Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как познакомиться с незнакомым мужчиной?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рэйвен


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 16:57    Заголовок сообщения: Как познакомиться с незнакомым мужчиной? Ответить с цитатой

Я влюбилась. Что делать?! Что делать?!?! (Не в концептуальном или там каком прочем смысле, а практическом, разумеется Радостная улыбка )

Что вообще можно сделать с незнакомым человеком в которого влюбилась?

До чего же просто живется мужчинам! Понравилась девица, понравилась красная - "пожалте телефончик". Последняя, что греха таить, может, конечно и по "морде" дать и свою скривить, но отношение, как таковое "дэвушка, дэвушка хочешь пэрсик" - не изумит явно. Проблема лишь - чтобы понравиться ей... Но если Вы ей понравитесь - она Вас не отошлет даже за неловкие выражения. Поломается, в крайнем случае... Но не вот прямо от ворот-поворот.

А что прикажете делать с парнем, который лишь мимолетно сидит у себя в системной будке стеклянной изображая сисадмина в компьютерном классе куда ты приехала учиться на неделю? Не попросишь же у него - мобильный!

В 19 или каком там веке хотя бы платки роняли... в обморок падали... Тоже, знаете ли, повод какой ни есть! Что следует дамам ронять сейчас (кроме планки завышенных ожиданий) - ума не приложу. Да и с нынешней закалкой, самой упасть - не факт, что подбегут. Разве, что - на него...? (И не надо говорить мне, что это - мысль! Это - не мысль! Это - абсурд! Я не буду ломиться в админскую дверь только, чтобы свалиться на одного мужика среди прочих там же!)

Итак. К (особенно - мужчинам) вам всем обращаюсь. За советом. Как следует девушке знакомиться с понравившимся незнакомым парнем в общем и целом? Не бар, не ночной клуб, не пикник... Допустим, рабочая серьезная обстановка. Парень заходит в класс редко. Но в душу запал. Времени же на завоевание "традиционное" - мало... Грусть

И теперь уже конкретно к мужчинам: как Вы лично каждый воспринимаете первый шаг от девушки? Пугает? Радует? И как именно этот первый шаг сделать, чтобы не испугал, а порадовал?

Заранее спасибо!
_________________
"Есть загадочная грусть женщин иностранных,
есть тоска расейских баб,
счастья в жизни нету..."
(Сергей Бойченко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего Вы хотите от отношений?
Вы знаете его вкусы, интересы, образ мыслей?
Вы можете быть ему интересны и ценны?
Вот отсюда.
Надеюсь, ответ не "да не знаю я ничего этого!"

Гм, сравниваю с Вашими выступлениями в теме "Биологическая поторебность мужчины - стать главой семьи". И пребываю в раздумьях.

Почему мужчинам легче-то? Одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно что. Проявить внимание к человеку можно даже, если он сисадсмин Смех Собственно, настоящее знакомство может произойти много позже, иногда уже в браке. Подмигнуть Проявите внимание, заговорите, прикоснитесь...
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэйвен,

а мне кажется, что со знакомствами типа "уличное" трудно и мужчинам и женщинам. Это понятно: живет себе человек, никого не трогает, даже примусы неп починяет, и тут на него неизвестно кто обрушивается с предложением плотно войти в его жизнь, начать общаться... вот как будто и без этого дел мало и всяких отношений не хватает.
Однако, бывает, что внезапно возникшая симпатия окажывается взаимной, и тогда... Только это ведь случается нечасто.

А рискнуть, по-моему, стоит! Хотя бы потому, что сожалеть о несделанном гораздо хуже.
Ну, просто подойти, улыбнуться и сказать что-то вроде "Мне кажется, у нас много общего, дававйте побеседум минут 10-15" - и познакомиться чуть-чуть с его интересами, жизнью. А вдруг и вправду совпадут? Тогда будут основания для продолжения знакомства.
Ну, а нет так нет. То, что возникло за неделю, за две недели забудется.

> Не попросишь же у него - мобильный!

Почему же? Можно и попросить. А если не даст.. так и Вы же свой не каждому дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, Рэйвен, если Вы влюбляетесь в каждого встречного-поперечного, тогда у Вас должна быть обширная статистика реакций мужчин на знакомство. Осталось сделать совсем немного: проанализировать накопившийся опыт, сделать выводы и - вперед!
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.

