Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Функциональное питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паравоз пишет:
...И все таки, свой ник я могу писать так как мне нравится. Надеюсь, что и Вы не против.

Не против. Ничуть. Если вам нравится с буквой "а" (а также с любой другой буквой) - на здоровье Улыбка
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть и читать это несколько разные вещи...

Я привел книгу Монастырского только как наиболее доступный источник информации для знакомства с сутью вопроса. Есть множество других аналогичных работ, но они, как правило не на русском языке. Просто потому что российские авторы этой темой мало интересуются.
Паравоз... я не обращаю внимание на то, кто и что рекламирует, я обращаю внимание на суть вещей. Эмоции в данном вопросе не помощники.
Вы сначала почитайте о принципах раздельного питания, а уже потом давайте своё "авторитетное" заключение... что можно, а что нельзя.
Я написал тему не для спора, спорить тут не о чем. Не нравится ... не ешьте.
А "истин" много, сегодня одна... завтра другая. Многократно в этом убеждался. При этом истины меняются вплоть до обратного.
То Земля плоская, то она круглая, то солнце вокруг земли то наоборот и это только самые известные из старых истин. Новых аналогов не менее и даже больше. Холодная улыбка
Все в мире относительно, так же и истины зависят от относительности в которой вы живете. У других, материальный мир вообще не сущестует... а все что есть иллюзия. И попробуйте им что-то доказать.

Цитата:
То есть ВСЕ обеспеченные люди, у которых точно хватает пищевых ресурсов, ВСЕ не кушают смешанное?

А я вам не про современных обеспеченных людей, а про наших предков живших задолго до испорченной болезнями цивилизации... толковал. Именно их привычки и принципы питания заложены в нашем генном механизме.

А то что описано в книгах Монастырского (спасибо ему, наконец то позволил понять в чем проблемы) полностью испытал на собственной шкуре... и пугать меня не надо было, уже давно был напуган, как мне казалось, совершенно нелогичными последствиями на мой ЗОЖ.

Меня давно интересовал кетоз, но только я не был знаком (так подробно) со свойствами инсулина. Знакомство с которыми произвело на меня впечатление.

Конечно отказываться о углеводов я, в будущем, не собираюсь. Но мне важно надежно перевести о поддерживать режим кетогенного питания в организме.
Раздельное питание оставлю, как гарантию здоровья своего ЖКТ, а значит и самого себя. Да и зачем мне переводить продукты, которые при смешанном питании усваиваются частично...
Кстати, в сети есть множество материалов грамотно разъясняющих преимущество раздельного питания и несостоятельность критиков оного. Я конечно не про Шелтона и подобных, а про научную основу в понимании вопроса.

Цитата:


К Вашему сведению углеводы бывают:

- моносахариды;
- дисахариды;
- олигосахариды;
- полисахариды.
Сахар - это моносахарид, а Вы все многообразие углеводов, с бесчисленными функциями в организме сводите лишь к простому сахару.
?

А их суть от этого, как то меняется... если не секрет?

Для тех кому лень читать книги Монастырского полностью даю ссылку на отрывок по инсулину - http://eudr.narod.ru/kd/insul.htm
Может быть после его прочтение у вас появиться интерес к прочтению книг полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите меня, пожалуйста, правильно. Я ни в коей мере не нападаю на Вашу систему питания. Если она Вам помогает чувствовать себя лучше, я рад, искренне рад. Радостная улыбка Мне не нравится то, что отвечая на мой пост Вы пишете:

Arbat19 пишет:
Потому не нужно выдавать чужое мнение за истину в последней инстанции


Между тем себе Вы позволяете это делать:

Arbat19 пишет:
Читайте книги Монастырского и просвещайтесь

Как такое понимать? Любое наше мнение выстроенно на фундаменте из разного рода источников информации. Если Вы не согласны приводите контраргументы. Но зачем же эти наезды?

