Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже понял, чем всё это кончится... А Вы ??
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 15.02.2013 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мирабелла, я с Вами дружу!
.

Велимир, Вы пролили бальзам на мою душу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.02.2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
любое изменение себя происходит ТОЛЬКО через временный дискомфорт.
Велимир пишет:
Восклицание Как выдержать этот дискомфорт ??. Это самый главный вопрос.
Одни (волевые люди) выдерживают, но многие - нет.
СМ пишет:
Нужно НАЙТИ или СФОРМИРОВАТЬ пряник, удовольствие от которого превысит боязнь "кнутов".
В естественном случае это механизм предвкушения.
СМ !!.. Засада... Полный затык !..Не формируется пряник, хоть убей!.. всю жизнь так.

Цитата:
Ещё пример. Решил, что каждое выпитое пиво должен "заработать". Пробежать 10 км за каждый литр.
Мне гораздо легче отказаться от пива (от мороженого)(от секса), -- чем, например, бежать несколько километров.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
СМ пишет:
любое изменение себя происходит ТОЛЬКО через временный дискомфорт.
Велимир пишет:
Восклицание Как выдержать этот дискомфорт ??. Это самый главный вопрос.
Одни (волевые люди) выдерживают, но многие - нет.
СМ пишет:
Нужно НАЙТИ или СФОРМИРОВАТЬ пряник, удовольствие от которого превысит боязнь "кнутов".
В естественном случае это механизм предвкушения.
СМ !!.. Засада... Полный затык !..Не формируется пряник, хоть убей!.. всю жизнь так.

Цитата:
Ещё пример. Решил, что каждое выпитое пиво должен "заработать". Пробежать 10 км за каждый литр.
Мне гораздо легче отказаться от пива (от мороженого)(от секса), -- чем, например, бежать несколько километров.
.


о, мужички! Радостная улыбка
Я вас люблю обоих. Улыбка
10 км. за литр - это весчь! Так я бы тогда уже должна была спиться в хлам. Потому как я эти несчастные 10 км и так прохожу ( на лыжах- велеке-пешком) каждый день - в свое удовольствие, причем... Улыбка
Пряник? Мышечная радость, расширение сознания и другие приятные вещи, данные нам в ощущении. СМ, я правильно излагаю? Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.02.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
СМ пишет:
вообще любое изменение себя происходит ТОЛЬКО через временный дискомфорт. ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИ У КОГО.

Восклицание Как выдержать этот дискомфорт ??. Это самый главный вопрос.
Одни (волевые люди) выдерживают, но многие - нет.
.


Мой ответ на этот вопрос - заставлять себя.
Aller Anfang ist schwer. - Всякое начало тяжело (немецкая поговорка).
Приходится просто заставлять себя.
Часто бывает так, что сначала интересно, потому что ново, а потом становится скучно, однообразно, тогда тоже приходится заставлять себя делать то, что начал, чтобы дойти до цели, осуществить задуманное.

Другой вопрос, более важный - ради чего заставлять себя? Цель должна быть очень важна. Естественно, для каждого конкретного человека цель своя. Что важно для одного, неважно для другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
СМ пишет:
любое изменение себя происходит ТОЛЬКО через временный дискомфорт.
Велимир пишет:
Восклицание Как выдержать этот дискомфорт ??. Это самый главный вопрос.
Одни (волевые люди) выдерживают, но многие - нет.
СМ пишет:
Нужно НАЙТИ или СФОРМИРОВАТЬ пряник, удовольствие от которого превысит боязнь "кнутов".
В естественном случае это механизм предвкушения.
СМ !!.. Засада... Полный затык !..Не формируется пряник, хоть убей!.. всю жизнь так.

Цитата:
Ещё пример. Решил, что каждое выпитое пиво должен "заработать". Пробежать 10 км за каждый литр.
Мне гораздо легче отказаться от пива (от мороженого)(от секса), -- чем, например, бежать несколько километров.
.

