Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
любила, но не дала шанса

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аэмка


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Япония ,Саппоро

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 17:52    Заголовок сообщения: любила, но не дала шанса Ответить с цитатой

Я не знаю какого совета хочу. Я любила одного человека (назовем его Т.). Пыталась общаться, он отвечал вежливо, но нивогда не спрашивал и я понимала что ему со мной не интересно. Мы перестали общаться. Потом как-то у меня приключилась депрессия (чуть до самоубийства не дошло) и я на него наехала...он спокойно отвел "удары" и тут я, чуит не плача, рассказала ему все. Неожиданно, он много времени потратил на разговоря со мной о том что меня волнует и вынул меня назад, в жизнь. Я поблагодарила его и мы перестали общаться (мы не общаемся, так как ему это не нужно, а я не хочу навязываться). Недавно, он сделал мне очень больно (я сама спровацировала его.) и я опять свалилась в депрессию...потом я подошла к нему и глядя в глаза сказала "Я тебя люблю, но мне ничего от тебя не нужно. Я хочу забыть об этом, это все слишком больно. Не надо ничего говорить. За лето я попробую забыть." и ушла. Он ничего не сказал. И он не говорит со мной и не ответил на мэйл который я послала ему (нечто не относящееся к теме.) И я думаю, не обидела ли я его? Не сделала ли больно? И что делать теперь, и нодо ли что-то делать? Вопрос
_________________
"Мы индивидуальны и это делает нас великими."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 03:54    Заголовок сообщения: Привет Ответить с цитатой

Аэмка, он не ответил на ваше письмо, потому что не хочет возвращать Вас к зависимости от него. Это его тяготит (скорее всего), а Вам от этого больно, но потом Вы будете ему благодарны за то, что помог Вам оторваться от него.
Надо только пережить, перетерпеть, стараться не общаться с ним ещё несколько месяцев, чтобы снова не стать зависимой от него (для этого достаточно одного телефонного разговора). А если Вы сорвётесь - снова начнёте страдать от его равнодушия, а он - от Вашей любви, которая ему не нужна.
У меня была история, как 2 капли воды похожая на вашу. Сначала было обидно, что человек забыл обо мне. А теперь я понимаю, что он сделал так, как лучше нам обоим. Потому что у меня самой не хватило бы сил оторваться. И я бы мучалась до сих пор от отсутствия внимания (о взаимности даже не говорю). А потом переболело, я снова влюбилась, и всё-всё хорошо!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэмка


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Япония ,Саппоро

СообщениеДобавлено: 28.06.2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...сложно, но можно Улыбка . Ладно, в кого бы влюбиться? Смех
_________________
"Мы индивидуальны и это делает нас великими."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 05:22    Заголовок сообщения: Привет! Ответить с цитатой

Да нет, Аэмка. Не влюбиться, чтоб забыть, а забыть, чтоб открыться для новой любви. Так что если не в кого влюбляться - не торопитесь, а забывать нужно постараться начать прямо сейчас. Сложно, но можно.
А пока наполните свою жизнь впечатлениями, людьми. Пусть даже ненужными и бестолковыми, но Вам нужно временно занять голову.
Удачи!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэмка


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Япония ,Саппоро

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох колбаса с виноградом! (это вместо ругательств)...сегодна Т. мне ниписал Грусть (полную чушь Конфуз о высказывании одного из моих друзей, про Марс, не важно)...написал что "Скажи этому (такому-то) что это было в Марте, и я это видел." ... я не понимаю в чем дело? он что, нарочно? Восклицание Вопрос Плач, или очень грустно
_________________
"Мы индивидуальны и это делает нас великими."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 17:58    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Провоцирует...
Не поддавайтесь, прошу Вас.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэмка


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Япония ,Саппоро

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не остаеться как только для спасения собственных нервов "заблокировать" его адрес (т.е. при получении его письм, программа "bloker" будет их уничтожать сразу же.). Не уважительно конечно, но надо же как-то избавляться от этого кошмара! Конфуз
_________________
"Мы индивидуальны и это делает нас великими."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
soapboiler


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я тебя люблю, но мне ничего от тебя не нужно. Я хочу забыть об этом, это все слишком больно. Не надо ничего говорить. За лето я попробую забыть."

