Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Еще одна разрушенная семья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 13:07    Заголовок сообщения: Еще одна разрушенная семья Ответить с цитатой

Вот и я попала в Ситуацию Плач, или очень грустно Муж уходит от меня к девушке на 8 лет младшей. Девушка, плюс ко всему, мне отнюдь не чужая. Двойное предательство. Хотя они не предавали. Они честно рассказали мне о своих отношениях. Только почему-то это меня не радует.
Женаты мы с мужем 7 лет, ребенку 8 месяцев. Все это время я была искренне уверена, что мы очень хорошо подходим друг другу, что у нас идеальная любовь, и что все у нас замечательно. Были, конечно, всякие трудности, но как-то казалось что все можно преодолеть и исправить. После рождения ребенка времени и сил на незамедлительное решение проблем не оставалось, вот, видимо, момент и упустила Грусть
Погоревать вволю я не могу: ребенок требует много сил и внимания (которым я его обделять не хочу), и очень чутко реагирует на мое эмоциональное состояние. Вопрос у меня такой: как побыстрее прийти в себя? Не загнать эту боль вглубь, чтобы она потом годами меня изводила, а избавиться от нее? Как склеить мир из осколков? И чтобы склееный он получился не страшненький, а добрый и светлый, чтобы можно было растить в нем доброго и милого малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос у меня такой: как побыстрее прийти в себя?

Занять себя делом, время поможет убавить остроту боли, тогда вы сможете попытаться закрыть эту ситуацию для себя. А дело у вас есть.
Цитата:
ребенок требует много сил и внимания (которым я его обделять не хочу)

Цитата:
Погоревать вволю я не могу
И не надо. Незачем переживаниями увеличивать свою любовь, свою привязанность.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖД (позволите такое сокращение?), очень хочется вас поддержать. Семь лет вместе в счастливом браке - и вдргу ни с того ни с сего муж уходит? А как он это объяснил? Разлюбил, да так, что вы и не заметили? Мне кажется, сейчас не время играть в благородство - у вас малыш, даже по закону муж не может взять развод до того времени, пока ребенку не исполнится год.

Вы хотите удержать мужа? Как вариант - можно на полном серьезе убедить его, что поскольку он создает семью с другой женщиной, а вы остаетесь одна, логичнее будет, если ребенка воспитывать будут они - и оставить его мужу на пару дней. Сдается мне, лобовный пыл у парочки поугаснет. Злость

Извините, я прекрасно понимаю, что это предложение кощунственно, и своего роднульку вы никому не отдадите. Просто возмущение мое сильно - оставить жену в самый неподходящий момент, с грудничком... плохо это.