Позволю себе процитировать столь любимого Вами Монастырского
- неправильный стиль питания угрожает здоровью и долголетию, гораздо больше чем вино и сигареты вместе взятые.
То есть от пары пачек беломора и бутылки водки в день вреда меньше, чем от пары булочек и шоколадки. Шок Оригинально!
- психические заболевания возникают в результате недостатка того или иного элемента в питании.
Отлично, вот оно как оказывается! У женщины умер муж с которым они прожили всю жизнь, у нее психическое заболевание. А в этом оказывается по мнению, Монастырского, виноват недостаток какого-то элемента.
- у человека, который без ограничений ест мясо, масло и жирное, скорее всего будет стройная фигура.
Тоже неплохо! Пару килограммов сала в день и ты в отличной форме, особенно при малоподвижном образе жизни.
-Практически все японцы-мужчины курят и употребляют алкоголь, причем, в больших количествах и с юношеского возраста
Вот уж не знал, так не знал. Подумать только все японцы мужчины алкоголики, ни одного трезвенника нет!
- Варикозное расширение вен. Результат нарушения синтеза коллагена белка, который дает эластичность коже и тканям, из-за дефицита в питании незаменимых аминокислот (в основном, из животных белков), минералов (медь, сера) и витаминов (С, А).
А также из-за генетических факторов риска и провоцирующих обстоятельствах (например, длительное нахождение в положении стоя). Монастырский об этом почему-то не упоминает. Интересно почему?

И так далее и тому подобное, конца нет таким высказываниям. Я лично не доверил бы подобному специалисту свое здоровье.

Arbat19 пишет:
Конечно отказываться о углеводов я, в будущем, не собираюсь. Но мне важно надежно перевести о поддерживать режим кетогенного питания в организме.


У Вас неправильное представление о кетогенной диете, кетогенная диета – это полный отказ от углеводов, почти полный от белков. Калорийность рациона состоит на 90% из жиров. При меньшем количестве жиров, наличии углеводов, и большого количества белка организм не войдет в состояние кетоза.
Про кетогенную диету с научной точки зрения посмотрите здесь - http://medresidence.com/index.php/nevrologia/21-kd.html, и к чему она может привести здесь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кетоацидоз

Arbat19 пишет:
А их суть от этого, как то меняется... если не секрет?


Суть в том, что они производят разный эффект на организм человека. Простые углеводы имеют высокий гликемический индекс, то есть после их употребления высокий уровень сахара в крови и соответственно повышенный уровень инсулина. О том что повышенный уровень инсулина вреден никто собственно и не спорит. Сложные углеводы имеют низкий гликемический индекс, соответственно после их употребления низкий уровень сахара и инсулина в крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паравоз пишет:
Поймите меня, пожалуйста, правильно. Я ни в коей мере не нападаю на Вашу систему питания
Это не моя система, я ей лишь следую. И таких миллионы. Это самая популярная диета в Америке.

Arbat19 пишет:
Потому не нужно выдавать чужое мнение за истину в последней инстанции

А я и не выдаю, в отличии от Вас. То что я утверждаю, я проверил и проверяю на себе. Вы же только с чужих слов и в этом вся разница.
Цитата:

Если Вы не согласны приводите контраргументы. Но зачем же эти наезды?

Мне не нужно приводить аргументы, кто хочет тот найдет. Но ни один аргумент не будет истинным, пока не будет проверен желающим его проверить. В сети масса материалов доказывающих преимущество белково-жировой диеты по сравнению с низкокалорийными, даже для похудения. Потому, что по сравнению с ней не несет угрозы дефицита питательных веществ. Да и сам калорийный принцип в питании ущербен.
Информация представлена для знакомства. Все остальное в достатке имеет интернет. Ищущий все легко найдет. А я и сам не хочу быть "истиной" в последней инстанции. Свою я уже нашел. Улыбка


Цитата:
И так далее и тому подобное, конца нет таким высказываниям. Я лично не доверил бы подобному специалисту свое здоровье.
И это Ваше право Улыбка

Цитата:
У Вас неправильное представление о кетогенной диете, кетогенная диета – это полный отказ от углеводов, почти полный от белков. Калорийность рациона состоит на 90% из жиров.

Господин "истина"... пока организму не будет хватать углеводов на полноценный режим гликолиза он на него и не перейдет. Минимум необходимых углеводов - это, что то около 121 грамма, и это чистая физиология. Имеется масса растительных продуктов содержащих минимум углеводов, от нескольких грамм углеводов на сто грамм продукта, их можно кушать килограммами без перехода на гликолиз.

