Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как бы вы реагировали?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проверено и многократно подтверждено.
Ваши теоретические рассуждения верны, потому , что не проверяемы. Я описываю своё отношение на данный момент времени, оно не совпадает с Вашем Смущение не угадал извиняюсь. Постараюсь исправиться, буду писать общими фразами как Вы, а так прощаю . Подмигнуть
Железная Дровосечка
Цитата:
Знакомая ситуация ....
Тут то всё просто, когда Вы не отстаиваете свои интересы перед мужем (они для Вас менее ценны, чем мужнины запреты), то и муж не будет их ценить. Потом он слёгкостью меняет правила, ведь он их устанавливает, Вы только соглашаетесь, зачем с Вами советоваться?
Цитата:
женщины - очень самодостаточные, живущие насыщенной независимо от мужа жизнью, ведущие себя так, будто расставание с этим конкретным мужчиной никакой катастрофой для них не станет
Тот человек , который любит себя и свои интересы с уважением относиться к чужим. Рядом с таким человеком чуствуешь себя выше и лучше, поэтому и стремяться быть рядом.
Ну и спортивный интерес присутствует, поставить в зависимость независимого человека (правда это больше к самцам относиться).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cronos


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните насчет общих фраз. Или вам имена, фамилии, даты, логи асечных разговоров, фото, видео? За исключением видео могу все материалы предоставить, включая паспортные данные участников.

Не бросайтесь фразами "теоретические утверждения" в моем присутствии, пожалуйста - хотя бы по данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут то всё просто, когда Вы не отстаиваете свои интересы перед мужем (они для Вас менее ценны, чем мужнины запреты), то и муж не будет их ценить. Потом он слёгкостью меняет правила, ведь он их устанавливает, Вы только соглашаетесь, зачем с Вами советоваться?

Ну да, ну да... Отстаивать свои интересы... Я не сразу соглашалась, пробовала отстаивать. Но если человек плачет и чуть ли не руки на себя накладывать собирается? Я лично подумала: " Да к черту эти интересы! Ему же плохо!!!" А надо было, конечно, пресечь гнусные попытки манипулирования, и все ранво свои интересы отстаивать. Так оно, наверное, было бы лучше для всех, но... Не тот я человек, за что в итоге и получила. И потом, когда есть любовь, все это кажется такими мелочами, все эти интересы, что ей-богу, жалко на их отстаивание время тратить. Это то, о чем я и писала уже. Любить нужно меньше, тогда, как это ни парадоксально, семья получается крепче. Чем меньше мужика мы любим, тем дольше нравимся ему Смех
Когда в семье все озабочены отстаиванием интересов, это уже не семья получается, а какое-то поле битвы. А должно быть как в вальсе: один делает шаг вперед, другой отступает, и наоборот. А в жизни часто или один все время пятится, пока с танцплощадки не спихнут, или оба прут вперед, и оттаптывают друг другу ноги.
Слава Богу, что все же находятся люди, умеющие танцевать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу сказать, что он не считается с моими чувствами. Он вроде минимизирует общение, говорит, что прекращает его вовсе. И сам все время сокрушенно говорит: ну никак у меня не получается синхронизировать наши представления. Мне жаль, что я даю тебе повод!

Лань, ну это же замечательно! Значит с чувствами считается, старается исправиться, просто не всегда понимает как, и не всегда догадывается, когда делает вам больно. Еще один момент, он ведь, как я поняла, эту переписку от вас не скрывает? Вы свободно и с его ведома можете с ней ознакомляться? Это тоже признак того, что он мог просто не придать всему этому такого значения, как вы. Попробуйте хотя бы внешне относиться к происходящему с иронией, ненавязчиво держа руку на пульсе.

Цитата:
Я ведь знаю, понимаю, что глупо контролировать и как правило случается то, чего боишься - прокараулишь. Если он, например, захочет завести роман, будь то реальный или виртуальный, ничего я не изменю, ничто не станет препятствием. Проблемы надо решать по мере их поступления