Однако это все эмоции. Вам нужно действительно держаться, и самый лучший ваш помощник - это ваш ребенок. Глядя на него, вы будете забывать о всех трудностях, и именно он придаст вам силы двигаться дальше. Еще нужно найти помощников из среды родных и друзей, тех с кем можно поговорить и желательно не скатываясь в обвинения и оплакивания (бесполезно и изматывает), а тех, с кем можно смотреть в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка, сочувствую. Но может быть было бы хуже, если он продолжал оставаться с вами, а в это время вам изменял. Тогда бы никому не было бы покоя. А теперь, когда достаточно ясно все, вы свободны. Хотя, запросто может быть, что погуляв немного, он вернется к вам. Пока не сравнишь, не узнаешь с кем лучьше.
Честно сказать в любовь я не верю. "Любовь" возникает от одиночества, от страха. Может ему вдуг стало страшно, что теперь вы будете заниматься ребенком и до него дела не будет. Или что нибудь еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем он объясняет свое решение ?
Вот так вот взял да и разлюбил ?
Откровенно говоря, он та еще штучка, либо я чего-то не понимаю - а как так ведь ребенку 8 месяцев. Может быть Вы чего-то не договариваете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были у него, должно быть, причины разлюбить Грусть
Первая - рождение ребенка. Детей он не хотел. А тут еще ребеночек очень беспокойный, ор круглосуточный...
Мы с мужем всегда проводили вместе очень много времени. Я разднляла практически все его интересы, мы поддерживали друг друга. Все казалось замечательно. Возникающие сложности мы разрешали, находили компромисы, готовы были делать шаги навстречу друг другу. Возможно, с моей стороны это было чаще. Во-первых, я, насмотревшись на семейную жизнь своих родителей, не выношу ссор, и всегда стараюсь их предупредить, или сделать все для мирного разрешения ситуации (это, возможно, моя вторая ошибка, потому что его новая избранница демонстрирует противоположные устремления). Во-вторых, наверное, я изначально любила его сильнее, чем он меня Грусть
После рождения ребенка, конечно, я не могла уделять мужу столько времени. Его просто не было - времени. Как и сил. Спала я по 4-5 часов в сутки, ходила страшная, издерганная, сфера интересов сузилась до размеров подгузника... Чувствовала, конечно, что отдаляемся (все, касающееся ребенка мужем воспринималось, в превую очередь, как проблема, так что разговоры об этом нас нисколько не сближали, а на другие темы я сама не могла говорить). Но я думала, что малыш подрастет, станет чуть-чуть полегче, и мы все восстановим и возобновим. По-моему, даже начинались какие-то изменения к лучшему, но тут появилась она - молодая, красивая, свободная. Тогда поведение мужа сильно изменилось, и спустя некоторое время мне рассказали "всю правду": оказывается, муж меня разлюбил уже давно Восклицание А я, получается, и не заметила Грусть . Он меня уважает, я ему не противна, но любит он другую, и хочет быть с ней.
Что тут долго говорить... Сама виновата, нельзя быть такой самозабвенной клушей...
Цитата:
Еще нужно найти помощников из среды родных и друзей, тех с кем можно поговорить и желательно не скатываясь в обвинения и оплакивания (бесполезно и изматывает), а тех, с кем можно смотреть в будущее.

Найти такого помощника мне довольно сложно. Истинную историю распада нашей семьи решено оставить в тайне (по-крайней мере личность новой возлюбленной моего мужа). Слишком уж получается мелодраматиченская ситуация, а лишние скандалы и сплетни никому не нужны. Так что откровеничать я могу об этом только вот так - анонимно. Раньше я в подобной ситуации обратилась бы за поддержкой именно к ней - к разлучнице. Но сейчас что-то не хочется Конфуз Да я в общем-то неплохо справляюсь и сама. Даже удивляюсь себе. Сильная оказалась. Только боюсь, что с глаз-то я боль уберу, а в сердце она только жесточее станет. А я очень этого не хочу.

Спасибо всем, кто откликнулся. Может, это и есть способ избавиться от боли - окровенно рассказать о ней, и получить адекватные слова поддержки, как раз без скатывания в обвинения и оплакивания (куда непременно скатятся все родные, даже при изложении отредактированной версии событий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка, меня удивляет, что вы не хотите родным изложить суть. Какие то у вас странные отношения. Может вы боитесь того самого сочувствия и попыток обвинения его.
Такое бывает часто. Вы и себе запретили кажется пожалеть себя и поругать в душе его. Ведь именно они испортили хоть и временно вам жизнь и доставили душевные страдания. И вы страдаете, только вполсилы, а остальную половину загоняете в подсознание. пытаясь еще к тому же и себя поругать.
А если муж не хотел детей, то зачем заводили? Для меня это очень серьезный аргумент в сторону качества отношений между мужчиной и женщиной.
Вы имеете право принять сочувствие и разрешить себе себе же посочувствовать. А так же всю вину практически берете на себя, поймите, что во многом что с человеком происходит нет его вины. А в вашем случае виновник понятен, он же женился на вас, обязывался быть с вами в ... как там в загсе говориться. Не будем о том, что все мы несовершенны.. но его несовершенство не снимает с него вины. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 05.06.2006 21:04    Заголовок сообщения: Re: Еще одна разрушенная семья Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
Вопрос у меня такой: как побыстрее прийти в себя? Не загнать эту боль вглубь, чтобы она потом годами меня изводила, а избавиться от нее? Как склеить мир из осколков? И чтобы склееный он получился не страшненький, а добрый и светлый, чтобы можно было растить в нем доброго и милого малыша?


