Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Правила игры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 12.04.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom
У меня никогда не было способности к интуитивным способам оценки ситуации. И я недостаточно знаю людей чтобы иметь возможность различать их за исключением совсем уж явного быдла.

Спокойно общаться удавалось только в далеком детстве до начальных классов, когда ошибки прощались и не было такой злобы и жестокости. Когда начали бить, стало не до симпатии. Тогда я увидел что люди делятся на явных агрессоров и тех у кого неприязнь сдерживается. Но все используют примерно одинаковые оценки.

Правильный план нужен не только чтобы избежать конфликта но и чтобы вообще представлять интерес для людей.
Если наладить какое-то общение пусть и обманом, не нарваться на неприятности, понаблюдать вблизи, может я смогу лучше различать людей.
Но сейчас они все потенциальные враги, которые не должны узнать ничего что их спровоцирует.

Я должен выглядеть нормальнм, если и с небольшими странностями, то не с такими явными. И чем-то представлять интерес для общения.
Для этого мне нужен этот топик.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.04.2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Повседневная, обычная цель, я бы сказала.
Mr Lulz : "завести приятелей пусть даже это возможно только обманом ... это конечно плохо с точки зрения обманутых"
"Задача заключается в том чтобы скрыть настоящую личность", "наладить какое-то общение пусть и обманом"

Ну, если это "повседневные обычные цели"..., тогда я умолкаю.

Dames пишет:
И если кто-то скажет, что никогда не играет ролей [...], не соответствующих его "адекватности самому себе", то этот человек плохо чувствует своё истинное Я. Или попросту передергивает.
Dames, я имел в виду, что совершенно неадекватную роль попросту не сыграть. Не получится. ... Да и засмеют, мгновенно разоблачат.
Dames пишет:
... есть такие, которые ощущают, что предают в такие моменты себя настоящего и начинают от этого немилосердно фальшивить. Мне показалось, что разговор идет по большей части как раз об этом.
. . .
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Предлагаешь на все забить?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Black_horse
Хм, жестче контролировать мысли?

Не очень поняла мысль..но то, что я поняла..я мысли не контролирую, контролирую действия, которые направлены на исполнение данных мыслей Улыбка Так как бывает мысли совсем не вяжутся с нормами общества..или даже бывают пугают меня..или я понимаю. что данные действия ни к чему хорошему не приведут..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Black_horse
Хм, жестче контролировать мысли?

Или ты имел ввиду, что Тебе надо жестче контролировать свои мысли? А как ты сможешь это сделать? они пришли и все тут! Может быть поспокойней к ним отнестись? ну да..никто ж особо не понимает что у тебя сейчас в голове. Пусть они там будут. Может стоить посмотреть почему Эти мысли возникают, о чем они говорят, для чего нужны?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лулз, не надо забивать, но и грать не самого себя тоже - сложно -вместо того, чтобы получать удовольствие от общения, быть расслабленным и впитывать радость ты обрекаешь себя на постоянный самоконтроль чтобы быть в образе. Да и фальшь будет считываться, а если сразу и не считается, то все равно ты когда-то да расслабишься, не возможно быть все время в напряжении и тут тебя тресь -ты был другим, ты изменился, ты не такой каким я тебя видела..и все..море обид, непониманий и прекращение общения, на выстраивания которого ты потратил хренову тучу сил.

Будешь самим собой-да, это риск, многие будут отсеиваться, возможно на самом первом этапе общения, причина -что-то искренне сказал или открыто среагировал на ситуацию (не запихал все это глубоко в себя -злость, радость, желание), но тот кто останется рядом, с ними ты сможешь почувствовать гармонию общения -это будут люди, по больше части кто так же открыт и искреннен. Ну а подумать..ты с кем бы хотел общатся -с масками, за которыми творится Бог знает что или с тем, что за ними?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Никто не останется. Совсем никто. Для этого просто совсем ни одной причины нет.
Так что я знаю что на обман надо много сил и по крупному никого обманывать не собираюсь. Я не собираюсь пытаться обманом заводить друзей, просто хочу чтобы со мной общались.
Может если бы я знал как правильно себя вести то меня бы не забывали когда группой чего-то отмечали и не считали бы придурком.

Ну не получится, сбегу опять и забью на все.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Black_horse
Никто не останется. Совсем никто. Для этого просто совсем ни одной причины нет.
Так что я знаю что на обман надо много сил и по крупному никого обманывать не собираюсь. Я не собираюсь пытаться обманом заводить друзей, просто хочу чтобы со мной общались.
Может если бы я знал как правильно себя вести то меня бы не забывали когда группой чего-то отмечали и не считали бы придурком.

Ну не получится, сбегу опять и забью на все.

А Вы попробуйте сначала, а потом скажите. Вы же даже не пробывали быть самим собой?!

Да я же к чему..не к тому, что плохо кого-то там обманымать, Бог с ними! Обычно нас обманывают в большинстве случаев на столько на сколько мы сами это позволяем ("..я сам обманываться рад" помните фразу?). вам плохо от этого обмана. Не столько приобретаете, сколько самому себе плохо делаете.

