Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красавец и чудовищща
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 103, 104, 105  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 25.02.2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если человек откровенно не умеет сам себя прилично одеть, то что ж его спрашивать?
А мнение этого ... (как бы по политкорректнее назвать ... с шарфиком, к-рый под Элтона Джона косит) уважения не вызывает. Вообще. И его "приговор" ещё меньше.
А одежду надо подбирать под стиль жизни, потихоньку корректируя имидж. И дело это не одного месяца, а полугода (от лета до зимы). И ещё - одежду выбирать надо по сезону (не мёрнуть и не мокнуть в ней - главное). Дискомфорт убьёт впечатление от любой суперодежды в момент. Песцовая шуба в пол при мокром снегу (сегодня было +1) выглядит мокрой курицей на фоне пацанской мембранной куртки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Цитата:
Если человек откровенно не умеет сам себя прилично одеть, то что ж его спрашивать?
А мнение этого ... (как бы по политкорректнее назвать ... с шарфиком, к-рый под Элтона Джона косит) уважения не вызывает. Вообще. И его "приговор" ещё меньше.

Лично у вас. Есть люди, имеющие другое мнение на этот счет.
Цитата:
А одежду надо подбирать под стиль жизни, потихоньку корректируя имидж. И дело это не одного месяца, а полугода (от лета до зимы). И ещё - одежду выбирать надо по сезону (не мёрнуть и не мокнуть в ней - главное). Дискомфорт убьёт впечатление от любой суперодежды в момент. Песцовая шуба в пол при мокром снегу (сегодня было +1) выглядит мокрой курицей на фоне пацанской мембранной куртки.

Это самая распростарненная отмазка плохо одетых теток. Только потом не надо удивляться, что их воспринимают, как пустое место. Плохо одетый человек - это плакат: "Мне плевать на себя и на вас, господа окружающие". После такого заявления он имеет к себе соответствующее отношение окружающих (включая тех, кто, например, платит ему зарплату, размер которой его не устраивает).
Что-то я не припоминаю, чтобы на обсуждаемой передаче хоть раз кого-то одели в "шубу в пол"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дискомфорт убьёт впечатление от любой суперодежды в момент.

Стопудово. Особенно жалко невест, которые в неудобных туфлях. Женственность (или сексуальность) бывает совершенно разной- находятся любители и на кустодиевских барышень , и на а ля Твигги. И на любые стили одежды. Главное- чистое тело и волосы, приятный запах (близкий к естественному запаху чистого тела и ветра), хорошие зубы, ногти, чистая одежда (имхо). А носить лучше всего то, что тебе идёт, в чём тебе комфортно. Я лично знаю парней, котрых маникюр с наращиванием и блёстками моментально остужает, при том, что сейчас это страшно модно. Знаю парней, которым нравятся длинные волосы и пышные бюсты, и других, которых "прёт" от короткой стрижки и армейских ботинок на хрупких девочках. Так что если женщине с собой комфортно, точно найдутся любители.
Стиль спорт-элегант, или даже просто спорт (Эс-веар, например) может быть очень сексуальным. Смотря , на ком, и как его носить. Вот что да плохо выглядит, имхо- это глупости вроде больших цветов на ткани, если девочка маленькая, или розовые леггинсы в обтяжку на кривых ногах, или попытки выглядеть на 20 лет моложе, или поперечные полосы на толстой попе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на правах рекламыУлыбка Правда обожаю их одежду.

http://www.s-wear.co.il/hebrew/ProductsIndex.aspx?Category=2&Section=581&SubCategory=105
http://www.s-wear.co.il/hebrew/ProductsIndex.aspx?Category=2&Section=581&SubCategory=9
http://www.s-wear.co.il/hebrew/ProductsIndex.aspx?Category=2&Section=581&SubCategory=48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После такого заявления он имеет к себе соответствующее отношение окружающих (включая тех, кто, например, платит ему зарплату, размер которой его не устраивает).
Чтобы отличить хорошо (по-настоящему хорошо) одетую женщину от одетой "так себе" надо ещё разбираться в качестве ткани. Та же мембранная ткань работает в диапазоне от -5 до +5, а дальше это обычная плащевка синтетическая. Было дело, накупила себе красивых одежек, с качеством "до первой стирки я - Фурцева, после неё дворничиха", и удивлялась, что же не так. Только "хорошо одетые" в Москве/Питере/Норильске могут выглядеть серомышиными в регионах. Есть ещё неписанный дресс-код, в каждом кругу свой.
Но, похоже, надо часть темы выделить в отдельную, и вдругой раздел тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это самая распростарненная отмазка плохо одетых теток.


В Америке на Брайтон-Бич русские тетки в шубах до полу не вызывают ничего кроме забавного "хи-хи"! За границей давно уже в моде функциональная одежда. Но с нашей российской статусностью недорогие, хотя и практичные вещи нередко воспринимаются как признак бедности. От того вид дамы в шубе и золоте за границей вызывает порой реакцию как на расфуфыренную курицу или новогоднюю елку. А кое-где можно и нарваться на любителей природы, которые запросто разрисуют мех разноцветьем красок. Сейчас за рубежом многие, - как звезды, так и простые граждане, - категорически отказываются от натуральных шуб.

