Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
С кем оставаться жить ребёнку при разводе?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С кем оставаться ребёнку при разводе?
Только и всегда с мамой
4%
 4%  [ 1 ]
Только и всегда с папой
0%
 0%  [ 0 ]
Лучше с мамой
8%
 8%  [ 2 ]
Лучше с папой
4%
 4%  [ 1 ]
Мама и папа решают между собой
8%
 8%  [ 2 ]
Мама, папа и ребёнок решают вместе
52%
 52%  [ 13 ]
Полагаться только на мнение ребёнка
12%
 12%  [ 3 ]
Решать только через суд
8%
 8%  [ 2 ]
С бабушками и дедушками - чтоб никому не было обидно
0%
 0%  [ 0 ]
Бросать монетку
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я думаю - знакомить ли мне своего ребёнка с матерью... или это лишнее?.. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папочке!
Без права передавать бабушкам и нянечкам.
Либо всё сам, лично, либо полюбовно договаривайся с родной мамой дитяти. Может быть она смилостивится и согласится помогать. Круглосуточно. На территории отца.

Хорош только тот вариант, которого будут бояться инициаторы разводов.

Человек, который был бы великолепным отцом, разводится при первом же призраке влюблённости. Дети не останавливают: он заранее был настроен не привязываться к детям, потому что, чуть что, они всё равно останутся с мамой и будут воспитаны в ненависти к нему. Поскачет ли он за первой же юбкой, если будет знать, что в случае развода на него обрушатся все проблемы детей, в т.ч. их отношений с мачехой? Будут ли девицы охотиться на женатиков, если в результате им придётся обихаживать чужих детей и быть может отказаться от своих, чтобы не урезались возможности детей мужа от первого брака? Будут ли девчонки беременеть, чтобы женить на себе по залёту, если в этом случае отец сразу после рождения забёрёт дитя и обяжет мамочку платить алименты?

Детям, чьи родители разводятся сейчас, уже ничто не поможет, им будет плохо в любом случае. Мама с дитём на руках много не заработает, совестливых отцов всё меньше с каждым годом, культура отцовства исчезает. Мать, бросающая карьеру ради ребёнка и бегущая подрабатывать хоть чем ради него же, - это уже не мать в полном смысле слова. Сейчас детей оставляют не столько матери, сколько дедушке и бабушке со стороны матери. Дети - сироты. Полные сироты при живых родителях.
Отдавать детей отцам - это высокая детская смертность и чудовищная жестокость по отношению к мамам и полуразлучённым с ними детям. Но в одном - одном! - поколении.
Однако ничего изменить не удастся. Я, мать, зная достоинства своего бывшего, которые проявятся и пойдут на пользу ребёнку независимо от его дурьей башки, не могу передать дитя, потому что ему достаточно прислать пару анонимных писем в органы опеки о моих мотивах и о его моральном облике, и вопрос будет стоять уже только о том, оставить с матерью или отправить в детдом. Договориться можно только полюбовно, но способны на это умные и ответственные, а они не разводятся. Отцы свои права не отстоят, потому что на одного толкового придётся десяток полудурков, кое-как выросших в семьях разведёнок и в мужских/отцовских интересах ничего не смыслящих. Разведение позорного бабняка может жёсткими мерами предотвратить государство, но оно вынуждено либеральничать под давлением мировой общественности. Где-нибудь мужчины подольше будут оставаться мужчинами в силу мужской солидарности, но и там информация о лёгких способах жизни возьмёт верх над здравым смыслом. Так что, папы, отдыхайте. Спокойно наблюдайте над сменой генотипа, ибо самые бестолковые из вас в нынешних условиях размножаются эффективнее. Здесь сиротка, там сиротка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Сначала рожать научитесь, а потом оставляйте себе детей от всех браков и от всех женщин. Радостная улыбка Кончаловскому пришлось бы туго однако Радостная улыбка

