Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Познакомимся
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnatolyYU


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 12:11    Заголовок сообщения: Познакомимся Ответить с цитатой

Стер первый вариант - "представимся"!!! Шок Переписал - "познакомимся"!!! Поймал за руку очередной страшок-синоним: "представимся", как "откинем копыта". Вот так начинается это знакомство... Удивление
Меня зовут Анатолий, я из Питера!!! Топик создал для новеньких, потому как сам захотел войти, поздоровавшись!!! Может и еще кому пригодится?! Восклицание
35 лет, в Питер переехал 09 месяцев назад из Волгоградской области потому, что в столице больше возможностей для личностного роста для роста социального!!!
По делу - создатель условий и формирователь образов. По профессии - бывший военный связист. По сути - еще разбираюсь. Улыбка
Книги Владимира Леви читал с самого (вспоминаемого) детства. Понимать стал недавно!!! С этого времени пришел на сайт и со стороны наблюдал за рождением и ростом форума. Созрел!!!
Приветствую честнУю компанию и да прибудет с нами сила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий. Радостная улыбка
Предлагаете всем так представляться?
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ОТКИНУТЬ КОПЫТА (дуба врезать, в ящик угодить, кони задвинуть, гикнуться...) - это преставиться, а не представиться.
А кому как представляться - тут уж дело вкуса.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Давно тут никто не появлялся. А мне просто захотелось написать о себе пару строк.

Зовут меня Сергей. Родился и живу в Кишиневе (Молдова), хотя лет 10 прожил в России. Мне 25. Работаю техническим писателем, переводчиком (пишу документацию к программам разным. Нажмите F-1 и примерно увидите чем я занимаюсь).

Карабкаюсь вверх по жизни, пытаясь получить максимальное удовольствие и принести ей (Жизни) хоть какую-то пользу Улыбка

Учусь быть таким как все (в хорошем понимании), будучи немного не таким.

Вот наверное и все. Человек как человек. Местами умный, временами дурак, иногда сильный, порою слабый, в общем такой какой есть....
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я это уже видела.. Ну да не важно Подмигнуть

А меня зовут Оля Смех Можно Ольгин, можно ОльгиЦЦА, или даже Оленька- буду рада.

.. 20 лет. Студенка, пиарщица...Танцор хастла. Последнее- пожалуй главное и основное-как ни крути. Танец-моя жизнь, моя любовь, моя страстья, моё одиночество, моя радость, моё горе, моё солнце, мое я.
На досуге пишу дурные стихи и недурные рассказы.

По жизни я ....Люблю Подмигнуть Каждый день и каждый час-даже если он самый негативный. Считаю, что все происходит потому что происходит. Ни больше-ни меньше.

С книгами Леви познакомилась лет в 16. Тогда они мне очень помогли. А теперь-интересно.

С танцевальным привет, Я!
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 12:09    Заголовок сообщения: Познакомимся Ответить с цитатой

Разрешите представиться. Мой ник - моё имя. И вообще, давно хотела сказать всем форумчанам: какие прекрасные люди здесь собрались! Давайте же будем беречь друг друга - нас и так мало осталось... Смех
_________________
что наша жизнь? игра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расстроен малолюдью, прямо тунда. У Вл.Лв. тысячи читателей, письмами, небось, замучили. А тут... дамы, судя по всему, отягащенные психдипломами, пишут отрывками из диссертаций, право.

А хотелось бы исповедей, уроков, почерпнутых из универа по имени ЖИЗНЬ.

О себе - ХАМ (диагноз Леви. Я ему написал - критически - он отмахнулся таким словом. Просил еще слать письма, типа "навоз нужен"). Слегка угрожал физической расправой, признавшись, что в молодости таким как я давал "по хлебалу". Вот что стоит за фразой из его книги "могу и прибить", - "кулазин"! Род шокотерапии!

На хама не обиделся, но желания прямого общения с Гуру больше нет. Для с юности зажатого заики и дистрофика считаю, что сильно вырос - могу дерзить БОЛЬШИМ дядькам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Никто,
ну что ж, спасибо за откровенность. Всяких Вам благ, прочим участникам Высокого Собрания - их же. От души.

Что ж, могу и я представиться. Дмитрий, фантазер и авантюрист. Человек, проблем в упор не видящий. И немно-о-ожечко - робкий психастеник притом.
Исповедей, пожалуй, не будет. Пока. Хотя разумные предложения будут рассмотрены.
Абзацами из диссертаций не пишу. А что?

И ЧЁ??? ХОТИМ-ТО ЧЕГО ДРУГ ОТ ДРУГА???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниночка


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 44 будет в следующее воскресенье, я просто женщина,
но вот только вчера в моей душе образовалась Большая черная дыра, 4,5 года росло и крепло Его "люблю" и вот вчера не стало со мной Его- ушел к другой!
Скажите как жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка пишет:
... вчера не стало со мной Его- ушел к другой! Скажите как жить?

