Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужской характер ?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 14:58    Заголовок сообщения: Мужской характер ? Ответить с цитатой

Получил воспитание от мамы. К сожалению, не было в семье мужчины, которому хотелось бы подражать. Приходится лепить этот образ всю жизнь самому.

Самое оскорбительное для мужчины - услышать в свой адрес (или сказать самому себе) "ты не мужик !" Мне так (тьфу-тьфу) пока ни разу не говорили, но...

Ощущаю себя мужиком, когда

1) Зарабатываю деньги
2) Меня любят женщины (-на)
3) Есть круг людей, которые меня искренне уважают

При потере любого из этих пунктов по шкале ОЗ (!) падаю очень низко.

Недавно стал догадываться, что настоящий мужик имеет четвертую особенность:

4) Оставаться мужиком даже при полной потере пунктов 1-3. Радостная улыбка

Хотелось бы узнать ЧТО Вам помогает оставаться мужчинами в ситуациях жизненных взлетов и падений ?

Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 16:13    Заголовок сообщения: Дима, милый Дима... Ответить с цитатой

А можно женщине вмешаться?
Дима, пожалуйста простите за грубость, но предложенные Вами качества "настоящего мужчины" во-первых, примитивны, а во-вторых, мало общего имеют с реальностью. И это не Ваше мнение (как Вы ошибочно полагаете), а мнение, когда-то навязанное Вам обществом.
Такие качества определяют мужчину не в большей степени чем то, что у него есть, простите, член (да простит меня злобный Админ).
Предвижу Ваши возражения типа: "да не я всё это придумал, это же общество определяет, каким должен быть мужчина, так во всём мире принято..." Ответ на это такой: Вы для общества живёте или для кого? Угадайте с двух раз. И исходя из этого уже решайте, каким быть.
Честное слово, надоело смотреть, как другие участники фоума играют с Вами в сюсипуси, а Вы продолжаете гнуть свою линию. Такое ощущение, что Вы пришли сюда не для того, чтобы постараться избавиться от ОЗ, а чтобы публично её оправдать. (Кстати, сопли - тоже не совсем подходящее качество настоящего мужчины).
Буду рада, если окажусь неправа.
Если Вам интересно моё мнение, то для меня настоящий мужчина - это тот, кто:
а) умеет заботиться (как сильный о слабом) о родителях, о любимой женщине;
б)умеет быть настоящим другом.
Это навскидку, придумаю ещё - напишу!
Удачи Вам, Дима! Вылезайте из своей тесной норки, прекращайте жалеть себя любимого и начните диалог с людьми.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 17:38    Заголовок сообщения: Re: Дима, милый Дима... Ответить с цитатой

funtik пишет:
Если Вам интересно моё мнение, то для меня настоящий мужчина - это тот, кто:
а) умеет заботиться (как сильный о слабом) о родителях, о любимой женщине;
б)умеет быть настоящим другом.


А сколько, простите, этот сильный должен зарабатывать, чтобы Вам хватило ему на уважение, а ему - на то, чтобы быть Вам другом ?

Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 18:06    Заголовок сообщения: :)) Ответить с цитатой

Дима, об уважении я речи не вела. (Уважение вообще не стоит в ряду моих терминальных ценностей). А другом мне можно стать совершенно бесплатно Улыбка)
Если говорить о настоящих мужчинах - друзьях, с которыми я имею счастье общаться, то их материальное положение мне во-первых, не известно, а во-вторых, меня совершенно не касается.
Догадываюсь, что Вы имели в виду более близкие отношения, но я не буду называть сумму, на которую мы с мужем вдвоём умудряемся жить. Дабы не вызвать у вас приступ истерического смеха.
А ещё потому что количество любви компенсирует недостаток любых денег.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
А ещё потому что количество любви компенсирует недостаток любых денег.

Сам иногда в это верю, но с годами все меньше и меньше. Подмигнуть
Сам себе это иногда проповедую, но уже, признаться, надоело.

