Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:

Почему-то я сам участвовал в домашних делах не меньше подруги, и ответственность за ее эмоциональное состояние тоже чувствовал. Я вижу много пар которые вполне счастливы и таких, среди моего окружения, значительно больше 50%.

Спасибо что написали. Мне поспокойнее стало. А то я конечно всегда знала что мне очень повезло, но не думала что до такой степени, что в это поверить нельзя.
Ну я бы правда не сказала что среди моего окружения таких пар более 50%, но то что есть такие пары(читайте- заботливые хозяйственные мужья)это факт.
Но конечно соглашусь и с тем , что многие мужчины потребительски относится к семейному союзу, совершенно не учавствуя в быте и воспитание детей, тогда как зарабатывают не так уж и много. Но мне казалось что это в поколении постарше, наших мам например. Но видимо и сейчас такого много, раз такие посты.
А еще, если это уж настолько важно (быт), то ведь всегда есть вариант заработать по больше денег и оплачивать уборку и готовку. В некоторых семьях ведь так и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

TRTG, Вы обращаетесь не ко мне, но уж очень хочется вставить свое мнение Улыбка
В основном согласна с art: из моего более-менее близкого круга общения и мужчины, и женщины преимущественно работают, а домашние дела опять-таки ПРЕИМУЩЕСТВЕННО висят на женах (работающих). Т.е. "содержание семьи" - обязанность НЕ ТОЛЬКО мужа (хотя довольно многие из моих подруг предпочли бы не работать Улыбка ), а "содержание дома" - обязанность ПРЕИМУЩЕСТВЕННО жены. Признаю, существуют семьи и с другим укладом, только уж очень редко они мне встречаются...

Oll, спасибо за искренность.
Цитата:
Лично для меня самый неприятный аспект в том, что мне муж в части помощи по дому "ничего не должен", а я - вроде как и должна всем кругом Улыбка : убраться, накормить, постирать, погладить, причем все это желательно произвести с жизнерадостным выражением лица (разумеется, после долгого рабочего дня Улыбка ) и чтобы после еще осталось желание "пообщаться"...

Следующее уже не лично к Вам, а просто мысли вслух.

Изначальная задача семьи как ячейки общества видится в том, чтобы вырастить здоровое, гармонично развитое потомство. Это – наша общая цель, от этого зависит выживание рода человеческого. Однако роли в достижении этих целей почему-то распределены мягко говоря не равномерно.Если мужчина проводит пару выходных в месяц со своими детьми, время от времени проводит с ними беседы на интересующие их темы, этого уже достаточно, чтобы общественное мнение о нем сложилось, как о «правильном», заботливом отце. Если же мать ограничится подобными мероприятиями, то скорее всего о ней будут говорить, как об эгоистке, забывшей свой материнский долг женщине. Почему до сих пор присутствие мужчин на родительских собрания в детских садах, школах является для нас редкостью, и мы часто смотрим на отцов которые это делают как на нечто из ряда вон выходящее и в голову лезут мысли, что в семье «неблагополучная» мать? Почему нам часто встречаются статьи на тему: Как совместить материнство и профессиональную деятельность и никогда: Как совместить отцовство и проф. деятельность? Почему женщина, гладящая рубашки своему мужу, воспринимается как норма, но мужчина, гладящий жене юбки – аномалия? В конце концов, почему человек за способность рожать детей должен расчитываться всю жизнь непомерными физическими и психическими нагрузками. Биологическое предназаначение женщины – родить детей, все остальное – навязанные культурой стереотипы поведения. Родив ребенка, женщина на какое-то время теряет свою трудоспособность, она первые годы жизни, покрайней мере пока кормит ребенка грудью, вынуждена оставаться дома и кажется вполне справедливым, что перенимает бытовые заботы. Однако, опять же согласно исследованиям, когда дети подрастают и женщина возвращается в профессиональную деятельность, быт автоматически продолжает быть только ее обязанностью и мужья очень редко разделяют эти обязанности с женой. Что, не так? Или это опять бредни зарубежных исследователей и это не соответствует российской действительности? Как справедливо замечают эти «буржуазные» исследователи: Стресс, который получают профессионально задействованные женщины на работе, ничто по сравнению со стрессом, который она получает, когда приходит домой, если уже имеются хотя бы двое детишек в счастливом семействе. Мужчина приходит домой отдыхать, придя домойон ищет покоя и умиротворения. Женщина засучивает рукaва и принимается за вторую, уже неоплачиваемую работу.
Цитата:
При всем вышеперечисленном я считаю, что "семейный" образ жизни для меня ГОРАЗДО более приемлем, нежели беспроблемно-одинокий Улыбка