Вот, по своему опыту и опыту друзей-знакомых, могу сказать, что обязательно должен быть (ну просто он бывает, не деться никуда) период бессилия/боли/усталости/истерик/разочарования. Надо его прожить полностью, потом будет намного легче,как Вы говорите, мир из осоклков склеивать, потому что осколки будут уже не такие острые. И Вам надо определиться, Вы хотите еще/надеетесь сохранить брак или нет. В зависимости от этого и действовать.

А вообще муж все-таки подлец. "Признаться" в самый сложный момент, когда Вы с малышом на руках! Злость Решил облегчить себе жизнь, а про Вашу не подумал. Ну и зачем Вам такой? Мне, единственное, жаль, что вы с ним целых 7 лет прожили. Разглядели бы все это раньше - легче было бы. Раз он сейчас так поступил, значит он на это способен, и , следовательно, он такой и есть. Не бывает человек с этой стороны - замечательный, а с этой- мерзавец. Что-то из этого прикрытие. И Вы значете, что именно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я разднляла практически все его интересы, мы поддерживали друг друга. Все казалось замечательно. Возникающие сложности мы разрешали, находили компромисы, готовы были делать шаги навстречу друг другу. Возможно, с моей стороны это было чаще.
Есть такой термин "язык любви" об этом говориться в книге "5 языков любви", так вот у вашего мужа скорее всего это "свободное время", не проводя это время со своим мужем вы дали ему понять на чуственном уровне, что не любите его. Что ему остаётся делать? - искать любовь, и он её нашёл.
Я его не оправдываю, бросить жену и маленького ребёнка это подло, но и на такие шаги есть причины, которые Вы сами создали или способствовали или не препятствовали.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По скорейшему выходу из ситуации: чем больше новых впечатлений, тем лучше. Ищите что-то другое, смотрите фильмы,читайте журналы, книги иного содержания, нежели привычные вам. Избегайте инфы, которая будет вас возвращать к воспоминаниям и переживаниям.
Помогите тем, кому хуже чем вам. Спорт, физ. нагрузки и свежий воздух - очень хорошо. Общайтесь с подругами, старайтесь искать другие темы для разговоров (например про ребёнка можно поговорить). Тон у вас такой... бодрый. Думаю быстро справитесь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Железная Дровосечка, меня удивляет, что вы не хотите родным изложить суть. Какие то у вас странные отношения. Может вы боитесь того самого сочувствия и попыток обвинения его.


Да, не хочу и боюсь. Как представлю... Ошарашенное молчание папы, шумное и гневное возмущение мамы, сочувственное любопытство в глазах всех прочих Псих НЕ ХОЧУ!

Цитата:
И вы страдаете, только вполсилы, а остальную половину загоняете в подсознание.

Этого я и боюсь Грусть . А как страдать в полную силу? Хочется иногда, воя, по полу покататься, круша все вокруг собственой башкой, или мужа с его пассией поколотить чем-нибудь потяжелее Злость Вот тогда бы я, наверное, эмоции выплеснула. Но я боюсь шумным скандалом напугать ребенка. Он у меня и так очень впечатлительный.

Цитата:
А если муж не хотел детей, то зачем заводили? Для меня это очень серьезный аргумент в сторону качества отношений между мужчиной и женщиной.

Мы определили срок, когда уже "можно заводить детей". Ребенок "возник" за полгода до этого срока. Специально никто вероятность этого события не повышал. Я именно что не хотела принимать таких решений без обоюдного согласия (хотя о детях отчаянно мечтала с самой ранней юности). Но уничтожать посланную Богом жизнь только потому что она несколько нарушила наши планы, мне казалось дико. И мужу, спустя пару дней размышлений, кстати тоже.