Значит, бег Вам не подходит, у Вас другое увлечение - off-road
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
Велимир пишет:

Восклицание Как выдержать этот дискомфорт ??. Это самое главное. Одни (волевые люди) выдерживают, но многие - нет.
Мой ответ на этот вопрос - заставлять себя.
Так именно в этом и проблема!. КАК заставить. Нужна воля (как у тренирующихся спортсменов, например).
Чего-то мне кажется, что одним эта способность дана от природы, а другим - нет.

Цитата:
Часто бывает так, что сначала интересно, потому что ново,
Мне абсолютно не интересно насиловать себя, делая неприятное...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Dina-идеалистка пишет:
Велимир пишет:

Восклицание Как выдержать этот дискомфорт ??. Это самое главное. Одни (волевые люди) выдерживают, но многие - нет.
Мой ответ на этот вопрос - заставлять себя.
Так именно в этом и проблема!. КАК заставить. Нужна воля (как у тренирующихся спортсменов, например).
Чего-то мне кажется, что одним эта способность дана от природы, а другим - нет.


Возможно. Мне, например, непонятно, как можно себя не заставлять, если понимаешь, как важно какое-то дело.

Велимир пишет:

Цитата:
Часто бывает так, что сначала интересно, потому что ново,
Мне абсолютно не интересно насиловать себя, делая неприятное...
.


В данном случае, я имею в виду какое-то интересное занятие (не бег). Сначала бывает легко его делать, потому что это что-то новое и есть большой энтузиазм, а потом, спустя месяцы, годы, все равно приходится себя заставлять его делать, потому что цель - довести это дело до конца.


Последний раз редактировалось: Dina-идеалистка (23.02.2013 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
непонятно, как можно себя не заставлять, если понимаешь, как важно какое-то дело.
Обесцениваешь его на фиг, и всё.

Цитата:
какое-то интересное занятие
С интересным нет проблем!... готов заниматься им 15 часов в сутки.
Если потом интерес совсем исчезнет, - скорее всего, бросишь, да...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотелось повернуть дискуссию в другое русло.
Тут на форуме все материалисты? Никто не считает, что жизнь (души) продолжится после физической смерти?

Я лично могу ответить на вопрос в заголовке этой темы так: я не знаю точно, как продолжится жизнь после смерти, поэтому я пока не поняла, "чем все это кончится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
....В данном случае, я имею в виду какое-то интересное занятие (не бег). Сначала бывает легко его делать, потому что это что-то новое и есть большой энтузиазм, а потом, спустя месяцы, годы, все равно приходится себя заставлять его делать, потому что цель - довести это дело до конца.


Это вы говорите о семейной жизни? Подмигнуть
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
Давно хотелось повернуть дискуссию в другое русло.
Тут на форуме все материалисты? Никто не считает, что жизнь (души) продолжится после физической смерти?

Я лично могу ответить на вопрос в заголовке этой темы так: я не знаю точно, как продолжится жизнь после смерти, поэтому я пока не поняла, "чем все это кончится".

Я не материалист. Я физик. И полагаю, что душа существует и после смерти. Разумеется, если мы определим способ измерений состояний души. построим пространство ее состояний, запишем законы сохранения на основе симметрий эттого пространства, перейдем к непрерывному пределу в описании этих законов и получим дифуры.... В общем-то, именно этим я сейчас и занимаюсь Улыбка

А по простому - душа существует, пока наблюатели (все еще живущие люди) чувствуют ее проявления в текущих событиях (т.е., пока она ИЗМЕРИМА!!!). Я вот, например, очень часто беседую с душой Р. Фейнмана Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Dina-идеалистка пишет:
....В данном случае, я имею в виду какое-то интересное занятие (не бег). Сначала бывает легко его делать, потому что это что-то новое и есть большой энтузиазм, а потом, спустя месяцы, годы, все равно приходится себя заставлять его делать, потому что цель - довести это дело до конца.


Это вы говорите о семейной жизни? Подмигнуть


Нет, я имею в виду освоение чего-то нового: новой профессии, нового ин. языка и т.п. Обучение новым навыкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Dina-идеалистка пишет:
Давно хотелось повернуть дискуссию в другое русло.
Тут на форуме все материалисты? Никто не считает, что жизнь (души) продолжится после физической смерти?

