Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перебор или каждому свое

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinaP


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 13:44    Заголовок сообщения: Перебор или каждому свое Ответить с цитатой

Диета, которой я придерживаюсь в основном состоит из фруктов, овощей,орехов и кисло-молочных продуктов, 1 раз в неделю курица или рыба (я себя не мучаю голодом, просто больше моему организму не требуется) но окружающие говорят что я на голодном пойке, не хватает белка поэтому надо есть мясо. А я после мяса чувствую тяжесть, бодро работает только желудок все остальное отдыхает. Меня беспокоит действительно мой организм недополучает жизненно важные вещества и микроэлементы? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня беспокоит действительно мой организм недополучает жизненно важные вещества и микроэлементы?
Я в диетах, как воодопроводчик в балете, но у меня рядом жене , у которой это хобби (или зависимость Смех) но в общем разбирается хорошо. Вот её ответ "Если Вы сидючи на данной диете длительное время и чуствуете себя комфортно, значит всё в норме. Организм сам даст знать (если Вы к нему прислушиваетесь) если чего то нехватает. От себя добавлю существует большое количество мультивитаминных препаратов (в аптеках и системе МЛМ), которые обеспечат организм на 99% витаминами, микроэлементами и минеральными веществами. Я лично пошёл по этому пути, регулярно принимаю витамины, в независимости от разнообразия (или однообразия) в питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 23:19    Заголовок сообщения: Re: Перебор или каждому свое Ответить с цитатой

IrinaP пишет:
но окружающие говорят что я на голодном пойке, не хватает белка поэтому надо есть мясо.

А если бы окружающие этого не говорили, у вас бы возникли сомнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, есь что посоветовать - чтоб снять сомнения и не чувствовать тяжести - ешьте печенку, в ней почти все, что и в мясе, но больше всего. Для белка еще соя, бобвые и грибы подойдут.
А мясо не ешьте - мне оставьте, уж я с ним разберусь Улыбка
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня товарищ - абсолютный вегетарианец. Десять лет не ест: мяса, рыбу, молоко, яйца.соль, сахар, чай, кофе, алкоголь...

Ничего, бодр, силен, не тощ, стал отцом (есть теория, что от недостатка животного белка у мужчин случает бесплодие), вскоре станет дважды.

Это просто живой реальный пример.

...Представляете, как с ним тяжко в походе... Точнее, ему с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про животные белки.
Многие рассуждают так: если не есть мясо или возьмём шире, животные белки, да ещё и в детском возрасте, ну всё, кости не вырастут и мясо не нарастёт. А как же, вырастают самые крупные в мире животные? Слоны, жирафы, бегемоты, волы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 20:50    Заголовок сообщения: Re: Перебор или каждому свое Ответить с цитатой

Здравствуйте, IrinaP. Я уже 3-ий год как вегетарианка: не ем мяса, рыбу, яйца, стараюсь не употреблять молоко - чувствую себя великолепно! Вот нашла интересную информацию для Вас, хоть Вы и не вегетарианка, но здесь есть ответы на Ваши вопросы.
Цитата:
СКАЗКА 1. ЖИЗНЬ БЕЗ МЯСА НЕВОЗМОЖНА

Первая сказка - самая распространенная. Это короткая сказка о незаменимости мяса (и рыбы) в питании человека. Обычно рассказывающий такую сказку ее просто где-то услышал и принял к сведению. Поэтому, как правило, сказка быстро подходит к финалу и ничем не аргументируется по мере рассказывания. Что-то вроде: "Мясо надо есть". И все тут. Зачем? Почему? Не объясняется. Как говорится, вопрос веры.

С другой стороны, такую позицию - "мясо просто необходимо" - и аргументировать нечем. Так как всякому, кто задумался, ясно, что нет в мясе ничего незаменимого, а иначе вегетарианства не было бы в принципе, как явления: вымирали бы быстро вегетарианцы без мяса. А приверженцы первой сказки получается утверждают: "Вегетарианцы - миф, их просто не может быть".

