Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Столпы медитации.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите про упражнение.

По моему - это как раз нормально, что вы не чувствуете нижние центры. Это говорит как раз о том, что там все в порядке.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 09:20    Заголовок сообщения: столпы медитации Ответить с цитатой

Упражнение "восьмерка бесконечности" или можно еще 108 раз по часовой стрелке вращения сделать в области живота(в проекции корневой чакры). Я так понимаю,это упражнение для женщин.
Еще запомнилась коллективная медитация Ошо,название я не помню. Глаза завязаны. Под музыку. Полчаса коллективно гудим голосом, полчаса медленным движением рук от себя - отдаем,к себе -приминаем, полчаса собственно медитация в тишине. Вот там у меня было в момент отдачи ощущение сильное в районе сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.02.2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОка лежал с температурой - открыл нижние центры! Теперь везде чувствую электричество, энергию - по всему телу. БОлячки внутренние лечатся просто на глазах! Радостная улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 14:10    Заголовок сообщения: столпы медитации Ответить с цитатой

Я решила заняться сердечной чакрой. Может есть опыт по раскрытию, какие ощущения были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Гремлин!
Я пытаюсь достичь состояния неума, для того, чтобы наблюдать за внутренними органами. за движением энергии во внутренних органах, чтобы регулировать избыток или недостаток.
Смысл такой: сначала концентрируюсь , удерживаю и смотрю внутрь точки (изнутри) 6 между бровей ( достаточно сложно ее удерживать), а затем опускаюсь в сердечную чакру или 4 канал, это единственное куда мне удалось опуститься и созерцать, наблюдаю за сердцем, там все в порядке)) и усе..больше мне не удается никуда проникнуть.ни в почки, ни в печень Улыбка Или я не понимаю через какие чакры в остальные органы проникать?
если у Вас есть опыт наблюдения за остальными органами Улыбка буду рада , если Вы поделитесь опытом.

И еще вопрос. Знакомы ли Вы с медитациями по гармонизации инь ян?


Последний раз редактировалось: Minusch (02.03.2011 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 13:05    Заголовок сообщения: Re: столпы медитации Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Я решила заняться сердечной чакрой. Может есть опыт по раскрытию, какие ощущения были?

ощущения потрясающие) в принципе описала в вопросе, образ пламени может возникнуть, помочь к раскрытию. пламя может быть спокойным, мягким, цвет теплый , солнечный. а может и наоборот, ярко оранжевые тона, языки высокие , огонь обжигающий , у кого как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я решила заняться сердечной чакрой. Может есть опыт по раскрытию, какие ощущения были?


Прежде всего - я считаю, что сам не проработал сердечный центр (где-то месяц пробую разные техники)...

У Ошо есть книга - Вигьян Бхайрав Тантра - там много интересных примеров. Думаю, сам принцип тантры тоже будет интересно изучить.

Ощущения разные: начинается сердцебиение очень сильное, чувства - умирания, пустоты, но и - наполненности, счастья.
Позавчера медитировал под музыку и смотрел фильм "Фонтан" - началось что-то очень необычное, я плакал... весь фильм... Ощутил очень сильное сопереживание, сострадание...

Само движение энергии у всех ощущается по разному - у меня это что-то похожее на электричество, у многих - теплота, тяжесть, иногда боль, тянущее ощущение, иногда холод или щекотка...
Наблюдайте эти ощущения, доверяйте им. Вскоре они станут частым гостем..

Из результатов работы с сердечным центром - усиливается чувствительность, энергия движется и тогда центры основы (земли) - хара, сексуальный центр - становятся ощутимыми.

Органы легко почувствовать, просто представляя их, просматривая анатомические рисунки, а потом - стараясь увидеть, почувствовать их непосредственно в теле.

Мужчине трудно работать с сердечным центром - у нас это точка слабости, поэтому я перешел к нижним и к центру третьего глаза (сейчас у меня лучше всего проработан именно этот центр).

Энергия "инь" и "ян" уравновешивается, предположительно, когда "третий" глаз и макушечный центр открыты. Но проработка сексуального центра тоже дает ощутимый результат. Допустим, раньше я чувствовал "инь" внутри, а "ян" - снаружи. Это доставляло дискомфорт. Теперь они поменялись местами и мне гораздо удобнее. Воля внутри и женственность снаружи.

Ошо пишет, что мужчина, работающий с внутренней энергией становится более женственным, а женщина, наоборот - мужественной. Подтверждаю. На моем опыте - так и происходит. Из моих друзей - девушки, которые медитируют - становятся более уверенными, инициативными... Это работает энергия "ян".

Что касается "открытия" любого центра - лучше, когда это занимает какое-то время. Резко открыв чакру - я об этом писал - можно не справится с переживаниями физически или душевно. Есть быстрые техники, но техника "не ума" - довольно уравновешена, многоступенчата.

