Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна с ребёнком: направление жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети растут, да! УлыбкаПравда, мне иногда кажется, что пока мой ребёнок не начнёт нормально спать, я так и не смогу нормально работать Закатить глаза, задуматься но ведь начнёт же когда-нибудь?.. Удивление
Надо же, практически тот же возраст у вашего, Mom! Радостная улыбка Такая симметрия...
Лика, но такие шоу только на Украине проходят?.. или я не поняла чего-то?..
Я-то в Ярославской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Дети растут, да! УлыбкаПравда, мне иногда кажется, что пока мой ребёнок не начнёт нормально спать, я так и не смогу нормально работать Закатить глаза, задуматься но ведь начнёт же когда-нибудь?.. Удивление
Надо же, практически тот же возраст у вашего, Mom! Радостная улыбка Такая симметрия...
Лика, но такие шоу только на Украине проходят?.. или я не поняла чего-то?..
Я-то в Ярославской области.

Волга, бывали случаи, когда на этом шоу выступали ребята из России, Белоруссии, Армении.
Я дала Вам Выше ссылку на домашнюю заявку - посмотрите внимательнее. Регестрируетесь на сайте, поёте ... и если за Вас проголосуют зрители - едете на отборочный тур. Там, кстати, можно послушать, как народ поет, какие заявки оставляют, чтобы оценить свои шансы.
А на билеты мы Вам подмогнем, если что.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Волга пишет:
Дети растут, да! УлыбкаПравда, мне иногда кажется, что пока мой ребёнок не начнёт нормально спать, я так и не смогу нормально работать Закатить глаза, задуматься но ведь начнёт же когда-нибудь?.. Удивление
Надо же, практически тот же возраст у вашего, Mom! Радостная улыбка Такая симметрия...
Лика, но такие шоу только на Украине проходят?.. или я не поняла чего-то?..
Я-то в Ярославской области.

Волга, бывали случаи, когда на этом шоу выступали ребята из России, Белоруссии, Армении.
Я дала Вам Выше ссылку на домашнюю заявку - посмотрите внимательнее. Регестрируетесь на сайте, поёте ... и если за Вас проголосуют зрители - едете на отборочный тур. Там, кстати, можно послушать, как народ поет, какие заявки оставляют, чтобы оценить свои шансы.
А на билеты мы Вам подмогнем, если что.Улыбка



Лика, спасибо большое, почитаю-послушаю, подумаю, что можно послать уже из готовых записей Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгей, Волга, надо петь а капелло!Улыбка
И не один раз!
Кстати, там уже один парень из Москвы, Ринат Бибиков, победил - едет на шоу.
В общем-то - это реальный шанс, потому что я не сомневаюсь - форумчане Вас поддержат. Я слышала Ваши записи - оно того стоит. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержим! Еще как! И в Контакте раструбим, и в ЖЖ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Поддержим! Еще как! И в Контакте раструбим, и в ЖЖ!

Ага! Подмигнуть
Кстати, вот победительница 2-й недели. http://xfo.stb.ua/profile/201099/ Волга, Вы ж лучше сможете! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, пошла думать, что спеть и кого попросить снять. Наверное, там подойдёт даже простая камера на фотике?.. Надеюсь... Подмигнуть
Спасибо ещё раз! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Что ж, пошла думать, что спеть и кого попросить снять. Наверное, там подойдёт даже простая камера на фотике?.. Надеюсь... Подмигнуть
Спасибо ещё раз! Радостная улыбка

Волга, я просмотрела какое-то количество выложенных на сайте выступлений и поэтому советую:
1. Т.к. хронометраж записи не более 30 секунд - начинайте не с первого куплета, а с самой эффектной части музыкального произведения, чтобы зрителя сразу пронзить навылет. Подмигнуть Тогда есть шанс, что за Вас, кроме своих, проголосуют и другие люди.
2. Чем больше видеороликов Вы запишете - тем выше шанс на победу, потому что за каждый ролик можно бесплатно голосовать только один раз. Если у Вас один ролик - вы получите, предположим, 10 голосов от 10 форумчан, а если роликов 20 - умножайте голоса на 10 - 200 голосов.
Победители выкладывали, в среднем, штук по 50 роликов.
3.Это конкурс не композиторов, а вокалистов. Конечно,петь надо разные песни - но старайтесь выбрать наиболее раскрывающие Ваши вокальные данные.
4. Думаю, любая камера подойдет, главное,чтобы звук был хороший.
5. Не забудьте сообщить нам, когда выложите первый ролик.Улыбка А лучше напишите заранее! Лично я не каждый день хожу в Интернет.
6. Удачи! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо большое за подробный инструктаж, но...
Только что приехала я из Ярославля - ездила "на смотрины" к одному серьёзному музыканту, который ещё организует концерты и выступления.
Резюме: я не эстрадная звезда ни разу. Очень-очень камерный жанр, очень-очень узкой прослойке это может быть интересно. Голос у меня не профессиональный. Хотели мной срочно "дыру" заткнуть на цыганском выходе - но нет, нет... Я могу петь либо свои собственные песни, либо ретро 30-х годов прошлого века, всё остальное - совершенно не звучит Холодная улыбка
Ну что поделать... буду колыбельные дочке петь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 26.09.2012 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Лика, спасибо большое за подробный инструктаж, но...
Только что приехала я из Ярославля - ездила "на смотрины" к одному серьёзному музыканту, который ещё организует концерты и выступления.
Резюме: я не эстрадная звезда ни разу. Очень-очень камерный жанр, очень-очень узкой прослойке это может быть интересно. Голос у меня не профессиональный. Хотели мной срочно "дыру" заткнуть на цыганском выходе - но нет, нет... Я могу петь либо свои собственные песни, либо ретро 30-х годов прошлого века, всё остальное - совершенно не звучит Холодная улыбка
Ну что поделать... буду колыбельные дочке петь...

