Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шустрик.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 11:46    Заголовок сообщения: Шустрик. Ответить с цитатой

Очень возбудимый ребенок, маленький смерч как в действиях, так и в эмоциях. По причине этого в основном всегда немного или как следует вспотевший. По причине этого не держится в садике. 2-3 дня и заболевает. Удивляться нечему, перед обеденным сном его никто не переодевает в сухую майку и рубашку, хотя воспитателям неоднократно объяснялась эта его особенность. Врачи говорят по разному, одни что все нормально, другие что у него перевозбудимость вегетативной неровной системы. Таблетками прописываемыми этими "знахарями" пичкать как-то неохота, сам имею несколько пожизненных ошибок врачей. Кто подскажет способы слегка замедлить, успокоить?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто подскажет способы слегка замедлить, успокоить?

Как изменить энергетику человека? Таблетки её понизят или перенаправят внутрь Конфуз А надо ли?
Может повысить нагрузку, пусть выматывается так, что бы с ног валился. Смех Грузики на руки и на ноги (шутка) .
А вообще валерьянкой попоите в умеренных дозах, говорят успокаивает, если у него повышенная возбудимость. Отдайте в спортивную секцию, где требуется резкость, импульсивность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего одного знакомого был очень возбудимый брат-моторчик. Когда пошел в секцию карате, стало намного лучше. Знакомый объяснял, почему (сам тренер и неоднократный чемпион), но я, к сожалению, не запомнила.

Кстати, в карате требуется не резкость, а точность Улыбка Иначе можно себя и других покалечить. И тренера стучат по голове ученикам и приучают их к куче ограничений. И очень много упражнений, которые именно равновесие, спокойствие и прочие хорошие качества тренируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку 4 года. Нет у нас адекватных секций в которые можно было бы безбоязненно отдать ребенка в таком возрасте. Только где-то с 7-10 лет. А нам хочется чтоб он в садик походил, с детьми общался больше.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 15.05.2006 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танаис, моему маленькому семилетнему смерчу по имени Санька вполне хватает 10 км на велосипеде, чтобы сохранить силы только на чистку зубов и историю перед сном Улыбка А зимой лыжи и бассейн, только потом обязательно волосы сушить. А Никитины где-то писали, что когда идут пешком, а ребенок рядышком, то взрослый идет быстрым шагом, а дитё соответственно бегом. Вот и Вам нагрузочка тоже! Радостная улыбка
А насчет садика и болезней... Мой Саша первый год в садике болел очень часто, причем на садик я не грешила: просто отличный был, и воспитателям я доверяла (было непросто такой найти, но ведь не зря считается, что садик нужно выбирать намного тщательнее чем школу). Меня успокоил детский врач своими словами, что у деток в этом возрасте иммунная система именно этими частыми болячками и развивается. Показал мне статистику, что в возрасте от года до пяти взлет всяких простуд во всех их красотах и детских болезней, потом до восьми спад и с 9 до 11 еще один "хороший" взлет. Так что дайте своему сынишке спокойно отболеть ему положенное Улыбка
А всякие успокоительные... Не советую даже валерьянку. Зачем? У Вас хороший, подвижный, шустрый мальчишка, и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дети в садике могут, конечно, болеть просто потому, что нет еще иммунитета от многих инфекционных болезней, - и скорее всего, Колечко, у вас так и было. Tanais, но по вашему рассказу получается, что воспитатели в садике вашего сына не отличаются особенной внимательностью - ни к просьбам родителей, ни к здоровью детей. Вы уверены, что общаться с детьми вашему сыну действительно лучше под началом равнодушных людей? Болезни ведь могут быть вызваны с большой вероятностью и тем, что парню просто плохо в садике... Есть ли у него возможность выплескивать там бьющую через край энергию - или он все время слышит окрики и замечания, требования не бегать, не кричать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В секцию спортивной гимнастики и фигурного катания принимают детей и 4-х лет, и даже по-моему с 3-х. И шустрики там в цене, главное чтобы хоть немного слышал и видел (тренера). Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мануэла


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, почитайте книги о детях с синдромом гиперактивности, может быть, Вы найдете там какие-то полезные вещи. Например, книгу Е.В. Мурашова "дети-тюфяки и дети-катастрофы". Моему "шустрику" 16 лет, но с раннего детства это был смерч, сметающий все на своем пути, ударяющийся обо все углы и травмирующий себе на ровном месте любые части тела. Про школу я вообще не говорю - как в том анекдоте: "Папа, ну зачем тебе в школу идти, чего там на развалинах делать..." С возрастом стало полегче, но все равно темперамент бьет через край. Просто, когда я почитала эти книги, мне стали понятнее некоторые особенности психики таких детей, а то ведь все вокруг думают, что ребенок - просто хулиган и из вредности не хочет спокойно сидеть на месте. А у него просто мозги так устроены, и воспитывать его надо, исходя из этих особенностей. Конечно, определять гиперактивность должны врач с психологом, но почитать такую литературу, на мой взгляд, очень полезно для родителей слишком шустрых детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 18.05.2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моими детьми проблем гиперактивности не было, даже сама поощряла их двигательную деятельность- спортивный уголок дома, езда на велосипеде, летние походы байдарками, прогулки... И тем не менее хочу предъявить и свою монетку. Вы извините, что я сделаю сравнение с собаками. Гиперактивность городских собак причиняет много проблем их хозяевам. БОльшая физическая нагрузка тренирует физическую выносливость и проблем не снимает. Хозяевам таких собак рекомендуется заменить физическую нагрузку интеллектуальной деятельностью (упражнениями, требующими работы мозгов), которая даже скорее приводит к усталости. Конечно, все это время человек должен заниматься собакой, но в результе получается умная сдержанная собака. Думаю, что и с детьми не помешало бы вместе заняться разными развивающими играми. Да, это займет ваше время, но в результате есть возможность получить смышленного друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100