Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Единожды солгав ... или?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 00:14    Заголовок сообщения: Единожды солгав ... или? Ответить с цитатой

Всю жизнь не давала людям второго шанса. Если один раз человек подвел, больше с ним дел не имею. Не далее, как неделю назад, прочла у ВЛ в рассылке
Цитата:
однажды кинувший (-ая) кинет опять при первом удобном случае, жизнью проверено.
И в принципе меня моя концепция вполне устраивала. До вчерашнего дня, который внес в мою душу смятение. Точнее смятение внес муж. Он сказал, что не давая другим людям второго шанса, я автоматически не верю, что люди могут в принципе меняться, расти и т.п. А я вроде как верю в это) Вот и думаю, в чем противоречие.
Даете ли Вы людям второй шанс? Или этот тот случай, когда не учатся даже на своих ошибках?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.03.2011 02:29    Заголовок сообщения: Re: Единожды солгав ... или? Ответить с цитатой

miracle пишет:
Всю жизнь не давала людям второго шанса. Если один раз человек подвел, больше с ним дел не имею. [...] смятение внес муж. Он сказал, что не давая другим людям второго шанса, я автоматически не верю, что люди могут в принципе меняться, расти и т.п.
Даете ли Вы людям второй шанс?
Конечно, даю... А разве Вы сами никогда никого не подводили ?
Вернуться к началу
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miracle, а Вы всегда жили и сейчас живете в согласии с собой? Вы себя никогда не предавали? ... Если Вы даете второй шанс себе, то почему Вы не можете дать второй шанс другому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве Вы сами никогда никого не подводили ?

Вы имеете право мне не верить, но по большому счету никогда. Я человек очень ответственный, поэтому редко что-то обещаю, но если обещаю, то выполняю всегда.

Цитата:
Miracle, а Вы всегда жили и сейчас живете в согласии с собой? Вы себя никогда не предавали? ... Если Вы даете второй шанс себе, то почему Вы не можете дать второй шанс другому человеку?

Я не вижу связи между моим согласием с собой и данной темой. Может, поясните? Я - это единственный человек в своей жизни, которого я дважды по крупному кинула, но других никогда. И, если бы я могла, я бы с собой не связывалась. Но сама с собой я связана неразрывно. И что значит "даете второй шанс себе"? Грубо говоря, если я очень сильно ошиблась в жизни (причем, я осознанно сделала это), то я расхлебываю последствия этой ошибки, о каком втором шансе идет речь?

В принципе, тенденцию я поняла. Все люди грешны, всех нужно прощать. А сколько раз? И еще такой момент - а если от ответственности этого человека зависите не вы лично, а другие люди, дело какое-нибудь общее, вы будете его брать в команду? Вы сможете все забыть, не ловить себя на том, что нервничаете, как этот человек себя поведет, не стараться держать ситуацию под контролем исподволь?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти пару дней поговорила с несколькими людьми на эту тему. Почти все придерживаются точки зрения, схожей с моей. Понятно, что есть нюансы, но с людьми, которые обещания не сдерживают, дела иметь в будущем никто не хочет. Исключения барышни в отношениях, которые готовы верить всем *последним* обещаниям. Но я думаю, это связано скорее с тем, что им просто страшно признаться, что готовы простить многое (понять, дать новый шанс и т.п.), лишь бы не быть одной.
Для себя я поняла, что лучше я скажу, что люди не меняются, чем буду еще раз рисковать. Вот так закончилась эта тема. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложь и предательство - совершенно разные вещи. Точно так же, как предательство и "измена".
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

Для себя я поняла, что лучше я скажу, что люди не меняются, чем буду еще раз рисковать. Вот так закончилась эта тема. Улыбка

Miracle, а можно я буду очень бесцеремонной?
Что Вы теряете, если дадите мужу второй шанс? Чем рискуете? Уйти от него, насколько я поняла по Вашим предыдущим сообщениям, Вы не можете, а все время жить в состоянии войны - зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle
Цитата:
А сколько раз

Христос сказал что семь раз по семь и еще столько...
Но что касается тех, кто предал - они действительно предадут снова. 99%. 1%, все же остается, но попадет ли туда Ваш муж -покажет время. Не торопитесь -дайте ему проявить себя в ту или другую сторону. Второй раз - он же последний. Хотя я лично для себя поняла, что мне вполне достаточно и одного. Холодная улыбка И все же...Семью создать довольно сложно, и главное в этой ситуации -не дать себя сломать последующими предательствами, если они потом последуют. С одной стороны. А с другой -прощать нужно полностью и так, как если бы ничего и не было. Это -непросто. Закатить глаза, задуматься
С той же силой, которая требуется чтобы простить, следует , в случае повторения, отсечь загнивший кусок собственной плоти (иногда чувства "прорастают" и их приходится отдирать по- живому). А пока -дайте шанс, раз просит. Но и помните про "испытательный срок". Время все поставит на свои места и поможет понять, как говорил Милюков , "Что это -глупость или измена?". Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 01:09    Заголовок сообщения: Re: Единожды солгав ... или? Ответить с цитатой