Срочно завести другого (а лучше и не одного). По возможности такого котяру как на картинке слева Радостная улыбка . Почти не шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка пишет:
Мне 44 будет в следующее воскресенье, я просто женщина,
но вот только вчера в моей душе образовалась Большая черная дыра, 4,5 года росло и крепло Его "люблю" и вот вчера не стало со мной Его- ушел к другой!
Скажите как жить?


Прав Поэт, "каждая женщина - вина".
Ушла любовь, как жить...

А как жить матери 23-летнего парня (мастер спорта, 190 см, киногеройное лицо), которого через 2 месяца армии привезли в гробу. Лежал в ящике красивый как бог. Утробный вой родившей его женщины, когда мы его в землю опускали, я не забуду никогда.

Как жить... В вашей гребаной столице (друг мой там служил, строил дачу сынку одного военкома) 1 млн холостяков (статистика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто, давайте без оценочных суждений, кто в каком городе (по Вашему мнению) живет, ок? Тем более в этой ветке и теме. У человека боль душевная, а Вы ее затыкаете. И статистика здесь совершенно ни при чем, тем более - пополам с грубостью.

[
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.10.2005 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниночка пишет:
Мне 44 будет в следующее воскресенье, я просто женщина,
но вот только вчера в моей душе образовалась Большая черная дыра, 4,5 года росло и крепло Его "люблю" и вот вчера не стало со мной Его- ушел к другой!
Скажите как жить?

Ниночка, очень жаль, что свою жизнь и себя саму Вы связали с этим человеком. А точнее - отношение к жизни и к самой себе - все через призму этих чувств к нему.
Я не жалею Вас, как женщину, от которой ушел мужчина. Я жалею Вас, как человека, у которого так легко и быстро смогла образоваться черная дыра в душе. А мир, ведь, так и дышит разнообразием, красками, любовью, жизнью! Однажды я тоже прошла через это.
Странная какая-то у нас с Вами любовь, что лишаясь объекта (я не оговорилась) мы теряем возможность любить.
Не знаю, смогу ли Вам помочь... Но мне помогало чувство анализа. Я задавала себе подобные вопросы:
- что дало мне общение с этим мужчиной?
- что лично он дал мне?
- сейчас он дарует другой женщине, от чего мне горько: то что теперь это все не мне, а ей? то что меня отодвинули от этой "кормушки" любви? то что ему хорошо не со мной, а с ней?
- если он вернется ко мне, жалея меня, но ему будет плохо со мной, приму я его или нет?
- захочет ли он вернуться ко мне, к жалкой, к обиженной, к лишенной возможности любить
- а какого мужчину смогла бы полюбить я?
- к какому мужчине смогла бы вернуться я, если, скажем ушла я, а не он?
Я уже не говорю о том, что у Вас появился повод вновь оценить себя, пересмотреть и свою жизнь и отношение к ней. У Леви есть два хороших вопроса, которые необходимо задать себе: он ушел ОТ (качеств, мешающих ему жить с Вами) или К (независимо от Вас он выбрал иную форму отношений, чувств).
На все требуется время. Чтобы утихла боль и обида, чтобы пришло понимание, чтобы жизнь вновь окрасилась новыми красками - тоже нужно время.
Дайте его себе. Испытайте боль до конца (но не до смертного). Однажды я тоже прошла через эту потерю. Благо сейчас много литературы, хватило ума не зацикливаться и принять это, как жизненный урок. Поверьте, восприятие жизни изменилось. Для кого-то любимой еще не стала. Сейчас я просто люблю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.10.2005 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:

И ЧЁ??? ХОТИМ-ТО ЧЕГО ДРУГ ОТ ДРУГА???


Понимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonia


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватило-бы и внимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниночка


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 2
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 10:01    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся,
в тот момент так важно было знать, что ты не одна такая, и есть другие, у которых ГОРЕ, а у тебя так, очередной жизненный цикл закончился и начался новый.
НО так уж сложилось в моей жизни, что он был ВСЕМ или всеми для меня: мамой, папой, братом, другом, любимым, иногда ребенком моим.
И как часто бывает, я не ценила это, считала само собой разумеющимся, даже мало мне этого было!
А насчет "другого завести" сейчас это кажется невозможным, и что значит завести? Может быть, когда нибудь...
А хотим друг от друга я думаю больше всего тепла и любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 13.10.2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу поздороваться, как человек новый в этом форуме. Немного с другой целью пишу, чем описывать себя. Увидев ссылку в книге "Нестандартный ребенок", забрела на эти просторы, пробегая глазами форум, поймала себя на том, что мне очень нравится манера общения людей, тонкий юмор и ирония, желание грамотно помочь и доброе отношение. Светлый и умный такой форум, где можно почерпнуть много полезной информации и увидеть на примерах, чем и сама желаю овладеть - уважение к собеседнику.
Есть один вопиющий "недостаток" - писать после других людей не о чем, дабы не повторяться. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем написать свой первый пост решила поздороваться.
Всем большой привет!
Радостная улыбка Давно причитываюсь к форуму , нравиться очень и учит многому.
Всем- большое спасибо!
Меня зовут Ирина , мне 33 года. Живу в далекой периферии.
Проблем очень много, но Вашей помощью и помощью умных книг пытаюсь взрослеть.
Все остальное обо мне – в моем девизе:
"Иногда решительный шаг вперед является следствием хорошего пинка сзади"
Радостная улыбка
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Улыбка
Зовите меня Калашников Улыбка
Мне 30 лет, живу в москве... интересуюсь жизнью во всех проявлениях. Да, и - я женщина, несмотря на то, что такой ник Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я - Мариша.
У кого-то любовь уходит, а у меня с Нового года - полный ажур. Мой муж, с которым живу 7 лет, знакома - 9, а развелись этим летом - ко мне вернулся. Он меня любит, и так мне хорошо и уютно стало жить на этом свете!
Больше всего на свете люблю интересные истории, кое-что сама сочиняю, обожаю танцевать, а вот караоке - не-е-ет! Подмигнуть
Книги Леви читаю с 9 класса, даже на психолога собиралась поступать, но стала журналисткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnorkA


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Из вчерашнего дня

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут меня Оля,и мне 16 лет.
Я маленький,не всегда разумный ребёнок.Часто возмущаюсь,скандалю и язвлю по пустякам.Постоянно припираюсь с домашними,причём что самое обидное это опускается до уровня бытовухи.Даже и поспорить уж не с кем,ни то что поговорить.Но это преходный возраст,гормоны-пройдёт.Вобщем то я не нытик,как наверно могло показаться.Довольно сильный человек,со своими большими недостатками.Например лень,неусидчивость,"подвешенный язык".Это из пречисленных матерью.Собственно из за неё я и оказалась на этом форуме,точнее по её совету.Её ник здесь кажется "Аннушка".Ну или что-то в этом роде.Книг Леви никогда не читала.Видимо мешает фобия.Страх того,что мне в который раз попытаются навязать своё мнение,будут травить всяческими "делай-не делай".Даже не страх это...Просто после прочтения аналогичных,по направлению,книг,у меня существует предубеждение.Наверно стоит почитать эти книги...
Первые два поста оставила в теме "Подстолье".Это мои стихи.
А так вобщем всё...
_________________
Не сердись мой Ангел Божий,
Если правда выйдет ложью.
Встречный ветер не допрашивают,
Правды с соловья не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snorka, не бойся Подмигнуть Воспринимай рекомендации не как приказ, а как мягкое пожелание. С чем-то согласишься, с чем-то поспоришь... А я ещё не встречал книг - "абсолютных истин", сколько людей, столько и мнений. Кстати ИМХО Леви - "мягкий" писатель. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnorkA


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Из вчерашнего дня

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким
Хорофо...(Сказал маленький,до жути напуганный ребёнок Снорка)Спасибо большое за совет. Улыбка А какие книги для начала почитать можно?
_________________
Не сердись мой Ангел Божий,
Если правда выйдет ложью.
Встречный ветер не допрашивают,
Правды с соловья не спрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проще всего,думаю почитать материалы сайта. Понять подходит ли тебе стиль изложения Леви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ СНОРКА!!!!!!

Зачем вам в таком возрасте читать ТАКИЕ книги?
Тем более у вас нет никаких глобальных проблем.
Ленью страдают абсолютно все. И язвительностью и неусидчивостью тоже все страдали в таком возрасте.
Ведь они в основном для людей постарше.
Их читают люди, которые не могут справиться со своими проблемами годами.
И проблемами - ЛИЧНОСТНЫМИ. Т.е своим характером, своими разными бяками.
Некоторые просто читают, так......
Вы написали, что вам 16 лет и проблемы переходного возраста.
Так это у всех так. Абсолютно все люди в таком возрасте через это переходят.
И правильно, виноваты в этом гармоны, общая перестройка организма.
Так у вас то проблем нет!!!!
Проблема только возраста и гормональной перестройки организма.
Зачем вам читать книги, только потому что мама посоветовала?
И вообще зачем в свою голову впихивать много ненужной для ВАС информации?
Это интересы мамины, вы не обязаны тоже читать.
Будете себе придумывать всякие фобии.
Вот, например вы написали , что у вас наверное фобия какая-то.
Запомните!!!!!!
Фобия- это очень серьезно. И прекратите всякую ерундень называть фобией.
Можно говорить, что у вас фобия только при диагнозе психиатра.
Почитайте что-нибудь полегче.
Если уж очень интересно или очень мама настаивает, дабы не грузить мозг лишней информацией можно почитать
"Нестандартный ребенок". Там как раз по вашей теме.
А если у вас проблемы психологические на самом деле и достаточно СЕРЬЕЗНЫ, то лучше сходить на очную консультацию к психологу или психотерапевту.
Но, как я поняла- у вас ничего серьезного нет.
Просто надо стать чуть-чуть поспокойнее и вам и вашей матери.
А маме ИМХО, надо не попрекать и критиковать вас, а поддерживать и любить. А то не дай бог какая нибудь бяка развиваться будет. Бяка по- серьезному называется комплексом.
Легче, легче........................................................ надо жить Радостная улыбка Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100