Цитата:
Суть в том, что они производят разный эффект на организм человека. Простые углеводы имеют высокий гликемический индекс, то есть после их употребления высокий уровень сахара в крови и соответственно повышенный уровень инсулина.

Уважаемый паровоз... Если человек уже на гипер инсулине ему уже вряд ли помогу углеводы с низким гликемическим индексом. Да если в придачу его печень забита жиром. А жировой гепатоз печени - это обыденное явление и не только среди Россиян. Вы сами то проверяли свою печень? И даже если продукт имеет малый глекемический индекс но огромное количество углеводов , сути не меняет. Если уже все хранилища гликогена уже заполнены, они - углеводы, все равно уйдут в жир.

Кстати, можно легко сбить ГИ, попутными пролуктами и даже жиром. Но жир с углеводами... это еще хуже. Так что не все так однозначно.
Для начала нужно перевести организм на кетоз, убрать из организма весь лишний жир, очистить печень от жира, что невозможно ни на какой другой диете либо очень долго. А вот потом опять можно наглеть... до поры и времени.


[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-Практически все японцы-мужчины курят и употребляют алкоголь, причем, в больших количествах и с юношеского возраста
А сильно пьющих и курящих японцев в пример приводят как нацию долгожителей вопреки курению и пьянству? Кстати, в их рационе мяса не так уж и много. Гораздо больше рыбы, она доступнее. Долго ещё живут монахи-буддисты, не употребляющие животную пищу вообще. Закатить глаза, задуматься
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Цитата:
-Практически все японцы-мужчины курят и употребляют алкоголь, причем, в больших количествах и с юношеского возраста
А сильно пьющих и курящих японцев в пример приводят как нацию долгожителей вопреки курению и пьянству?


Именно это утверждает г-н Монастырский, причем никаких источников подобной информации он не приводит.

neko пишет:

Кстати, в их рационе мяса не так уж и много. Гораздо больше рыбы, она доступнее. Долго ещё живут монахи-буддисты, не употребляющие животную пищу вообще. Закатить глаза, задуматься


Я полностью с Вами согласен. А вот Монастырский и его последователи боюсь не согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я ни с кем спорить не собираюсь. Каждый живёт так, как считает нужным. Я мясо никогда не любила, в детстве ела его со слезами. Потом,став взрослой, стала употреблять его всё меньше, пока года два назад не прекратила есть вообще. Чувствую себя теперь горадо лучше, чем когда его ела. Видимо, не мясоед я. Улыбка Кстати, исследования тех же американских учёных показали, что у вегетарианцев и мясоедов совершенно разный состав микрофлоры.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arbat19 пишет:
Это самая популярная диета в Америке.

Ага, Америка у нас страна с самым здоровым населением, и что самое главное с самым худым населением.
Раз эта диета самая популярная в Америке, так и все должны немедленно ей следовать. Получается если в Америке, то это эталон?

Arbat19 пишет:

Вы же только с чужих слов и в этом вся разница.


Во-первых, дважды два четыре, неважно с чужих слов, либо со своих.
Во-вторых, на каком основании Вы утверждаете, что мои утверждения только с чужих слов? Вы экстрасенс? Вы обо мне все знаете? Откуда столь категоричная уверенность Вашего мнения обо мне. Еще раз Вам повторяю, лично на Вас я никаких ярлыков не навешиваю, Вы же это делаете в каждом своем посте. Будьте корректней, я Вас очень прошу.

Arbat19 пишет:

Господин "истина"... пока организму не будет хватать углеводов на полноценный режим гликолиза он на него и не перейдет. Минимум необходимых углеводов - это, что то около 121 грамма, и это чистая физиология. Имеется масса растительных продуктов содержащих минимум углеводов, от нескольких грамм углеводов на сто грамм продукта, их можно кушать килограммами без перехода на гликолиз.

