Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ищу работу. Что-то не так.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пенелопа


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2006 16:02    Заголовок сообщения: Ищу работу. Что-то не так. Ответить с цитатой

Кажется, эта история зашла в тупик. Во всяком случае, спокойно думать на эту тему я уже не могу. Обо всем по порядку.
Прошлым летом я вознамерилась поменять работу. Не то, чтобы она мне не нравилась, но жить на эти деньги было решительно не возможно, да и коллеги твердили: "Уходи, переросла! Это же смешно. Ты себя недооцениваешь...". Все лето лазила по журналам и сайтам с вакансиями, ездила по собеседованиям. Все не то... Короче, допривередничалась до того, что так ничего и не нашла, и после отпуска смиренно вернулась на свою бюджетную и уже немного скучноватую работку.
И вот - снова лето. Необходимость жизненных перемен становится еще острее (время-то идет!). Оставаться на старом месте стало так невмоготу, что я решительно написала заявление и забрала трудовую. Ну и - снова ринулась по хоженным тропам: журналы, сайты, объявления, резюме, собеседования....
И снова - все не то, не то, не то... И снова все вакансии делятся на никудышные (куда стыдно идти со своими двумя высшими) и недоступные (где, определенно, нужен более и иначе квалифицированный специалист). И лихорадочные мысли о том, что надо срочно устроиться хоть куда-нибудь, ибо отпускные кончаются, а время идет. Шок
Через три недели такой жизни я чувствую себя издерганной и измотанной. Грусть При словосочетании "поиск работы", а также словах "резюме" и "вакансии" накатывает тошнота. Я стала плохо спать. День и ночь изматывают мысли о том, что надо срочно, хоть кем-нибудь, хоть куда-нибудь, потом - о том, что все равно ничего не найду, а потом - и о себе, родной - неудачливой, безработной и в перспективе - нищей... Шок Шок Шок
Глупо, наверно, да? Головой все понимаю, но что-то внутри сильно мешает вырваться из этого круга. Как заклятье какое-то, честное слово! Помогите!!! Грусть Плач, или очень грустно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенелопа, как вариант: это вам подарок от Вселенной. Может, ваш молодой человек, увидев, что вы нуждаетесь в его поддержке, повзрослеет и ее вам предоставит. И тогда отношения качнутся в сторону равных, а не "вы целуете - он подставляет щеку". И если он в вас вложится - может, ценить станет больше... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 11:51    Заголовок сообщения: Re: Ищу работу. Что-то не так. Ответить с цитатой

Цитата:
День и ночь изматывают мысли о том, что надо срочно, хоть кем-нибудь, хоть куда-нибудь, потом - о том, что все равно ничего не найду, а потом - и о себе, родной - неудачливой, безработной и в перспективе - нищей

А что вы себя накручиваете-то?
Посторайтесь принять ситуацию. Дайте себе срок. Ваши лихорадочные мысли о том, что нужно срочно куда-то устроиться все еще в большей степени услугубляют. Может стоит подумать о том, чтобы повысить свою квалификацию и стать претенденткой на "недоступные" сегодня для вас вакансии... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пенелопа


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2006 16:06    Заголовок сообщения: Re: Ищу работу. Что-то не так. Ответить с цитатой

Тики, моего любимого как раз сократили, и он планирует сесть на шею родным. Не, ничего не говори: я и сама прекрасно знаю, как это называется... Конфуз Конфуз Конфуз

Алена пишет:
Может стоит подумать о том, чтобы повысить свою квалификацию и стать претенденткой на "недоступные" сегодня для вас вакансии... Улыбка

Ален, я думаю об этом, но всерьез повысить квалификацию за бесплатно нереально, а у меня каждый у.е. на счету... Но за поддержку - спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у меня каждый у.е. на счету
Мой знакомый утверждал , что ему удавалось прожить в Москве на 1 тыс. рублей в месяц, четыре месяца подряд, легко. Где ночевать, было бесплатно.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пенелопа


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
а у меня каждый у.е. на счету
Мой знакомый утверждал , что ему удавалось прожить в Москве на 1 тыс. рублей в месяц, четыре месяца подряд, легко. Где ночевать, было бесплатно.