Сначала важно просто почувствовать свое "тонкое" тело и если там есть какие-то застойные центры - наблюдать их, они будут "расшатываться" - и будет высвобождаться энергия...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пытаюсь достичь состояния неума, для того, чтобы наблюдать за внутренними органами.


Не спешите. Сначала - устойчивое созерцание, пустота ума. Пока не войдете в это - никакой работы с органами. Восклицание
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minusch пишет:
Я пытаюсь достичь состояния неума...


Кому чего не хватает Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Что касается "открытия" любого центра - лучше, когда это занимает какое-то время. Резко открыв чакру - я об этом писал - можно не справится с переживаниями физически или душевно.

У меня год ушел , чтобы 4 открыть и немного 6 Конфуз

И опять про инь и ян. Как еще вы их идентифицируете,понимаете, чувствуете? необходимо больше параметров, мне во всяком случае так легче понять процессы( прочувствовать это внутри и снаружи Правая -левая сторона? внутри инь верхняя часть туловиша ян?спина ян? как я поняла у меня избыток инь, в настоящий момент, мерзну и все остальное с этим связанное. в свое время мне казалось , что я недостаточно женственна, не понимая внутренних процессов, я активно на внешнем уровне избавлялась от всего неженственного и видимо перестаралась Конфуз превратилась в пластилин))теперь нужно как-то все восстановить.
Конечно хорошо, если как пишет Ошо сама работа с внутренними энергиями уже делает женщину более ян, подвижной и инициативной.

Пока писала поняла что инь есть застой))))))))))
тогда не отвечайте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня год ушел , чтобы 4 открыть


Т.е. вы просто наблюдали внутренние энергии? Ум не отключали? Ну в принципе - он сам должен отключатся, когда энергия движется...
Или у вас как-то иначе?

Цитата:
И опять про инь и ян. Как еще вы их идентифицируете,понимаете, чувствуете?


Инь/ян - это энергия двойственности, дуализма. В идеале - медитация должна привнести недвойственность, гармонию. Тогда эти энергии просто перестают существовать, трансформируются во что-то совершенно иное.

Я чувствую ян, как мужскую агрессивность, энергию отдачи. Если она на поверхности - я раздражителен, неуравновешенно-активен. С тех пор как медитирую - ян движется внутрь и я становлюсь более волевым, более устойчивым (ощущение силы)...
Инь - это женская энергия принятия. Если она внутри - я чувствую тревожность, страх, нервозность. Когда она вышла наружу - я стал более грациозным, более чувствительным (но эмоционально спокоен).

Цитата:
необходимо больше параметров, мне во всяком случае так легче понять процессы


Так. У меня инь течет по левой стороне, начиная от сердечного центра. Чувствуется по всей руке, предплечья, плеча, спины... На шее - заканчивается.
Наблюдение за этим - создает тревогу, поэтому я не фокусируюсь на сердечном центре, но он автоматически активируется, когда работаю с другими.

Насколько я знаю - когда сердечный центр открыт - инь становится гармоничной. Не должно быть никаких проблем. Нужно переходить к высшим центрам - горлу, третьему глазу, макушечному.

Если нет, то девушкам рекомендуют фокусироваться на сердечном центре и в особенности - груди. Затем - пупочный центр. Для того, чтобы его почувствовать самая лучшая техника - наблюдение дыхания: вдоха и выдоха. При вдохе входит прана и разливается по всему телу, но цель её - пупочный центр. По крайней мере я так это чувствую.

Цитата:
. в свое время мне казалось , что я недостаточно женственна, не понимая внутренних процессов, я активно на внешнем уровне избавлялась от всего неженственного и видимо перестаралась Конфуз превратилась в пластилин))теперь нужно как-то все восстановить.


Скорее всего вы помешали естественному ходу трансформации. Начинайте с азов - наблюдение за мыслями, дыхание...
Цитата:

Пока писала поняла что инь есть застой


Вы просто её подавили. Отсюда и дискомфорт. И, возможно - неполадки со здоровьем.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Т.е. вы просто наблюдали внутренние энергии? Ум не отключали? Ну в принципе - он сам должен отключатся, когда энергия движется...
Или у вас как-то иначе?



Т.е я просто что-то делала Радостная улыбка он сам отключается естественным образом, если все правильно выполняется.

разберусь с инь ян и еще буду спрашивать) В моем арсенале есть страшная история про упражнения по выбросу энергии Холодная улыбка