По своему опыту могу сказать, что случается то, что и в голову не придет Подмигнуть . Именно из-за того, что вы ничего не измените, и нужно успокоиться. Вы это контролировать не можете. Это может контролировать только ваш муж. Но выбирали же его вы! Вы же знаете, какой он. Вот и подумайте, а в глубине души, на интуитивном уровне, вы можете поверить, что он действительно возьмет и вот так просто заведет роман без каких-либо видимых предпосылок (ухудшения ваших отношений, резких изменений условий жизни и т.п.)? Мне кажется, что вы ответите сами себе отрицательно. А вот если начнутся какие-то изменения в ваших отношениях не в лучшую сторону, тогда просто не пропустите момент, и вовремя начните решать проблему.
Мой муж мне, кстати, до известных событий не изменял (теперь-то я уж это точно знаю, после всех разговоров, ставящих точки в наших отношениях). Несмотря на то, что общался с женщинами по работе, особенно когда преподавал на курсах - там было полно молоденьких девушек, а одна из его учениц, дамочка из богатой семьи, практически после каждого занятия подвозила его домой (ей было по дороге). Все это ему льстило, но на более активные действия не подвигало потому что по натуре он не бабник (да и в конце концов беда пришла совершенно с другой стороны). Возможно, для самоутверждения ему хватало мысли: "А если бы я захотел, то я мог бы." Так может, и вправду пусть лучше самоутверждаются в виртуальном общении или в невинной болтовне с девушками? Перехода от невинной болтовни к чему-то более серьезному вы не сможете не заметить, если у вас доверительные отношения. Уж поверьте моему опыту, это чувствуется (правда, не всегда верится, я вот думала, что у меня паранойя, потому что не укладывалось у меня в голове то, что я чуяла сердцем).
Цитата:
Теперь я отпустила эту ситуацию. Он говорит что любит меня, что я ему нужна, я его тоже люблю и я не хочу чтобы наши отношения (сколько бы нам не было отведено быть вместе) не должны портиться из за этого. И мое здоровье не стоит этого, я просто хочу быть счастливой, я хочу жить улыбаясь, а с такой раздвоенностью (что сейчас у вас и что была у меня), этого делать невозможно. Я знаю что еще не полностью себя преодалела, но знаю точно что все у меня будет ок. Чего и вам желаю

Хороший настрой! Действительно, даже если он хочет продолжать какое-то общение, несмотря на то, что вам это неприятно - это его выбор. Он может обижать, он может возмущать несправедливостью такого отношения, но это факт. Который можно либо принять, и все равно быть счастливой, несмотря на это пятнышко на светлом солнце вашей любви, либо не принять и уйти. И это уже будет ваш осознанный выбор.

А вообще, Лань, все у вас будет замечательно! И отношения у вас с мужем хорошие, и сам он человек, судя по вашим постам, хороший, так что все эти переживания - считайте что острые приправы к блюду под названием любовь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения за оффтоп, но... ЖД, знаете... чем больше проявляется деталей, тем больше у меня лично появляется уверенности, что Вам крупно повезло, что муж ушел. Честно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:26    Заголовок сообщения: Re: Как бы вы реагировали? Ответить с цитатой

Лань пишет:
Почему я спрашиваю не "что делать", а "как бы вы реагировали"


Однажды довелось мне увидеть список ников в мужниной аське. Две трети - явно женские. Ну и что? Как и о чем он с ними разговаривает, мне совершенно искренне не интересно - это его личное пространство, о чем захочет - о том сам расскажет, о чем не рассказывает - то не моего ума дело.
Проверять - ничего не проверяю и была бы неприятно поражена, если бы он начал как-то проверять мое виртуальное общение.

Цитата:
Меня изначально напрягает сам факт столь интенсивного общения с девушкой: зачем ему это? что, ему мало мужиков или жены


Установка "это - мое!" Улыбка
Не Ваше. Свое собственное. Имеющее право на собственные желания. И желания эти - о ужас! Улыбка - не всегда будут совпадать с Вашими.

Цитата:
думаю: ну мне же он почему-то заменил всех других мужчин, у меня нет желания с ними общаться, почему у него не так


Просто потому, что он - не Вы.

Цитата:
почему у него не хватает такта не превращать мою ревность (которая он знает, насколько болезненна для меня) в посмешище - вот мол, какая у меня ревнивая женушка!


Интересная постановка вопроса, Вам не кажется?
Сперва Вы заваливаете мужика деструктивом, а потом ему же в обязанность вменяете этот деструктив всячески холить и лелеять. Не много ль будет? Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Дровосечка пишет:
Любить нужно меньше, тогда, как это ни парадоксально, семья получается крепче.


Любить надо больше. А вот давить и контролировать - меньше Улыбка

Цитата:
Когда в семье все озабочены отстаиванием интересов, это уже не семья получается, а какое-то поле битвы.


Ну. если так получается, то истинной целью изначально было создание не семьи, а поля битвы. Просто в пылу изначальной страсти это не замечалось Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словно блюдца об пол
безжалостно
Наши души мы бьем
вдребезги
Отчего же нам так
сладостно?
Аж до боли свело
челюсти.
Мы с тобой натворим
глупостей
Может даже больших
гадостей
И замрем - на краю
мудрости:
Сила светлой любви -
в слабости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Астра: Установка "это - мое!"
Не Ваше. Свое собственное. Имеющее право на собственные желания. И желания эти - о ужас! - не всегда будут совпадать с Вашими.


