Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как понравиться мужчине? 101 и последний...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 14:10    Заголовок сообщения: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

Я давно уже плюнула на то - нравлюсь я или нет. Жизнь заставила изменить угол зрения на эту проблему.
Но вот встретилась темка про сексапильность - и я решила спросить: ЧТО дожна - и что НЕ ДОЛЖНА делать женщина - ну, допустим, на первом свидании, чтобы понравиться?
Поделитесь размышлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(мрачно) Не ходить на первые свидания. Ненавижу первые свидания! Люблю нравиться "в процессе". В обшей компании, работе-учебе, да где угодно. Тогда то, как я себя на свидании веду - не так важно. Приятное впечатление уже сложилось, сделаю что неловко - тактично не заметят Улыбка Это, естественно, работает в обе стороны. Ходить на свидание с незнакомым человеком, мнение которого мне значимо... ужас, ужас. Тут либо незнакомый - и мне не очень важно, что как пройдет, либо знакомый, но я уверена, что он ко мне относится достаточно хорошо (как бы ни прошло - я уже чуствую, что нравлюсь). Ну и вообще. Не люблю встречи "свиданиями" обзывать. Встреча - она встреча и есть, а от слова "свидание" у меня сразу давление подскакивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же, что и на втором свидании, и на последующих - оставаться самой собой.
Наивно думать, что от каких-то твоих отдельных действий что-то зависит. Чем развитее и умнее мужчина, тем больше он обращает внимание на то, какая ты сама, а не на то, как ты себя ведёшь. Ты можешь вести себя неловко, неестественно, стеснительно, но всё равно понравиться, потому что за этой неловкостью он разглядит хорошего человека. А можешь вести себя уверенно, привлекательно, но всё равно какие-то твои качества и особенности он не захочет принять. И тогда от твоего поведения ничего зависеть не будет.
Но допустим тебе даже удалось напустить на себя маску и понравиться. Оно тебе надо? Как долго ты сможешь эту маску носить? Всё равно на следующих встречах тебе придётся показать себя настоящую. Так не лучше делать это сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
То же, что и на втором свидании, и на последующих - оставаться самой собой.
Всё равно на следующих встречах тебе придётся показать себя настоящую. Так не лучше делать это сразу?


Я думаю, что сразу лучше не раскрываться. Желательно больше молчать и слушать. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
(мрачно) Не ходить на первые свидания...

Хорошо бы ... Да только вот ни на работе, нигде кроме "первых свиданий" - по объявлениям - давно ничего... А чем этот способ хуже других? Я не вижу сильной разницы. Потому что так же нервничаю, если иду со знакомым - уже мне человеком.
Хочется понять - что не надо делать. Потому что часто моя откровенность на первом свидании отпугивала. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Я думаю, что сразу лучше не раскрываться. Желательно больше молчать и слушать. Холодная улыбка


Ну, просто "Баба-Яга в тылу врага" Улыбка
А что страшного-то?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 29.06.2006 23:21    Заголовок сообщения: Re: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

Про свидания я согласна с Тики. Для меня первое свидание происходит в момент встречи с человеком. А если специально договариваться, долго готовиться к этому, то, как правило, ничего хорошего из этого не выходит. У меня по крайней мере не выходило.

angy пишет:
ЧТО дожна - и что НЕ ДОЛЖНА делать женщина - ну, допустим, на первом свидании, чтобы понравиться?
Женщина должна (нет, не должна, а имеет право) вести себя так, как будто она уже нравится мужчине. Представить это нетрудно (правда-правда, я проверяла Улыбка))), а результат не заставит себя ждать. Удачи! Подмигнуть
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фильме "как избавиться от парня за 10 дней" многое можно почерпнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, заплатите по счёту в кафе...
Ему это понравится с вероятностью 99% (очччень высокая вероятность Улыбка)

Совет, кстати, достаточно серьёзный (хоть я и не удержался от улыбки, но это просто так, от жизнерадостности Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что сразу лучше не раскрываться. Желательно больше молчать и слушать.
И парень так решит, и что Конфуз два молчаливых мол.человека, классная свиданка получиться Радостная улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Я думаю, что сразу лучше не раскрываться. Желательно больше молчать и слушать.
И парень так решит, и что Конфуз два молчаливых мол.человека, классная свиданка получиться Радостная улыбка

Я не в том смысле, чтобы молчать - а чтобы поменьше про себя болтать, а больше - слушать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 19:43    Заголовок сообщения: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

Как понравиться?.. Счастливой быть. Жизнерадостной. Настоящей. Как весна. Не выжимать из себя наигранные смайлики, а природно светиться. Это привлекает и заражает. Хорошо, когда есть общий настрой: "я впорядке, ты впорядке". Другими словами, когда искренне хочешь увидеть в другом человеке его изюминку, если хотите, Божью искру. И тогда люди (а мужчины -- тоже люди, если я не ошибаюсь... Закатить глаза, задуматься ) расслабляются, раскрываются и показывают свои лучшие качества. В конечном итоге выигрывают все. Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 20:42    Заголовок сообщения: Re: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Как понравиться?.. Счастливой быть. Жизнерадостной. Настоящей. Как весна. Не выжимать из себя наигранные смайлики, а природно светиться. Это привлекает и заражает. Хорошо, когда есть общий настрой: "я впорядке, ты впорядке".