miracle пишет:
Всю жизнь не давала людям второго шанса. Если один раз человек подвел, больше с ним дел не имею. Не далее, как неделю назад, прочла у ВЛ в рассылке
Цитата:
однажды кинувший (-ая) кинет опять при первом удобном случае, жизнью проверено.
И в принципе меня моя концепция вполне устраивала. До вчерашнего дня, который внес в мою душу смятение. Точнее смятение внес муж. Он сказал, что не давая другим людям второго шанса, я автоматически не верю, что люди могут в принципе меняться, расти и т.п. А я вроде как верю в это) Вот и думаю, в чем противоречие.
Даете ли Вы людям второй шанс? Или этот тот случай, когда не учатся даже на своих ошибках?

Ой... Это про меня. И вторые, и пятые, и десятые шансы даю людям. Верю в них, дура, патологически... Тоже вот голову ломаю:хорошо это или плохо? Тему Вы мою, miracle, читали... Даже и не знаю, что ещё сказать. Помолчу, наверное... Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:

Miracle, а можно я буду очень бесцеремонной?
Что Вы теряете, если дадите мужу второй шанс? Чем рискуете? Уйти от него, насколько я поняла по Вашим предыдущим сообщениям, Вы не можете, а все время жить в состоянии войны - зачем?


Рашель, милая, Вы совершенно не бесцеремонны, но ситуация, которая вызвала эту тему совсем не связана с моим мужем. Улыбка Точнее связана, но совсем не так, как показалось) Могу ее вкратце описать, чтобы не было недомолвок.
Я по мере возможностей занимаюсь благими делами. В этот раз мы устроили встречу для особых деток. Один парень должен был помочь перевезти людей из деревни, где живет одна девочка, в город . Он этого не сделал, более того, предупредил, что не сможет, буквально за пятнадцать минут. Ребенок на встречу попал, но все сложности и переживания, связанные с этой ситуацией можете представить, думаю. На всякий случай тоже напишу. что никаких особых форсмажоров у него не было, просто он с кем-то встретился и выпил, как сам сказал *неожиданно для себя, но в другой раз он с радостью нам поможет*. Мой муж связан с этой ситуацией только тем, что парня этого неплохо знает. Конечно, я сказала, что больше на этого человека рассчитывать не могу и не буду. Ну и дальше пошло то, что было описано в первом посте. Понимаете, ситуация может показаться плевой кому-то, но если бы речь шла о перевозке вещей, я бы так не переживала, а тут люди, живые люди, у которых и так хватает переживаний.
По поводу мужа я отвечу Вам в ЛС.

angy, АВС
Если честно, я не уверена, что такое слово как *предательство* подходит к ситуации. В общем, надо было сразу рассказать обо всем. Просто на фоне этой ситуации появилась тут же проекция *вот ты всегда так* Улыбка И мне стало интересно, всегда ли только я так.

angy
Вы очень хорошо написали про прощение. По моему, все самое главное.

neko
А если абстрагироваться от ситуации с мужем?

В общем, все-таки сейчас для меня ключевые вопросы эти:

Цитата:
если от ответственности этого человека зависите не вы лично, а другие люди, дело какое-нибудь общее, вы будете его брать в команду? Вы сможете все забыть, не ловить себя на том, что нервничаете, как этот человек себя поведет, не стараться держать ситуацию под контролем исподволь?

_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miracle, как по мне, эта ситуация не тянет на предательство, но на небрежность - да. Как мне кажется, если вы еще хотите с ним иметь дело по какой-то причине, то лучше, во-первых, сказать ему что-то типа "я на тебя рассчитывала, а ты не приехал, из-за этого возникли дополнительные сложности и нервотрепка" и может быть даже "подумай, хочешь ли ты еще этим заниматься". А во-вторых, если таки будете с ним сотрудничать, то закладывать в расчет то, что он может подвести. Ну, иметь второй вариант или запас времени...
Мне кажется "не давать второго шанса" - это как-то очень жестко и непреклонно звучит, а "в дальнейшем учитывать, что он бывает небрежен" - попроще.
С другой стороны, вам там виднее - может быть, парню просто неинтересно этим заниматься, и тогда зачем мучить его и себя.
С третьей стороны, может быть, то, что вы пережили в связи с его поступком - просто перечеркивает всякое желание дальше с ним общаться.