Астра, в данном случае это, конечно, оффтоп, но все-таки - а если его желания будут заключаться в .... посещении курсов пикапа и воплощении их в жизнь, к примеру (чтоб далеко не ходить, из здешних же горячих тем)? Тогда что?
Где грань между несовпадением желаний и несовместимостью людей?

Цитата:
Сперва Вы заваливаете мужика деструктивом, а потом ему же в обязанность вменяете этот деструктив всячески холить и лелеять. Не много ль будет?

Много, конечно. Но доверительные отношения - это очень часто деструктив (а чем близкие люди делятся, как не проблемами?). И "холить и лелеять" надо не деструктив, а те самые доверительные отношения. Если сегодня мне на плече плакались о проблеме, а завтра я буду в другой компании эти проблемы друга высмеивать... По-моему, не фонтан?
Но это, пожалуй, не вполне к моему случаю. Сейчас я уже более-менее обрела здравый смысл и считаю, что моя реакция была чересчур болезненной, неадекватной.
Ну, это у меня бывает - как я говорю, я любую ситуацию способна довести до летального исхода. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что моя реакция имеет более глубокие корни... Это частный случай ощущения одиночества в семье. Душевно мы вроде близкие, а вот по жизни, что называется!.. У нас разные интересы. Мы живем разными вещами. Он постоянно играет в свои игрушки. Он может играть, и если его не трогать, они так и будет играть. Не предложит никакого врепряпрепровождения вместе, реально вместе, а не рядом, когда я сижу за соседним компьютером. ЕМУ ЭТО НЕ НУЖНО. Ну, разве что занятия любовью и обед (и то обедать периодически приходится начинать одной, потому что его не дождешься, пока он то "флот засейвит", то "исследование завершит", то еще что-то).
Я не знаю, может, это и нормально. Нормально встречаться в постели и на кухне (конечно, я несколько преувеличиваю). Да, он принимает предложения, которые делаю я. Но стремление к общению должно исходить от обоих или как?
Мне например просто надоедает "отдирать", как я говорю, его от компьютера.
И если это по-вашему нормально, то как научиться воспринимать это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лань пишет:
Я думаю, что моя реакция имеет более глубокие корни... Это частный случай ощущения одиночества в семье.


А зачем тебе такая семья?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.07.2006 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лань, мне кажется, что у Вашего мужа серьезная компьютерная зависимость. Это уже смахивает на клинику.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 02.07.2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь. У меня в семье такая же проблема - я слишком увлекаюсь виртуальными знакомствами. Мне на зло жена тоже тоже стала переписываться, причём ей, в силу того, что она женщина, да ещё и красивая, пишут раз так в десять больше человек (каждый день по 2 - 3 три новых мужика). Думаете, это помогло ей? Нет, так же ревнует меня (я не ревную, т. к. давно вышел из малолетнего возраста, да и самооценка, благодаря интенсивному занятию бодибилдингом сильно возросла). Почему я переписываюсь? Возможно, не хватает разрядки - прихожу домой с нервной работы, хочется расслабиться (спорт два раза в неделю - я профессионально качаюсь, а не для крепости тельца). Почему переписываюсь с женщинами? Да с удовольствием переписывался бы и с мужчинами, если бы это не воспринималось с голубым оттенком. Мне просто интересно общение с другим человеком, зачастую за многие тысячи километров. С УДОВОЛЬСТВИЕМ бы общался на любимые темы и с парнями (бодибилдинг, музыка, религия), но таковых нет. О себе: 26 лет, жене 19, официально живём без малого год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёшка -качок пишет:
У меня в семье такая же проблема - я слишком увлекаюсь виртуальными знакомствами. .


Так в чем именно проблема-то?
В Вашем увлечении виртуальными знакомствами?
В том, что жене это увлечение не нравится?
Или в том, что Вам не нравится ее отношение к Вашему увлечению?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем тебе такая семья?


Такая - это где я ощущаю себя одинокой? Абсолютно ни зачем! Но для начала надо понять, что это не ложное чувство, что это не плод моей болезненной фантазии, не преувеличение, не последствие эгоизма, желания обладать всецело вниманием человека - то есть, что причина не во мне. Что нужно менять, действительно, обстоятельства, а не отношение к ним. Потому что если это так, то в любых отношениях будет свой "компьютер".
Я склонна к экзальтации, как я уже говорила. Проще всего действовать по принципу "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...". Однако вот что будет за эти самым тем?