Согласна, светящиеся изнутри "люди-праздники" привлекают и заражают. Только на любое солнышко временами тучки набегают Улыбка , а окружающие (особенно, окружающие близкого круга общения - мужья/жены, дети, друзья) уже привыкли к эдакой вечнозелености и круглогодичной цветущести - нестыковочки случаются и обман ожиданий Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 22:17    Заголовок сообщения: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

Oll, а весна -- это не только солнце, но и бодрящий дождь и порывистый ветер Подмигнуть . Я говорю об общем душевном настрое, который сохраняется даже когда человек плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что должна – не знаю, по ситуации смотря...
А вот кратенький список, как женщина может раз и навсегда не понравиться мне (лично мне, про других не знаю) на первом же свидании:
1. Итересоваться кошельком больше чем мной (намеки на подарки, оплаты и прочая).. Не жмот, дарю и оплачиваю, но не тогда, когда это ставится во главу угла.
2. Пересказать содержание последнего сериала (иной идиотской ТВ-передачи, глянцевого журнала, светской хроники или тому подобного бреда). Моя внутренняя реакция:"Дура".
3. На шутку с легким налетом эротики (очень и очень легким, не пошлую) или на как-бы случайное Улыбка слабосексуальное действие (типа погладить плечико-спинку) возмутиться: "Я не такая! Я жду трамвая! За кого ты меня принимаешь! Не трогайте меня за здесь!". Реакция та же,что и в предыдущем пункте Улыбка.
4. Рассказать мне о своих предыдущих мужчинах или других мужчинах, имеющихся в данный момент. Та же реакция.
5. Проявить стервозность (не знаю уж почему, но некоторым девушкам кажется, что это круто). Сюда же: критиковать что-то, связанное со мной (работу, машину, цвет ботинок, и т..д.), намекая, что у других это лучше. Реакция: "Ну и на фига мне такое сокровище?"
6. Поведать о том, как всё (или многое) вокруг плохо. Излучать волны несчастья\неудачи (отсутсвие внутреннего свечения). Реакция: "Видит в черном свете. Психологические проблемы, и\или и притягивает к себе отрицательные события. А мне это зачем?"
7. Согласиться на близость в первый же день-два. Реакция:"Да она, наверное, со всеми так."
8. Придавать значение внешности (и своей и моей) намного больше, чем она заслуживает. Реакция:"А кроме внешности её что-то интересует?"
9. Говорить намного больше чем я. Не интересоваться-не слушать собеседника. Реакция:"Она уже сейчас мной не интересуется, а что же потом будет?".
10. Проявить хорошие знания кабаков и прочих злачных мест. Реакция: "Ну и откуда она всё это узнала?"
11. Не придти на первое свидани и\или опоздать на него больше, чем на 15 минут. Реакция: "Моё время для нее ничего не стОит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 05:06    Заголовок сообщения: Re: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

angy пишет:
ЧТО дожна - и что НЕ ДОЛЖНА делать женщина - ну, допустим, на первом свидании, чтобы понравиться?
Поделитесь размышлениями!

Должна - забыть о всех советах на подобные вопросы и приоткрыть хотя бы одну дверцу в ,,себя,, а там уже в процессе станет яснее, нужно ли открывать остальные Подмигнуть

Не должна - знать наперёд, что должно произойти на этом свидании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirit


Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
7. Согласиться на близость в первый же день-два. Реакция:"Да она, наверное, со всеми так."

Ответная реакция, у него, похож, уже составлен план на пятилетку Смех - мимо Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 12:54    Заголовок сообщения: Как понравиться мужчине: 101 и последний... Ответить с цитатой

Шок Виг, ого, у вас аж 11 пунктов! А если бедняжка выполнит 10, а какой-то 1 -- нет? Все, конец? Смех Туго, туго бедным женщинам!

А вообще, идея хорошая, надо и себе такое завести... Пошла писАть:
1. Не дарит цветы на первом свидании (не вымогательница, просто очень люблю цветы)
...
...
...
121. Пересказывает содержание просмотренного накануне футбольного матча (кто там бил пенальти, кому дали желтую карточку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Виг, ого, у вас аж 11 пунктов!
Нет, это только верхняя часть списка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Виг, очень бы хотелось посмотреть на вашу будущую жену Улыбка)
Ведь есть же поговорка "Любовь зла , полюбишь и ..."