Вот. Женщина уже двано живет двойной жизнью. Играет навязанную ей обществом роль и, где-то, на задворках оставшегося времени и сил пытается реализовать свои личные потребности. Женщина вынуждена выбирать: играть по правилам мужчин и быть признанной в обществе или остаться в "беспроблемном одиночестве."


Последний раз редактировалось: art (18.06.2006 09:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
считаю, что каждый из нас получает то, что заслуживает.

Абсолютно верные рассуждения в Вашем посте. Думаю, просто Ваши взгляды на брак, супруга и воспитание детей - прежде всего продиктованы _осознанием_ глубокой ответственности в связи с этим, а не дань моде или ветренное желание "как все". Соответственно нежелание входить в степень брачных отношений - явление закономерное. Правда, наверняка все те, кто сочетались из принципов
Цитата:

- надоели родители, куда б сбежать
- надоело самой решатиь сво проблемы, на кого б перекинуть
- налоело быть одной, за кого б замуж выйти
- хочу хорошо жить. Кто тут у нас побогаче?
- хочу детей. У кого тут наследственность поприличней.

могут заявить о том, что сделали этот шаг тоже совершенно цело и с пониманием этой самой ответственности.Улыбка Но это не так. Это лишь им кажется. Улыбка К слову. Мой друг, большой любитель авто - как-то мне сказал: (Дело было на авторынке - мы продавали мою машину, причем в очень хорошем состоянии, но не дешево.) "Каждый человек, - достоин своего искушения". Смысл этих слов сводился к тому, что для большинства ходящих на рынке, определяющим была только цена на автомобиль, но не его состояние.Люди, как они думали, искали хорошее - а выбирали худшее. Исходя конечно из своих соответственных взглядов на "хорошее". Т.е. по достоинству.

Что касаемо бытовухи. Девушка, не забивайте себе этим сейчас голову. Живите естественно, НЕ показно. Здравомыслящий молодой человек - может различить лентяйку от обычного трудоголика, способно иногда сделать паузу Улыбка Нормальный парень не сочтет за унижение выполнить все для Вас (по глубокой любви, конечно). Равно и Вы. Выходя замуж по любви, этому удивительному и прекрасному чувству, даваемому нам откуда-то свыше - вы также, никогда не посчитаете унизительным труд ради своих ближних. Наоборот за благо. Т.к. в этом обретается радость и счастье.
Сейчас Ваше время еще не пришло. Не надо его ускорять и искусственно подыгрывать ему. Он сам Вас найдет. Через год, два - десять.. Вопрос времени здесь как раз должен стоять на последнем месте, ибо, что легче - потерпеть вначале, или непотерпев, сделать неверный шаг, цена которому - осадок или мука на всю жизнь? (Я кстати, лично негативно отношусь и ко вторым бракам, хоть и знаю что люди бывают счастливы в них, вторых, третьих и тд. Просто мои убеждения таковы.) Мы сами кузнецы своего счастья. Сами строим свою жизнь. Сами. Сами и расплачиваемся за свои ошибки. Некоторые ошибки уже бывает увы, не поправить.

Лично, Вам я бы советывал просто стараться вести чистый девственный образ жизни, чтобы в тот заветный день - с радостью встретить того, кто уготован Вам свыше. Улыбка И помнить, что любовь способна ждать веками. И что в любви, как и в хорошем вине с годами - приобретается только еще более приятные и высшие свойства. Улыбка

Удачи,

Всё imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот. Женщина уже двано живет двойной жизнью. Играет навязанную ей обществом роль и, где-то, на задворках оставшегося времени и сил пытается реализовать свои личные потребности. Женщина вынуждена выбирать: играть по правилам мужчин и быть признанной в обществе или остаться в "беспроблемном одиночестве.