Цитата:
Вы имеете право принять сочувствие и разрешить себе себе же посочувствовать. А так же всю вину практически берете на себя, поймите, что во многом что с человеком происходит нет его вины. А в вашем случае виновник понятен, он же женился на вас, обязывался быть с вами в ... как там в загсе говориться. Не будем о том, что все мы несовершенны.. но его несовершенство не снимает с него вины. Cool

Да, вот это мне было приятно прочитать. Что со стороны все выглядит именно так. А то остальные участники нашей драмы ведут себя в том ключе, что, конечно, получилось нехорошо, но "никто не виноват, потому что это ЛЮБОВЬ". И что, если бы муж остался со мной, то все были бы несчастны. А так хоть кто-то будет счастлив. А я в любом случае остаюсь в списке несчастных, так что что уж тут поделать?! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

".....А как страдать в полную силу? Хочется иногда, воя, по полу покататься, круша все вокруг собственой башкой, или мужа с его пассией поколотить чем-нибудь потяжелее Вот тогда бы я, наверное, эмоции выплеснула. Но я боюсь шумным скандалом напугать ребенка. Он у меня и так очень впечатлительный."..........хорошая идея, только без ребенка организуйте. Смех

Насчет их совместного счастья тоже вопрос, совсем не гарантия, что будет так. Будем с вами тайно радоваться этому.
Еще раз скажу, что человек не бывает сам виной всему что с ним твориться, и нет вашей вины, в том, что этот человек плохо поступил. Вам же советую проанализировать ваши отношения и поискать слабые места, может на более раннем этапе можно было бы спрогнозировать такой вариант развития событий.
И еще раз позвольте себя пожалеть, вы же потерпевшая сторона. И даже если бы были в чем нить виноваты, что например не улыбались мужу по утрам Смех , то это еще не снимает с него вины, и не отнимает у вас права погоревать и позлиться. Выпустите из себя пар.
И живите дальше с улыбкой и оставив ненужный вам багаж в прошлом, навстречу будущему счастью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И Вам надо определиться, Вы хотите еще/надеетесь сохранить брак или нет. В зависимости от этого и действовать.


С одной стороны терять его мне очень больно. Я все еще люблю его - это самое грустное во всей истории. 7-летнюю привязанность так просто не перечеркнешь. Элементарные привычки: поцеловать, когда уходит на работу, обнять, когда вернулся, прикоснуться, проходя мимо... У нас были очень ласковые отношения. И это очень странно, но сейчас любимая моего мужа уехала, и наши с ним отношения такие же, как и были раньше. Если бы не вспоминал о ней вслух, то вообще можно было бы подумать, что мне все приснилось Конфуз
Но с другой стороны все больше выкристализовывается мнение, что прощать нельзя. Даже если захочет вернуться. Тот, кто мне нужен, больше не существует. Я любила мираж. Он растаял как дым. Мне очень больно, и страшно, и будет трудно, и скорее всего я никогда больше не буду счастлива в личной жизни. Но обмануть себя и заставить поверить, что этого предательства не было, или что предавший все равно такой замечательный, как я о нем думала, я уже не смогу Грусть .

Цитата:
Раз он сейчас так поступил, значит он на это способен, и , следовательно, он такой и есть. Не бывает человек с этой стороны - замечательный, а с этой- мерзавец. Что-то из этого прикрытие. И Вы значете, что именно...


Он не мерзавец. Он просто эгоист. Но он обещал, что будет нам помогать материально, и что будет стараться видеться с ребенком (правда, мне придется уехать к родителям в другой город, так что дай бог, чтобы это происходило хотя бы раз в год Грусть ). Так что бывает, конечно, и хуже... В прочих жизненных ситуациях он вообще-то вел себя вполне порядочно. Может и правда его так любовь эта зацепила, что все мозги набекрень своротило?
Больше всего меня удручает то, что предали меня очень близкие и дорогие мне люди, те, на кого только и можно в этой жизни надеяться. Ну да, умом понимаю: "Надеяться можно только на себя" Но душе от этого так холодно, так зябко Плач, или очень грустно
Ну и вообще, любовь любовью, а совесть где?! Самим не противно было ТАК свою любовь начинать? За моей спиной (буквально!)?!