А на самом деле спасибо что написали, мож кому и поможет вести себя тактичнее (но ведь по правде говоря нутра это не изменит, только скроет на время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня из перечисленных Вигом пунктов значимыми являются 1,5,6,8.
А вообще вот что я вам скажу: вот возьмём например пункт первый. Да, абсолютно верно, если девушка слишком уж интересуется моим кошельком (а так же социальным положением, цветом диплома и т.д.), то её посылаем подальше.
Но разве это относится только к первому свиданию? Вот представьте, девушка читает этот форум, выучивает наизусть все эти рекомендации, всё отрепетирует и в общем на первом свидании всё будет классно, она мне понравится и т.д. И на втором тоже. А на третьем, решив, что "уже вроде как можно", начнёт расспрашивать про работу, зарплату, сомневаться, критиковать и т.д.
Или же по 2 пункту: на первом свидании выстроит из себя умницу, (предварительно дома выучит несколько стишков пушкина и прочитает, кто такой был фрейд, чтобы блеснуть знаниями), а на 4-5 свидании окажется, что она тащится от женских журналов и детективов донцовой, не пропускает ни одного сериала и любит посплетничать с подружками о любовницах филиппа киркорова.
Думаете я не пошлю её подальше? Да запросто. Хоть и труднее будет, вроде успел уже привязаться, и ей тоже будет тяжелее.
Это я всё к тому, что не надо строить из себя кого-то на свиданиях. Не надо обманывать. Оставайтесь собой. Лучше сразу показать "вот я такая", чем строить из себя кого-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например, на всех своих первых ( и на иных последующих) свиданиях вела себя по меньшей мере глупо - болтала (в том числе и о мужчинах - настоящих и прошлых), махала руками и зачастую что-нить проливала на себя или собеседника - как получится.... но все, абсолютно все они были удачными Радостная улыбка все всем нравились, иногда влюблялись, иногда становились друзьями....
Не бойтесь вы показаться глупыми. ведь вот тот, сидящий напротив, тоже жмется и боится может... поверьте, вы действительно ничего не теряете, ведь, как уже было сказано, ваши действия - это только капля в море, а море - это лотерея, нравится-не нравится рождается в другом месте, и от нас почти не зависит. я так думаю. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 02.07.2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, кому что.. Улыбка Универсального правила нет наверно, ибо все люди разные. Соответственно вкусы, симпатии/антипатии.. Кто-то посчитает знание Фрейда за наличие изысканного ума, кто-то умение готовить яичницу - за высшую кулинарию. Для моего круга общения, компании мужчин, когда мы говорим на эту тему, общая мысль сводится как правило к следующему. Для того чтобы понравится мужчине, - надо просто быть по-настоящему женственной. Девственно чистой, честной и скромной. Всего прочего вокруг, - завались Улыбка И как правильно сказал aspbt Не надо обманывать. и обманываться. Фальш всегда будет обнаружена рано или поздно. Никакая маскировка тут не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 10:52    Заголовок сообщения: Re: Как понравиться мужчине? 101 и последний... Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Как понравиться?.. Счастливой быть. Жизнерадостной. Настоящей. Как весна. Не выжимать из себя наигранные смайлики, а природно светиться. Это привлекает и заражает. Хорошо, когда есть общий настрой: "я впорядке, ты впорядке". Другими словами, когда искренне хочешь увидеть в другом человеке его изюминку, если хотите, Божью искру. И тогда люди (а мужчины -- тоже люди, если я не ошибаюсь... Закатить глаза, задуматься ) расслабляются, раскрываются и показывают свои лучшие качества. В конечном итоге выигрывают все. Подмигнуть Улыбка


Ходила с дяденькой в пятницу. Зашел разговор о компьютере и моб. телефоне. Я сказала, что у меня нет ни того, ни другого. Он высказался в том смысле, что, цитирую : "Как это?Мне даже страшно...."
А сегодня написал: "У нас нет общих точек соприкосновения..."(!).
Грусть Вот такой рынок противный.
Хотя я думаю - к лучшему. Улыбка Зачем мне такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 11:05    Заголовок сообщения: Как понравиться мужчине: 101 и последний... Ответить с цитатой

Мда, если компьютеры и мобильные -- единственно возможные точки соприкосновения...

Это как пиво и футбол для меня: не пью, не смотрю Смех . И если бы, узнав об этом, мой потенциальный ухажер сказал что-то вроде того, что вам angry, то я б вздохнула про себя: "И слава Богу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100