СКАЗКА 2. БЕЛКОВАЯ БУФФОНАДА С НЕЗАМЕНИМЫМИ В ЭНДШПИЛЕ

Некоторые поборники сказки первой, как говорят шахматисты, "усиливают позицию" добавлением "научных" пояснений про "животные белки и незаменимые аминокислоты", в результате получаем сказку вторую "Про белые белки": дескать, белков надо есть грамм этак по 500 в сутки (ну уж не меньше 150), да все чтоб были мясные, волшебные. Эти "научные" аргументы основаны на сведениях по нормам потребления белка пятидесятилетней давности, почерпнутых из какой-нибудь популярной статьи о мясо-молочной промышленности прошлого века.

А ежели подробно к вопросу подойти, то выяснится, что и нормы потребления белка давно пересмотрены и почти в три раза снижены, и что вегетарианец белка может получить побольше иного мясоеда, например из бобовых и орехов, а если вегетарианец не веган, то в молочных продуктах вообще белок отличный.

Еще более драматичную концовку лихо закрученный сюжет второй сказки принимает, когда на сцену выходят всепобеждающие Незаменимые... аминокислоты, конечно. У кого они выходят десяткой, а у кого - семеркой (почему-то). На самом деле их восемь плюс две присоединившиеся (которые от первых восьми зависят). Эти Незаменимые якобы только в мясе и содержатся, а без Незаменимых не выжить.

Почему так? Ведь незаменимые аминокислоты не синтезируются всеми животными, а не только человеком. И, логично рассуждая, все же придется прийти к выводу, что первоисточник этих незаменимых аминокислот как раз растения. Так и есть на самом деле. Лактовегетарианцы вообще могут быть спокойны: Незаменимых полно в твороге, сыре и других молочных продуктах. Но даже веганам ничего не грозит: просто надо разнообразные растения употреблять и больше всяких бобовых (лучше не сушеных), орехов, зерновых грубого помола и грибов.


источник: http://www.veget.ru/zkv/zkv3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала так ударяться в крайности. Вегетарианство - это хорошо, а есть мясо - плохо. У ВЛ в книге "Ошибки здоровья" рассказывается про разные типы людей, в зависимости от того, что они прдпочитают есть (растительную пищу, молочную или мясную). Так что тут все индивидуально. А потом не надо забывать, что мы ведь на севере живем.
Некоторое время назад я пыталась стать вегетарианкой. А потом поняла, что не хочу себя мучить. Не хочу строгих запретов. Потому что запрет действует прямо противоположным образом: хочется еще больше. И потом иногда я просто чувствую, что хочу поесть именно мяса или курицы (особенно зимой). И еще - чтобы быть вегетарианцем, надо знать, чем заменять животные белки. Хотя врачи говорят, что животные белки незаменимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, ни в коем случае не рассматривайте мой пост как призыв к вегетарианству. Этот шаг должен быть хорошо обдуман. Запретный плод всегда приобретает особую значимость, чем больше нельзя, тем больше хочется. Я же, из «идейных» Холодная улыбка вегетарианок – я не запрещаю себе мяса, я просто не могу его употреблять, это идет в разрез с моими моральными принципами. Однако это выходит за пределы темы автора топика. Я просто попыталась ответить на вопрос IrinaP : действительно мой организм недополучает жизненно важные вещества и микроэлементы?
Значение животных белков в нашем рационе мы явно преувеличиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вас почему то этот вопрос заинтерсовал, может быть действительно не отлично себя чувствуете на этой "диете"? Тогда могу порекомендовать прочитать вот эти ссылки (на аглийском)
про автора
http://www.beyondveg.com/billings-t/bio/billings-t-bio-1a.shtml
нам несколько статей, думаю вот эта может пригодиться
http://www.beyondveg.com/billings-t/troublesh/troubleshooting-1a.shtml
ну, может быть еще эта
http://www.beyondveg.com/billings-t/selected-myths/selected-myths-1a.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100