P.S. Лично я к таким ситуациям отношусь терпимо. Даю шансов дофига. Стараюсь просто учитывать, что человек склонен опаздывать или кидать, и иметь запасной вариант. Но я и сама тоже не слишком обязательна.
Мне кажется, тут еще играет роль то, что для вас благие дела, наверное, очень важны, то есть зацепило лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
...эта ситуация не тянет на предательство, но на небрежность...


Я бы назвала это безответственностью. Есть такой тип людей, которые не склонны отвечать за свои слова или поступки. Причем, что для меня самое неприемлемое, не видят в этом ничего криминального. Ну, пообещал, ну, забыл, ну не получилось, ну, изменились планы....что ж тут такого?
Я, так же, как и автор темы, стараюсь не иметь дела с такими людьми. И избавляюсь от безответственных сотрудников. Такие могут запороть все дело и пойти по жизни дальше с чистой совестью.
И в разведку я бы с таким человеком не пошла.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miracle, если абстрагироваться от ситуации с мужем, всё точно так же. веришь человеку, надеешься, что он исправиться, в результате снова чувствуешь себя наивной дурой. И, если в конце концов, всё же кому-то даёшь отворот-поворот, то мучает мысль: может зря я так сурово? В конце концов, я просто научилась не полагаться полностью на таких людей. Не доверять им чего-то важного.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Спасибо за Ваши размышления.
Лично я с ним дел иметь больше не хочу, но это же не моя частная лавочка) Это с одной стороны. С другой, да, Вы правы, наверное, держать его про запас. Иногда возникают не очень срочные нужды, где мог бы и он помочь. Хотя и такие ситуации можно испортить.
По поводу того, что ему не хотелось, то это вообще непонятно. Человек в нашем разделе сам оставил сообщение, что готов помочь с транспортом при необходимости. Я ему позвонила заранее, обо всем договорились и т.п. Т.е. я его не просила, он мог бы вообще не предлагать свою помощь изначально.
Цитата:
Мне кажется, тут еще играет роль то, что для вас благие дела, наверное, очень важны, то есть зацепило лично?

Вы знаете, подумала над этим вопросом сейчас и не знаю, как ответить. С одной стороны, для меня это все уже близкое и родное, и мы в ответе... С другой у меня вообще какое-то гипертрофированное чувство справедливости (или чего-то другого). Я очень завожусь, когда вижу вранье, неисполнительность, подлость, наглость. Мне действительно не хватает пофигизма, что ли. Но песня не обо мне, опять же)

kosmopolit
Вы очень точно описали этот тип людей. Просто один в один. Он действительно и не поймет, что он сделал не так. *Ну встретил он друга, ну не виделись давно, и вообще что ты понимаешь в боевом братстве. В конце концов, выкрутились же.* - это мой муж мне объяснял.

neko
Меня почти все время мучают мысли о том, правильно ли я поступаю)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все-таки бы разграничила ложь и безотвтственность.
Я вот, например, легко вру в личных отношениях, но при этом человек мега-ответственный - в смсыле что со мной можно иметь дело и на меня положиться. Не подведу.
Не считаю предательством "измену" физическую - я человек полигамный-но при этом всегда буду рядом, когда близкому человеку плохо или трудно, всегда помогу и поддержу.
"Солгав" - совсем, совсем не значит "предав".
А с людьми, описанными Космо, - дел стараюсь иметь по минимуму, да. Делать скидку на их неадекватность, если уж именно они мне нужны в делах.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 14.03.2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Вот все-таки бы разграничила ложь и безотвтственность.
Я вот, например, легко вру в личных отношениях, но при этом человек мега-ответственный - в смсыле что со мной можно иметь дело и на меня положиться. Не подведу.
Не считаю предательством "измену" физическую - я человек полигамный-но при этом всегда буду рядом, когда близкому человеку плохо или трудно, всегда помогу и поддержу.
"Солгав" - совсем, совсем не значит "предав".
А с людьми, описанными Космо, - дел стараюсь иметь по минимуму, да. Делать скидку на их неадекватность, если уж именно они мне нужны в делах.

Безответственность просто уже, чем ложь. Одна из ее составляющих.
Я не пойму, откуда в этой теме возникло слово *предательство*. Перечитала свои посты, не нашла. Или это так срабатывает ассоциативный ряд ?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, тут речь все-таки не о лжи. Вряд ли парень ставил цель сознательно вас обмануть. По рассказу похоже, что он просто захотел, а потом расхотел, этак по-детски себя повел. Возможно, он действительно не сообразил поставить себя на место других. Ну, бывает. Я не знаю продолжения этой истории, но мне кажется, что если он узнает о последствиях своего поступка во всех красках, ваше отношение к ситуации, то, возможно, он в следующий раз подумает - проситься ли помогать и выполнять ли свои обещания. Если он не совсем злыдень, а именно недодумал. А люди, которые много обещают и мало выполняют, известны - у таких поступков могут быть разные мотивы, от безответственности и отсутствия сопереживания до чувства вины.