Здесь, у нас те, кто подолгу жил за границей начинают одеваться весьма скромно. И ценить простоту. Современный ритм, к сожалению, диктует все больше скромность и практичность. Жаль что это не всегда соседствует с элегантностью и женственностью.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (26.02.2012 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дискомфорт убьёт впечатление от любой суперодежды в момент

Конечно. Кто спорит. Одежда должна быть сообразно ситуации, удобна и красиво. И стили есть разные: классика, романтический, спортивный. Выбирайте на вкус. Но о том и речь, чтоб стиль был, а не какие-то несуразные случайные вещи.
Хотя кому как нравиться, это тоже позиция - которую каждый выбирает для себя. Сегодня был по телеку фильм о Касаткиной. Там она в 85 лет, и просто прекрасна. Вот пример Женщины, которая не смотря на болезни и возраст осталась Женщиной с большой буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, у нас климат в России несколько другой. В -30 и ниже ничто так не греет как натуральный мех, даже пуховик не идет в сравнение с шубой. У нас шуба часто необходимость, а не роскошь. Шубы тоже разные бывают, сейчас много красивых легких шуб из овчины, кстати недорогих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И стили есть разные: классика, романтический, спортивный. Выбирайте на вкус.
Есть ещё Этно в разных вариантах. Но это уже для очень уверенных в себе, подойдет одной из сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Маргарита, у нас климат в России несколько другой. В -30 и ниже ничто так не греет как натуральный мех, даже пуховик не идет в сравнение с шубой. У нас шуба часто необходимость, а не роскошь. Шубы тоже разные бывают, сейчас много красивых легких шуб из овчины, кстати недорогих.
Пуховики тоже бывают рассчитанные на разную температуру комфорта. Знаю канадские пуховики с температурой комфорта -25, правда, у нас таких мало. Они (я не про гагачий пух, он дорогой) комфортнее шуб. А шапка к такому пуховику не нужна вообще, у него хватит капюшона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
не на правах рекламыУлыбка Правда обожаю их одежду.

http://www.s-wear.co.il/hebrew/ProductsIndex.aspx?Category=2&Section=581&SubCategory=105
На первой закладке очень мило выглядящие модели, хотя я бы обула не кеды, а мокасины. Но вот вопрос, устроила бы ткань или нет. Качество ткани по фотографии не оценишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, как каждая вкладывает свой смысл в понятие "хорошо одетая". Для кого-то это дороговизна, для кого-то яркость, для кого-то обязательно неудобная одежда. Между тем хорошо одетый человек - это в первую очередь гармоничный образ, который к лицу его обладательнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, у нас климат в России несколько другой. В -30 и ниже ничто так не греет как натуральный мех, даже пуховик не идет в сравнение с шубой. У нас шуба часто необходимость, а не роскошь. Шубы тоже разные бывают, сейчас много красивых легких шуб из овчины, кстати недорогих.


По поводу климата я согласна. Но вся Америка южнее Ашхабада находится. От того дамы в долгополых шубах там весьма несуразно смотрятся. Радостная улыбка А вот в Скандинавии, где любителей природы тоже немало, носят скромные дубленки. Неброские, но теплые. И ничего...

Цитата:
хорошо одетый человек - это в первую очередь гармоничный образ, который к лицу его обладательнице.


Согласна. Многое зависит от того, кому что нравится и для чего используется. У нас на лесохозяйственном факультете можно было и в джинсах на занятие прийти, если потом на полевую практику в лес едешь. Все должно быть в меру и разумно. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Между тем хорошо одетый человек - это в первую очередь гармоничный образ, который к лицу его обладательнице.
Гармоничный образ за пять секунд не создашь. В моём случае образ создавался полгода (от спортивного стиля с классическим, с некоторыми романтическими шарфиками под настроение), и из моды выбирали вместе только то, что в образ вписывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
далуни пишет:
Между тем хорошо одетый человек - это в первую очередь гармоничный образ, который к лицу его обладательнице.
Гармоничный образ за пять секунд не создашь.

Разумеется. А ведь участницы передачи имели достаточно времени, но так и не научились хорошо одеваться, хотя многие из них пытались соответствовать какому-то образу. Кстати, эта категория в начале передачи обычно выглядит наиболее нелепо со своими неуклюжими попытками быть в придуманном самой образе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Я лично знаю парней, котрых маникюр с наращиванием и блёстками моментально остужает, при том, что сейчас это страшно модно. Знаю парней, которым нравятся длинные волосы и пышные бюсты, и других, которых "прёт" от короткой стрижки и армейских ботинок на хрупких девочках.

