Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Барбара де Анджелис

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Моль


Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2005 17:00    Заголовок сообщения: Барбара де Анджелис Ответить с цитатой

Вот есть такой американский психолог Барбара де Анджелис.
"Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина", "Секреты о женщинах, которые должен знать каждый мужчина", "Секреты о жизни, которая должна знать каждая женщина"
Должен, должна - звучит как-то по идиотски, в чем-то она очень категорична, но очень много маленьких интересных полезных веселых "чисто конкретных" вещей можно найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне она очень нравиться. Ее книга "Секреты о жизни..." вообще была моей первой книгой по практической психологии, после которой я начала задумываться о жизни вообще. В тот момент у меня был очень трудный период в жизни, в отношениях с людми, и ее взгляды по поводу того, что все трудные события в жизни - это уроки, а трудные люди - учителя мне очень помогли. Я и сейчас, когда мне бывает трудно, смотрю на жизнь с этой точки зрения - чему я могу научиться в данной ситуации? Я считаю это очень правильная позиция.
А недавно купила книгу "Как выбрать своего мужчину", тоже очень полезная книга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, слов "должен-должна" дохрена в ее чудесных книжках. Тому, кто в психологии рулит, ловить там нечего, ну если только в психологии рулит, а в жизни и отношениях не очень. И кое-что есть что совсем отторгается - например, постановка оценок за отношения. Так и хотелось сказать: ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ? Такой, американизированных подходец
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100