Радостная улыбка А как по Вашему расходуются эти 121 грамм углеводов? Я так полагаю, посредством гликолиза организм превращает их в энергию. А когда не хватает углеводов в качестве энергии используется белок. И лишь при нехватке и углеводов и белков организм начиниет использовать в качестве энергии жиры. Поймите простую вещь, для расщепленя жира требуется больше энергии, чем для расщепления углеводов и белков. Человеческий организм экономичен и функционален, он не будет тратить лишнюю энергию на расщепление жира, если есть белки и углеводы. Поэтому на Вашей диете в кетоз никак не войти. И откуда такое странное число, именно 121 грамм и не граммом больши или меньше? И опять же одинаковые 121 грамм для худенькой девушки в 40 кг и тяжелоатлета весом в 110кг? Опять же, есть малоактивный образ жизни, есть физически активный, и все те же 121 грамм?


Arbat19 пишет:

Если уже все хранилища гликогена уже заполнены, они - углеводы, все равно уйдут в жир.


Вот, правильно, отсюда вывод: хранилища гликогена, необходимо регулярно опустошать. Физическая нагрузка всем нам в помощь.


Arbat19 пишет:

Для начала нужно перевести организм на кетоз, убрать из организма весь лишний жир,


Про кетоз я выше писал, добавлю лишь то, что перевод организма на кетоз должен осуществлятся под наблюдением врача и не надолго. Кетоацидоз может подкрасться незаметно. Ссылку я давал в предыдущем посте.

Arbat19 пишет:
либо очень долго.


А всем как всегда хочется быстро и без усилий. Практически нахаляву.


Последний раз редактировалось: паравоз (30.05.2012 18:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Ну, я ни с кем спорить не собираюсь. Каждый живёт так, как считает нужным. Я мясо никогда не любила, в детстве ела его со слезами. Потом,став взрослой, стала употреблять его всё меньше, пока года два назад не прекратила есть вообще.


Вот именно! Все мы разные, кому-то больше одно подходит, кому-то другое. Насиловать себя вообще не стоит.

neko пишет:

Чувствую себя теперь горадо лучше, чем когда его ела. Видимо, не мясоед я. Улыбка


У меня мама мясо тоже не ест. Чувствует себя превосходно. А я наоборот без него жить не могу Улыбка.
Леви тоже пишет про это, сравнивает один тип людей с травоядными, а другой с хищниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно и ежу- курящая женшина кончает раком Смех
Слезть с инсулиновой иглы- неплохо, но забивать свою тушку сатурированными жирами- брр... Я щитаю, сало нужно только мужчинам, собирающимся зачать потомство Радостная улыбка Да и свинок жалко... Да и некошерно как-то Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
курящая женшина кончает раком Смех

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Обязательно запомню эту фразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровоз... я даже спорить не буду с вашими утверждениями. Просто потому, что именно так я думал некоторое время назад.
Я тоже думал про тех, кто пользуется такой диетой, что они не совсем нормальные... стереотипы... блин. А они, как известно, редко бывают конструктивными.

Про подробности от Монастырского...!? Смешно читать такие строчки от человека сидящего за компьютером подключенным к мировой сети. У вас весь мир перед глазами и никто не мешает вам искать необходимую информацию. Сейчас проблема даже не в том, что бы найти её, а в том, что бы знать, что искать.

Я с подобными диетами не впервОй встретился. Знаком... лет 7-8 как.
Но к тому времени, когда узнал о ней и позже я был не готов - не созрел. Просто потому что мои догмы о ЗОЖ, забитые в серое вещество еще лет 35-37 назад, не соответствовали с новыми для меня данными.

Ну и что? А старые догмы не смотря на мои убеждения в ЗОЖ завели меня в тупик, да и не только меня. Вот тогда то, мои и проблемы ближних заставили взглянуть на эту тему по новому.

Все расписано у Монастырского в книгах, аргументов там вполне достаточно для думающего человека. Важно, что бы человек начал думать, а не отрицать всё и вся опираясь ни на что.
Дополнительную информацию можно легко получить из сети.

Американцы тучная нация, никто и не спорит, потому там люди и задумались. Конечно тех, кто перешел на такие диеты пока абсолютное меньшинство (даже миллион американов на такой диете - это меньше одного процента), при том что официально не произошло ни каких изменений в общепринятой диете. Остальное большинство как ею пльзовалось, так и пользуются. Ведь наши ЗОжевцы, тоже пока погоды не делают в общей статистике жизни и смерти.
При желании легко найти подтверждение данных о последствиях общепринятой диеты, приведенных в книге Монастырского, так же как и о свойствах инсулина и прочие.