Волга! На мнение этого музыканта могло повлиять просто Ваше непростое состояние. Вот я не профессионал, но со мной многие согласятся, что главное, как подать этот камерный голос, с каким воодушевлением, от какого состояния души, даже от какого отношения к себе. Много этот "серьезный музыкант" понимает! Он работает на стандарт. А народ на самом деле уже давно соскучился за изюминкой, за искренностью, просто хавает по инерции усредненные, "кассовые" варианты, подсовывыемые продюссерами-штамповщиками, лабающими звезд по инерции. Они не пробуют новое (или давно забытое старое), потому что стандарт приносил бабки, по стандарту и штампуют. Круг замкнулся. Но если блестнуть в нем нестандартно и не бояться своей "камерности", а даже наоборот, выпятить ее, подчеркнуть как можно громче, вложить в нее все самые сильные эмоции, которые гнетут и мучают? Из нестандартности запросто можно сотворить эксклюзив, который западает в глаза и память на общем фоне.

На этих конкурсах, которые посоветовала Лика, голосует народ, а не маститые музыканты-продюссеры с профессионально зашоренным восприятием. Я сама помню один конкурс, на котором победила мать-одиночка с далеко нефотогеничной внешностью, совершенно непохожая на привычных всем "звезд". Она, учительница музыки, жила в однушке в общаге с четырехлетней дочкой. Она выиграла миллион гривен. Там на ее жизненной истории еще сыграли, народ слезу пустил.
Волга, не попадайте под негативные мнение, из всего, поверьте, из всего можно сделать конфетку, если ты искренен и громко заявляешь о чем-то своем самом главном.

П.С. Народ, кто знает, где можно послушать записи Глазковны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, напишите адрес в личку, я пришлю...
Может быть, и так, народ соскучился по чему-нибудь. Это выяснится в процессе. Попытка не пытка, это да. Но музыкант и правда серьёзный - а пела я нормально, обучили меня петь с улыбкой, всегда с улыбкой, да и обстановка вполне располагала. Состояние не состояние, а петь-то я люблю - и петь всегда рада. Поэтому я как раз меньше всех (двоих остальных) дёргалась. А пели мы очень разные вещи... Я оставила ему свои записи... те, на которые он 6 лет назад повёлся - тогда очень звал меня в свой проект. Но, видно, 6 лет всё было по-другому. Другие стандарты, да и я другая, скорее всего... Тогда я отказалась - я не хотела петь ширпотреб, я работала на радио, этим и зарабатывала, а петь хотела своё, свои песни, пускай не на широкую публику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Волга, Мом, я тоже хочу поддержать.

Может быть, ТОТ музыкант по-своему прав: задумка на проект была одна, а образ Волги и ее голос туда не вписывался, получалось ДРУГОЕ, хотя и хорошее. Есть план, есть формат, туда и подбирают людей.

К тому же, сейчас Волга и в самом деле может находиться в таком состоянии, что только камерные песни и петь. Не хватает сил на эмоциональный "разгул", что часто требуется на эстраде.

Волга, когда будете записывать себя - я все-таки "за" более-менее нормальную камеру, это даст дополнительные очки. Будет лучше звук, свет, выразительность. Поищите у друзей, у знакомых на радио. Может, найдется.

Еще: раз Вы такая (сейчас) камерная, интимная - может, сможете вести какую-нибудь передачу на радио, в которой требуются именно эти качества? Про семью там, про любовь для подростков-девочек. Например, про невзаимную любовь и как это преодолеть Улыбка

В общем - такую передачу, где не надо бодро орать скороговоркой "здррравствуйте все-все-все, я ведущий Дурак Дуракович, мы сегодня поговорим про секс на потолке троллейбуса, вот звонок из Тырды-Бердыйска, да нет это я не тараторю и не ору как дебил, это я веду эфир, итак, что Евфрем Хрензнаеткакойто 13 лет сможет нам рассказать о своем опыте, нужно ли держать открытым люк при сексе на крыше троллейбуса, или из него дует?"

