Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Cупергерой молодёжи....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 23:22    Заголовок сообщения: Cупергерой молодёжи.... Ответить с цитатой

"Иисус Христос стал "супергероем" британских подростков"
http://newsru.com/religy/27jun2005/hrist_superhero.html
"Дети в Великобритании включили в список своих кумиров Иисуса Христа. Свое достойное место в нем занимают также их соотечественники - сестра милосердия Флоренс Найтингейл и всемирно известный футболист Дэвид Бэкхем, передает "Интерфакс".
Об этом стало известно после опроса, проведенного детской благотворительной организацией "4Children" среди двух тысяч мальчиков и девочек в возрасте от восьми до четырнадцати лет, пишет в понедельник газета "Дейли Телеграф".
На вопрос о том, какими обязательными качествами следует обладать "супергерою", 92% участников исследования ответили, что он должен "положить конец злу", 91% охарактеризовали его как "замечательного человека" и 90% выделили в качестве одного из основных его качеств умение "говорить правду". "
(Досье NEWSru.com)
Приятно читать, это ведь сущая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть читать и приятно. Но невозможно представить мир без зла, в котором живут одни замечательные люди, говорящие правду. Скукота. Если настанут такие времена, то закончатся времена супергероев
Очень грустно это сознавать. Поэтому, да здравствуют люди со всеми своими недостатками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот пример привёл для сравнеия. В России супергерои, - это ребята
из сериала "Бригада", "Бумер"... т.е. бандиты. А почему? Потому что
они берут то что хотят и знают как за себя постоять... Наша молодёжь
в отличие от Британской молодёжи, - не может расчитывать на справе-
дливое правосудие поэтому многие понимают что надеяться не на
кого и равняются на "Бригаду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 17.08.2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, что я с вами в данном случае не согласна. Не любой человек из представителей британской молодежи может рассчитывать на хорошую защиту. Иногда там даже больше беспредела творится, чем в России.
А фильмы наподобии "Бригады" пользуется популярностью, потому что каждый человек хочет быть крутым, принимать решения самостоятельно, независимо от других,хочет иметь отличных друзей, которые были бы за него горой. Что бывает весьма редко, и людям приходится довольствоваться такими фильмами.
Но я не отрицаю беззащитность людей перед государством, временами несправедливым, и поступающим против закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 18.08.2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala пишет:
Хочу заметить, что я с вами в данном случае не согласна. Не любой человек из представителей британской молодежи может рассчитывать на хорошую защиту. Иногда там даже больше беспредела творится, чем в России.


Не очень мне верится что в Британии больше песпредела чем в России Улыбка в России вообще не существует правосудия... не буду лезть в дебри... свежий пример из моей жизни, - я страховку за свой авто не могу получить уже более 4-х месяцев. Когда в чатах пытаешься общаться с молодыми людьми из Европы, то они когда узнают что я из России вооще не хотят общаться. Мы себя зарекомендовали конкретно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Gala пишет:
Хочу заметить, что я с вами в данном случае не согласна. Не любой человек из представителей британской молодежи может рассчитывать на хорошую защиту. Иногда там даже больше беспредела творится, чем в России.


Не очень мне верится что в Британии больше песпредела чем в России Улыбка в России вообще не существует правосудия... не буду лезть в дебри... свежий пример из моей жизни, - я страховку за свой авто не могу получить уже более 4-х месяцев. Когда в чатах пытаешься общаться с молодыми людьми из Европы, то они когда узнают что я из России вооще не хотят общаться. Мы себя зарекомендовали конкретно.


В странах Запада беспредела нет. И деньги - работают, а не воруются. То, то в России считается круто - наглость, хамство, безнаказанное воровство, книжная "духовность" и проч. - то на Западе вызывает брезгливое недоумение, не более. Россия - уникальная евроазиатская империя. Нигде такой больше нет. Но также нет и единой "заграницы". Англия - это совсем не то же самое, что Австралия. А Израиль - это не США. Страны запада просто цивилизованы. А в России вместо этого культивируется хамоватая "душевность" или откровенное лизоблюдство. В России все держится на страхе и личных связях. На Западе - на законе и на деньгах. Кому что нравится.