Общаясь с людьми небедными и очень небедными, вижу, что наличие денег просто прекрасно (!) заменяет им все остальное. Да, они в Этом Остальном и не очень, видимо, нуждаются. А если немножко иногда нуждаются - то ходят к дорогим платным психологам. И не любят говорить о своих проблемах публично. Каждому воздается по его вере. Иногда уже при жизни Холодная улыбка Да и классовые ценности не большевики выдумали - они ОЧЕНЬ реально существуют.

Спасибо за высказанное мнение. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 03:22    Заголовок сообщения: Re: Мужской характер ? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Получил воспитание от мамы...
Самое оскорбительное для мужчины - услышать в свой адрес (или сказать самому себе) "ты не мужик !"

Я тоже получил воспитание от мамы, только от другой. И тебе, пожалуй, было бы не лишне с моей познакомиться, потому как у нее слово "мужик" было ругательным. И, когда мне на одном форуме написали "если ты мужик, то", то я поймал себя на том, что с этим "мужиком" не очень-то себя и ассоциирую. И могу, в принципе, с гордостью сказать: я - не мужик! Улыбка
Понимаю, это другая крайность, но если сложить с твоей и поделить пополам, то получится то, что надо. Улыбка
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не любят говорить о своих проблемах публично.

А знаете, Дима, почему не любят?
Потому что стыдно им. Стыдно признаться окружающим и самим себе, что всю жизнь потратили на ложные ценности, на мусор и туфту. Что будучи рождёнными для счастья, для любви, для развития (итд), занимаются коллекционированием портретов американских президентов.
Глядя на таких людей, у которых есть что-то, чего нет у меня, я мысленно задаю себе вопрос: а стали ли они от этого счастливее? И поверьте, Дима, ответ далеко не всегда положителен.

Цитата:
Да и классовые ценности не большевики выдумали - они ОЧЕНЬ реально существуют.

А у Вас есть СВОИ ценности? Или только классовые? Если есть, интересно было бы узнать, какие.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообше-то, Дима, Вы правы. Именно так оно все и есть. Если отбросить красивые психологические термины и рассуждать так, как рассуждает 90% людей. Тк живете Вы в их обшестве, а не в лесу один.
А спрашиваете зачем очевидное?

А количество любви удивительно кореллирует с количеством денег, причем связь прямая, а никак не обратная. (Не имею в виду тинейджеров).

To Slighlty Mad: your signature "life is suck" has incorrect spelling. You should write: "Life sucks". Thank you.


Последний раз редактировалось: Leona (27.06.2005 05:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
А знаете, Дима, почему не любят?
Потому что стыдно им.

Им стыдно только одно - когда их обставили, когда они "лоханулись". Больше им НИЧЕГО не стыдно. Мертвые и богатые сраму не имут.
Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
А спрашиваете зачем очевидное?


Потому что самое очевидное - самое невероятное. Пытаюсь утрясти в голове то, что уже успешно утрясли оставшиеся 90% населения. Спасибо. Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, все у Вас получится.
Уж куда приехали, тут не пройдут рассуждения: беден, зато умен и добр. Вас просто не поймут.
А временные спады бывают, помните свои победы. Анализируйте, отчего проиграли в этот раз. Может быть просто времени недостаточно было для победы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бодрого всем времени! Радостная улыбка

Прочитал ветку - прикольно по форме
Последите за логикой: тема Мужской характер - ГЛАВНЫЕ эксперты: барышни Подмигнуть
  • По этой же логике: главный эксперт по финансам - нищий, а уж академиков-то точно надо искать среди олигофренов Подмигнуть

Причем при этом барышня funtik демонстрирует ХУДШЕЕ мужское качество: АГРЕССИВНОСТЬ Подмигнуть

А по содержанию: если Dima ОСОЗНАЛ, что есть ЕЩЁ четвертый признак - он точно УЖЕ не "членистоногий" (в смысле: куда член, туда и ноги Подмигнуть )

to Dima:
Цитата:
Хотелось бы узнать ЧТО Вам помогает оставаться мужчинами в ситуациях жизненных взлетов и падений ?