Коста, я как-то жила на 5 тыс. в месяц... Этот кошмар я еще долго не забуду. Шок Шок Да у меня одна квартплата - 1900! А кредиты...
Ладно, к черту печальные подробности. У меня вчера созрела одна мысль. Если она сработает до конца, обязательно напишу, как я выпуталась. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balaban


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя текущая ситуация напоминает Ваше "прошлое лето" Улыбка.

Решил сменить профиль деятельности. Составил список компаний и должностей, которые готов рассматривать. Отсеил первую волну компаний, сейчас занимаюсь второй.
Планка з/п даже на испытательный высока ( снимаю квартиру и не хотел бы сильно урезать себя в расходах ).
Опыта работы по новой специальности нет ( есть рядом). Образование в стороне.

Сейчас есть два варианта ( ждут моего решения ). Один с потерей в деньгах ( относительно текущего, достаточно высокого уровня ), другой менее перспективный в плане роста. Выбираю, думаю и продолжаю поиски.

Из личного опыта. При отсутсвии важных компетенций, но при должной мотивации и высоком общем уровне, есть компании, которые готовы взять специалиста на достойную з/п. В этом их, правда, приходится убеждать.

Искать работу в цейтноте ( < 1 мес. ) и нервной обстановке - это спорт. И требования к поиску должны быть как к спортивными!

С ежедневным девизом: больше вакансий, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 15.10.2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа!!! Работа!!! Работа!!! Животрепещущая и актуальнейшая тема для меня сегодня!!!
Недавно вынуждена была уйти (бежать) через месяц с последнего места работы. Было невыносимо до тошноты, до истерики. Чтобы не остаться совсем без денег и не впасть в полное уныние, устоилась на малооплачиваемую и бесперспективную (для меня) работу. Себя утешаю, что всё наладится, что найду ту работу, которая меня устроит больше в материальном и психологическом планах. Но на душе всё равно погано.
А вообще как быть в таких ситуациях? Стоит ли браться за фактически первую попавшуюся работу, зная что это временно, или не надо этого делать?!
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 15:50    Заголовок сообщения: Re: Ищу работу. Что-то не так. Ответить с цитатой

Пенелопа пишет:


Вы давайте не сходите с ума уже. Работы навалом, только поворачивайся. Нужно определить планку (низшую) по деньгам. И действовать. Не думайте, что работы какие-то есть "звездные", выбирайте что-то подходящее и идите. Все равно везде работать надо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 13.11.2006 22:45    Заголовок сообщения: работа Ответить с цитатой

Вот пишу в первый раз, хотя наверное зря. Но уже больше не в моготу. За этот год я получил отказы в ПЯТИ разных компаниях, которвые САМИ мне работу и предложили. Внятного ответа о причинах отказа не было ни разу. И что самое забавное последние две фирмы находились даже в других городах. Такое знаите ли развлечение съездий за тидевять замельна интервью и в результате .... К смеху сказать в предпоследнем случае работу предложило крупное агентство, я поперся на интервью, все прошло на ура. Я оказался единственным кандидатом на очень приличную должность в очень солидной фирме. Через месяц позвонили из агенства и сообщили что выбран именно я, Еще через месяц я сам позвонил в фирму предлагавшую работу и мне там сообщили, что эту должность вообще ликидировали. Ну не смех ли. Вот так и хохочу весь год. Я живу в небольшом городе и работаю в такой сфере где все друг друга знают, такой знаите ли клубок по интересам, куда деваться ума не приложу. Причем стали возникать подозрения, что куда бы я не обратился, везде ответ будет тот же. Такая знатители навязчивая идейка образовалась.
Вот и хочется спросить у многоуважаемых психологов: КУДА БЕЖАТЬ? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDI


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Это не психология.Это мистика какая-то!А может,хроническое невезение.Так тоже бывает. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю это -проклятье, только вот не знаю один или два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, не огорчайтесь, причины отказа частенько связаны не с вами, а с людьми, которые принимают решение.
Там ведь тоже люди сидят. Обычные, страдающие всеми человеческими пороками.