К примеру, мне не составило труда найти подтверждение тому, что подобная диета значительно сокращает вероятность рака. И подтверждение от авторитетного источника.
Дело в том, что раковые клетки любят сахар, но не любят жир. Человек на кетозе, питается жиром, и сахара в его крови необходимый минимум, как и инсулина - катализатора роста раковой опухоли.
Надеюсь, что дальше вы сами догадаетесь.

Тот же инсулин, в избытке, способствует спазму мелких сосудов и капилляров... далее все описано в книгах Монастырского, подтверждение легко можно найти в книгах по физиологии.

Даже голодание менее эффективно для избавления от лишней массы тела, чем белково жировая диета. Парадокс, скажете вы. А никого парадокса нет. На голодании организм не получающий пищу, активно экономит энергию. Потому на голодании человек живет по средствам. Он испытывает слабость и мало активен, вплоть до падения температуры тела. На питании, человек абсолютно активен, не менее, а то и более... чем в самые лучшие свои времена. Процесс переваривания пищи хорошо греет. Когда остальным холодно, мне жарко. И это тоже проверено и подтверждено на научном уровне... и все есть в сети.

Мне лично уже не нужны подтверждения, как и многим моим товарищам по несчастью. У кого была гипертония, которая никакими другими средствами не устранялась, хотя пару лет назад её не было, и уже нет сегодня. Давление не то, что бы стало нормальным, оно стало идеальным - 115/75. У них и у меня даже в юности такого не было, когда я занимался любительским спортом. Я вообще не знаком с такими быстрыми переменами в состоянии здоровья, за всю свою ЗОЖ историю. А это значит только одно - попали в самое яблочко.

Масса тела быстро нормализуется и нормализовалась. Физическая активность на самом высоком уровне. И это произошло буквально в дни, а не в месяцы и годы. Так зачем "платить больше"?

Когда мне было 40... я тоже себя чувствовал превосходно, потому ничего не менял в жизни... но пришло время.
При определенных обстоятельствах люди готовы "жрать" гомно, но по мне лучше этого избежать, гомно оно все равно не помогает, и изучить тему подробнее. Улыбка


Последний раз редактировалось: Arbat19 (31.05.2012 07:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:

Слезть с инсулиновой иглы- неплохо, но забивать свою тушку сатурированными жирами- брр... Я щитаю, сало нужно только мужчинам, собирающимся зачать потомство Радостная улыбка Да и свинок жалко... Да и некошерно как-то Радостная улыбка

Кстати, растения они тоже живые. Имеются исследования подтверждающие, что они кричат (на своем уровне конечно) когда им причиняют боль.
Если это не важно. Тогда можно перейти, к примеру, на вегетарианство, это конечно несколько худший вариант. Так, как растительная да еще вареная и жареная пища гораздо менее сбалансирована по минералам и витаминам, чем преимущественно животная с растительным элементом пища.
Конечно из вегетарианского варианта придется исключить быстрые и большую часть углеводов.
Есть сырой вариант питания. Который сокращает ГИ до самого минимума. Но и он далек от баланса. Иначе бы у сыро-моно-едов не было бы проблем с переходом на него и в последствии.

Каждый выбирает то. что ему надо. Главное, что бы был выбор, и чем он шире, тем лучше.

Не нравится - не ешь и спорить тут не о чем . Улыбка

Да... кстати. Белково-жировая диета имеет "побочный" эффект - она замечательно и быстро омолаживает, присутствием необходимых жирных кислот и достаточным количеством белка. А хрюши... их все равно съедят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про кетоз я выше писал, добавлю лишь то, что перевод организма на кетоз должен осуществлятся под наблюдением врача и не надолго. Кетоацидоз может подкрасться незаметно. Ссылку я давал в предыдущем посте.

