Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Правила игры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
kalashnikov
С тем как завязать общение, вызвать интерес, произвести хорошее впечатление, дабы найти приятелей. Правда пока ничего не понятно.

А что значит - "начал разбираться"? Что предпринял, понял, попробовал?
Извини, что я занудствую, просто мне уже самой стало инетерсно разобраться))) И еще, я полностью тему не читала, поэтому, может быть, что-то пропустила, а ты уже говорил об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
Предпринимал попытки завязать разговор, увязаться вместе с группой когда удается узнать что они куда-то идут.

Несколько лет назад суетился, пытался побольше общаться, лез во всякие кружки, даже в КВН. Думал что если много общаться, то с опытом придет умение. Прямо как сейчас Alexx утверждает.
Не получилось. Отовсюду меня выгнали, в том числе и из группы.

Понимаю что надо быть интересным, но не умею. Чувствую себя назойливым и скучным.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, то есть попытки увязаться за группой успеха не имели...
Завязать разговор - я так поняла, ты подходил к группе, занятой своим разговором, и пытался вклиниться в беседу?
Суетился и лез, чувствуя себе назойливым и скучным...
И это не имело успеха. А как ты думаешь, в чем причина? Что конкретно ты сделал не так?

Это ты про прошлое рассказываешь, да? А сейчас ты что делаешь, чтобы разобраться? Ну, вот спрашиваешь на форуме, да? Это приносит тебе какую-то пользу? Если нет, то почему, по твоему мнению?
Кроме этого, что-то еще делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Завязать разговор - я так поняла, ты подходил к группе, занятой своим разговором, и пытался вклиниться в беседу?
Суетился и лез, чувствуя себе назойливым и скучным...

Ну я старался не прерывать чей-то разговор.

Цитата:
А как ты думаешь, в чем причина? Что конкретно ты сделал не так?

Не знаю. Скорее всего я многое делал не так по мелочи.

Цитата:
Это приносит тебе какую-то пользу? Если нет, то почему, по твоему мнению?

Пока не очень. Отчасти потому что я не представляю как реализовать некоторые советы.
Отчасти потому что остальные советы призывают к спонтанности, то есть по сути справляться самому.

Цитата:
Кроме этого, что-то еще делаешь?

Пытаюсь общаться с одногруппниками осторожно, не привлекая лишнего внимания к своему неумению. Пока что больше не с кем общаться.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну я старался не прерывать чей-то разговор.
Скорее всего я многое делал не так по мелочи.
...я не представляю как реализовать некоторые советы.
Пытаюсь общаться с одногруппниками.

Ага, один практический прием уже почти есть - "не прерывать разговор, а ..." что?

Многое не так по мелочи, вот одну мелочь ты назвал - люди неохотно принимают в разговор тех, кто, не оценив обстановку, пытается перебивать и вклиниваться.
По-моему, здесь что-то говорили про напряженный внешний вид, то есть зажимы мышц - как ты считаешь, это мешает установить контакт или люди не обращают на это внимания?
Дальше, тут опять же говорили про отсутствие интереса к предмету разговора - как ты думаешь, если ты пытаешься завязать разговор о том, что тебе неинтересно, другой человек это заметит и ему тоже станет неинтересно, или ему будет все равно? Если не знаешь, как ответить, попробуй представить себя на месте того собеседника.
Может быть, найдешь сам какие-то еще детали.

Если от разговоров на форуме нет пользы (пока), почему ты их продолжаешь? Я спрашиваю не в том смысле "давай заканчивай", но хочу понять твои мотивы.

Пытаешься общаться с одногруппниками - как часто, о чем, с какими результатами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"не прерывать разговор, а ..." что?

Подождать паузы.

Цитата:
Многое не так по мелочи, вот одну мелочь ты назвал - люди неохотно принимают в разговор тех, кто, не оценив обстановку, пытается перебивать и вклиниваться.

Я не пытался перебивать.

Цитата:
По-моему, здесь что-то говорили про напряженный внешний вид, то есть зажимы мышц - как ты считаешь, это мешает установить контакт или люди не обращают на это внимания?

Наверняка мешает. Но вряд ли это может быть главной причиной всех неудач.