Цитата:
Есть такой термин "язык любви" об этом говориться в книге "5 языков любви", так вот у вашего мужа скорее всего это "свободное время", не проводя это время со своим мужем вы дали ему понять на чуственном уровне, что не любите его. Что ему остаётся делать? - искать любовь, и он её нашёл.

Думаю, так оно и было Грусть

Цитата:
Тон у вас такой... бодрый. Думаю быстро справитесь

Стараюсь. Бодрюсь Улыбка Мне стало значительно легче, когда написала сюда. Возможность высказаться - большое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, родные все равно рано или поздно узнают...

А то, что Вы "никогда не будете счастливы в личной жизни" есть ужасная гипербола... Улыбка

Любовь мужа - родственница?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200004/20000624.html
http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200005/22153805.html
http://subscribe.ru/archive/science.humanity.levimaster/200104/30104621.html
Пробежите хотя бы по диагонали, и очень замечательно, если попробуете разобраться в написанном.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
С одной стороны терять его мне очень больно. Я все еще люблю его - это самое грустное во всей истории. 7-летнюю привязанность так просто не перечеркнешь.


Это естественно. Странно только, почему для другой стороны, как в данном случае- для мужа, это не является естественным...

Цитата:
И это очень странно, но сейчас любимая моего мужа уехала, и наши с ним отношения такие же, как и были раньше. Если бы не вспоминал о ней вслух, то вообще можно было бы подумать, что мне все приснилось Конфуз


В смысле? Он не ушел? Живет с Вами? Да еще вслух о своей зазнобе рассуждает? Закатить глаза, задуматься


Цитата:
Мне очень больно, и страшно, и будет трудно, и скорее всего я никогда больше не буду счастлива в личной жизни. .


Вы не должны даже про себя так думать, не то, что говорить вслух об этом. Конечно же Вы будете счастливы! Возможно, как говорят, эта черная полоса нужна для того, чтоб после нее наступила белая. Значит, Вас ждет что-то другое. Главное, не опускайте руки. Звучит как-то шаблонно, я знаю. Но это и правда помогает.



Цитата:
Он не мерзавец. Он просто эгоист.


В данной ситуации не имеет значения, каким словом это назвать.
Главное, что он подумал только о себе, сделав при этом плохо Вам и вашему (общему) ребенку!

Цитата:
Но он обещал, что будет нам помогать материально, и что будет стараться видеться с ребенком (правда, мне придется уехать к родителям в другой город, так что дай бог, чтобы это происходило хотя бы раз в год Больше всего меня удручает то, что предали меня очень близкие и дорогие мне люди, те, на кого только и можно в этой жизни надеяться. Ну да, умом понимаю: "


Во-первых, почему Вы решили, что Вам придется уехать?
Во-вторых,на обещания сильно не надейтесь. Рассчитывайте на себя. Будет помогать- хорошо. Нет- для Вас это хоть не будет таким ударом. Мне вот муж тоже много чего обещал, хотя я ни о чем не просила. А чем ближе к разводу, так такие разговоры пошли... Это, как оказалось, очень противно и гадко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, спасибо за ссылки.

Цитата:
В смысле? Он не ушел? Живет с Вами? Да еще вслух о своей зазнобе рассуждает? Закатить глаза, задуматься


Да, Черная Флейта, именно так все и обстоит. И будет обстоять еще как минимум месяц. Такие обстоятельства Грусть

Цитата:
Во-первых, почему Вы решили, что Вам придется уехать?
Во-вторых,на обещания сильно не надейтесь. Рассчитывайте на себя. Будет помогать- хорошо. Нет- для Вас это хоть не будет таким ударом. Мне вот муж тоже много чего обещал, хотя я ни о чем не просила. А чем ближе к разводу, так такие разговоры пошли... Это, как оказалось, очень противно и гадко.