Вы ошибаетесь. Женщина ничего не вынуждена выбирать. А я, например, люблю, когда мужчины играют по моим правилам. Очень неплохо, знаете ли, выходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 17.06.2006 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Вы ошибаетесь. Женщина ничего не вынуждена выбирать. А я, например, люблю, когда мужчины играют по моим правилам. Очень неплохо, знаете ли, выходит...


Ольга, просветите, пожалуйста, какие правила Вы имеете в виду.
И сколько времени мужчины играют ТОЛЬКО по Вашим правилам (самый длительный период)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:


Вы ошибаетесь. Женщина ничего не вынуждена выбирать. А я, например, люблю, когда мужчины играют по моим правилам. Очень неплохо, знаете ли, выходит...


Olga1, у меня к Вам те же вопросы, что и к TRTG: Состояли ли Вы когда-нибудь в браке и сколько детей Вы воспитываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaN пишет:
Лично, Вам я бы советывал просто стараться вести чистый девственный образ жизни, чтобы в тот заветный день - с радостью встретить того, кто уготован Вам свыше. Улыбка И помнить, что любовь способна ждать веками. И что в любви, как и в хорошем вине с годами - приобретается только еще более приятные и высшие свойства. Улыбка


Роман, понимаете, у меня не все так однозначно. Я б и рада. Я ж не встречаюсь с кем попало. Типа, меня выбрали и я готова. Нет, мне парни, с которыми я встречаюсь изначально НРАВЯТСЯ, но что-то меня начинает постепенно напрягать. Вот сейчас, например, я себе не могу объяснить - ЧТО конкретно в человеке напрягает. ОН заботливый, меня даже НАВЕРНО к нему тянет, я скучаю, но у меня просто едет крыша от отношений. ХОТЯ явных к тому причин нет. Меня не обижают, просто мне он иногда кажется совсем чужим (он считает, что это дело (приятие и понимание) - наживное. Мне кажется, что НЕТ. Либо есть, либо нет. И у меня по этому поводу бывают частые истерики, не могу жить гармонично, часто плохое настроение и даже соматика - нечто типа "Мозги кипят" - прям на физическом уровне, слишком много думаю. НЕ думать не могу. Вроде после написанного у всех Вас реакция одна будет - расставайся...
Да я просто не уверена, что проблема в том, что не встретился ТОТ самый, ИНОГДА (как сейчас) мне кажется, что проблема где-то во мне сидит, что мне В ПРИНЦИПЕ ни с кем хорошо быть не может. Я потому и не тороплюсь рвать. Может удастся разобраться.... Сколько можно рвать то? Может уже пора перестать бегать и помучиться один раз, чтоб побороть в себе эту психоз?

А вообще , кто-нибудь может знает, ест ли такое состояние в психогии, когда человеку плохо в отношениях ?

