Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одна с ребёнком: направление жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга! Получила Ваше письмо, прослушала первые 8 песен.
Постараюсь несумбурно, наскольок это возможно, описать свои первые впечатления, а потом буду слушать дальше. Радостная улыбка

Меня очень притяно поразили и пробрали песни о Данте и "Князь мой, князь". Я нискольно не профессионал,)) но мне показалось, что Ваш голос и манера петь наиболее ярко проявляется именно в песнях такого плана.
Вообще у Вас очень-очень приятный, ясно-солнечный чистый и нежный голос )). Он нисколько не агрессивен, интровертен, но именно из этих его свойств можно, как мне кажется, развить очень-очень интересные фишки исполнения.
В "Данте" я Ваш голос увидела и почувствовала таким: его тонкие струи, такие тонкие, как струны, выскакивают вверх, как из фонтана и направлют свой поток туда, только вверх и вверх... Нотки улетают мягко, но стремительно и за мгновение исчезают где-то на очень большой высоте, как искорки в ночном небе. Вот тут в возможностях Вашего голоса петь, (как бы негрубо выразиться) космически, потустронне... Я почему-то Вас представила инопланетянкой, которая поет где-то там, среди звезд, в неизвестности галактики)). Необычность голоса, которая не вписывается в "профессиональные" стандарты, как раз и может выразить что-то подобное, совсем непривычное.. потустороннее...

Вот этот потусторонний гипноз я почувствовала в песне "Князь". Голос струится уже параллельно земле и очень завораживающе действуют паузы, после мягких ноток, мягко выталкивающихся в пространство.

Не знаю, чем думает тот "очень хороший" музыкант, но по моему, у него с творческим воображением не все в порядке! Подмигнуть Он Вас увидел какой-то дамой начала прошлого века, томно поющей старинные романсы в длинном платье? Радостная улыбка Не прочувстовал он гипнотичность Вашего голоса! Который как раз может проявиться в полном своем воздействии в некоей мистическо-космической манере, тогда он завораживает, гипнотизирует. И подобному эффекту очень способствуют вот эти паузы, после взлетания или выталкивания ноток...

И как мне показалось, старинные песни или песни в подобной манере Вашему голосу как раз не очень подходят.
А вот.. у меня нащупывается такое направление.. такое вот, медитативно-потусторонне-завораживоющее. Вот это сила!

Извините, если неточно, непонятно или субъективно выразилась. Смущение Постаралаь признаться во всем, что почувствовала.

И мне Ваш голос, как слушателю-непрофессионалу очень запал в душу, очень. Думаю, и народу тоже западает. Улыбка


Последний раз редактировалось: Mom (29.09.2012 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу еще послушать песни Далуни)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, напишите адрес в личку, пришлю Улыбка
Mom, спасибо за подробное описание... я в лёгком шоке Закатить глаза, задуматься - кажется, никто никогда так не делал такого вот... фантазийного анализа, я бы сказала. Вы кто по специальности, кстати? Вопрос
А музыкант - его можно понять, зачем ему потусторонние голоса?.. он человек конкретный. Говорю же, 6 лет назад он, послушав диск, очень звал меня работать у него, но... за это время музыкальный рынок, разумеется, изменился. Подходы тоже...
Мне бы очень хотелось сочинять песни, потом их петь, но я уже так давно этого не делала... Да есть и не аранжированные, как бы начало нового диска...
В общем, Mom, очень интересное мнение, я обязательно учту, если что-то буду снова записывать либо сочинять даже Радостная улыбка Рада, что Вам понравилось! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще хочу добавить пять копеек со стороны своей профессии.)) Если найти общее в профессии преподавателя и певца, то на самом деле и там, и там главной, отправной точкой является личность преподавателя. Кто как подает, так и воспримут. Техника, методики - это дело очень важное, но все равно второстепенное. А самое важное это то, что у тебя идет из нутра, простите)).