Лично от себя и своего опыта могу сказать, что такие слова - всегда ложь. Ложь это и для говорящего и для слушающего. Хочется, хочется вдруг стать благородным(ой) и чистым(ой), что бы ничего не омрачало. Но стремление к взаимности, дополнению, разделению - любовь без этого не может быть.
Невозможно любить и не желать быть вместе, не желать взаимности, не пытаться.
_________________
эксперимент продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь любовью, но...
Себя нужно любить всегда немножко больше!
Вы говорите, что это невозможно - любить и не искать близости с любимым(ой). Нет же, возможно! Когда стоит вопрос личного счастья и здоровья, а то и жизни, выбрать надо себя.
Чего я искренне желаю милой Аэмке.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soapboiler


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Любовь любовью, но...
Себя нужно любить всегда немножко больше!
Вы говорите, что это невозможно - любить и не искать близости с любимым(ой). Нет же, возможно! Когда стоит вопрос личного счастья и здоровья, а то и жизни, выбрать надо себя.
Чего я искренне желаю милой Аэмке.



Можно и больше, но вот парадокс, влюблённые мерят совсем не тем массштабом. И ради любви чаще всего готовы на ВСЁ.
Возможно в принципе всё. Но ни как не могу понять, как это - любить и не желать??? Конечно лучше желать счастья, но собственно почему я сам(сама) не могу обеспечить это счастье ей(ему)
Выбрать себя. Только вот часто сам себе не нужен без неё(него). Всё теряет смысл. Потеря равновесия, смещение ценностей.
_________________
эксперимент продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не получится, господа, от этой самой любови... избавиться !!!!
пока она сама не соизволит тебя от себя избавить - невозможно!
"Ее - в дверь, а она - в окно!" Просто не надо трагизма, тем более, что возраст еще не трагический... Смех
Как это у Саган, в романе "Смутная улыбка":
"Случайно увидев себя в зеркале, я заметила, что улыбаюсь. Я не сдерживала улыбки, не хотелось. И снова, я это знала, я осталась одна.
У меня появилось желание сказать это слово самой себе. Одна.Одна.
ну и что? Я была женщиной, которая любила мужчину.
Обычная история, и нечего строить кислую мину."

"НЕЧЕГО СТРОИТЬ КИСЛУЮ МИНУ" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэмка


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Япония ,Саппоро

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, граждане!
Иногда бывает так что единственный способ выразить любовь и доказать ее-пойти на фиг (извините меня конечно) так как любимому от моего наличия будет только хуже. И мне с ним плохо, если еще и пытаться сблизиться...вобще станет совсем не хорошо. Мы очент разные и я не знаю как меня угараздило в него влюбиться, это не тот человек. Вот я и пытаюсь идти. Сложно. Особенно если со срывами (не от меня зависящими). Контроль процесса хромает. Восклицание
_________________
"Мы индивидуальны и это делает нас великими."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 07.07.2005 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь...
Самый лучший выход - уехать куда-нибудь на некоторое время, чтобы полностью избежать возможной встречи. (Это мне и помогло).
А если нет - перетерпите хотя бы месяца 2, потом голова придёт в норму и самоконтроль к Вам вернётся. И даже если любовь не уйдёт, вы по крайней мере сможете трезво принимать решения.
Удачи Вам!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэмка


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Япония ,Саппоро

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Всем опять здравствуйте!! Да, это к ващему (и моему!) удивлению я улыбаюсь. Да, некоторое время меня "ломало" по-черному, и написать ему хотелось, и тп. Но я терпела- гуляла с друзьями, убирала дом, писала стихи и слушала музыку (только веселую, потому что музыка оказывает огромный еффект на мое настроение и мысли). Потом на танцах познакомилась с замечательным человеком...четыре дня я набиралась смелости, а потом попросила его встретиться со мной и сказала что он мне очень нравиться (и это правда)...короче, мы сейчас встречаемся и он мне очень помог перестать "болеть" человеком по-имени Т. и я чувствую себя счастливой. Улыбка Спасибо Вам всем за советы! Подмигнуть
_________________
"Мы индивидуальны и это делает нас великими."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 15.07.2005 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Так держать!!!
Удачи!!!!!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100