П.С.
Хотя, по-настояещему хороших людей больше в России. Только они плохо выживают. Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 22.08.2005 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:

П.С.
Хотя, по-настояещему хороших людей больше в России. Только они плохо выживают. Спасибо. Подмигнуть


Приветствую!
Люди плохо выживают...
Н.Бердяев классифицировал людей на три основные группы. Рабы.
Хозяева. Свободные. Он писал: - Хозяевам нужны рабы. Рабам нужны
хозяева. А СВОБОДНЫЕ они не нужны и мешают и тем и другим.
В нынешней России проживают рабы и хозяева, тут практически нет
свободных людей. Свободный человек в России, - это "белая ворона".
Люди внутренне понимают и принимают СВОБОДУ, а внешне им говорят,-
деньги и нажива любой ценой вот ваша цель... Душа пытается пробиться к разуму и сказать, - цель это СВОБОДА... но ТВ и окружение
говорит человеку обратное! наступи на ближнего... растопчи ближнего... нет никакой любви, есть реальные пацаны, реальные
деньги, реальная реклама, реальные спецслужбы, в конце концов
есть РЕАЛЬНЫЙ ТЕРРРРОРРРРИЗМ!!! и человек начинает скисать, затухать, человек теряет душу... цветок отрывают от ЕГО среды и он
чахнет. Сохнет не успев созреть. Я не могу понять как можно серьёзно говорить о том что России не нужна демократия? Да это бредятина самая настоящая. Да, голодно может быть, да, холодно может быть... НО!!! люди реально видели что любого "мусора" и любого кгбэшника можно привлечь к ответственности. Любого чинушу снять. Мы это видели и начинали верить в справедливость. Что нам сейчас предлагается? - типа займитесь делом? каким делом когда тут всё прихвачено и куплено... Людям не оставили выбора. Это чисто китайский вариант. Безвариантов Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:

В странах Запада беспредела нет. И деньги - работают, а не воруются. То, то в России считается круто - наглость, хамство, безнаказанное воровство, книжная "духовность" и проч. - то на Западе вызывает брезгливое недоумение, не более. Россия - уникальная евроазиатская империя. Нигде такой больше нет. Но также нет и единой "заграницы". Англия - это совсем не то же самое, что Австралия. А Израиль - это не США. Страны запада просто цивилизованы. А в России вместо этого культивируется хамоватая "душевность" или откровенное лизоблюдство. В России все держится на страхе и личных связях. На Западе - на законе и на деньгах. Кому что нравится.
П.С.
Хотя, по-настояещему хороших людей больше в России. Только они плохо выживают. Спасибо. Подмигнуть

В каких-то моментах я с вами согласна, но не полностью. И на западе тоже не всегда все по закону. Приведу такой пример. Дело было в США. Наверняка вы знаете Милу Йовович модель, певицу и актрису (в частности снималась в фильме "5 элемент"). У ее папы был какой-то бизнес, который в свое время успешно развивался. Как всегда мир не без добрых людей и его просто решили подставить (знали об этом все, даже суд). В итоге его осудили пожизненно якобы за неуплату налогов. В течении 7 или 10 лет (не помню точно) он нанимал адвокатов для того чтобы с него сняли обвинение. И только спустя 7 (или 10 ) лет доказали его невиновность при этом заставили подписать бумаги, что он к государству притензий не имеет, и, что он неуплатил налог $100.

Я не хочу сказать какая замечательная Россия, я не отрицаю того беспридела, который творится в России,я не меньше вашего поддерживаю вашу точку зрения, но и не идеализирую не одну из западных стран. Не буду рассматривать разные страны, а остановлюсь только на Америке.
Как в Америке относятся к народу как к быдлу, пешкам, которыми можно ходить как захочется, так и в России. Просто в России это видно явно, потому что наше правительство, далеко не русские (я не националистка, но против ущемления прав граждан в своем государстве, за счет увеличения прав людей не являющимися граданами России) и полностью почувствовали свою безнаказанность. В Америке же правительство действует обходными путями так, что люди явно ничего плохого не видят + огромный патриотизм.


Последний раз редактировалось: Gala (23.08.2005 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, откуда у вас такие сведения, что
Цитата:
То, что в России считается круто - наглость, хамство, безнаказанное воровство, книжная "духовность" и проч. - то на Западе вызывает брезгливое недоумение, не более.
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.08.2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще могу не добавить следующий факт. Цитирую:
"В течении пяти лет Израильская полиция скрывала, что один из ее бойцов был одновременно матерым преступником."
И где же справедливость и прочие хорошие вещи? Не стоит идеализировать заграничную жизнь или покрайней мере наверу воспринимать Российское СМИ, которое с конца 80-х пропогандирует прекрасную западную жизнь и ужастную Российскую (с чего и началась перестройка и нынешний Российский беспредел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100