Девушки, не кидайтесь в меня тапками, но я в первую очередь ориентируюсь на себя. Одеваюсь для себя. И уж в пятую очередь думаю "А понравится ли это мужчинам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Капелька Света, Вы правы, в первую очередь для себя. Быть красивой для себя, тогда и полюбить себя легче. Когда смотришь в зеркало и говоришь себе: "Ну до чего хорошенькая!!" Улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки, не кидайтесь в меня тапками, но я в первую очередь ориентируюсь на себя. Одеваюсь для себя. И уж в пятую очередь думаю "А понравится ли это мужчинам".


А за что кидать-то? Самое главное, что Вам это нравится. Когда человек ощущает себя самим собой, он никого не обманывает, в том числе, себя. Думаю, что это честно и правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
LUDMILLA пишет:
Цитата:
Если человек откровенно не умеет сам себя прилично одеть, то что ж его спрашивать?
А мнение этого ... (как бы по политкорректнее назвать ... с шарфиком, к-рый под Элтона Джона косит) уважения не вызывает. Вообще. И его "приговор" ещё меньше.

Лично у вас. Есть люди, имеющие другое мнение на этот счет.
Цитата:
А одежду надо подбирать под стиль жизни, потихоньку корректируя имидж. И дело это не одного месяца, а полугода (от лета до зимы). И ещё - одежду выбирать надо по сезону (не мёрнуть и не мокнуть в ней - главное). Дискомфорт убьёт впечатление от любой суперодежды в момент. Песцовая шуба в пол при мокром снегу (сегодня было +1) выглядит мокрой курицей на фоне пацанской мембранной куртки.

Это самая распростарненная отмазка плохо одетых теток. Только потом не надо удивляться, что их воспринимают, как пустое место. Плохо одетый человек - это плакат: "Мне плевать на себя и на вас, господа окружающие". После такого заявления он имеет к себе соответствующее отношение окружающих (включая тех, кто, например, платит ему зарплату, размер которой его не устраивает).
Что-то я не припоминаю, чтобы на обсуждаемой передаче хоть раз кого-то одели в "шубу в пол"

Далуни, для Вас просмотр такого - нечто вроде "курса повышения квалификации", а я сейчас одежду покупаю. Другие задачи важнее. Могу только пуговицы перешить, если есть настроение (старые надоели).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Мидори пишет:
Я лично знаю парней, котрых маникюр с наращиванием и блёстками моментально остужает, при том, что сейчас это страшно модно. Знаю парней, которым нравятся длинные волосы и пышные бюсты, и других, которых "прёт" от короткой стрижки и армейских ботинок на хрупких девочках.

Девушки, не кидайтесь в меня тапками, но я в первую очередь ориентируюсь на себя. Одеваюсь для себя. И уж в пятую очередь думаю "А понравится ли это мужчинам".

Я выявила 3 способа одеваться:
1. Для себя, тут все понятно, чтобы себе было удобно и приятно.
2. Для мужчин. Есть простые приемы привлечения мужских взглядов. Мужчина не оценит сложные цветовые решения и изысканную отделку. Им нужен простой понятный цвет, силуэт, подчеркивающий фигуру, приятная наощупь фактура ткани. Мини и декольте приветствуются.
3. Для женщин. Да-да, поразить подруг - тоже может быть удовольствием, ради которого стоит покорпеть над выбором. Вот тут хорошо работают всякие изыски: необычные оттенки цвета, рисунки, кружева, отделки, силуэты и т.п.
Эти способы могут пересекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Далуни, для Вас просмотр такого - нечто вроде "курса повышения квалификации", а я сейчас одежду покупаю. Другие задачи важнее. Могу только пуговицы перешить, если есть настроение (старые надоели).

Я тоже одежду покупаю. Не поняла, какое это имеет отношение к тому, что я написала. В той передаче, кстати, одежду тоже покупают, а не шьют на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту Александра Васильева. Прошлой весной была на его лекции об Эльзе Скиапарелли (современница и в определенном смысле конкурентка Шанель), могу констатировать тот факт, что рассказчик он отменный. Три часа лекции, пролетели незаметно. Рассказывает очень интересно и живо. Человек очень образованный. А его некая жеманность это не притворство, это его суть, впитанная с молоком матери. И при близком рассмотрении очень органично выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 26.02.2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила,
ткани наощупь у Эс-веар- прелесть! В нашем климате вообще шибко в синтетике не походишь.

Капелька света,
я уверена, что одеваться и надо для себяУлыбка Почему-то все считают, что для себя- это в трениках и трусах семейка. Я для себя (когда парня и на горизонте не было) ходила в шелковом пеньюаре и чулках. Мне так нравится.

А вообще, девочки, стиль может быть не один, а несколько. Я хожу и в этно, и в готике, и в спорт-элегант, и просто элегант иногда. Под настроение. А красивее всего одевается одна моя знакомая врач, умничка и полиглот, сильно за 70- так изысканно и естественно носить шляпки, перчатки и бриллианты могли, наверное, только женщины позапрошлого века. На ней всё, что на другой смотрелось бы как китч, смотрится, как последний писк моды. Она с юности приыкла, что красавица и аристократка, и сейчас не мыслит одеваться по другому. У меня от неё настроение повышаетсяУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 103, 104, 105  След.
Страница 25 из 105

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100