Вопрос спорный. По крайней мере сознательный переход на без углеводное, как пишут, не несет угрозы кетоацидоза для больных диабетом. А он может угрожать только им. Для остальных кетоацидоз и вовсе не угроза.
Голодание, к примеру, автоматически переводит организм на кетоз через несколько дней голодания.
Пока я не слышал о кетоацидозе среди голодающих. Сам применял и применяю голодания более 30 лет, потому с темой знаком.
Когда то (давненько было) диету граничащую с голодной смертью применяли для лечения диабета... хватало на некоторое время сбить симптомы, потом человек страдал от истощения, потому прекратили такую практику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится по Барри Сирсу питаться Радостная улыбка Хотя это тоже не всем подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 01.06.2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мне нравится по Барри Сирсу питаться Радостная улыбка Хотя это тоже не всем подходит.


Тоже интересная диета. Но мне больше импонирует без углеводная.
Там угроза высокого инсулина полностью исключена, а значит и проблемы с жирными кислотами. Подмигнуть
Но поживем посмотрим. Информация достаточно интересная.

Кстати. В англоязычной части Интернета информации по теме в разы больше, чем в родной сети. И даже та, что есть, как правило переводные статьи низкого качества. Видимо родная медицина данной проблемой не загружается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 02.06.2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это удивительно и непонятно, только плагиатская программа Сибарит надергала из Сирса методику- но для похудения пышных дам, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сути, мы обсуждаем одну и ту же тему – здоровое питание. Просто у нас несколько разный подход. Я полностью согласен с Вашей точкой зрения, о том, что большинство питается совершенно неправильно: фаст фуд, различные гамбургеры, сэндвичи, вообще разнообразная выпечка, сладости, рафинированные продукты до добра не доведут. Я сам по возможности стараюсь избегать такого рода продуктов.
Я несколько иначе отношусь к вопросу потребления углеводов, по-моему мнению к этому вопросу стоит подходить более дифференцированно, у Вас упоминались данные 121 грамм, мне кажется, что в этом вопросе стоит учитывать массу тела человека, а также его физическую активность. Естественно, никаких быстрых углеводов. Вы писали, что не собираетесь отказываться от углеводов полностью, я с Вами согласен, еще раз подчеркну, что наше противоречие, лишь заключается в количестве этих самых углеводов.
По поводу Монастырского. Мое возмущение заключается не в согласии с его основной идеей, а в способе выражения этой идеи. Он – врач. Поэтому, как никто другой, он должен быть точен в формулировках и определениях. Вы – молодец, вы смогли отделить зерна от плевел, а ведь кто-то не сможет…
И еще раз по поводу кетоза позволю себе не согласится с Вами. Давайте начнем с определения кетоз - патологическое состояние организма, при котором в его тканях преобладают кетоновые тела. Кетоновые тела – карбонильные тела, которые образуются при расщеплении жира. Чтобы вывести организм в состояние кетоза нужен примерно следующий рацион:
1-й прием пищи: яйца, сливки, масло сливочное;
2-й прием пищи: арахисовое масло, сливочное масло;
3-й прием пищи: майонез, сливки;
4-й прием пищи: йогурт приготовленный из сливок, сметана;
5-й прием пищи: плавленый сыр, жирная свинина;
Рацион взят из статьи в журнале Железный мир №1 2012 г. Там неплохая статья по поводу кетогенной диеты.
Вашу диету нельзя назвать полноценно кетогенной. Для того, чтобы утвердительно сказать, что Вы находитесь в состоянии кетоза, необходимо провести анализ крови на содержание в крови кетоновых тел. А в остальном я с Вами согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же паровоз, спасибо на добром слове.
Но я еще подожду, пока Вы изучите тему поподробнее)))

Насчет сбалансированности я уже писал. Если посмотреть, как питается среднестатический Россиянин, то можно будет очень удивиться, как он еще жив. Кетогенная диета по балансу в разы лучше такого питания.
Единственное, чего там маловато для полного счастья - это калия и витамина С. И даже калий под вопросом.
Ведь голодают же люди по сто дней и ничего им в это время не надо, даже калия и витамина С.

Кстати "Железный мир" не с неба диету взял.
А моя диета отличается лишь более широким набором продуктов из этой же серии.
Кроме перечисленных у меня добавлены; разная рыба, печень (разная), творог, кисломолочка, животное сало, ограниченное количество семечек и орехов, масло облепихи.
Плавленый сыр лучше не применять, это плохая замена твердому сыру.