Я за свою жизнь насмотрелась...

Ладно отказы действительно по каким-то профессиональным мотивам, или оказалось удобнее взять кандидата из собственого города, чем иногороднего...

Но других причин до хрена.

Самая элементарная: кому-то из руководства или родственников вакантная должность показалась теплой и удобной, и "попросили" взять своего человечка. Если даже там нужен профессионализм, аргумент будет такой: там "негров"-профессионалов хватает, они пусть и тр@хаются с реальной работой. А "наш" будет начальником, главное - подобрать соотв. зама, пусть он и работает.

Еще неоскудевающая чаша: излишнее самолюбие некоторых "начальничков" и их неуверенность в том, что занимают свое место заслуженно. Как кто-то мне брякнул: "На хрена я тебя буду к себе брать? Такую бомбу под мое кресло! Чуть что - начальство меня попросит отсюда, а тебя на мое место посадит". Это при том, что я ни сном ни духом не претендовала на его "кресло" и даже не собиралась. Просто моя квалификация оказалась чуть выше той, рядом с которой он жил бы спокойно и чувствовал бы себя самым крутым.
Еще - мой приятель - классный электронщик. После развала нашей бывшей фирмы пару лет не мог найти работу. Приглашали кое-куда. На одном крупном заводе с ним поговорил главный инженер. Вынес вердикт: "Эээ, мужик, да ты больше меня знаешь, умнее меня! Не пойдет!" Причем приятель точно так же как я на начальственные должности ни ногой, ну еще можно в руководители разработки. Ему бы схемы и паяльник в руки, и пристойную зарплату - и он счастлив, в гробу бы он видел "начальственную иерархию". До сих пор по-моему по домам ходит, бытовую аппаратуру чинит. Для него это конечно смерть как для профессионала (то, ЧТО он может - это совсем не из разряда домашней техники), но ему уже за 40, добавляется "фактор" возраста, в большинстве фирм с ним даже разговаривать не хотят, дело даже до собеседования не доходит.

Вот такие вещи как оверквал - тут говорить не приходится. Называется "слишком умный для такой работы". И здесь, нужно признать, они правы: человек с "очень излишним" потенциалом как правило не продержится долго на монотонной "туповатой" работе.

С женщинами тоже сложно (в любом случае: и когда мужчина решает, принимать тебя на работу или нет, и когда женщина).
Хотя бы из-за одежды, на одежду женщины-кандидата обращают бОльшее внимание.
Оденешься хорошо - в двух соседних фирмах могут утвердиться в совершенно противоположных мнениях. В одной скажут: "молодец, умеет одеваться на зарплату" (если мужа нет). В другой: "ишь, разоделась, наверное только о шмотках и думает". Оденешься так себе - одни скажут: "да на что способна эта серая мышь"? в другой: "вот - то что нужно, не будет мозолить глаза и будет тише воды ниже травы".
Если дети есть, то начнут нос воротить: "она все время о детях будет думать!" (даже если "детишки" уже совсем взрослые).
Если у нее детей нет, то будут вешать на нее ярлык синего чулка, или больного человека (бесплодие? а ну как будет все время лечиться и обследоваться?).