П.С, Хотя, могу сказать, что о разрыве с бывшими не жалею сейчас, вижу как белый день, что люди не те, и РАДА, что БОг от них отвел. Даже поговорить сейчас НЕ О ЧЕМ, не тянет, хотя в общей компании встречаемся... Но все же дает покоя мысль, что , возможно, что-то не в порядке со мной.... Плач, или очень грустно
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много людей которые знают "Так не надо", "мне он иногда кажется совсем чужим (он считает, что это дело (приятие и понимание) - наживное. Мне кажется, что НЕТ", "Я чувствую что так не должно быть" и прочие вещи, однако внятно сформулировать что они хотят и как должно быть никто не может.
Все эти примеры насчет неисчислимого сонмища женских проблем и подведенной под это дело "исследовательской базой" - это пример того как можно заблуждаться пытаясь понять устройство успешно функционирующего автомобиля исследуя автомобильную свалку.
Изучайте позитив - тогда все станет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при чем тут позитив.
Я, когда не парюсь, достаточна позитивна, и настроение у меня 90% хорошее, и интересно мне жить и т.п. И особых проблем с жизнью нет.
А не парюсь я, когда ни с кем не встречаюсь. Такая вот грань. Как только угнетающий элемент из жизни убирается, сразу все ок!!!
И я, кстати, не считаю что меня в жизни сложно понять и т.п. Я вполне логична, делаю вполне обоснованные поступки как правило. По крайней мере, никто из знакомых (в том числе ребят) никогда не жаловался на какие-то там дамские заморочки с моей стороны.
А начинаю встречаться -все, сама не своя хожу. Такая вот закономерность. Закатить глаза, задуматься
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, пару вопросов. (Но если не хотите - не отвечайте.)
1. Через какой период времени, как правило, Вы вступали в близкие (интимные) отношения с понравившимся Вам человеком? И вступаете ли вообще?
2. Сколько раз в жизни Вы любили? И любили ли вообще. Так, скажем, до готовности умереть ради своей любви.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда, можно не задавать себе вопросы а просто наслаждаться. Если вам так хорошо одной, то живите одна и ни с кем не встречайтесь и будет вам счастье. Или я чего-то не понял ? Или они вас одолевают предлагают вам всречаться и дружить насильно ? Вы от них убегаете и отстреливаетесь а они вас преследуют ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
Да, TRTG, вы правы, мужчине, чтобы получить звание хорошего мужа и отца достаточно реализоваться профессионально и приносить в дом определенную сумму денег. А вот тут давайте разбираться.

Давайте. Вот только получится ли?
По-моему мы сейчас сравниваем личные представления об "общественном мнении". А это беспредметный спор - ибо мы оба высказваем собственные представления, впитанные с воспитанием, но представляем их за "мнение общества", т. е. что именно так и есть для большинства людей.
Давайте сначала определимся о чем мы говорим - о своих личных убеждениях или об "общественном мнении". Вот звание хорошего мужа и отца по-вашему мужчина от кого получает?
art пишет:
Цитата:
Я вижу много пар которые вполне счастливы и таких, среди моего окружения, значительно больше 50%.

То, что Вы видите легко может не соответствовать действительности. Людям не свойственно выставлять свои проблемы напоказ и они до последнего делают хорошую мину при плохой игре. Вы же не знаете, что у них в душах творится.
...
И тут я с Вами соглашаюсь Радостная улыбка , проще признать, что у некой дамы, которя называет себя art не все в порядке, чем признать что в обществе не все ладно и начать работу над собой.

Извините если обидел, просто слова "начать работу над собой" они относятся ко всем мужчинам? Я за этим вижу позицию "все мужики козлы", а это ИМХО, не приведет к счастью. Я это все к тому, что ответственность за то что происходит в жизни лежит только на нас самих и если встрчаются не те люди, то ведь это мы их выбрали. И слова "работать над собой" стоит обащать прежде всего к себе, а не ко всему остальному миру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaN пишет:
Guapa, пару вопросов. (Но если не хотите - не отвечайте.)
1. Через какой период времени, как правило, Вы вступали в близкие (интимные) отношения с понравившимся Вам человеком? И вступаете ли вообще?
2. Сколько раз в жизни Вы любили? И любили ли вообще. Так, скажем, до готовности умереть ради своей любви.?