Если кратко - то я всегда остаюсь на ногах, осознавая Идею Служения. Если интересно - здесь я как могу говорю об этом http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=22&start=80&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович пишет:

to Dima:
Цитата:
Хотелось бы узнать ЧТО Вам помогает оставаться мужчинами в ситуациях жизненных взлетов и падений ?

Если кратко - то я всегда остаюсь на ногах, осознавая Идею Служения.


Нормально, Петрович, годится ! Подмигнуть У меня та же фигня ! Радостная улыбка Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович пишет:
Бодрого всем времени! Радостная улыбка

Прочитал ветку - прикольно по форме
Последите за логикой: тема Мужской характер - ГЛАВНЫЕ эксперты: барышни Подмигнуть


Дык! А для кого же Dima старается быть "мужиком"? Радостная улыбка

Dima,

я думаю, для начала надо быть человеком, потому что "мужик" - подвид человечества. А вот пример определения, что такое "человек", с целой кучей критериев: http://alex-nt.narod.ru/great.html

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Дык! А для кого же Dima старается быть "мужиком"? Радостная улыбка
А вот пример определения, что такое "человек", с целой кучей критериев: http://alex-nt.narod.ru/great.html Радостная улыбка

Esty, я очень люблю эту вещь Киплинга. Ценю Ваше мнение. Но насчет "мужика" согласен больше с Петровичем. Мужика воспитывает и растит мужик (если он есть рядом). А если мужчина будет себя "лепить" по представлениям женщин о "настоящем мужике"... Закатить глаза, задуматься то те же женщины первые и ужаснутся тому ЧТО вышло. Шок Радостная улыбка В полном соответствии с законами психологии ! Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 16:07    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Esty, спасибо за поддержку. Хотела написать то же самое, но Вы меня опередили.
Петрович, Вы безусловно правы в том, что моё послание было несколько агрессивным. Я даже заранее извинилась. Но прошу вас не путать агрессивную форму выражения мыслей и агрессивность как черту характера. На самом деле я мягкая и уступчивая.
А с Димой мы, надеюсь, вступим в конструктивный диалог, потому что он учится не только говорить, но и слушать.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty дай я тебя расцелую за ссылочку Смех !!!
Дело в том, что мне как раз СЕЙЧАС нужен был "англицкий" текст - хотел искать в iNet'e Конфуз - а тут такой подарок Смех Кстати, одного из переводов я не знал - так что сейчас у меня их ужо четыре Смех
Еще раз - СПАСИБО - и переходим к теме:
Цитата:
Дык! А для кого же Dima старается быть "мужиком"? Смех

Для БАРЫШЕНЬ стараются быть "мужиком" только "кобели" Подмигнуть
А Настоящий Мужчина старается быть "мужиком" для самого себя. Точнее, для выполнения своей Миссии.
Кстати, иногда это стихотворение называют "Сыну", т.к. Киплинг именно при помощи него и УЧИЛ своего сына расти Настоящим Мужчиной (если тебе более импонирует, то "мужиком" Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович пишет:
Для БАРЫШЕНЬ стараются быть "мужиком" только "кобели" Подмигнуть


У меня там смайлик стоял. Шутила Подмигнуть
Зачем такие шутки? Уж очень много Dimа ссылается на мнение всяких-разных; а прочитав сей намек, сразу сказал: "для СЕБЯ хочу" - что и требовалось. Радостная улыбка

Петрович пишет:
А Настоящий Мужчина старается быть "мужиком" для самого себя. Точнее, для выполнения своей Миссии.
Кстати, иногда это стихотворение называют "Сыну", т.к. Киплинг именно при помощи него и УЧИЛ своего сына расти Настоящим Мужчиной (если тебе более импонирует, то "мужиком" Подмигнуть )


Вот потому и подкинула Диме мужское, отцовское мнение, которое и мне очень импонирует: с таким человеком и подружиться, и в разведку и в брак можно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100