Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кошки известных людей

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:15    Заголовок сообщения: Кошки известных людей Ответить с цитатой

Смех
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь была замечательная тема про собак известных людей. А чтобы кошатниками было не обидно, пусть будет еще и про кошек.

Начну с обожаемого Фредди Меркьюри.
У него было было шесть кошек: Голиаф, Далила, Оскар, Мико, Самсон и Тиффани. Далиле даже посвящена песня. Фредди очень скучал по своим любимицам, когда был на гастролях, звонил домой и "разговаривал" с кошками - прислуга держала телефонную трубку у кошачьих ушей, животные слышали голос хозяина и мурлыкали.

Здесь Фредди с Тиффани:
[]

А еще он заказал себе жилет с изображением всех своих кошек. Вот:
[][/img]
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один очень уважаемый товарищ - Эдмунд Мечиславович Шклярский (группа "Пикник").

Э. Шклярский о своем коте: "Он дает эмоции, расширяет впечатление о жизни, поскольку является существом, которое следует своим законам. Интересно было бы узнать, кем мы для него являемся? Видимо, какими-то чудовищами, с которыми приходится уживаться. Наверное, смотрит на нас и думает: что в голове у этих монстров?"

Эдмунд Мечиславович и Дымок:


Где-то в интернетах была информация о том, что кот убедил Э.М. «отказаться от ношения кожи и мехов животных, и в употребление мяса млекопитающих». Смысл в том, что поросята, или, там, коровы - такие же живые существа, как любимый котик, и поэтому пропадает всякое желание есть мясо.

А еще Дымок любит фотографироваться и с удовольствием позирует, например для новогодней фотооткрытки:


_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка У меня когда-то был кот такой породы, как Дымок. Очень умный, ласковый, коммуникабельный. В туалет сам на унитаз ходил (извините за выражение Смущение ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за порода?
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у моей свекрови кота тоже зовут Дымок. Правда, он беспородный.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
Кстати, у моей свекрови кота тоже зовут Дымок.


А ваша свекровь известный человек?
Вы ведь назвали тему "Кошки известных людей", тем самым загнав ее в жесткие рамки. То есть, о кошках неизвестных людей - оффтоп.
Смените название темы, тогда можно будет говорить о любых кошках. Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, свекровь здесь оказалась не по теме. Извиняюсь за оффтоп. Просто не могу удержаться, когда вспоминаю про любимого Дымка Радостная улыбка . Обещаю исправиться и писать про родственников в других темах)))). А название этой темы пусть остается старое - кошки известных людей.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнест Хемингуэй обожал кошек. У него дома их всегда водилось во множестве. Мне понравилось, как он однажды сказал про своих кошек: "Одного кота зовут Принц, другого Дважды Принц… Потому как все кошки - принцы или принцессы".
А шестипалые кошки Хемигнуэя стали всемирно известными. (хотя явление полидактилии - не новость в медицине, и бывает как у людей, так и у животных). Такие кошки отличаются от обычных тем, что у них на передних лапках есть лишние пальцы (иногда и на задних). Пальцев может быть 6, 7 или больше. Лапки выглядят, как варежки. В остальном они ни чем не отличаются от обычных кошек - такие же ловкие и грациозные, и лишние пальцы, похоже им особо не мешают. Первого шестипалого котенка Хемингуэю подарил в 1935 году один знакомый капитан (у моряков считается, что многопалые кошки приносят удачу). Котика назвали Snowball - Снежок (правда, по другой версии это была девочка, ее звали Шестипалой Принцессой).
После смерти Эрнеста Хемингуэя его дом стал музеем, а многочисленное потомство шестипалого кота остались там жить. Сейчас кошек около 50. Большинство из них - многопалые.
В 2007 году семейство шестипалых кошек, более 70 лет обитающих в доме-музее, власти штата Флорида признали национальным достоянием.
Жаль, не получилось загрузить фотки Грусть
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у этих кошек есть ещё забавное название - кошки-варежки. Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж как Владимир Ильич любил кошек - это что-то....