Кроме того, если бы я чувствовала действительно полное одиночество... То-то и оно, что у нас душевно очень глубокие отношения, нет такой темы, которую бы мы не могли обсудить, он очень заботлив и внимателен, и на многое готов ради меня... мое одиночество больше интеллектуальное или как его еще назвать, у нас разный круг интересов и вот у него эта увлеченность компьютерными играми...
И я не знаю, насколько это смертельно. Вот сейчас я это и пробую на вкус...
Еще недавно я убежденно говорила сомневавшейся подруге: зачем тебе обязательно читать с ним одни и те же книги, смотреть одни и те же фильмы? Тебе семья нужна для душевного тепла или для умственного развития? неужели ты думаешь, что он должен заменить тебе всех и вся? Обсуждать рабочие интересы ты будешь с одними, книги с другими и т.д. Не обязательно быть в семье полными единомышленниками во всем... Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AL: Лань, мне кажется, что у Вашего мужа серьезная компьютерная зависимость. Это уже смахивает на клинику.


Al, можно подробнее о том, из чего вам так показалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему я переписываюсь? Возможно, не хватает разрядки


Леша, а почему ты не "разряжаешься" с женой? Вообще, в твоем посте нет ничего о том месте, которое жена занимает в твоей жизни и почему ты вынужден разряжаться в общении с другими.

Цитата:
Да с удовольствием переписывался бы и с мужчинами, если бы это не воспринималось с голубым оттенком.

Шок
Первый раз слышу, что общение мужчины с мужчиной на нейтральные темы (бодибилдинг, музыка, религия) воспринимается с голубым оттенком!
Может, вопрос в характере общения, которое ты ищещь? ТАКОЕ общение с мужчинами воспринималось бы "с голубым оттенком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лань пишет:
если бы я чувствовала действительно полное одиночество... То-то и оно, что у нас душевно очень глубокие отношения, нет такой темы, которую бы мы не могли обсудить, он очень заботлив и внимателен, и на многое готов ради меня... мое одиночество больше интеллектуальное или как его еще назвать, у нас разный круг интересов и вот у него эта увлеченность компьютерными играми...
И я не знаю, насколько это смертельно. Вот сейчас я это и пробую на вкус...


Лань, а поговорить?
Рассказать ему о своих чувствах? Дескать, понимаешь, солнышко, мне грустно, я чувствую себя одинокой, неинтересной... глядишь, до чего-нибудь и договоритесь Улыбка

У меня, например, отношение ко всем этим игрушкам однозначное- дурь, мол, несусветная, чем весь вечер мочить виртуальных монстров, лучше чего-нибудь полезное сделать (здравствуй, дорогая мама! Смех ).
А муж сказал: "Я таким образом напряжение сбрасываю. Что лучше будет, если я, приходя с работы злой, буду срываться на тебя, на детей?".
И я подумала - нафиг-нафиг! Работа у него нервная, характер взрывной, пусть лучше на монстрах отрывается Улыбка
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лань


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Астра: Лань, а поговорить?
Рассказать ему о своих чувствах?


Улыбка
Как же не без этого! Вот как раз только что...
И кстати о чувствах... За всеми этими психологическими изысками я упустила главное, зачем мне такая семья (слона-то я и не приметил, называется): я не согласна так легко отказаться от своей любви. Она на дороге тоже не валяется. Я хочу быть с ним, и надеюсь, что мы сумеем все решить вместе.
А мне вообще (в порядке самокритики Улыбка ), конечно, надо больше учиться жить по принципу: что я могу сделать для любимого, - а не по принципу:что любимый может сделать для меня. Это, увы, сложновато дается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра - почему я не могу расслабиться в обществе жены? Очень просто: ей 19, мне скоро 27. Разные поколения. Я, конечно, понимаю, что молодость - это единственный недостаток, который проходит с годами, но 19 - долго ждать. Общаюсь либо с ровесницами, либо с женщинами, намного старше себя. Иной взгляд на жизнь. Kosta: Жена поддерживает мои увлечения, но, действительно, далеко не на должном уровне. Я не виню её - всё - таки половина увлечений явно не женская. Уйдёт к виртуальным друзьям? Я уже писал, что довольно самодостаточен, чтобы ревновать или делать из подобного вселенскую трагедию. К слову, это мой второй законный брак. Первый раз я женился в 20 лет. Прожили 2 года. Детей, Слава Богу, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёшка -качок


Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 108
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, я здесь попутался с форумами... Пишу на два, поэтому часто не в тему. Пока не соорентировался. Также не могу научиться выделять цитаты ваши. Научусь... Кстати, я сам тоже страдаю от интернетовской зависимости. Блин, ни дня без компа. Что это? Пустота в душе? Возможно... Работа - дом, дом - работа. Иногда тренажёрный зал и небольшие пикники с друзьями (я не пью абсолютно, может, поэтому так тяжко? Другие заливают повседневность спиртным). Однозначно: когда был холостым, жизнь была куда интересней. И не в плане перемен партнёрш (бабником, в силу своей верующей натуры, никогда не был, поэтому в 26 лет уже дважды женат). Просто был стимул к жизни. А вообще, человека нужно наказывать осуществлением его мечты. С первой женой (нам было по 20) мы мучительно мечтали о своём, пусть даже крошечном, уголке (жили пять человек в двухкомнатной)... Сейчас у меня своя отдельная квартира. Я счастлив? Нет!!! Когда - то мечтал встретить умную, красивую, с высшим образованием, девственницу. Встретил (вторая жена. Идёт на красный диплом, даже повышенную стипендию получает). Счастлив? Нет!!! Когда - то мечтал стать большим и сильным (ещё в 22 года, при росте 185 см., весил 71 кг.). Стал (сейчас, при том же росте, 107 кг., доходил до 112). Счастлив? Нет!!! О чём ещё мечтать? Стать богатым? Так ведь и это надоест. А вы спрашиваете, почему уходит любовь... Всё надоедает! Человеческая подлая натура такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто был стимул к жизни. А вообще, человека нужно наказывать осуществлением его мечты. С первой женой (нам было по 20) мы мучительно мечтали о своём, пусть даже крошечном, уголке (жили пять человек в двухкомнатной)... Сейчас у меня своя отдельная квартира. Я счастлив? Нет!!! Когда - то мечтал встретить умную, красивую, с высшим образованием, девственницу. Встретил (вторая жена. Идёт на красный диплом, даже повышенную стипендию получает). Счастлив? Нет!!! Когда - то мечтал стать большим и сильным (ещё в 22 года, при росте 185 см., весил 71 кг.). Стал (сейчас, при том же росте, 107 кг., доходил до 112). Счастлив? Нет!!! О чём ещё мечтать? Стать богатым? Так ведь и это надоест.
Вы сударь ставите себе цели мелковатые, вот и выполняете быстро, попробуйте что-нибудь потруднее например мистер Олимпия. Подмигнуть А вообще цели должны быть разноплановые и находиться в разных областях жизнедеятельности.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет - чужие письма читать не хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 04.07.2006 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, помнится Жванецкий говорил - "Мужчина никогда не узнает всей правды о женщине, не узнает и проживет счастливым до конца дней своих". Думаю справедливо и насчет женщин - не надо лезть в чужие тайники ибо там кучу скелетов можно найти.
Вообще, мне кажется, надо быть невозмутимым как обои. Нервничает тот кто боится а боятся не нужно.
И потом... супруги когда говорят с посторонними людьми о своих близких в третьем лице могут добавлять слова типа: эта, этот, навязалась, дурак, дура, приперлась и т.д., но это еще ничего не означает. Тоже самое говорят и дети о своих родителях и родители о детях но это еще не значит что они действительно так о них думают. И наоборот каждый раз когда ты поминаешь супругу/супруга не говоришь ведь любимая и неповторимая и т.д. тем более в разговоре с другим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: 05.07.2006 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Чужие письма, историю ICQ, номера телефонов и СМС-ки в мобильнике читать нехорошо.
2. Ничего там такого страшного нет. А если и есть, зачем вам травмировать себя?
3. Вспоминаю себя - я зимой "доставал" жену своей ревностью, выписывал из мобильника и записной книжки все телефонные номера... А смысл? К чему это приводит? Результат налицо - полный развал отношений в семье. Я понимаю, причина не в этом, это лишь один из дополнительных шагов на пути к точке невозврата, о которой так хорошо сказал уважаемый Марио. А жена моя? Она тоже, думаете, сидела сложа руки? Точно такие же поиски записок в барсетке, выписывания номеров телефонов из моего мобильника, и т.д и т.п. - "это всё из-за тебя, я с тобой такая же ненормальная становлюсь"........

Подытожить, уважаемая Лань?
Если Вам дорог и небезразличен Ваш супруг, если Вы его действительно любите (это очень широкое понятие, гораздо шире, чем каждый из нас себе это представляет - я не сомневаюсь) -

***!!! НЕ СТОИТ ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ НА ЭТИ МЕЛОЧИ ВНИМАНИЕ !!!***

а хотите травмировать себя и пустить под откос ваш семейный состав - ревнуйте, никто ж не запрещает. Только вред от этого колоссальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100