Если Вас не зовут, то..ну и что з того! Что там прямо мега весело было что ли? Вас считают придурком, Вы их считетет придурками (или они для Вас звездочки яркие, предел мечтаний)? Значит не Ваши это люди. Смотрите здесь с Вами разговаривают.

И просто вопрос-в какой обстановке Вам комфортно, в каком составе? Где не нужно из себя кого-то воображать и думать как бы понравиться?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse
Я был собой в детстве. Сколько лет я мечтал только о том чтобы кончилась школа и можно было уйти от последствий.
И в универе я понял что все-таки во мне дело а не в каких-то отморозках из класса или жестокости детей, когда пришлось уйти из первой группы на другой факультет.
Хватит с меня этого единошного презрения и осуждения. Не хочу больше.

Цитата:
Значит не Ваши это люди.

"Моих людей" не существует. Другие хоть и не яркие звездочки, но у них есть какие-то достоинства, они умнее, способнее, интереснее, сильнее. Они действительно куда лучше хотя я конечно никогда бы не признал этого в лицо врагу.

Цитата:
И просто вопрос-в какой обстановке Вам комфортно, в каком составе? Где не нужно из себя кого-то воображать и думать как бы понравиться?

С людьми не было комфортно уже много лет. Только в одиночестве когда никто не оценивает, никто не осуждает.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (13.04.2011 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Black_horse
Я был собой в детстве. Сколько лет я мечтал только о том чтобы кончилась школа и можно было уйти от последствий.
И в универе я понял что все-таки во мне дело а не в каких-то отморозках из класса или жестокости детей, когда пришлось уйти из первой группы на другой факультет.
Хватит с меня этого единошного презрения и осуждения. Не хочу больше.

Цитата:
И просто вопрос-в какой обстановке Вам комфортно, в каком составе? Где не нужно из себя кого-то воображать и думать как бы понравиться?

С людьми не было комфортно уже много лет. Только в одиночестве когда никто не оценивает, никто не осуждает.


А что так сильно изменилось с детсва. По идее те же самые дети. которые окружали Вас в детсве выросли опять таки были рядом. Или может быть в детстве Ваши родители Вас сильно оберегали/огораживали/защищали от детей?

А про презрение -оно было однотипным (т.е. придирки к внешнему виду. например) или разным, как оно выражалось и как Вы на него реагировали?

Т.е. Вам одному комфортно, но т.к. никто не может оценить опять не комфортно?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что так сильно изменилось с детсва. По идее те же самые дети. которые окружали Вас в детсве выросли опять таки были рядом.

Стали решительнее и последовательнее. Маленькие дети прощают ошибки и не травят друг друга. А вот потом все уже не забывается на следующий день а продолжается. Всем вокруг рассказывается о легкой жертве и в процесс вовлекается каждый. Делятся на успешных и неудачников. Начинают бить слабых.

Цитата:
А про презрение -оно было однотипным (т.е. придирки к внешнему виду. например) или разным, как оно выражалось и как Вы на него реагировали?

Оно было абсолютным, именно как неудовлетворительная оценка личности в целом. Ну а выражалось как водится, обозвать, ударить, плюнуть, украсть и спрятать/испортить вещи, как угодно унизить. Целенаправленно и сплоченно все против одного.
Как уж тут правильно реагировать. Сначала истерически, как с матери взял пример, потом когда стало ясно что это хуже всего - скрыть эмоции, подавить слух чтоб не слышать обидных разговоров за спиной, "заморозить" лицо чтобы на нем не было видно обиды и страха. Наконец сбежать, дойти до кабинета крыжным путем, быстро свалить из школы, дойти домой в обход чтобы не столкнутьс яни с кем.
Бегство спасало куда лучше чем по совету умников-взрослых собрать в кулах злобу и ударить обидчика, после чего получить совсем уж концентрированных звездюлей.
Лучше уж теперь наконец все это останется только в кошмарах. Никто не должен узнать об этом.

Цитата:
Т.е. Вам одному комфортно, но т.к. никто не может оценить опять не комфортно?

Я могу сдаться признавая свою несостоятельность, но не знаю как вытравить присущие любому человеку желания.
Когда я один никто мне не угрожает, нечего бояться. Не нужно пытаться быть для кого-то интересным, не нужно прятать недостатки.
Но одиночестве есть одиночество.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Alexx
Предлагаешь на все забить?