На кетоз, за свою жизнь, я переходил десятки раз. Потому отличить кетоз от углевододефицитного состояния могу с "закрытыми глазами".
Легко можно найти описание состояния человека на углевододефицитном состоянии и на кетозе.

Кетоз - это не менее естественное состояние человека, чем гликолиз.
Однако в наше время, уровень и качество углеводов в питании уже давно превысили предел прочности организма к такому питанию.

А когда уже имеются патологии, связанные с употреблением углеводов, лечить их нужно исключительно белково-жировой диетой. Если патологии в организме еще не вышли за пределы показаний такой диеты. Жирную печень углеводами не вылечить.

А если у человека уже рак... Тогда лучше перебздеть, чем недо...
Вариантов просто нет.


Последний раз редактировалось: Arbat19 (05.06.2012 08:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало углеводдефицитного состояния- это такая эйфория- полный рот слюны, ясность мысли и простуды сами собой проходят) Но потом наступает слабость- пора ложку гречки съесть или четверть яблока Радостная улыбка
Адаптация к диете и диета- 2 разные вещи- это как сравнить Доктор Живаго и Иронию судьбы Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это слабость, сонливость, головная боль, мгновенная утомляемость. Ничего общего с кетозом.
На кетозе и водичка пьется просто замечательно и она такая сладкая.
Я уже 5,5 лет на сознательном водо-соле потреблении, но такой устойчиво вкусной вода еще для меня не была.

Во рту постоянно сластит и чувство свежести, особенно после жирной свининки. Полностью перестали кровоточить десна во время чистки зубов. Полностью исчез зубной налет даже если, достаточно долго, не чистить зубы - специально проверял. Утром после сна, во рту не обычная, для этого времени дня кака, а свежесть, как будто зубки уже почистил.

После убеждения о том, что данная пища далека от здоровой, данный факт говорит против такой установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл.. Кушать по 5-6 раз белковое-жировое питание не совсем правильно и даже не имеет смысла.
Это имеет смысл при углеводном питании. Когда кушают часто но маленькими порциями. Это позволяет снизить единовременную нагрузку и равномерно распределить количество углеводов на весь день. Особенно когда печень уже жирная и не может справиться с высокой углеводной нагрузкой. Есть случаи когда такая технология позволила избавиться от лишнего жира.
С белками такой вариант просто не нужен. Кроме того, за время отпущенное между едой, белки в сочетании с жирами не успеют покинуть желудок и следующий прием пищи будет происходить на еще не до переварнную пищу от прежней трапезы.

Жирная с белками пища переваривается, в зависимости от вариантов, до восьми часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же пробовала пить Прозак- и что вы думаете- через 2 недели его пития вода становится такой-такой-такой!!! Если кизиловый сок смешать с минералкой...или вот в ресторане хорошем крюшон в кувшинчике... а просто серотонин повышается и аппетит падает, и человек вспоминает вкус воды...И напрочь забывает вкус отношений- ни секса неохота, ни страдать Радостная улыбка Поэтому диета Сирса лучче Прозака Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arbat19


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Кузбасс. Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
.И напрочь забывает вкус отношений- ни секса неохота, ни страдать Радостная улыбка Поэтому диета Сирса лучче Прозака Радостная улыбка

Тут все нормально. И вода вкусная и параллельно вкус к жизни растет... во всех отношениях.

При явном недостатке белка, что наблюдается достаточно у многих, в организме наблюдается или может наблюдаться некоторый избыток воды в виде отеков. Организм защищается от избытка воды, изменением её вкуса - она становиться ... не очень. А так как я пил и пью воду сознательно, а не просто по зову чувства жажды у меня имелись, хоть и незначительные отеки в районе щиколоток... Потому и вкус воды был испорчен.
Отеки давно исчезли, а вместе с ними появился нормальный вкус, который мною воспринимается, в сравнении с прошлым... ну очень вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.06.2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сирса не только содержание интересное, но и форма- подход к питанию не в граммах и калориях, но в часах и гормонах... вернее, в балансе их.
Отказаться от углеводов- выше моих сил,очень люблю лесные ягоды.
И вегетарианство- выше моих сил, люблю селедку Радостная улыбка
Муж приходит, достает из портфеля нарезку, выразительно сжевывает, запивает чаем без сахара- и спать! Я так не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100