке в Уфе. Кат привез его напарник, аккурат ко дню рождения. Мы собрали инструкторов - кто желал путешествовать и имел возможность (республика у нас небогатая, не всякий сможет позволить себе такие поездки). Нашлось нас сперва 3 человека. Пригласили еще двоих людей, один из них уже бывал в водной "тройке" и мы согласились, чтобы он возглавил нашу группу. А он потом передумал и уехал с другой группой в Крым. Предложил мне самой возглавить сплав... Шеф поддержал идею. В общем, пришлось мне с моим скромным опытом самой справляться. Ребята, правда, хорошие подобрались. Супруг полгода бороздил Интернет, составлял лоции, изучал снаряжение. В общем, все получилось. Так и водила я группы до этого года. В этом году не получилось, без меня парни ходили. А второй катамаран я сшила на следующий год. Там уже дочь присоединилась. Прошли в восьмером 300 км по 5 карельским рекам, посетили Соловецкий монастырь. До сих пор этот поход чаще всех вспоминаем. И группа подобралась просто изумительная. Хотя... пока везет на хороших людей рядом.

Вот, кстати, ролик со второго похода:

http://www.zekray.ru/tvor/chir-kem_video.html


Маргарита, спасибо за ролик. Cмотрим уже в третий раз вместе с сыном (первый ему нравится больше, Высоцкий пока не авторитет Улыбка )... Чую, следующим летом мы будем отдыхать не на море. Наверно, поедем на Алтай. Маргарита, а восьмилетнего мальчика могут взять в сплав (самый простой), или ему все-таки надо подрасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, замечательная фотография! Девочка - Ваша дочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, спасибо, здоровская фотка с сурком! Так мило они там общаются на фоне изумительного пейзажа...

Рашель, по моему убеждению, мальчикам, начиная с этого возраста уже начинает нравиться активный отдых. Я бы взяла в сплав, если река простая и мальчик адекватен. Обычно провожу беседу - как с родителями, так, стараюсь, лично поговорить с детьми. На Алтае реки разные есть. Мы ходили лишь по Песчаной, это "тройка" с непростыми порогами по средней воде. Но если поискать, наверняка что-то найдется и попроще. У меня и маленькие дети ходили, после 1-2 класса даже без родителей (правда, в единичном экземпляре) и вроде бы, пока все было нормально. Правда, с веслом им еще сложно управиться, приходится быть пассажиром. Это тоже лучше с ребенокм согласовать, им хочется "порулить", но не на всяком участке возможно.

Если надумаете, я потом в личку напишу некоторые моменты, которые надо знать, чтобы безопасно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Маша, замечательная фотография! Девочка - Ваша дочка?


Ага. Там ей почти 6 лет. Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
На Алтае реки разные есть. Мы ходили лишь по Песчаной, это "тройка" с непростыми порогами по средней воде.


Маргарита,а я ведь тоже в прошлом заядлая байдарочница Радостная улыбка . На Алтае сплавлялись на катамаранах по Чуе - в августе 93-го - ох, и адреналину же тогда выделялось! Был еще Урал ( Юрюзань, Чусовая), экстермальный Южный Буг, благостная Карелия (р. Поньгома) плюс бесчисленные речки средней полосы и Подмосковья...

И все это было так ВОЛШЕБНО... Улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати,Рашель, самому маленькому участнику водного похода, которого я видела, было 4 месяца ( правда, речка была простецкая, не категорийная). А по Поньгоме с нами сплавлялся папа с 4-х летним сыном ( без мамы!) Шок ...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Рашель, по моему убеждению, мальчикам, начиная с этого возраста уже начинает нравиться активный отдых. Я бы взяла в сплав, если река простая и мальчик адекватен. Обычно провожу беседу - как с родителями, так, стараюсь, лично поговорить с детьми. На Алтае реки разные есть. Мы ходили лишь по Песчаной, это "тройка" с непростыми порогами по средней воде. Но если поискать, наверняка что-то найдется и попроще. У меня и маленькие дети ходили, после 1-2 класса даже без родителей (правда, в единичном экземпляре) и вроде бы, пока все было нормально. Правда, с веслом им еще сложно управиться, приходится быть пассажиром. Это тоже лучше с ребенокм согласовать, им хочется "порулить", но не на всяком участке возможно.

Если надумаете, я потом в личку напишу некоторые моменты, которые надо знать, чтобы безопасно было.