1. ну, по разному. Месяц, чуть больше, чуть меньше.
2. Сейчас считаю, что не любила. Хотя ТОГДА (давно) это чувство было весьма сильно. НО это точно была не любовь.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор когда я делаю вот так у меня в боку болит
Тогда не делайте так.
Собственно ваш случай. Не создавайте серьезных отношений - тогда и проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио, у меня несерьезных отношений не бывает (с моей стороны)
У меня либо серьезно либо никак.
Это дань отчасти юношескому максимализму, отчасти максимализму как черте характера.
У меня несерьезные отношения бывают с подругами, с просто знакомыми людьми.
К людям, с которыми я встречаюсь, у меня совершенно другие требования. Здесь у меня так: либо человек со мной, либо не со мной. Я либо с этим человеком, а не еще с 5 такими же в свободное время, либо не с ним.
Половинчатые отношения как-то не воспринимаю. Половинчато можно с просто знакомыми мужского пола общаться, но не с тем, кому душу открываешь.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Половинчатые отношения как-то не воспринимаю. Половинчато можно с просто знакомыми мужского пола общаться, но не с тем, кому душу открываешь.
Вот про то и разговор. То что вы вроде как однолюб (не встречаетесь с несколькими одновременно) это конечно интересно, но... зачем не до конца разобравшись в человеке (или не увязав свои ожидания по отношению к мужчине с реальностью) переводить отношения в ранг серьезных, "открывать душу" по вашему?
Получается что то вроде, брака через неделю знакомства, который распадается после того как люди более глубоко узнают друг друга и начинают понимать- "не то". Спрашивается: зачем спешили?
Проблема, действительно сидит скорее всего в вас. И эта проблема - нежелание разобраться в своих отношениях с вашими мужчинами. Ваше "непонимание" причин может быть простым страхом их осознать.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет. Однозначно НЕ иметь сексуальных отношений с теми, кто просто нравится. Здесь не получится по-принципу: "стерпится-слюбится", не Ваш случай. Иначе все будет по кругу:
Цитата:
...частые истерики, не могу жить гармонично, часто плохое настроение и даже соматика...
Когда полюбите - этих явлений не будет. О любви же, я Вам примерно написал.

Всё imho, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К людям, с которыми я встречаюсь, у меня совершенно другие требования. Здесь у меня так: либо человек со мной, либо не со мной. Я либо с этим человеком, а не еще с 5 такими же в свободное время, либо не с ним.
Половинчатые отношения как-то не воспринимаю. Половинчато можно с просто знакомыми мужского пола общаться, но не с тем, кому душу открываешь.

Guapa, у меня было что-то вроде этого. После 3-6 встреч с молодым человеком отношения начинали меня тяготить. Необходимость как-то в них участвовать воспринималась как обязаловка, а как прервать их, не обижая человека (потому что люди-то были хорошие, и не их вина, что я им такая странная попалась), я не знала. И все время, пока это тянулось, я чувствовала подавленность. Если знала, что сейчас парень может мне позвонить, то при каждом телефонном звонке меня всю холодом сжимало. Вроде как в школе, когда урока не выучишь, а учительница водит пальцем в журнале, и прямо чувствуешь непонятно чем, что вызовет именно тебя, и придется что-то говорить, а ты - не готова. Смех
Сейчас я, кажется, понимаю, почему у меня так было. Я хотела любви. Такой, как в книжках, чтобы от чувств "башню сносило". После нескольких встреч становилось понятно, что с данным человеком такой любви не будет. А другой я не хотела! Весь этот обмен знаками внимания на основании простой симпатии, ознакомление с миром другого человека, попытки его узнать и понять - меня не интересовали. Вернее интересовали, но этого мне хватало прсто со знакомыми, и зачем вносиь в такое обычное общение романтику, и делать вид, что это нечто большее, я не понимала. Мне это было не интересно и неприятно. Потом я встретила его, мне таки снесло башню, и никаких сомнений и чувства тягости не было и в помине Радостная улыбка .
В моем конкретном случае любовь все равно получилась не вечная, но она по-крайней мере была - такая, как мне хотелось.
Может, у вас дело все и в другом. Не судите строго, если мой рассказ нисколько не похож на вашу ситуацию. Я вам в любом случае желаю встретить такого человека, с которым вам буде легко и хорошо без всяких "но", и стать с ним счастливой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня либо серьезно либо никак.
Это дань отчасти юношескому максимализму, отчасти максимализму как черте характера.