Уехать придется потому что сейчас мы в чужом для меня городе, где у меня нет ни родных, ни жилья, вообще ничего. А в смысле помощи... Боюсь, что после того ,что произошло, мало что будет для меня ударом. Но хочется все же верить... Он вообще-то хороший... А развод , и все ему сопутствующее, это и вправду очень гадко и противно Грусть . Желаю вам терпения и сил пережить все это как можно легче.

Цитата:
А то, что Вы "никогда не будете счастливы в личной жизни" есть ужасная гипербола... Smile

Любовь мужа - родственница?

Да, Al', родственница. Очень близкий мне человек не тоьлко по крови, но и (как мне до недавнего времени казалось) и по духу Грусть

А насчет счастья в личной жизни - мне бы ваш оптимизм. Я трудно схожусь с людьми по причине замкнутости, подозрительности и трусости. Впрочем, сейчас меня это нисколько не огорчает, как ни странно. Потому что ну ее, эту личную жизнь, в баню Злость Одни от не неприятности. Переключусь лучше на общественную. Тем более, что, как сказала в каком-то интервью Катрин Денев, женщина, у которой есть дети, не может быть одинока.

Да и вообще, проблема не в любви моей, а в том, чтобы поскорее выйти из подавленного состояния. У ребенка такой возраст, когда каждый день важен. С ним нужно играть, гулять, общаться, зарядку делать, и все со спокойной доброжелательной жизнерадостностью. Я стараюсь, конечно, но иногда бывает накатит, и все, что мне хочется - это спокойно удавиться, и, доброжелательно свесив язык, жизнерадостно болтать ногами Смех Вот сделать бы так, чтобы подобные приступы уныния поскорее прошли. Но я догадываюсь, что поскорее не получится. Грусть Нужно терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он вообще-то хороший...
Но не настолько сильно, как вы думали раньше?
offtop: У вас хорошая дедукция, Al'. Шок

Цитата:
но иногда бывает накатит, и все, что мне хочется - это спокойно удавиться, и, доброжелательно свесив язык, жизнерадостно болтать ногами

Попробуйте, ниженаписанное, может поможет.
Цитата:
Часто бывает необходимо передать духовную боль на физическую плоскость, чтобы воспринять зло, которое она создает. Применяйте упражнение, которое представляет собой царапанье своим указательным пальцем кожи большого пальца всякий раз, когда вы думаете критикующие себя мысли. Страшные последствия отрицательных мыслей воспринимаются только значительно позже. Но, допуская таким мыслям проявлять себя в физической боли, мы способны понять ущерб, который они вызывают. И затем мы способны выгнать их.

_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он вообще-то хороший...
Но не настолько сильно, как вы думали раньше?


Может, это любовь такая. Роковая страсть, все сметающая на своем пути. Другое дело, что лично я в таких же обстоятельствах вела бы себя по-другому (не так, как он, не так, как она). Но может, это я такой искалеченный романами о благородстве урод? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, что любовь проходит. Бывает, что на смену ей приходит другая. Я не настолько идеалистка, чтобы требовать буквально любви до гроба (хотя не возражала бы, если бы так сложилось). Дело в том, как на такие ситуации люди реагируют. В мелких и несущественных деталях все дело. В любом случае распад семьи - это тяжело. Но можно вести себя так, что в сердце будет грусть и сожаление. А можно так, что в душе поселятся боль предательства, разочарование и брезгливое недоумение.
А решать, кто хороший, а кто плохой - не мне, и не в моем предвзятом положении. Может это я - сущая стервозина, и мой несчастный муж кинулся от отчаяния к первой, кто оказался рядом, и кто, из самых высоких человеческих побуждений, готов был подарить ему тепло и любовь Смех Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:

Цитата:
Любовь мужа - родственница?

Да, Al', родственница. Очень близкий мне человек не тоьлко по крови, но и (как мне до недавнего времени казалось) и по духу Грусть


Вот они, сестры-то... нет в мире совершенства Закатить глаза, задуматься .