Маргарита, спасибо за ответ. Сегодня узнала, что сын маминой подруги детства, проживающей в Барнауле, уже несколько лет летом подрабатывает на Алтае - сплавляется с туристами. Думаю найти его через соц сети и пообщаться. Потом Вам в личку напишу, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:

А по Поньгоме с нами сплавлялся папа с 4-х летним сыном ( без мамы!) Шок ...

Ох, Маша, я бы, не задумываясь, отпустила сына в сплав с (бывшим) мужем. И все финансовые расходы взяла бы на себя. Вот только наш папа, думаю, не придет в восторг от этой идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Старушки-хохотушки
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.02.2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миракл, спасибо большое за замечательную картинку. Долго пыталась вспомнить, что она мне напоминает. Вспомнила.

Когда в конце 1999 я была на четырехмесячной стажировке в США, я познакомилась в церкви с одной замечательной русской женщиной. Звали ее Людмила Николаевна. Было ей где-то примерно 72 года. Она жила неподалеку от того места, где я снимала квартиру. И я часто навещала ее. Она была удивительным человеком. Не знаю, жива ли она сейчас? Мы не переписывались после моего отъезда, к сожалению. Она была удивительным человеком, - добрым, отзывчивым на чужую боль, очень красивым душой. У нее была нелегкая жизнь, но я всегда с большим удовольствием слушала как она что-нибудь рассказывала. Она была одним из тех людей, которых хочется слушать. Возможно, у меня есть маленькая слабость - слушать людей с богатым жизненным опытом.

Она делилась со мной буквально всем. Потому, что больше делиться было не с кем. Одна ее дочь - по странному стечению обстоятельств, ее тоже звали Маргарита, - жила в Германии. Еще у нее в Америке жил внук, сын второй дочери (?). Та семья, с ее слов, пригласила ее жить в Америку, и там бросила. Людмилу Николаевну приютил священник не православной церкви, привел в дом, который завещала церкви какая-то прихожанка, и разрешил в нем жить. Если бы мы жили в одной стране и если бы у меня была своя квартира, я была бы рада, если бы эта замечательная женщина жила у нас. Жаль, что этого не случилось. По ее словам, мы действительно очень подходим друг другу.

Многим людям в этой жизни не хватает душевного тепла. Мы почему-то стесняемся говорить друг другу хорошее, поддерживать друг друга, дарить радость и волшебные минуты общения. Хочу загадать желание, чтобы такие мгновения приходили в нашу жизнь чаще. Пусть все исполнится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балдею от этих фотографии французкого путешественника Nicolas Vanier . Особенно от "Enfant des Neiges" он с женой и с двухлетним ребёнком провели зиму в канадской тайге, дикарями. Сами за лето построили дом, провели в нём зиму, а по весне начали выходить к цивилизации можно сказать пешком... Шок

http://www.nicolasvanier.com/photos/index.htm
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фотографии.
А я очень люблю Стива Блума. В 2007 году выставка его фотографий проходила в Москве на Страстном бульваре. Очень необычно. Жаркое лето, идешь по бульвару, а из-за деревьев выглядывают львы и белые мишки)



Здесь слайд шоу некоторых его книг.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня в голову вдруг пришло: дети - они маленькие волшебники, потому что они, в отличие от взрослых, способны совершать ежеденевно чудеса ради близких людей. Это в продолжении темы о феях. Улыбка


_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Очень похожи на моих детей) Только сын постарше) Но вместе читают)

Картины Дональда Золана
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, девушки. А за детей - особое спасибо. Люблю детишек. Они открыты миру и рядом с ними чувствуешь себя естественнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, забежала на минутку и опять открытие....Игорь Жарков ......Зебр, пятёрка с + .... просто чудо
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как волшебно поет эта слепая девочка Восклицание
http://www.youtube.com/watch?v=vBLFYmDZmGE&feature=fvwrel
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно волшебно, спасибо за ссылку! Она поет так, что душа проникается светом и выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 43
Откуда: Самара, Луганск.

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, забираю своё переходящее знамя от Зебра и передаю его Miracle, ещё одно чудо... Инге Лук, никогда о ней раньше не слышала.....просто прелесть.....если бы немного поиграть в Чюрлёниса,,,,то можно было бы проиллюстрировать Старушек Хохотушек вместо музыки афоризмами Фаины Раневской из темы о " старости" .....
_________________
всё , что не убивает, делает меня сильнее
(Ницше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот замечательный день хочется сделать подарок всем милым дамам)



Волшебные картины от Willem Haenraets...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.03.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за потрясающий подарок! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100