Цитата:
Дальше, тут опять же говорили про отсутствие интереса к предмету разговора - как ты думаешь, если ты пытаешься завязать разговор о том, что тебе неинтересно, другой человек это заметит и ему тоже станет неинтересно, или ему будет все равно? Если не знаешь, как ответить, попробуй представить себя на месте того собеседника.

Реакция надо полагать будет "мало того что чужак - своим прикидывается!".
Только я так еще не делал.

Цитата:
Если от разговоров на форуме нет пользы (пока), почему ты их продолжаешь? Я спрашиваю не в том смысле "давай заканчивай", но хочу понять твои мотивы.

Потому что альтернатива - забить на все и спрашивать на форумах как бороться с жесткой депрессией от одиночества и безнадеги.

Цитата:
Пытаешься общаться с одногруппниками - как часто, о чем, с какими результатами?

Несколько раз в день. Если находится повод вступить в разговор, удается пару фраз вставить. Обо всякой фигне.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
1. Подождать паузы.
...
2. Наверняка мешает. Но вряд ли это может быть главной причиной всех неудач.
...
3. Реакция надо полагать будет "мало того что чужак - своим прикидывается!".
Только я так еще не делал.
...
4. Потому что альтернатива - забить на все и спрашивать на форумах как бороться с жесткой депрессией от одиночества и безнадеги.
...
5. Несколько раз в день. Если находится повод вступить в разговор, удается пару фраз вставить. Обо всякой фигне.

1. Подождать паузы... и какую тему выбрать, к кому обратиться, что сказать?

2. Всех - наверное, не может, но наверняка мешает, согласна. Что с этим думаешь делать - забить или учиться разжиматься?

3. Мне кажется, да... Какой из этого вывод?

4. Хм... альтернатива - либо спрашивать на формуах без видимой пользы, как общаться, либо спрашивать на форумах, как бороться с депрессией от одиночества? Тогда получается, что разговор на форуме про "как общаться" - он с целью именно пообщаться, а не получить инфу по теме?

5. А как ты находишь повод вступить в разговор? Какие это поводы? Почему разговор обрывается через несколько фраз, что происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Обратиться к участникам по теме разговора.
2) Разжиматься, но это займет много времени и вряд ли сыграет роль.
3) Вывод что когда я буду учиться говорить на интересные людям темы, гуглить надо лучше.
4) Просто у меня в данный момент нет другого способа получить инфу.
5) Я слышу разговор людей, вспоминаю что-то относящееся к этой теме и если кажется уместным, говорю, пара фраз, запас информации сформулированной для изложения заканчивается (либо я уже задал два вопроса и не нужно раздражать людей допросом), больше мне нечего говорить.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Обратиться ко всем участникам сразу?
Что-то спросить или что-то сказать?

2) Таки я не поняла - разжиматься? или все-таки нуиво?

3) В смысле, зачем гуглить лучше? Лучше учиться говорить на интересные людям темы, набирать больше информации по интересным людям темам?

Если я тебя правильно поняла, и ответ "да", то смотри, что получается.
Эта ветка началась с того, что я спросила: "если ты пытаешься завязать разговор о том, что тебе неинтересно, другой человек это заметит и ему тоже станет неинтересно, или ему будет все равно?" То есть получается такое умозаключение: ты пытаешься говорить на тему, которая тебе не интересна - людей раздражает, когда "чужой прикидывается своим" - вывод: надо лучше учиться говорить на темы, которые другим людям интересны.
Я тут вижу нестыковку, а ты как?

4) ...ну ты знаешь анекдот про мужика, который потерял ключ и ищет его не там, где потерял, а под фонарем, потому что там светло? Улыбка
Еще скажу, что многократное повторение неудачной попытки решения какой-то проблемы усугубляет ее, потому что подкрепляет уверенность "и в этот раз я не смог - значит, проблема точно неразрешима".