Верх прикола был, когда мне в одной (весьма именитой на мировом рынке) фирме заявили (в конце интервью): "нам нужен исполнитель который только "от и до", а всякие там творцы и изобретатели нам не нужны". Творческих людей часто обвиняют в недисциплинированности, и бывает обоснованно. Но большинство из тех, кто все же ТРУДЯГИ - к зрелому возрасту вполне способны на хорошую дисциплину. По этому пункту у меня нормально: множество законченных, внедренных и работающих проектов более чем убеждает.
Но здесь дело бывало еще в другом. Просто они знали, с чем мне в случае чего придется иметь дело. Структура организации (по крайней мере в этом филиале) такая "жесткая" и забюрократизированная, что мне действительно пришлось бы ОЧЕНЬ туго в таких жестких рамках. Они почувствовали, что я вряд ли "сойдусь характером" с общей атмосферой филиала. И правильно сделали, что мне отказали (мне конечно сначала хотелось туда попасть, но теперь, спустя пару лет, я вижу, что филиал понемногу "гниет", и уже мысленно благодарю отказавших).


Про фирмы же, где в чести не профессионалы, а исключительно "политики", говорить вообще не приходится. Здесь главное - уметь лизать ж... руководству, и отпихивать ближнего в банке с пауками. Тут уже ваши замечательные качества и навыки на хрен не нужны, это вообще другой мир.
(Я с одним из своих кавалеров рассталась, как только он рассказал - разлился соловьем - КАК ИМЕННО он работает и в чем
заключается у них критерий успеха, и как он лично в этом деле преуспел. Хорошо, что он мне похвастался не тогда, когда отношения перешли уже в довольно близкую фазу, а еще в начале: хотел произвести впечателение. Произвел Улыбка меня чуть не стошнило, я с трудом не показала вида, еле дотерпела до конца свидания и на этом все кончилось.)

В общем, мой вывод из своего опыта такой: нужно искать не тех работодателей, которые будут придирчиво вынюхивать/выискивать в тебе недостатки, а тех, кто оценит твои достоинства. таких может попадется немного, но найдутся обязательно. Или вообще хорошо бы работать самостоятельно (если есть возможность).
А желающие обоср@ть всегда найдутся - причем за совершенно противоположные вещи Радостная улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Вами совершенно согласен, но к сожалению все время нахордишься в положении вашего друга-электронщика, но он хоть по-домам может ходить, а у меня такая специальность, что увы и ах. Все это конечно греет душу, особенно мысли, что ты умнее других, но к сожалению кикак не отражается на кошельке. А это самое печальное.
Я сечас работаю в фирме где при прежнем руководителе, главным критерием был ум и возможность творчески мыслить, но вот з/плта была прямо скажем ерунда. Теперь руководитель сменился, твои способности ему вообще до фени. Он по-моему даже не знает ходим ли мы на работу или нет. Ему нужны исполнители. Такие маленькие рОботы, но платит он намного больше. Вот и стоишь перед вечной дилеммой. Толи сидеть на попе ровно и получать приличную копейку, толи искать везможность самореализации. Годиков-то уже не мало и знаний с опытом поднакопилось. Хочется уже как-то все это применить.
Или плюнуть на все слюной и сидеть дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, если есть возможность на работе брать доп. заказы, что-то еще делать, чтобы начальство не видело или не переживало по этому поводу - можно сделать так.

У нас начальство адекватное: работу требует так что не балуйся, мы обязаны быть там даже если нет "нашей" работы (это круглосуточная система, мало ли что случится, чтобы были люди). Но если выдался спокойный промежуток - пожалуйста занимайся своими делами, только чтобы еще более высокое начальство не увидело.

Эти самые моменты "сидения на попе" могут быть бесценными в плане самообучения. Где еще можно спокойно почитать литературу по специальности, попробовать вот то, покрутить так и этак, подумать спокойно? Когда НЕ будешь сидеть на попе, будет пресс, текучка, и неизбежное сужение "поля деятельности". Просто потому, что в ситуации "пресса" круг задач сложится не сильно разнообразный.