А вот народная артистка СССР Ольга Леонардовна Книппер-Чехова и ее кошка.


_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evalia


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что нашла))) http://diddlybop.ru/774
_________________
Разреши себе быть собой, а другим - быть другими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[]
Ура!!! Получилось!!! Загрузилось!!!
7-палый котик из дома-музея Э. Хемингуэя.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Какое доброе фото... Как оно не похоже на навязанный с детства образ "вечно-живого" теоретика коммунизма. А тут - В.И.Л. - человечный, настоящий, а не ходячий тезис... А киса-то жмурится, ей хорошо и уютно Радостная улыбка
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варлам Шаламов вместе со своей кошкой Мухой.

Выщербленная лира,
Кошачья колыбель, –
Это моя квартира,
Шиллеровская щель.

Здесь нашу честь и место
В мире людей и зверей
Обороняем вместе
С черною кошкой моей.

Кошке – фанерный ящик,
Мне – колченогий стол.
Кровью стихов настоящих
Густо обрызган пол.

Кошка по имени Муха
Точит карандаши,
Вся – напряженье слуха
В темной квартирной тиши.

Москва,1964 год.

В дневниках:
"И все-таки лучше всего была жизнь с Мухой, с кошкой. Лучше этих лет не было. И все казалось пустяками, если Муха здорова и дома."

"Сегодня мне днем приснилась Муха. Встретила меня и сказала: «Что ты рассказ обо мне не напишешь, я скоро приду еще к тебе».

"Никто, кроме Н. Я. и Елены Александровны , не обратил внимания, что Муха погибла, не счел нужным посочувствовать, разделить мое горе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то совсем я забросила тему...
Вот немного "кошачьих" цитаток:

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула Морей Уильямс)

Знаете, зачем Бог сотворил кошку? Чтобы было, на ком упражняться в милосердии! (Ю. Куклачев)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо Да Винчи)

В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой. (Джакамо Казанова)

Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам. (Джон Уэйтс)

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра. (Мигель Сервантес)

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)

Львов свирепых сотворил Бог, кровожадных по натуре, а потом возникла кошка - львица, но в миниатюре. (Гейне)

На самом деле я кошка, превращенная в женщину. (Брижитт Бардо)

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.(Сергей Капица)

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку. (Бернард Шоу)

Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)

Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше. (Ипполит Тэн)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Роберт А. Хайнлайн)

если скрестить кошку и человека, то это улучшит человека, но ухудшит кошку (Марк Твен)
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
если скрестить кошку и человека, то это улучшит человека, но ухудшит кошку (Марк Твен)


О да!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Ибо кошка таинственна, загадочна и близка ко всему, что не дано постичь человеку. Она - душа древнего Египта, хранительница легенд забытых городов Меро и Офира. Она - родственница Царя Джунглей и наследница тайн зловещей седой Африки. Сфинкс - ее двоюродный брат, и они говорят на одном языке, но кошка древнее Сфинкса и помнит то, что тот уже позабыл..."
Г.Х. Лавкрафт "Кошки Ультхара"
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 05.06.2011 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачий кардинал