Я лично могу ответить на вопрос в заголовке этой темы так: я не знаю точно, как продолжится жизнь после смерти, поэтому я пока не поняла, "чем все это кончится".

Я не материалист. Я физик. И полагаю, что душа существует и после смерти. Разумеется, если мы определим способ измерений состояний души. построим пространство ее состояний, запишем законы сохранения на основе симметрий эттого пространства, перейдем к непрерывному пределу в описании этих законов и получим дифуры.... В общем-то, именно этим я сейчас и занимаюсь Улыбка

А по простому - душа существует, пока наблюатели (все еще живущие люди) чувствуют ее проявления в текущих событиях (т.е., пока она ИЗМЕРИМА!!!). Я вот, например, очень часто беседую с душой Р. Фейнмана Улыбка


Мне очень интересна ваша точка зрения на жизнь после физ. смерти, ваши версии, ваше отношение к этому вопросу.

Но зачем все "измерять"? Если вы разложите какой-либо материальный предмет на атомы, вы увидите из чего он состоит, но назначение или функции этого предмета не станут от этого понятнее. Если разобрать стихи Пушкина на буквы, пропадет их суть, эмоциональное влияние на человека.

Не вижу никакого смысла в "измерении" души. А вот поискать смысл земной человеческой жизни хочется! Т.е. поискать ответа на вопрос: зачем живет человек на земле?
У меня есть свой неконкретный ответ, но он меня не всегда достаточно вдохновляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
полагаю, что душа существует и после смерти.

А нехорошие люди тоже попадут Туда ?.... Всякие гитлеры, чикатилло, и прочие?.. Или они не спасутся?.. а прямиком в ад?

и вообще, - будет ли воздаяние?...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
полагаю, что душа существует и после смерти.

А нехорошие люди тоже попадут Туда ?.... Всякие гитлеры, чикатилло, и прочие?.. Или они не спасутся?.. а прямиком в ад?

и вообще, - будет ли воздаяние?...
.


Велимир,
я по вашим многочисленным постам в этой и других (подобных) темах поняла, что вы материалист, от этого и страдаете. Считаете, что умрете и сгниете, и ничего от вас не останется.
Вы не измените свою точку зрения, не станете идеалистом в философском смысле этого слова (Бог первичен, материя вторична; сознание первично, бытие вторично).
Предполагаю, что если бы нечто сверхъестественное проявилось в вашей жизни, то тогда вы, возможно, усомнились бы в своих материалистических взглядах, т.е. если бы вы получили некие доказательства существования потустороннего. Но пока этого нет, вы будете оставаться в том же самом духовном тупике.

P.S. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть или ранить. Если я слишком резко выразилась или сделала слишком персональные замечания, прошу прощения.


Последний раз редактировалось: Dina-идеалистка (25.02.2013 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже последнее время одолевают часто мысли, что есть бессмертие души, что от нас останется, когда уйдём. Умерли в последнее время многие дорогие мне люди, происходит неизбежная смена поколений. Всё это наводит на невесёлые мысли.

Я думаю, душа наша остаётся здесь. В виде воспоминаний близких людей, в детях, в вещах, в книгах, записках, в музыке (которая тоже язык!). Как бы рассеивается, прорастает, живёт дальше. Такое вот бессмертие.

(Если б было можно, я бы переродилась после смерти и ещё пожила -- очень жизнь люблю Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
если бы нечто сверхестественное проявилось в вашей жизни, то
Я бы не отказался даже от естественного.
Таволга пишет:
что есть бессмертие души
Ужас какой. Жить вечно, да ещё в каком-то бесплотном варианте...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, я как раз не об этом писала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dina-идеалистка


Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 110
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Меня тоже последнее время одолевают часто мысли, что есть бессмертие души, что от нас останется, когда уйдём. Умерли в последнее время многие дорогие мне люди, происходит неизбежная смена поколений. Всё это наводит на невесёлые мысли.

Я думаю, душа наша остаётся здесь. В виде воспоминаний близких людей, в детях, в вещах, в книгах, записках, в музыке (которая тоже язык!). Как бы рассеивается, прорастает, живёт дальше. Такое вот бессмертие.