5) Мне кажется, вот это важный момент: "запас информации сформулированной для изложения заканчивается (либо я уже задал два вопроса и не нужно раздражать людей допросом)". Домашние заготовки действительно быстро заканчиваются, либо разговор куда-то поворачивает, и они становятся не очень уместны.
(Помню, как мне в бытность преподом было тяжело "излагать" материал, и как легко, когда мы вместе обсуждали решение какой-то задачи.)
Разговор течет естественно не тогда, когда один человек выдает инфу, а другой ее как бы должен выслушивать, а тогда, когда обоим собеседникам почему-либо очень интересно то, о чем они говорят. Тогда "что сказать" приходит само собой.
Ну, вот как в этой теме Улыбка
И еще про "раздражать людей допросом". Здесь ты очень много вопросов задаешь. То есть, в реале все-таки есть страх получить по шапке, если обратишь на себя внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Сказать. Ну можно и спросить, но для этого надо ждать пока вообще окнчится разговор, если вопрос не на тему.
2) Мне даль книжку но я не знаю пока работает ли это. Возможно одно из условий - спервар ешить все проблемы из-за которых зажимы возникли.
3) Да. Может быть отчасти что-то заинтересует меян и лучше запомнится. А то что люди не должны заметить что мне тема не очень интересна - это необходимое условие да.
4) Понимаешь какое дело, я не терял ключ, у меня его никогда не было. И я просто не знаю других способов и других мест. Не нашлось их.
5)
Цитата:
Разговор течет естественно не тогда, когда один человек выдает инфу, а другой ее как бы должен выслушивать, а тогда, когда обоим собеседникам почему-либо очень интересно то, о чем они говорят. Тогда "что сказать" приходит само собой.

Это в настоящий момент недоступно и неизвестно сложится ли такая ситуация.

Цитата:
И еще про "раздражать людей допросом". Здесь ты очень много вопросов задаешь. То есть, в реале все-таки есть страх получить по шапке, если обратишь на себя внимание?

Разумеется. Я же вижу что людям не хочется особенно со мной разговаривать и отвечать на мои вопросы.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Так все-таки, обращаться к кому-то конкретно или в воздух?

2) Зажимы и проблемы - это порочный круг. Зажимаешься - проблемы в общении - зажимаешься еще больше - проблемы растут. Разрывать его можно в любом месте, в принципе. Решение проблем - нечто непонятное. Книжка - вот она. Что будем делать?
И еще, кроме книги, есть какие-то способы?

3) Про "отчасти что-то заинтересует" заинтересовало ))
Как у тебя возникает интерес? Как ты понимаешь, что вот это - интересно?
Как думаешь вводить людей в заблуждение относительно твоего интереса к теме? ))
И все-таки, ответь, пожалуйста, видишь ли ты какую-то нелогичность в умозаключении (я ее отметила), или это только мне кажется?

4) То, что других мест нет - это повод продолжать безрезультатные попытки?

5) Почему ситуация, когда обоим интересно, недоступна? Как ты думаешь, сейчас нам обоим интересно говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) По-разному.
2) Других не попадалось.
3)
Цитата:
Как у тебя возникает интерес? Как ты понимаешь, что вот это - интересно?

Ну просто если интересно - значит интересно.

Цитата:
Как думаешь вводить людей в заблуждение относительно твоего интереса к теме? ))

Не делать скорбно-напряженное лицо, демонстрирующее скуку.

Цитата:
И все-таки, ответь, пожалуйста, видишь ли ты какую-то нелогичность в умозаключении (я ее отметила), или это только мне кажется?

Вижу. Просто выбора нет, надо изворачиваться.

4) Если отказ от попыток несоизмеримо хуже, почему нет?

5)
Цитата:
Почему ситуация, когда обоим интересно, недоступна? Как ты думаешь, сейчас нам обоим интересно говорить?

Это форум и топик с заданной темой. Человек сюда заходит именно потому что ему интересно.
А в общении в реале мне приходится играть в одни ворота. В общении со мной не заинтересован никто. Вокруг полно других и они интереснее меня.
Поэтому мне и нужно учиться проявлять не присущие мне качества и говорить на неинтересные темы.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Хорошо, других книжек тебе не попадалось. (Это, наверное, говорит о том, что ты не ищешь активно, а ждешь, пока что-то попадется, либо, что ты не хочешь заниматься расслаблением).
Так что же с этой? Ты хочешь заниматься по ней и учиться расслабляться или не хочешь?

3) "Не делать скорбно-напряженное лицо, демонстрирующее скуку" - а что делать? Какое у тебя обычно лицо, если ты не следишь за ним?
(Мне часто говорили "ты почему такая грустная", хотя я вроде грустить и не думала).