Абсолютно на всё.
.
Но не волевым усилием, единовременно, - а плавно... Отвлечься, подуспокоиться; по-настоящему увлечься чем-то для себя... Только не программированием, т.к. это занятие увеличивает шизоидность, а нам это сейчас ни к чему.
.
Снизить притязания, амбиции. На самом деле они у вас достаточно велики, но, похоже, Вы этого не осознаёте.
.
И ещё.
Проблемы порождаешь (создаёшь) сам, а не другие люди.
.
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Сдаться окончательно и с чистой совестью, если называть своими именами?
Только что конкретно ты имеешь в виду под притязаниями и амбициями?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 12:54    Заголовок сообщения: Re: Правила игры Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
В сочетании с изначальной "странностью" это слишком уж бросается в глаза [....]
...нормальным, если и с небольшими странностями, то не с такими явными
Прошу поподробнее, если не секрет.
(Кроме "Я всегда избегаю смотреть на людей").
Кстати, что там у Вас по тесту sum получилось, какие max и min?
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Молчание, неинтересность, заторможенность. Очень выраженные. если попытки что-то сказать или пошутить то неудачные. Наверняка со стороны что-то еще есть.

Цитата:
Кстати, что там у Вас по тесту sum получилось

Я не запоминал точно, но там противоречиво довольно выдало склонность одновременно к тщательному планированию и к импульсивности.
Не склонен к импровизации, глубокий интроверт.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Alexx
Сдаться окончательно ?
Нет, наоборот, - ОБЕСЦЕНИТЬ "противника", и тем самым, победить.
Послать всех.... ну, в общем, в сад.
Mr Lul.z пишет:
Только что конкретно ты имеешь в виду под притязаниями и амбициями?
Чисто психологические притязания (озабоченность) "стать Таким-то", "стать лучше", "приобрести друзей"..., и всё в таком духе.
...очень жаль, что кратко это не расказать...
Мужчины, которых я действительно уважал - при всей их странности и шизости не были озабочены темой "как стать лучше для других".
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Катит только если и без озабоченности проблемой быть привлекательным.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Alexx
Молчание, неинтересность, заторможенность. Очень выраженные. если попытки что-то сказать или пошутить то неудачные. Наверняка со стороны что-то еще есть.
Нет, Лулз, не "со стороны"!!
а что ты сам в себе ощущаешь
Mr Lulz пишет:
выдало склонность одновременно к тщательному планированию и к импульсивности.
Импульсивность - это хорошо... "Проснись и рычи" (была такая книга).
.
К сожалению, не помню точно, - тщательное планирование к чему там (в тесте) относилось?
"Психастеничность" (неуверенность, склонность к сомнениям, и как следствие, некоторый педантизм) ? Так?
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Alexx
Катит только если и без озабоченности проблемой быть привлекательным.
Лулз, да не надо привлекательным!.. Вы же не девушка, чёрт побери. Что за галантерейные интересы. Мужчина должен быть суровым и немногословным. Его сила - Действие, а не впечатление.
.
И вспомните, к примеру, некоторые фильмы, особенно, серьёзные крутые боевики, - там главные герои что, "обаяшки-симпатяшки" разве ?
.
Вернуться к началу
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что ты сам в себе ощущаешь

Напряженность "надо что-то делать", но без понимания что именно и как.
Страх сделать что-то компрометирующее.

Цитата:
"Психастеничность"

8

Цитата:
Его сила - Действие, а не впечатление

Привлекательность в правильных действиях ага.
Ты наверное воспринял "привлекательность" в смысле внешности?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz, извините, что вклиниваюсь... Не хочу Вас обидеть, но Вы считаете нормальным "тыкать" человеку намного старше Вас? понимаю, что это интернет, но все же... глаза режет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora
В интернете обычно принято общение на "ты", резкий переход на "вы" - выражение недовольства и неприязни.
Это царство электронных фантомов, а они равны.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вариант "прыгнуть в воду" плох тем что больше вероятность утонуть чем научиться плавать.
Мой опыт говорит об обратном. http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=3864&start=0. Только сам я в воду не прыгну, меня столкнуть надо... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 13.04.2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
Даже от страха лифта это не помогло. Сколько я им ни пользуюсь, страх все равно не уходит. Даже не от фобий средство а только от застенчивости.

А уж как это может помочь когда надо прятать такой шкаф со скелетами и когда речь идет не о беспредметной фобии, а о настоящей ситуации, которая повторяется...

Кинуть в воду это не торговля газетами, когда страх неизвестности но и только. Это именно кинуть в воду, когда цена неудачи очень велика. Когда можно запросто утонуть и нужно быть очень способным чтобы победить интуитино.
_________________
Подпись отключена за неуплату.


Последний раз редактировалось: Mr Lulz (13.04.2011 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 13.04.2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
"Психастеничность=8"
Полезно внимательно перечитать описание "высокого уровня" (там же, в тесте).
Из сторонних авторов по проблемам такого характера лучше всех пишет Бурно http://afield.org.ua/force/b1_2.html
и Волков http://bookap.info/genpsy/volkov/gl9.shtm
Mr Lulz пишет:
Привлекательность в правильных действиях.
А что это ещё за "правильные" действия?? С точки зрения КОГО ??. Дяди?.. Случайной девушки на улице?
.
Кстати, Aleks Dark дал хорошую ссылку.
P.S. Насчёт "ты/вы" всё в порядке.


Последний раз редактировалось: Гость (13.04.2011 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100