Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ЗАВИСИМОСТИ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnatolyYU


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 12:29    Заголовок сообщения: ЗАВИСИМОСТИ Ответить с цитатой

Тема очень актуальная, потому и просится первой на поверхность! У меня!!! Улыбка
На прошлой неделе (как нормальный трудоголик) к выходным приболел. Важно то, что в процессе я осознал, что тяга к кофе пропала!!! Восклицание Есть идея Этому, конечно, предшествовали обсуждения с друзьями вопросов (относительной) вредности кофе, а также чтения статей про зависимости от психостимуляторов, стимулированные чтением самой книги "Куда жить" и работы над зависимостью алкогольной!!! Но, решение пить/не пить (НЕ ПИТЬ!!!) пришло легко, а вот кофе что-то меня затянуло!!! Помогла болезнь, помощи радуюсь!!! Первоначальным после отказа от кофе стало осознание, что кофе помогало поддерживать высокий ритм работы, но этот ритм был ритмом навязанным, НЕ моим!!! Есть идея , вводящим в ступорную упертость (в противоположность рассудительной неторопливости), теперь жду, что-то будет!!! Радостная улыбка
Предлагаю сюда Смотри сюда / Иди на все про зависимости и от них избавление!!! Улыбка Радостная улыбка Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проследить в какие моменты и в каких состояних проявляется привычка (кофе, сигареты, выпивка, почесать голову, позвонить маме и т.д. впишите свое, из того, что делается регулярно), То можно получить контроль. Если видеть механизмы вызова привычки можно ее одалеть. Кто-нибудь пробывал? Я пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100