Кардинал Арман Жан дю Плесси, герцог де Ришелье, глава Королевского совета и фактический правитель Франции. Это был расчетливый, суровый до жестокости человек, подчинявший чувства рассудку, который до 40 лет ни разу ни в кого не влюблялся. Это ему принадлежит фраза: «Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить». При этом Ришелье очень любил кошек. Кардинал относился к своим кошкам с большой нежностью и заботой. Для них во дворце Пале Кардиналь была выделена целая комната, кошкам разрешалось спать в кровати кардинала и ходить за ним по дворцу.
История сохранила имена некоторых кошек, принадлежавших Ришелье. Самой любимой была белоснежная кошка по имени Мириам. Еще одной любимицей была Сумиз (Soumise), что в переводе означает "особо легкого поведения". В честь своего детища - газеты с одноименным название «La Gazette» была таким же именем названа трехцветная кошечка Газетта. Кот с именем, которое я не возьмусь переводить: Mounard le Fougueax, обладал донкихотским характером и был очень раздражительным. Хорошим охотником на крыс был кот по кличке Людовик Жестокий (Ludovic le Cruel). Именно Ришелье стал одним из первых в Европе владельцев кошек ангорской породы. Ему привез такую кошечку из Анкары его друг Николь - Клод Фарби де Пейрешем, ученый и политик, много путешествовавший по Турции. Ангорскую кошку звали Mimi-Paillon. Кот, привезенный из Британии, звался Фелимор (Felimare), он был похож на тигра. Придворные и дипломаты знали об увлечении Ришелье кошками и преподносили ему их в качестве подарка. Из Польши привезли для него кошку, которую звали Лодоиска (Ludoviska). Кошечка с красивым именем Rubis sur L'Ongle, что в переводе обозначает Рубин, была истинной леди. Она прославилась тем, что был очень капризна и никогда не оставляла в блюдечке ни капельки молока. Еще одну пушистую подругу кардинала звали Серполетта (Serpolet). Парочка серых кошек, которые любили спать, связавшись вместе в узел, звалась Приам и Фисба. Еще одна парочка котов была рождена в парике драматурга Ракана, поэтому их звали Racan (Ракан) и Перрюк (Парик). Легенда говорит о том, что Ракан, собираясь в гости к кардиналу, надел парик и не заметил спящих там котят, обнаружены они были только в доме Ришелье. Хотя возможно, это только легенда.
Кстати, о любви. Из-за кошек не состоялся роман Ришелье с Анной Австрийской. Когда кардиналу было около 40 лет, им вдруг овладело новое, незнакомое чувство. В общем, он влюбился. Но в присутствии кардинала у Анны беспричинно текли слезы (у Анны Австрийской была аллергия на шерсть животных, а одежда кардинала постоянно была в кошачьей шерсти). Ришелье решил, что она плакса и быстро к ней охладел. Так роман и зачах, не успев начаться.

А вот немного картинок, к сожалению, не знаю авторов:



_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у блюстителей точнейшего соблюдения параметров темы: для меня здесь вполне себе известный человек - neko Улыбка ;
и иногда хочется поделиться кошАми - можно?
( Они, между прочим, кошИ т.е., - известных художников, с их рук как-то естественно спрыгнувшие поделками - в люди. Держите Улыбка




(с благодарностью, отсюда взято: http://umi-no-inu.livejournal.com/182249.html )


Ну и - прошу вас, загляните-ка сюда: http://udivitelno.com/creation/item/212-babushka-i-kot-fotoistorija-neobyknovennoj-duzhby ( часть 1)
и http://udivitelno.com/creation/item/214-fotoistorija-druzhby-babushki-i-kota (продолжение: часть 2)
"Под солнцем каждый день хорош. Еще один хороший день, Фукумару", - любит говорить своему верному другу 88/в 2012г./-летняя японка Мисао.
История этой необычной, но искренней и светлой дружбы, началась 13 лет назад, когда японка Мисао нашла в своем сарае снежно-белого котенка с разными глазами – оранжевого и голубого цвета. Она дала ему имя Фукумару в надежде, что Фуку (бог удачи) придет в ее жизнь и все будет сглажено, как "мару" (круг).


О, а здеэээсь = > ( вы только загляните Улыбка! ) - http://umi-no-inu.livejournal.com/149575.html#comments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
Знаете, зачем Бог сотворил кошку? Чтобы было, на ком упражняться в милосердии! (Ю. Куклачев)


Смотри сюда / Иди на http://udivitelno.com/people/item/554-yurij-kuklachev-i-ego-teatr-koshek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100