Я думаю, что стОит и пытаться себя реализовать, и в то же время ценить возможность "посидеть на попе". Как-то улавливать моменты - когда рваться в космос, а когда идти почти на холостом ходу. Потому что это неизбежно.

Если постоянно рваться в космос - "сгоришь", здоровье начнет подводить, переутомление-давление, и к тому же "гонка" не способствует осмыслению, планированию, потому что действовать надо. Если постоянно сидеть на попе - засосет болото, рутина, появится равнодушие и ограниченность (впрочем, последняя расцветает пышным цветом и во время "гонки", потому что надо чтобы быстрее-выше-сильнее, некогда оглянуться по сторонам и понять, что бежим уже не туда).

Просто нужно как бы почувствовать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "ритм", свои теперешние возможности и возможности окружающей ситуации. Это уже, конечно, высокая мудрость, которая мне так же как многим не дана Грусть


Я тут в очередной период "сидения на попе" (был завал монотонной тупой текучки), разозлившись на эту самю текучку и тупость - дома сочинила одну замечательную штуку.
Придя домой почти в слезах и кипя от злости, вдруг вспомнила про давно задуманный проектик, который никак не получался. И вдруг именно в этот вечер в моей голове сложились все основные "паззлы".
Разумеется потом ее еще долго дописывала-вертела-крутила, но основная идея "прописалась" буквально за пару вечеров. Теперь готовлю ее на конкурс Улыбка

Так что подумай, может если тебе осточертеет "попа" - может голова что-то умное придумает ? А там уже и "стучаться" куда-то не так уж будет нужно, потому что сам придумываешь такое, что только ура и ах? Даже если на первых порах денег от этого не прибудет.

Моя практика показывает: когда делаешь какие-то, хоть мелкие, но самостоятельные оригинальные проекты, и как-то рассказываешь о них широкой публике (например выкладываешь на локальные профессиональные сайты, форумы, пусть там тусуется не очень много людей, но все же) - тут уже "стучаться" куда-то гораздо легче, тебя сами начинают искать, а фраза "а, я о нем слышал, он сделал такую-то вещь" начинает тебя преследовать почти везде Улыбка.


Я не знаю, какая у тебя профессия, всяким электронщикам-программистам-физикам-математикам-и т.п. проще показать в Интернете свои достижения чем другим, но попробуй, может получится. Даже свои старые проекты, если они не секретные -привести в порядок, описать и выложить "для публики", и то дело.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пат пишет:
Стоит ли браться за фактически первую попавшуюся работу, зная что это временно, или не надо этого делать?!


Стоит. Мой муж взялся за такую (противную и низкооплачиваемую), проработал три дня и там встретил давно забытого одногрупника, который ему сказал "Я вчера ходил устраивться на работу в одну фирму, я не подошёл, а у тебя есть все необходимые качества". Сейчас работает в той самой фирме, карьерный рост и рост зарплаты - короче везуха. А сидел бы дома, перебирал - не встретил бы того, кто ему подсказал этот адресок.

Я тут недавно была на ярмарке вакансий для выпускников вузов (по работе, не сама искала). Предложений - работай не хочу. Вот только большинство соискателей ушло неудовлетворёнными в формулировкой "Нет, там же постоянно работать надо"
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик! Спасибо за ответ! Правда я работаю уже 2 месяца, и пока ничего, но меня держит одно обстоятельство - надо написать диплом (2-е высшее), а именно в этом противном месте я прохожу практику и здесь надо набрать материал для диплома. Поэтому, сцепив зубы, надо дотащиться до января. А дальше? Сейчас планирую в январе вообще быть без работы и искать для себя приемлемый вариант, но сразу говорю, что очень страшно.......а что делать? Сковывают комплексы неполноценности: могут меня назвать летуном - 1 месяц на одном месте, 3 месяца на другом и всё это - шараханье из одной профессии в другую!!! Хотя я не летун!!!!! Шок Вообще иногда хочется застрелиться!!! Злость
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 23:06    Заголовок сообщения: Для J Ответить с цитатой