Собственно вы сами сказали максимализм.
Не получится никогда найти ту свою вторую половину. Вы внятно сформулируете ваши требования, только по-честному, и придете к выводу, что ваша вторая половина либо идеал бесплотный либо надо свои амбиции скорректировать.
Как говорил Мюллер - "Доверять в наше время нельзя никому, порою даже самому себе". Поверьте это миф, что найдется такой человек, который изначально вам будет внушать доверие и перед которым вы сможете раскрыться на все 150% и потом этот человек вас никогда не разочарует. Даже если такой человек найдется, то скорее всего вы ему окажетесь не нужны.
Тот кто способен полюбить только одного человека, тот скорее всего не способен любить вообще никого.
Любить нужно земных людей и скорее всего среди тех кто поблизости а не ждать Грэя на Аллых Парусах.
Как говорится, меньше ждешь - меньше разочаровываешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио, я с вами не согласна.
Цитата:
Даже если такой человек найдется, то скорее всего вы ему окажетесь не нужны.
Тот кто способен полюбить только одного человека, тот скорее всего не способен любить вообще никого.
Любить нужно земных людей и скорее всего среди тех кто поблизости а не ждать Грэя на Аллых Парусах.

Это же философия "синицы в руках". И почему это мы ему окажемся не нужны?! Я вот встретила все-таки своего земного человека, и оказалась ему нужна. Конечно, он не был бесплотным идеалом, и у него были недостатки, подчас совершенно неожиданные, но с ними легко было примириться, и даже полюбить их, потому что это все равно был мой человек. Да, он меня в чем-то разочаровал. Как и я его. Ну и что? В мире нет совершенства, глупо было бы его искать. Зато такого счастья я ни с кем другим никогда бы не испытала. И за это счастье, каким бы коротким оно не было, я не раздумывая отдам дюжину рассудочных, спокойных, со скромными ожиданиями отношений.
Кажется, я тоже максималистка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марио, я с вами не согласна.
Судя по продолжению вашего поста, вы как раз согласны Улыбка. А сказать Марио, на мой взгляд, хотел следущее: если ты хочешь встретить принца, подумай, а захочет ли он вас встретить. Ведь часто бывает как? Человек считает, что он достоин большего, что он исключителен, и что когда он встретит, того с кем захочет связать свою жизнь, тот обязательно захочет того же. А, собственно, с какой стати? И частенько так и получается, принц встречен, но вот как-то до вас ему нет дела, или если и есть то до любви далече. А потом рождаются выводы типа: нет в жизни счастья, все... сволочи, все ... жестоки, никто меня не понимает. А самому постараться, чтоб другие поняли? Забывают...вернее, даже не догадываются, что это желательно. Я ЕСТЬ, и этого достаточно. А вот недостаточно... далеко недостаточно.
Это размышления в общем. На ваш счет, Guapa , я свои размышления не отношу, потому как не вижу этого в вас . Но наблюдал подобное в жизни с похожими последствиями.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то не нравится в этом мире, то проблема не в мире а в том кто выносит такое суждение о мире.
Ждать что этот мир прогнется под нас или даже активно прогибать этот мир под себя - это конечно красивая и романтическая концепция, можно ее придерживаться, если вас не интересует результат. Т.е. как говорил зиц-председатель Фунт "Если вы сами хотите сесть в тюрьму, то что вы мне тут голову морочите".
Рано или поздно возникает ощущение, что нужно что-то подправить в консерватории.
Я имею в виду, что пройдя сквозь череду душевных страданий, банкротств, разочарований и т.п. возникает ощущение - "А может быть все дело во мне". Нужно изменить свое восприятие мира и тогда мир становится прекрасным. Счастливые люди делают это неосознано.
Я еще не встретил ни одной женщины, которая внушала бы мне всепроникающее тотальное гипер-мега-доверие. Я вам больше скажу я сам себе не внушаю доверия. Думаю что это ощущение не исчезнет до конца моей жизни, но если я забуду эти вещи, а я их забыл, то мир становится прекрасным.
Это философия не "синицы в руках" а "журавля в руках". Т.е. если я точно не знаю каков журавль на ощупь и на вид и вообще его не видел, то почему бы не предположить что в руках я держу возможно некую разновидность журавля. Фокус еще и в том, что этот синице-журавель сам в свою очередь обладает собственным мнением и наверняка оценит такое к нему отношение. А этот несомненный журавль, которого я может быть когда-нибудь увижу пусть летает в облаках, возможно ему надоест быть одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка!))

Аккурат в точку!!! Все по Вашему сценарию!) Прям как с меня писали!)
Именно так я и рассждаю, именно так и ощущаю окружающее.