Недаром говорят старые прожженные тетки, что особей женского полу необходимо гонять от семейного гнезда поганой метлой, а если не поможет, то и кипятком Смех Смех ... и вне всякой зависимости от степени духовного и кровного родства... бо покусятся на супруга со всей неизбежностью Чертовская злость .



Цитата:
А насчет счастья в личной жизни - мне бы ваш оптимизм. Я трудно схожусь с людьми по причине замкнутости, подозрительности и трусости. Впрочем, сейчас меня это нисколько не огорчает, как ни странно. Потому что ну ее, эту личную жизнь, в баню Злость Одни от не неприятности. Переключусь лучше на общественную. Тем более, что, как сказала в каком-то интервью Катрин Денев, женщина, у которой есть дети, не может быть одинока.


Ну, сейчас, естественно, Вам кажется, что ничего не будет, и это естественно, ведь Вам сейчас плохо. Это пройдет, хоть, конечно, и не сразу - нужно время. А когда нуzhноe время пройдет, все восстановится. Нужно просто спокойно (насколько это возможно) ждать.


Цитата:
... о иногда бывает накатит, и все, что мне хочется - это спокойно удавиться, и, доброжелательно свесив язык, жизнерадостно болтать ногами Смех Вот сделать бы так, чтобы подобные приступы уныния поскорее прошли. Но я догадываюсь, что поскорее не получится. Грусть Нужно терпеть.


Ну вот, видите, Вы даже шутить в состоянии. А это уже хороший показатель Смех . Конечно,поскорее, не получится, но "поскорее" относительно чего? Думаю, что "поскорее", как и "слишком медленно" у Вас не будет, а будет ровно столько, сколько нужно для восстановления. А Вы не производите впечателния раздавленного человека.

Offtop:Tanais, спaсибо, конечно но тут не нужна дедукция... достаточно интонации, с которой описывает автор "любовь мужа" и описания возможной реакции родных. Ну, может, еще тот факт, что близкую подругу описывали бы иначе даже лексически.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 07.06.2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
Tanais, спасибо за ссылки.

Цитата:
В смысле? Он не ушел? Живет с Вами? Да еще вслух о своей зазнобе рассуждает? Закатить глаза, задуматься


Да, Черная Флейта, именно так все и обстоит. И будет обстоять еще как минимум месяц. Такие обстоятельства Грусть


Да он еще и садист! А почему именно Вы должны уезжать? Вы жили себе как жили, менять ничего не собирались. Но раз это собрался делать Ваш муж- вот пусть он и делает. Я извиняюсь, просто меня такие ситуации просто бесят. Дескать, я себе тут новую жизнь устраиваю, я счастлив и влюблен, а тебе почему бы не съехать с квартиры и вообще из города... Злость Я на себя эту роль примеряю и мне она не нравится! Может, все-таки стоит хотя бы какие-то права свои отстоять? Покажите, в конце-концов, что у Вас тоже есть характер и Вы тоже имеете право на многое.

Цитата:
Он вообще-то хороший... А развод , и все ему сопутствующее, это и вправду очень гадко и противно Грусть . Желаю вам терпения и сил пережить все это как можно легче.


Э-х... Я вот так же говорила и думала...До последнего. Еще и себя во всем винила, а потом поняла, что напрасно. То ли это у нас, женщин, биологически заложена идеализация всего и вся Конфуз

Спасибо и Вам за поддержку. Но я ТЕПЕРЬ воспринимаю это исключительно как знак свыше, что это не МОЙ человек, и не он должен быть отцом моих детей (у нас нет детей). Следовательно,все самое лучшее впереди Смех Попробуйте встать в такю же позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте, ниженаписанное, может поможет.


Спасибо, Tanais, как всегда конкретно и действенно Улыбка . Теперь я себя кусаю Чертовская злость

Цитата:
Вот они, сестры-то... нет в мире совершенства Rolling Eyes .


Зато можно утешать себя мыслями типа "вещи мои донашивала, косметику брала... Господи, даже мужика самостоятельно найти не в состоянии Закатить глаза, задуматься ". К дьяволу, правда, такие утешения.