Предательство отсюда пошло:
Цитата:
Miracle, а Вы всегда жили и сейчас живете в согласии с собой? Вы себя никогда не предавали? ... Если Вы даете второй шанс себе, то почему Вы не можете дать второй шанс другому человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема.

Цитата:
однажды кинувший (-ая) кинет опять при первом удобном случае, жизнью проверено.


На моем опыте - это действительно так.
Мыживем в обществе лжи. Если человек не лжет - это что-то ненормальное, общество не примет его.
Дипломатия, такт - та же ложь, иногда хуже чем любая грубость.

Для себя понял:
Если тебя предали снаружи, значит ты уже предал себя внутри. Не тебя обманули, но ты сам обманул себя...

В настоящей Любви - предательство невозможно по определению, ибо она не может быть слепой любовью, иллюзорной.

Предатели остаются предателями, но за редкими исключениями - все люди предают себя и друг друга. Что это: защитный механиз, закон природы или подавленные желания - не известно...

Есть люди - паталогические подставлялы. Это уже сидящий внутри садо-мазохизм, жестокость, вампиризм.

Самый главный вопрос здесь - это вопрос доверия.
Если ты глубинно доверяешь себе - никто не может обмануть тебя, подставить, обидеть. Просто потому, что ты понимаешь мотивы и желания людей. Просто потому что ты прощаешь...
А прощать нужно всегда, предвосхищая обман...
Не прощая - мы разрушаем себя глубоко внутри. Это - страх предательства. Это - раскол души.

Обычно, если тебе доверяют - ты знаешь, что это доверие может исчезнуть. Если ты доверяешь кому-то - этот человек рано или поздно предаст тем или иным образом. Но если ты доверяешь себе - ты просто даешь себе силу, энергию, становишся целостным.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
kalashnikov пишет:
...эта ситуация не тянет на предательство, но на небрежность...


Я бы назвала это безответственностью.
Я бы тоже.

Бывают объективные причины, по которым человек не смог выполнить обещанное. Бывают обстоятельства, от воли человека не зависящие.
Но пить или не пить - в список таких обстоятельств, на мой взгляд не входит. Пить или не пить - зависело исключительно от сознательного решения молодого человека (если он, конечно, не хронический алкоголик). В конце концов можно было привезти ребенка, как обещал, а потом поехать квасить с другом хоть на трое суток.
Т.е. такое поведение говорит, на мой взгляд, об определенном складе характера и определенном стиле жизни. Вряд ли и то, и другое изменится само собой.

kosmopolit пишет:
Я, так же, как и автор темы, стараюсь не иметь дела с такими людьми.
Если это касается просто посиделок, отношусь с пофигизмом. Захотел - приехал, не захотел - не приехал.
Если же это касается совместных дел, и подобное поведение мало того, что ставит меня в ситуацию, когда я должна выписывать какие-то кульбиты в попытках всё устаканить, но затрагивает интересы третьих лиц, более того, ставит под угрозу усилия всего коллектива - с такими людьми расстаюсь сразу, без сомнений и сожалений.

Если они изменят себя и свое отношение к жизни, буду искренне за них рада, но приложу все усилия, чтобы никаких общих дел с ними не иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово, miracle, если бы вы дали ссылку на рассылку.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за Ваши мысли, отвечу чуть позже.
Артур, рассылка, раздел "Я помню чудное мгновенье..."
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 20.04.2011 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела ответить одно, а жизнь так повернулась, что отвечаю совсем другое.
Как-то так сложилось, что этот парень то ли осознал, что подвел. Совесть ли его замучила, даже не берусь гадать, но сейчас он у нас самый активный помощник, причем без всяких просьб. Сл стороны смотришь - идеал. Во всех субботниках участвует, инструменты с собой привозит, друзей своих привлекает...
Чувствую себя от этого неуютно, как-будто я хорошего человека обидела. Но я ему после того случая ничего не говорила, не писала и т.п.
В общем, даже и не знаю, стоит ли на него полагаться в будущем. Если честно, я была уверена, что после той истории он просто отпадет сам собой.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 21.04.2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущение, когда тебе не дают второго шанса, можно выразить так: оступишься разок и в тебе всю жизнь будут видеть храмого.
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 21.04.2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Артур, Вы правы. И, наверное, это несправедливо. Но и другую сторону можно понять...
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 21.04.2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, miracle, интересно получилось! Не так все просто, выходит... Мне кажется, парень человек хороший, но в очень ответственных случаях полагаться на него одного не стоит... Иногда может подвести из-за своих слабостей. Лучше, на мой взгляд, ему поручать не очень ответственные дела, связанные с привлечением большого количества людей, с организацией культурной программы и т.п. Как-то так...

Гремлину спасибо, понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100