4) Продолжение безрезультатных попыток - усугубление проблемы. Отказ от попыток - это ... ?

5) А в чем разница? Почему здесь тебе удалось создать такую популярную тему, а в реале не удается? Почему здесь нашлась пара десятков сильно заинтересованных людей, а в реале - нет?
"Поэтому мне и нужно учиться проявлять не присущие мне качества и говорить на неинтересные темы."
Что ты думаешь о том, что человек, если ты с ним будешь разговаривать на тему, которая тебе скучна, при этом контролируя свое лицо (а контроль отвлекает внимание от темы, то есть делать вид, что интересно, будет труднее) - в этом случае человек, говоря твоими же словами, подумает "мало того, что чужак, так еще и прикидывается своим?"


Последний раз редактировалось: kalashnikov (31.05.2011 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2)
Цитата:
Так что же с этой? Ты хочешь заниматься по ней и учиться расслабляться или не хочешь?

Сам процесс никаких эмоций не вызывает.

Цитата:
3) "Не делать скорбно-напряженное лицо, демонстрирующее скуку" - а что делать? Какое у тебя обычно лицо, если ты не следишь за ним?
(Мне часто говорили "ты почему такая грустная", хотя я вроде грустить и не думала).

Обычно оно мрачно-напряженное, бывает дергается если с неврозом не справляюсь. Когда улыбаюсь бывает ощущение неестесственности, будто я прикидываюсь.

Цитата:
4) Продолжение безрезультатных попыток - усугубление проблемы. Отказ от попыток - это ... ?

Доведение проблемы до абсолюта и капитуляция. Одиночество навсегда.

Цитата:
5) А в чем разница? Почему здесь тебе удалось создать такую популярную тему, а в реале не удается? Почему здесь нашлась пара десятков сильно заинтересованных людей, а в реале - нет?

Потому что это форум психологической помощи. А в реале люди презирают нытиков и неудачников и общаются с теми с кем интереснее.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) То есть не хочешь. Хорошо.

3) Так, и что же делать с мрачно-напряженным лицом?

5) Ну, то есть ты обратился с темой, которая тебе интересна, в компанию людей, которым эта тема тоже интересна. Согласен с такой формалировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, я ухожу. До завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2) Не хочу, я и физику учить не хочу и посуду мыть не хочу. Просто так надо.
Хотя напряжение в основном от невроза и сокрытия эмоций, а не от рефлекса мыщц.
3) Мрачное лицо - от мрачного настроения. Начнет что-то получаться, отреагирует и лицо.
5) Да. В реальности этому мешает то что выраженный интерес у меня только к играм, а к остальному чисто поверхностный.
Но в первой группе про игры говорили охотно, а все равно отчуждение и репутация идиота. Значит есть что-то еще.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, дело не только в том, что предмет тебе неинтересен, но и кое в чем еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот в чем и как исправить...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, ты уже сделал вывод: ты писал "надо еще лучше изучать темы, которые интересны людям и лучше контролировать свое выражение лица"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по сути то же самое.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое, что и ... что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дело было не только в интересах. Даже когда они совпадали получалась фигня.
Дело еще в чем-то другом.

А борьбу с депрессией пора начинать. Походил по форумам, нашел длинное обсуждение похожей темы. Для решения проблемы все же надо радикально поменяться, куда сильнее чем возможно похоже.
Сомневаюсь что смогу просто переписать себя так как требуется.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про депрессию - поддерживаю )) Жизнерадостные люди выглядят куда привлекательнее.
Про "что-то другое" - тут, по-моему, разные мнения высказывали, в чем еще дело. Ничего не зацепило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про "что-то другое" - тут, по-моему, разные мнения высказывали, в чем еще дело. Ничего не зацепило?

Тут в основном говорили про интересы, зажатость.
Но дело явно не в этом. Кажется людей смешили и раздражали мои попытки активных действий.
Возможно я на самом деле идиот, потому и не понимаю всего что для вас понятно и естесственно. Не зря ж меня признали негодным с настоящим диагнозом.

Цитата:
Жизнерадостные люди выглядят куда привлекательнее.

Главное не убить себя ап стену со второй попытки.
Скоро начнется, и как назло в сессию. Пойду формулировать вопрос о приспособлении к новым условиям.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100