А собственно в чем дело? Женщины признали за собой право на собственное мнение, на свое участие в жизни общества, право на свою каръеру, на оргазм, в конце концов. Почему бы не признать за собой право на инициатора знакомства?
У меня есть опыт такого знакомства. Я общаюсь с этим человеком с большим удовольствием. И должен сказать не без надежды на нечто большее.
Вопрос: Вы любите его или свои преставления о нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня этот вопрос интересует тож.
а все тут сразу- а вы любите его или представления, куда-то вглубь копают
да никого я не люблю пока, по ка человек просто чем-то зацепил.
вот зацепил человек, незнакомый, на следующей станции выходит, посоветуйте - КАК познакомиться то?
по поводу того, что кто кому может дать, разберемся потом. Хватит копать на этом этапе.
Просто посоветуйте, и не надо говорить, что мужчины инициативу нормально воспринимают. ФИГНЯ. лучшее - это шугаются просто. а худшее - расченивают тебя как фри-лав девушку. вот и все.

так будут дельные советы без копания причин? (с причинами и общими интересами уж сама как-нить разбирусь)) Холодная улыбка
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa,

мы вообще-то давали советы Рэйвен, по ЕЕ ситуации. Надеюсь ЕЙ что-то из наших советов пригодилось.

ВАША ситуация из Вашего постинга не ясна. Тем более, что это Ваше первое сообщение в этой ветке, мы даже не знали, что Вы советы для Рэйвен читаете и принимаете на свой счет. Радостная улыбка
Так что такое с Вами?
Вы прямо сейчас едете в поезде и знаете, что Ваш спутник выйдет? Или уже вышел?
Или Вы часто "зацепляетесь" за мужчин в транспорте? Пробовали знакомиться и получали то же, что поручик Ржевский в 9 случаях из 10? Или не пробовали?
Чтобы мы могли Вам как-то помочь, пожалуйста, опишите, что есть и чего Вы хотите.
На первый взгляд: чуть меньше агрессивности не помешало бы. А то пришли и сразу на нас всех бедных "наехали" - такого тона даже мужик испугаться может. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле знакомиться очень просто. Для этого надо подойти и предложить познакомиться. Назовите первой свое имя.
Какой выбрать повод?
Можно предложить пройтись вместе после учебы (работы) "по пути".
По пути узнать его интересы. Возможно будут общие. Если нет, не страшно. Главное сделать первый шаг. А для него можно придумать любой повод.
Цитата:
как Вы лично каждый воспринимаете первый шаг от девушки? Пугает? Радует?

Я не мужчина, но знаю, что они это воспринимают нормально. В конце концов не под венец Вы поведете этого парня. Улыбка
От того, что Вы подошли и поговорили - Вас не убудет, наоборот прибавится опыта и практики в общении с людьми. А парню будет приятно и интересно.
Очень хорошо о знакомствах написано у Н.Козлова в книге "Истинная правда или учебник для психолога по жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей_013


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальных советов нет, и быть не может! Никто не скажет Вам волшебного слова, произнеся которое все случится само собой. Могу только порекомендовать общие подходы. Будьте естественной. Не ставьте для себя задачу, что Вы должны познакомиться с ним любой ценой, ведь он Вам так нравится! Свободное общение, без внутренней зажатости. Представьте, что это продавец в магазине. Найдите повод для первого контакта. Обратитесь за помощью, советом, консультацией. Импровизируйте, ориентируйтесь по обстоятельствам. Внимательно слушайте, искренне интересуйтесь вопросом, который избрали поводом для знакомства. При удачных обстоятельствах расширяйте круг вопросов. Шутите, но уместно. Улыбайтесь. Смотрите в глаза. Не заглядывайте в глазки, и не сверлите взглядом, а смотрите, открыто и спокойно. Будьте доброжелательны. Иногда можно развивать успех первого контакта сразу, а иногда надо сделать паузу. В какой момент? Это Вы должны почувствовать сами. И главное в первом контакте, найти повод для следующего.
Если Вы испытываете трудности при установлении контактов с незнакомыми людьми, а рисковать с парнем, который нравится, страшновато, то тренируйтесь на других незнакомцах.
Много лет назад я был в одной группе, где преподаватель дал нам домашнее задание, суть которого сводилась к следующему. Нужно было на улице выбрать любого человека и постараться по его внешнему виду и поведению узнать о нем, как можно больше: где живет, чем занимается, семейное положение и т.п. Потом написать отчет, насколько совпали предположения с реальностью. Опыт повторить 3-5 раз. Только приступив к выполнению задания, уже в процессе, я вдруг осознал, что главное не в моих догадках по поводу человека, а в том, как проверить прав ли я. Для этого нужно же было вступить в общение и разговорить совершенно незнакомого человека! Убедить его в том, что это общение безопасно. И шарахались люди, и недоверие сквозило, но с каждым разом получалось все лучше. Анализируйте ошибки, делайте выводы, и у Вас выработается свой уверенный стиль знакомства и общения.
И не бойтесь! Смотрите на это, как на учебу, как на тренировку, и не более.
Меня лично "первый шаг от девушки" не пугает и не радует, а вызывает интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100