Расскажите, ечли не сложно, подалуйста - каковы на этот счет Ваши представления сейчас?))) Любовь была, но ушла. ... Во что верите, как относитесь к личной жизни сейчас?))


Марио!
Видимо, да, так и бывает чаще всего в жизни. Затрудняюсь для себя принять Ваш вариант, хотя понимаю, что большинство живет именно по Вашим законам. Ну не лежит у меня душа к такому раскладу.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa, ну вот и мне легче, что не я одна такая Улыбка
Цитата:
Расскажите, ечли не сложно, подалуйста - каковы на этот счет Ваши представления сейчас?))) Любовь была, но ушла. ... Во что верите, как относитесь к личной жизни сейчас?))


Пожалуйста. Может, что-то и почерпнете из моего опыта.
Любовь ушла и было мне очень плохо, так, что хоть вешайся. Вместо этого я пришла на форум, поговорила с умными людьми, а самое важное - благодаря их словам и вопросам сама задумалась о некоторых аспектах происходящего, и пришла к выводу, что я все равно человек очень счастливый Радостная улыбка . Да, вот так вот, месяца еще не прошло от начала всей этой истории, а я уже ее приняла, и готова жить дальше. Бывает, конечно, что накатит тоска, но установка у меня в целом позитивная. Я благодарна судьбе, что встретила своего любимого, я благодарна ему, что он у меня был, и я рада, что он есть, пусть даже и не со мной. Любовь - это дар, который нельзя потерять кроме как по своей воле. Моя любовь - со мной, это часть моей жизни, и мой любимый тоже навсегда со мной - в воспоминаниях, в сердце. Все это нельзя стереть никаким расставанием - этот драгоценный опыт. Да, даже большая любовь заканчивается, теперь я это знаю. Но ничего сверхъестественно страшного из-за этого не происходит! Все проходит, это свойство жизни, но жизнь от этого не перестает быть прекрасной.
Я продолжаю верить в любовь, и в то, что есть люди, которые тебе предназначены - даже если они предназначены не на всю жизнь, а на какую-то ее часть. В своей жизни я ни о чем не жалею.
Я думаю, что сейчас мне было бы легче общаться с потивоположным полом, такой ломки не было бы. Попробую объяснить свою мысль дурацким сравнением. Раньше я как будто боялась пролить даже каплю своей любви кому-то "не тому", боялась, что расстрачусь по пустякам, и не хватит тому самому единственному. А теперь у меня уже был мой "журавль", ему любви хватило с лихвой, и еще столько осталось, что на весь птичий двор хватило бы Смех . Родник, видимо, неиссякаем, так что можно теперь не жадничать, и уделить капельку любви и веселой синичке, и строгому ворону, если возникнет к тому желание, и не думать о том, тот ли это единственный, или просто хороший симпатичный человек. Но это я теоретически рассуждаю. Практически же я решила для себя взять тайм-аут в 2-3 года и посвятить это время выращиванию ребенка и собственной личности (в том числе в профессиональном плане - благо обстоятельства настоятельно подталкивают к этому). Общение - только дружеское. Я чувствую, что так для меня на данном этапе будет правильно. А там посмотрим. Но если у меня снова появится этот "ступор", то заставлять себя с кем-то встречаться только потому что "молодость проходит", и "без мужика тяжело" я не стану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,

я, кстати, тоже для себя одну вещь решила,
вот когда выйду из теперешних отношений, больше не буду ни с кем встречаться, а то что-то моя нервная система больше не могет. Надо отдых себе дать, зашкалило.
Но пока я встречаюсь с парнем. Начиналось тож неплохо, потом начало парить, а сейчас, ну с переменным успехом. Иногда кажется -все, вот приедем с юга, и я все ему скажу. Иногда - да вроде все ок! Вообще, когда мы видимся ТОЛЬКО по выходным, то мне хорошо в отношениях. А когда еще и в будни - то напряг. ПРосто передоз человека. Ну, и в субботу мы улетаем на Юг. Не знаю, чем закончится двухнедельное 100% совместное времяпрепровождение, потом отпишусь))
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100