И вообще, ну их всех к дьяволу Злость . Пусть любятся, женятся, будут счастливы. Я хочу одного: вынырнуть из этого болота! Прежней собой я не стану уже никогда (и не надо, на ошибках нужно учиться), но я хочу обрести чувство собственной целостности. Я не зря писала о собирании мира из осколков, потому что в моем восприятии действительность разбилась на осколки, которые между собой не состыковываются. В одном осколке - мне очень плохо. В лругом - я слежу за ситуацией с искреним равнодушием стороннего наблюдателя. В третьем настроена оптимистично ("если мужчина уходит к другой, то неизвестно, кому повезло", а мы все равно будем счастливы!). В четвертом, виню себя во всем и впадаю в комплекс собственной неполноценности. В пятом испытываю обиду, боль, гнев. В шестом все происшедшее мне вообще представляется дурацким сном, и я о нем просто "забываю". Вот так и функционирую, переключаясь внезапно из одного режима в другой. Мне только интересно, это защитный механизм психики, или уже шизофрения, отягощенная расщеплением личности Закатить глаза, задуматься ?

Цитата:
Спасибо и Вам за поддержку. Но я ТЕПЕРЬ воспринимаю это исключительно как знак свыше, что это не МОЙ человек, и не он должен быть отцом моих детей (у нас нет детей). Следовательно,все самое лучшее впереди Laughing Попробуйте встать в такю же позицию.


В одном из режимов я на этой позиции и стою. Жаль, пока переключаются они сами по себе, а не по моей воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка, ну вы меня рассмешли Смех Смех Смех
и действительно, это дамочка кажется только за другими подбирать умеет. На чужое зарится. Боюсь предположить, что когда чужое станет своим, интерес к нему пропадет.
И еще хочу сказать, не вините себя во всем: однозначно, что мужья уходят и от идеальных жен, а от совсем таких от которых и следовало бы уйти парадокс не уходят. Вот ведь пародокс. Здесь правильнее будет вести речь о нем тоже, видно он тоже из тех... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Железная Дровосечка, ну вы меня рассмешли Laughing Laughing Laughing
и действительно, это дамочка кажется только за другими подбирать умеет. На чужое зарится. Боюсь предположить, что когда чужое станет своим, интерес к нему пропадет.


Хм... Мне на самом деле не смешно... А интерес пропадет только если попадется кто-нибудь получше. Это она сама так сказала, правда в контексте.

Цитата:
И еще хочу сказать, не вините себя во всем: однозначно, что мужья уходят и от идеальных жен, а от совсем таких от которых и следовало бы уйти парадокс не уходят. Вот ведь пародокс.


Да, мне тоже приходилось подобное наблюдать. Мораль такая напрашивается... безрадостная для мужчин...

Цитата:
Здесь правильнее будет вести речь о нем тоже, видно он тоже из тех... Rolling Eyes


Из кого? Вопрос

А теперь я буду гнусно скулить. Потому что так хочется, хоочется, чтобы кто-нибудь пожалел Плач, или очень грустно

Холодно, а воду горячую выключили. Ребенок простыл, не ест, не спит нормально, вторые сутки постоянные капризы. "Любовнички" эти ноют беспрестанно, как им тяжело, и сколько им, бедным, еще трудностей предстоит. У мамы поднялось давление (теперь я уж точно не буду ее грузить даже сокращенным описанием происходящего). Нервничала из-за этой "роковой красотки". Безотносительно к нашей ситуации, из-за нее всегда находится причина понервничать. А я что? А у меня все всегда хорошо. Я ж такая. Чего меня жалеть-то? А у меня на самом деле все плохо. Я забыла, что такое "выспаться", у меня совсем пропал аппетит (а я и так после родов похудела), у меня нашли порок сердца в слабой стадии, у меня болит спина и ноги. У меня нет ни моральных, ни физических сил. И во всем мире нет ни одного человека, к которому я могла бы обратиться за поддержкой. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно

Ну вот. Теперь утру слезы и пойду развлекать свое проснувшееся чадо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100