Зачем себя ломать.
Вечный бодрячок и драйв далеко не всегда хорош. Есть молодые и не очень люди, которым хорошо немного погрустить в мягкой остановке, побыть внутри лирики и камерности. (особенно когда прощаешься с неразделенной любовью, это да, на бодрые лозунги не тянет).

Реально ли тебе разработать такую идею и попробовать ее на радио? В частности, где-нибудь на том же православном радио?

Хотя чего я, может у тебя совсем другие планы и идеи.

Кстати, есть несколько очень "камерных" бардов, ставших широко известными (хоть Вероника Долина). Насколько я понимаю, они не зарабатывают деньги исключительно концертами, т.к. "дозы" камерности и ее аудитория по сути невелики. Но ведь где-то они что-то делают, работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, какое радио?.. На местном радио такого нет в помине. И на областном - тоже. Наш "Маяк", где я работала, тоже прикрылся. Это всё в столицах или очень крупных городах...
А что до бардов, то да, только у меня ж ни то ни сё: если я иду в бард-клуб, на меня там тоже смотрят как на... чужого Смех И это понятно. У них песни под гитару, у меня - минусовки, причём симфонические...
Не, эмоциональный разгул - это всегда пожалуйста Подмигнуть Но ещё нужен и голос, желательно профессиональный. Размах. Подача. Глянец, наконец Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Стойка, какое радио?.. На местном радио такого нет в помине. И на областном - тоже. Наш "Маяк", где я работала, тоже прикрылся. Это всё в столицах или очень крупных городах...
А что до бардов, то да, только у меня ж ни то ни сё: если я иду в бард-клуб, на меня там тоже смотрят как на... чужого Смех И это понятно. У них песни под гитару, у меня - минусовки, причём симфонические...
Не, эмоциональный разгул - это всегда пожалуйста Подмигнуть Но ещё нужен и голос, желательно профессиональный. Размах. Подача. Глянец, наконец Показать язык

Во всяком случае, можно хотя бы попробовать. Подмигнуть
Мне кажется,лучше хвалить себя за то, что попробовала, даже с отрицательным результатом ( если он будет отрицательным), чем ругать себя же за бездействие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, попробуйте написать или позвонить в КП в Ярославле. E-mail: kontuev@kp.yaroslavl.ru; icq: 315-389-685; тел.: (4852) 72-71-64, 91-93-04.

Они не объявляли об освобоившихся вакансиях, но вакансии всегда появляются неожиданно и часто заполняются стихийно, кто успел - тот и съел. Холдинг у них большой, бурно развивающийся, перспективы растут... Им могут быть нужны внештатные корреспонденты, работники на радио КП, фотографы и.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую, с песнями. Если камеру найду. Выложить-то несложно, действительно... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио КП?.. Это как? Ладно, посмотрю на сайте... Улыбка спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 27.09.2012 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем сегодня мы пели в городском психоневрологическом интернате... Вот так и пытаюсь зарабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, а почему вы не можете выучиться какой-нибудь профессий, например бухгалтер?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране перепроизводство бухгалтеров, экономистов и юристов. Инженеров не хватает, но этому без определенного склада ума не научишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно далуни именно от вас услышать такой ответ Закатить глаза, задуматься
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 28.09.2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Странно далуни именно от вас услышать такой ответ Закатить глаза, задуматься

У меня как раз профессий чертова дюжина в самых разных отраслях. Я за свою жазнь поработала и головой, и руками, и ногами, только вот тем местом, что между ног, не довелось зарабатывать. Но я прекрасно понимаю, что не всем так повезло родиться с такой массой способностей. Иногда мне даже неудобно перед другими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="белоснежка"]Волга, а почему вы не можете выучиться какой-нибудь профессий, например бухгалтер?[/quot
Бухгалтер - это цифры, я правильно понимаю?.. Так вот, с цифрами я не дружу абсолютно. Таблицу умножения ещё помню, да.
В данном случае стараюсь найти работу, соответствующую складу гуманитарного ума. Я ведь не говорю, что вот, я умею только писать стихи, а больше ничего не умею и учиться не хочу. Я учусь. Только нужно, как мне кажется, трезво оценивать свои возможности и способности. Вообще - чем лучше себя знаешь, тем меньше иллюзий и, значит, больше реальных путей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бухгалтер в маленьком депрессивном городке работы не найдёт. Фирмочек мало, а в тех, которые есть, берут людей с опытом работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:

В данном случае стараюсь найти работу, соответствующую складу гуманитарного ума. Я ведь не говорю, что вот, я умею только писать стихи, а больше ничего не умею и учиться не хочу. Я учусь. Только нужно, как мне кажется, трезво оценивать свои возможности и способности. Вообще - чем лучше себя знаешь, тем меньше иллюзий и, значит, больше реальных путей.


Вы ведь знаете компьютер как пользователь. Попробуйте секретарем в любую фирму или организацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100