Смех смехом, а я знаю случай, когда мужчина объявил жене, что уходит жить к другой женщине, она ему сказала: "Вперед! Только будь добр, всех троих детишек с собой забери, гут?"
Остался )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А вот я думаю - знакомить ли мне своего ребёнка с матерью... или это лишнее?.. Смех

С чьей матерью, прости? )) А "мать" сама что думает по этому поводу? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Смех смехом, а я знаю случай, когда мужчина объявил жене, что уходит жить к другой женщине, она ему сказала: "Вперед! Только будь добр, всех троих детишек с собой забери, гут?"
Остался )


Да уж, и впрямь не до смеха... Знать, что мужчина живет с тобой не потому что любит, а потому, что ему с детишками лень возиться...
А уж детишкам-то как клёво в осознании того, что они ни папе, ни маме нафиг не нужны... Грусть
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Да уж, и впрямь не до смеха... Знать, что мужчина живет с тобой не потому что любит, а потому, что ему с детишками лень возиться...

Да не ему, он честно попытался сделать так, как сказала жена. И - надо же! - с детьми-то его там уже не так сильно любят и ждут, вот беда-то... Так что вот тебе и цена всей этой "любови" - при нагрузке из трех детей её "волшебным образом" как рукой снимает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Да не ему, он честно попытался сделать так, как сказала жена. И - надо же! - с детьми-то его там уже не так сильно любят и ждут, вот беда-то...


Ну, что ж, возможно, для кого-то подобное - весомый повод для того, чтобы продолжать жить с той, с которой жить уже не хочется.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где пункт
"Так не доставайся же ты никому!"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUCA


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что решать должны оба родителя.
"Ему было плохо с нами и поэтому он жил у бабушек, ему будет плохо с нами и поэтому я ушел...
Пусть он будет счастлив, кусочек нашей любви..."Это написал мне мой муж.Может он прав, только я считаю,програмировать исход событий, это не правильно.А вы как считаете.
Чтобы не было вопросов насчет бабушек, пока мы разводились, ребенка мы отдали бабушкам.
И все равно , я сторонница, чтобы у ребенка была полная семья.У меня идет "кругом"голова, как объяснить маленькому мальчику,который обажает отца,Что папа "круглосуточно" на работе.
Что отец боится встречаться с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUCA, папа боится, что малыш воспримет его уход как предательство, почувствует себя брошенным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUCA


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , что он избегает встреч,из-за того что чувствует, что он не прав.Может быть, боится , что его потянет опять в семью,а это будет проявление слабости характера. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть слабостью характера будет признать свою неправоту? А в чем именно он неправ, как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LUCA


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос,наверно нужно рассказать причину, почему мы расстались.Я все это рассказала в форуме"Травмотология любви...",под названием "Сказка о рыбаке и уплывшей рыбке", а если в кратце,то уходя он надеялся ,что я как и впрошлые разы буду его возвращать в семью.Буду звонить, извиняться.Но я изменила эту ситуацию,я ему сказала,что "Ты правильно сделал , что ушел.Ты совершенно прав, что так жить нельзя".Вот и все. Единственное, я его попросила , не встречаться, пока мы не научимся друг к другу относиться по дружески. Вот теперь он стал прикрываться этими словами. Но сегодня, когда он позвонил( обычно он писал короткие сообщения по эл. почте)я ему сказала, что к ситуации я полностью адаптировалась, и предложила провести в воскресенье с ребенком.Незнаю ,правильно ли я веду себя. Положила трубку, а у самой слезы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUCA пишет:
.Незнаю ,правильно ли я веду себя.


Совершенно правильно. Ребенок имеет право на маму и папу, вне зависимости от того, живут они вместе или порознь. А вмешивать детей в свои взрослые разборки - последнее дело.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, вы правы, LUCA. Вы ведь сейчас ломаете привычный плохой сценарий... Выдержки вам и терпения. А сыну можно так и сказать - что мы с папой очень тебя любим оба, но жить нам с ним лучше отдельно, чтобы не ссориться и остаться друзьями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100