Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Коллектив против меня

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusik


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 14:03    Заголовок сообщения: Коллектив против меня Ответить с цитатой

Пожалуйста помогите! Я работаю поваром в одном кафе, мне нравится там работать, недалеко от дома да и зарплата приличная.

Но недавно я подловила одного повара на мелкой краже, рассказала начальству .а он узнал что это я . Так все теперь его подбадривают,а от меня избавиться хотят. Главное, начальству все равно, лишь бы работали.

Что мне теперь делать, ведь я не хочу бросать работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но недавно я подловила одного повара на мелкой краже, рассказала начальству .


А зачем Вы это сделали? Теперь отношения с коллективом будет очень тяжело восстановить.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Цитата:
Но недавно я подловила одного повара на мелкой краже, рассказала начальству .


А зачем Вы это сделали? Теперь отношения с коллективом будет очень тяжело восстановить.

я тоже не могу терпеть когда воруют. и даже зная что у меня будут неприятности, буду ходить искать правду. не для того чтобы выслужиться перед начальством, просто потому что ВОРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. сколько раз на рынке видела как цыганки лезут в сумки к людям, знала что мне за это может и по морде прилететь, но подходила и мешала воровству.
если коллектив против, значит плохой коллектив, они все будут воровать, если представится возможность. я б ушла и вздохнула спокойно - я ж к воровству не причастна, совесть чиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я тоже не могу терпеть когда воруют. и даже зная что у меня будут неприятности, буду ходить искать правду. не для того чтобы выслужиться перед начальством, просто потому что ВОРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ.

Я тоже не за воровство, но, я так поняла, начальству в данном случае оказалось всё равно, кто и что там ворует. И мелкий воришка до сих пор работает на прежнем месте. Мало того, он каким-то образом узнал, кто рассказал о краже. Возможно, от того же самого начальства. Закатить глаза, задуматься Которое, возможно, тоже по тихому приворовывает. И даёт зелёный свет на травлю неугодного человека, который, к их сожалению, оказался таким вот правильным, и вместо того, чтобы тоже по-тихому дружно воровать, пошёл и доложил. В любом случае, отношения в коллективе уже не восстановить. Может, стоит, правда, поискать другую работу? Пусть, дальше от дома, но без косых взглядов и постоянной травли?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anneveske


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Danmark

СообщениеДобавлено: 10.03.2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мои взгляд надо переждать. работать спокоино и не обращать внимание на колектив. все проидет и забудется. и будете работать дальше. тем более вы правы ,что поимали вора и рассказали начальству. это делает вам честь.надо же когда то начинать бороться с воровством, в конце концов. так что чувствуите себя правым и гордитесь собои .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusik, ведь работа вас устраивает? И зарплата, вы говорите, хорошая. И от дома недалеко. И это главное.
А коллектив...что ж, это не друзья, не близкие вам люди. Вам с ними не детей крестить и не хороводы водить. Не обращайте внимания на игнор со стороны сотрудников, работайте спокойно, общайтесь со всеми лишь по необходимости, не навязываясь. Будьте ровны и приветливы, не показывайте, что вас задевает отношение коллектива.
При таком раскладе - вот увидите - постепенно все наладится. Вы ничего такого из ряда вон не совершили, чтобы сотрудники поставили себе за цель вас выжить.
Сейчас все зависит от вас, от вашей выдержки, от вашего сознания своей правоты, и в тоже время, от непротивоставления себя - коллективу.
Все будет хорошо. Удачи вам.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама недавно уволилась с работы по очень похожей причине. Но там было все замешано на лжи со стороны клиента, который состряпал недурную историю в тандеме с моим же начальством( или наоборот?). Поставили меня морально на колени перед всем коллективом, начиная с уборщицы и кончая владелицей фирмы. Зато никто не мог предугадать исхода...В коллективе, где висит словно в воздухе дух ненависти и предательства, работать более чем тяжело. Человеческий фактор не сотрешь, не спрячешь. Я для себя решила, нервы дороже.
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время в подобной ситуации, наблюдая, как сотрудники воруют, я очень повеселилась, мешая им это делать. Как бы невзначай оказывалась в том месте, где им это мешало, внутренне хохоча, глядя на их дерготню.
А пойти и настучать начальству... фу. Это некомильфо. Тем более, что в кафе начальство вполне может быть в доле. А еще вероятнее, начальство платит заведомо низкую зарплату в расчете, что работники украдут в ущерб покупателям и все останутся довольны.
А тут ЭТА. Испортила людям всю малину. Да что там испортила, мелко напакостила и все равно все по-прежнему.
А вот зачем вам это было надо? Есть поговорка: глупый поступает потому что, а умный для того чтобы. Вот для чего вы так поступили? Желаемого добились? Нет? Значит, вы выбрали неправильный способ.
Или вы поступили "потому что воровать нехорошо"? Кому нехорошо? Вам? Теперь стало хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
В свое время в подобной ситуации, наблюдая, как сотрудники воруют, я очень повеселилась, мешая им это делать. Как бы невзначай оказывалась в том месте, где им это мешало, внутренне хохоча, глядя на их дерготню.
А пойти и настучать начальству... фу. Это некомильфо. Тем более, что в кафе начальство вполне может быть в доле. А еще вероятнее, начальство платит заведомо низкую зарплату в расчете, что работники украдут в ущерб покупателям и все останутся довольны.
А тут ЭТА. Испортила людям всю малину. Да что там испортила, мелко напакостила и все равно все по-прежнему.
А вот зачем вам это было надо? Есть поговорка: глупый поступает потому что, а умный для того чтобы. Вот для чего вы так поступили? Желаемого добились? Нет? Значит, вы выбрали неправильный способ.
Или вы поступили "потому что воровать нехорошо"? Кому нехорошо? Вам? Теперь стало хорошо?
Полностью согласна. Некоторой правды лучше не замечать, как писал коллега В.Л. доктор Кстонов.
_________________
Что видим мы и что видят в нас, есть только сон. Сон внутри другого сна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenusik
Я тоже ненавижу когда врут и воруют. Но. видимо, большинству людей это не претит. Наплюйте на все и работайте дальше как ни в чем не бывало. Это же не Вы украли -а он. Другое дело, что там все воруют, видимо. Ну и ладно. Это их грехи -а от того повара начальство все равно избавится потом. Вот увидите. Никто не любит, когда У НЕГО воруют.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100