Если будет время , расскажите, как Вы относитесь к таким практикам?Считаете ли Вы их полезными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите сначала вашу историю. Интересно же! Радостная улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам интересно, а мне страшно вспоминать Конфуз
Было это , когда только все эти ошо начинались.Мы занимались в группе, все было нормально: небольшие тренинги по работе с эмоциями, динамические медитации, и на одном из занятий нам сказали, что сегодня мы будем избавляться от избыточных ненужных энергий.
Вот я и избавилась, чуть вся ци не вышла.Хлестало из рук и из ног током, успевала только заземляться. а где-то в 1-2-3 энергия скопилась , и не вышла.Страсти начались чуть позже. обследования ничего не показали -дикие боли в разных частях живота и до меня не доходило что происходит.
Восстанавливалась долго ( не сама) И теперь никогда не делаю такие упражнения и не понимаю их целесообразность, особенно среди народа в группе
кстати это был период, когда я не верила в эти энергии, просто мне нравилось валять дурака в группе, вопщем не серьезно ко всему относилась.
Не думала, что когда либо продолжу занятия, но пытливый ум
Конфуз
к произошедшему отнеслась философски.
а *учителю* потом пришла сказала что они натворили, чтобы другие не пострадали. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 10:06    Заголовок сообщения: столпы медитации Ответить с цитатой

Minusch, я сейчас на динамические медитации Ошо хожу в группе, все кричат рычат и стонут,а у меня только ощущение горячих волн прокатывает от головы до пальцев, Вы про такую медитацию в последнем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Конфуз
Что это такое было у вас - мне непонятно. Но на лицо - духовный кризис, как это называет Станислав Гроф. Вы столкнулись с какой-то тайной...
Возможно - жесткое высвобождение на самом деле опасно, я никогда такое не практиковал и, скорее всего, не буду даже пробовать. Но лично я считаю, что любые настоящие духовные практики - это риск, который нужно понять и принять.

Даже безобидная на первый взгляд хатха...

Медитация "не ума", тихое сидение - тоже может высвободить пласты энергий в различных формах... Иногда это - неприятные переживания, иногда - приятные.
Но до того, что вы описали у меня никогда не доходило.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 15:20    Заголовок сообщения: Re: столпы медитации Ответить с цитатой

Чанга пишет:
Minusch, я сейчас на динамические медитации Ошо хожу в группе, все кричат рычат и стонут,а у меня только ощущение горячих волн прокатывает от головы до пальцев, Вы про такую медитацию в последнем случае?


Чанга.Если Вы работаете с эмоциями, и вам в группе говорят , что ничего страшного, сегодня , например, мы будем высвобождать гнев, вы его никуда не на кого не направляете , а просто выплескиваете. В любом случае найдется кто-то, кто бессознательно, даже случайно может вас пробить, особенно если вы чуть неуверенны или ослаблены в настоящий момент.Поэтому, как мне кажется, в группе , с людьми такие практики ни есть полезные.Можно проделывать с подушкой, если работа с гневом(покричать в лесу).
Что касается обмена положительными эмоциями (танец сердца например, если вы делали) тоже , во время обмена энергиями опять же кто-то невзначай может вместе с положительными отдать часть чего-то негативного. Исходите из своих собственных ощущений , интуитивных, или работайте с тем кому доверяете, с кем есть контакт( с некоторыми в группе я бы с удовольствием поработала, с кем-то кто помогает раскрыться мне, прислушиваясь к моему танцу сердца, а кто-то слишком агрессивен и навязчив - я не готова с ним работать).
к некоторым в группе просто испытываю животный страх ибо вижу что там столько всего негативного, и люди просто загоняют это в кого-то, всячески пытаясь избавиться.
Я рассказывала про мой негативный опыт при медитации *тазовое дыхание* кажется называется.

мантры, гудения наблюдения за собой, дыхательная чистка чакр в принципе безобидны.
А так я постепенно перехожу на цигун, оздоровление, желательно на свежем воздухе,в лесу, у реки, у огня и тд. а из ошо использую те практике, которые я хорошо знаю, и которые мой организм позитивно воспринимает.


Последний раз редактировалось: Minusch (05.03.2011 16:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Мда. Конфуз
Что это такое было у вас - мне непонятно. Но на лицо - духовный кризис, как это называет Станислав Гроф. Вы столкнулись с какой-то тайной...


Я столкнулась с неподготовленным как следует учителем Улыбка
Ну и это был сильнейший, резкий энергетический сдвиг, который нельзя было делать не в коем случае такими темпами.

Хотела Вас поблагодарить за помощь в понимании инь ян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Но лично я считаю, что любые настоящие духовные практики - это риск, который нужно понять и принять.

Даже безобидная на первый взгляд хатха...



Абсолютно согласна, но дело в том. что людей в группах не ставят в известность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посему - групповую работу должен проводить Мастер, а не просто учитель и тем паче человек, которые хочет деньги заработать на каких-то практиках... Грусть
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин? а что Вы думаете по поводу неких моих опасений при работе в группах? Они имеют основания быть, либо же это моя неуверенность и мои страхи? Было бы очень интересно услышать еще мнения по этому поводу Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minusch


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про духовный кризис задумалась.именно перед лицом смерти было в тот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не противник работы в группах, и как вы сами правильно сказали - нужен подготовленный руководитель - лучше, если это полностью реализовавшийся человек - Мастер, либо человек с большим опытом и чувствительностью.

Сам я никогда не в каких группах занимался и не собираюсь. Для меня медитация - глубоко личное явление. Сейчас я могу принять еще одного человека, максимум - двух.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100