(Если б было можно, я бы переродилась после смерти и ещё пожила -- очень жизнь люблю Улыбка )


Очень рада, что на этом форуме есть люди, которые задумываются о бессмертии души.

Предлагаю только взглянуть на жизнь после смерти с другой точки зрения: что мы унесем с собой после земной жизни? Не "что останется", а какие уроки мы извлекли, как проходило наше духовное развитие, какие черты личности удалось усовершенствовать или хотя бы развить?

В творениях духа, которые остаются здесь (книги, музыка и т.д., влияние на др. людей), тоже просматривается большая работа души на земле.

Таволга,
вы знаете, есть такая теория - реинкарнация души. Представьте, что это правда, может, только детали отличаются, а идея соответствует действительности. Так что поживете еще и не раз на Земле, если вам так нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dina-идеалистка пишет:
есть такая теория - реинкарнация души.
Всевозможных "теорий" - сотни и тысячи. На любой вкус.Радостная улыбка Ещё есть книжки про Скатерть-самобранку, Бабу-ягу, Кащея бессмертного и Буратино...


Таволга пишет:
душа наша остаётся здесь. В виде воспоминаний близких людей, в детях, в вещах, в книгах, записках,...
1. Всё это очень недолго продолжается (одно-полтора поколения).
2. "Вспоминать" обо мне особо нечего. Да и книг я не писал.
3. Мне это глубоко безразлично.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 16:45    Заголовок сообщения: в конечном итоге побеждает смерть. Ответить с цитатой

Все суета, тщета, ловля ветра (с), а может и "игра слов". Может жизнь настолько банальна, что требует от человека выполнение им "социальных задач" и все... А сверхзадачи, свет в конце тоннеля - выдумка писателей и мечтателей.
Откатали и тихо на свалку, почему бы нет? Куда ещё рыпаться, что дергаться? Принять, как данность, таковы реалии жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 17:50    Заголовок сообщения: Re: в конечном итоге побеждает смерть. Ответить с цитатой

Vis пишет:
Принять, как данность
и наслаждаться тем, что есть.

...правда, это не так просто, как кажется.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно оказалась очень интересная тема! Впервые читаю форумы, читал весь день.... Можно сказать, что тема сформулирована лучше, чем моя.
Напоминает жизнь, жижу из людей, где каждый говорит "Я... " или "А я читал... " и идут советы "найди цель", рассказы про фантастических стариков в 70 лет, путешествующих. Но отвлекусь, видел я этих стариков - жуткое, абсурдное зрелище. Мне хотелось спросить у них, ну что ты сюда приперся?
Прочитав тему, даже выписал для себя цитаты. Особенно понравилась - Рационально-логические рассуждения можно применять только к ПОВТОРЯЮЩИМСЯ явлениям. А в жизни - всё в первый и последний раз. Точно так же чувствовал, но не мог выразить... А есть про меня - А одиночные камеры и крепостные стены с башнями заводят себе как раз дёрганые неврастеники. Целые бастионы строят из своих психологических защит!
Спасибо, за интересный день.
У меня осталось впечатление, что когда люди СЛЫШАТ друг-друга, то и говорить им уже не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis пишет:

рассказы про фантастических стариков в 70 лет, путешествующих. Но отвлекусь, видел я этих стариков - жуткое, абсурдное зрелище. Мне хотелось спросить у них, ну что ты сюда приперся?

Моему коллеге - профессиональному математику - 63 года. Уже много лет зимой практически каждый день он катается а лыжах, пробегает по 8-10 км. Осенью прошлого года ездил в Германию, принимал участие в полумарафоне (пешком по гористой местности). Общаться с ним - одно удовольствие (аналитический ум, доброта и искрометное чувство юмора), никакого ощущения абсурдности не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vis


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с вами живем в разных мирах, вот и все! И жизнь у вас лучше, интереснее, такие примеры перед глазами, как вам повезло, да и депрессии нет, и с самоубийством не заигрываете. Все по ГОСТу.

Я видел старых людей, в майках, у которых дрожит челюсть, но руки цепко держат Туристическую карту. И именно это и вызывает двоякие чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100