И все-таки я ошиблась, второй по степени важности момент - это диалог, удачный процесс коммуникации с аудиторией. Если у тебя есть чем зацепить их за душу - то успех работы гарантирован. А у Вас это определенно есть. Пойте как можно более искренне и все получится! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пойте как можно более искренне и все получится!

Вот!.. Улыбка Поэтому, когда я пыталась петь поп-цыганщину, и получалось так плохо и так... бледно. При том, что я пела с улыбкой и очень старалась. Но то, что это не моё, - прорывалось, видно, очень сильно...
Согласна, искренность в любом деле очень важна. Конечно, артисту важен и профессионализм - тогда улыбка (иногда!) может быть наигранной. Но вот пропорции, это вопрос... и тогда я, видимо, не артистка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в Вашем состоянии просто эту поп-циганщину заливать!)). Мы ведь не роботы с управляемыми эмоциями в конце то концов, какими бы мы ни были артистами.

Но как мне кажется, у артиста-то как раз и есть возможность выразить свое, настоящее, в чем угодно. Если душу от депрессняка рвет, а надо поп петь, то в той же циганщине можно выдать такую надрывную веселуху.. Что у всех поджилки затрясутся. Смех

Конечно, тому постановщику надо было, чтобы артисты втискивались в рамки его видения..
А как раз в таких шоу вроде того, что Лика 10 посоветовала, есть шанс выйти на прямой контакт с народом. Без рамок и ограничений - что на душе - то и пой. На подлинности и нешаблонности исполнителей, думаю, эти шоу популярность и приобретают. Люди хотят видеть себе подобных, с такими же жизненными переживаниями и болью, а не отполированных лоснящихся звездов и звездиц. Как они уже в печенках сидят!.. Разве что только молодежи до 25 нравятся, потому что проблем еще по жизни на нажили. А телевидение и тем более подобные шоу, больше смотрят женщины, старше 25 и средних лет. У них восприятие уже не на одну феерическую развлекуху настроено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... да, пожалуй, людям хочется искренности, Вы верно заметили, Mom! Ну - посмотрим, как пойдёт...
А в случае поп-цыганщины веселуха должна бы быть не надрывная, а самая-самая приветливая и глянцевая. Потому что - банкет, пьянка, отдых. Заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно! Банкет есть банкет.
Пойду дальше Ваши песни слушать. Улыбка

А Далуни, кстати, тоже песни пишет и под гитару исполняет. Мне очень бы хотелось послушать. Далуни, поделитесь?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 29.09.2012 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже хочу, можно, далуни? Улыбка Я напишу адрес.
Как же здорово, должно быть, уметь играть на гитаре Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде всем написала... Пока только в контакте. Рутуб глючит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще: я не певица. Я любитель. И мои записи сделаны несколько лет назад. С тех пор я немного выросла. Но не слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за песни. Я буду без елея. Это неформат. На этом сейчас не заработаешь. Средний шоу-бизнес кормится на корпоративах, танцевальных вечерах, а вы для этого не подходите. У вас даже способ звукоизвлечения несовременный, не эстрадный. Да и стоит ли делать из творчества работу? Одна моя знакомая, очень неплохая джазовая певица, говорит, что не хочет делать из музыки профессию, потому что тогда придется петь то, что надо, а не то, что хочется. У нее с их маленьким коллективом бывают время от времени выступления, но основная ее работа другая.
Как почти коллега советую поработать над точностью "вставания" на каждую ноту. Вы частенько въезжаете снизу. Этим грешат многие любители, сама с этим долго боролась. Мне помогает прием использования моторики. Я как бы "играю" пальцами на воображаемой клавиатуре и ноты берутся точнее. Или воображаю, что спрыгиваю на ноту сверху, как на лесенке.
Было любопытно послушать вашу версию Блоковского "Балагана". У меня он совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, и Вам спасибо за отзыв! Улыбка
Насчёт того, что это некоммерческое - понятно, и давно понятно. Я же собиралась петь несколько иной репертуар. Но не пошло. Да, не эстрадный способ, знаю. Поэтому рассчитываю на другие занятия и заработки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад с маленьким ансамблем мы пытались сделать ретро-программу, это иногда пользуется успехом для определённой прослойки. Тогда же записывали демо, там, как мне кажется, я пою лучше, чем на диске, увереннее, твёрже. Диск с моими собственными песнями записывался уже 7 лет назад...
далуни, а Ваши-то песни можно послушать? Адрес теперь есть у Вас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выкладывала ссылку на мою страницу ВКонтакте. Правда, это все записывалось несколько лет назад и порой мне уже стыдно за свое тогдашнее исполнение. Вот http://vk.com/id420089
Кстати, кое-что находится и на других сайтах по запросу в поисковике "Марина Итальянцева"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:

Насчёт того, что это некоммерческое - понятно, и давно понятно. Я же собиралась петь несколько иной репертуар. Но не пошло. Да, не эстрадный способ, знаю. Поэтому рассчитываю на другие занятия и заработки...

И все таки, я как попугай))), повторюсь, что на этих реалити шоу, приз получают не столько профессионалы, а те, кто просто смог разворошить народ, тронуть его за душу. Это как приз зретельских симпатий.

Не на этот раз, так может, когда драйв в себе почувствуете... Чем Вселенная не шутит? Подмигнуть

Меня Вы за душу тронули. Я бы за Вас точно проголосовала раз десять))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.09.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Волга пишет:

Насчёт того, что это некоммерческое - понятно, и давно понятно. Я же собиралась петь несколько иной репертуар. Но не пошло. Да, не эстрадный способ, знаю. Поэтому рассчитываю на другие занятия и заработки...

И все таки, я как попугай))), повторюсь, что на этих реалити шоу, приз получают не столько профессионалы, а те, кто просто смог разворошить народ, тронуть его за душу. Это как приз зретельских симпатий.

Не на этот раз, так может, когда драйв в себе почувствуете... Чем Вселенная не шутит? Подмигнуть

Меня Вы за душу тронули. Я бы за Вас точно проголосовала раз десять))).

Как там у англичан: "Мей би иес, о мей би ноу, мей би рейн, о мей би сноу"! ( Мом,токо не убивайте, я по англицки не в зуб ногой, лингвистически бесталанна... Смущение Смех )
В общем, пока не попробуешь - не узнаешь, а если не попробуешь - тем более не узнаешь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто спорит, пробовать надо всего как можно больше Подмигнуть Я попробую, вот только придумаю, что и как Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорка у англичан классная, впрочем, как и многое другое... Смех

далуни, мне очень понравилась Ваша версия цветаевского "Волка" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
далуни, мне очень понравилась Ваша версия цветаевского "Волка" Радостная улыбка

Я сама ею горжусь. Это моя лучшая песня. А есть еще другие версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Волга пишет:
далуни, мне очень понравилась Ваша версия цветаевского "Волка" Радостная улыбка

Я сама ею горжусь. Это моя лучшая песня. А есть еще другие версии?

Зреют! Будут.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверняка есть - ведь у Цветаевой многие стихи можно спеть, и это тоже. Возможно, есть у Елены Фроловой?.. И вообще, авторов-исполнителей, пишущих на классические стихи, больше, чем мы обычно знаем Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго примерялась к этому стихотворению. Не могла понять, в каком стиле писать на него песню. Хотелось блюз. И вдруг поняла, что это цыганочка. И сразу песня сочинилась. У меня на стихи Цветаевой есть еще "Островитянка", но я ее не записывала. Она технически сложная, хочу спеть ее достойно.
Вот ведь пишу для себя, могла бы учесть свои скромные вокальные возможности, ан нет. Пишется сложно, на пределе диапазона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 01.10.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Островитянка" - у Сергея Слонимского есть очень симпатичная версия, я пела когда-то. И другие его песни на стихи МЦ хороши. Не все я слышу так, но это очень достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100