Многоуважаемая J. Я горячо с Вами согласен в той части, что внутренний рост, все равно не остановить, если уж тебе дано От Бога, хоть что-то в голове. Но возникает противоречее закону сохранения энергии. Точно как его звать не помню, но про переход потенциальной энергии в кинетическую. Так вот периодически возникает ситуация, когда жизненный опыт требует, чтобы накопленые за определнный промежуток времеи зания и умения, нашли себе применение. Согласен с Вами, это может быть и какой-то индивидуальный проект или еще что-то в этом духе. В такой ситуации лучше всего удается процесс обучения нового сотрудника или похожее дело. Я, лично, не буду скрывать, переучил множество пацанят которые теперь при больших должностях, и замечу некоторые действительно занимают их по праву. Но у меня, к сожалению так сложились обстоятельства, что приходиться сидеть в небольшой конторке, и заниматься делом, которое особого интереса не приносит. Есть конечно и светлые моменты, типа внедрения нового програмного обеспечения, или разработки какого-нибудь полложения или инструкции, но это увы лишь малая часть того что ты можешь дать своей работе. Вся беда в том, что от тебя ничего и не требуется кроме четкого исполнения своих прямых фукциональных обязанностей. Схема четко отработана , сиди себе нажимай на кнопочки. Лишний раз рот открывать не следует, так как это может плохо кончиться для тебя же. Сфера моей работы (финансы) не предполагает каких либо инициатив или самостоятельности. Сами понимаете денежки-то чужие и отвечать в случае чего придется рублем. Короче работа для крепких задниц. А ведь и голову охота применить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет изучения фин. анализа? В смысле тихо, самому для себя, без уведомления начальства Улыбка

Там в определенной математике нужно соображать, и вообще есть где голову приложить, да так что голова крУгом пойдет.

Глядишь, дальше сможешь закончить какие-нибудь курсы (серьезные или "для бумажки", например во время отпуска или по вечерам), и в фин. аналитики куда-нибудь прыгнуть Улыбка при хороших знаниях (в т.ч. математики) и некотором опыте - очень почетная и оплачиваемая должность. Ну еще интуиция там не лишняя.
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 22:48    Заголовок сообщения: Для J Ответить с цитатой

Уважамая J
Не далее как в прошлом году, отучился, за большие деньги кстати, на МСФО (международный управленческий учет). Но вот беда. В нашем захолустье никто даже не знает, что это такое. Вот такая Хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 23:36    Заголовок сообщения: Re: Для J Ответить с цитатой

Вова пишет:
В нашем захолустье никто даже не знает, что это такое.

Вова, Мир на Вашем Захолостье не заканчивается. Вы его по сему переросли. Может выбраться в другой город? Найти настоящую работу для мозгов и для применения ваших знаний.
Кстати, в Европе при смене работы почти всегда меняют место жительства.
Я, между прочим, тоже по этим (или почти этим) причинам не сижу на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 21:05    Заголовок сообщения: Уважаемая Зая! Ответить с цитатой

Так вот ранее я уже писал, как ездил по другим городам, но вот сижу на месте. Видать там своих таких хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assja


Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня почему-то всегда брали на работу, куда я приходила. И сейчас работаю одновременно на двух работах, причем обе - на дому Улыбка Получаю наравне с мужем, который вкалывает на трех и не дома.

У меня есть один секрет: когда устраиваешься на работу надо так себя вести, чтобы работодатель понял:
- ты хочешь работать именно в этой компании, потому что... (надо заранее продумать)
- тебя вобщем-то не очень сильно разочарует, если тебя не возьмут сюда (тут нужна золотая середина - "хочется работать именно тут, но и не помру, если не возьмете")

Действует безотказно.
Улыбка
_________________
"Предки теснятся во мне, как в Книге Бытия" (Иегуда Амихай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100