Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
почему закладывает уши, как при полете на самолете?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 14:52    Заголовок сообщения: почему закладывает уши, как при полете на самолете? Ответить с цитатой

Кто знает? Так блин надоело. Лор сказал, что слух отличный. С утра обычно и может до обеда, а то и до вечера. В основном летом. НЕудобно ж с людьми разговаривать, когда говоришь, сам себя оглушаешь, как эхо в голове. А других не слышу. Прям не знаю чего. Грусть Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 20.07.2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление измерить, если в норме, узнать насчет повышенного внутричерепного.
Исключить хронический гайморит.
Если сейчас, в последние два-три дня, то это не иначе как погода виновата, у меня аналогично. Улыбка
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С утра обычно и может до обеда, а то и до вечера. В основном летом.
Цитата:
то это не иначе как погода виновата
Это что давление подскакивает на несколько десятых долей атмосфер (в самолёте оно снижается достаточно резко). Я вспоминаю как убирал этот эффект в самолётах - зеванием. Если не помогает, то может в ушах сера отверстия забила. Смущение
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erendis, у меня давление пониженное, обычно. Но когда пью кофе- не помогает.

Kosta, зевание раньше помогало, несколько лет назад, когда было редко. А щас совсем не берет. А к ЛОРу ходила, все со слухом нормально, все проверяли, диагноз -слух абсолютный. Послали к невропатологу Смущение . Ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Послали к невропатологу . Ужас.
Попробуйте томографию, пусть среднее ухо просветят вместе с черепушкой. Грусть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду в клинику по головным болям, по поводу своих. Может связано с ушами тоже. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Пойду в клинику по головным болям, по поводу своих. Может связано с ушами тоже. Улыбка

У меня такая же проблема, но только с одним ухом: слух понижен скорее всего в результате травмы, но закладывает периодически то больше, то меньше и я постоянно чувствую слуховой канал в голове. Ощущение ниже среднего. Грусть
В Москве раньше был хороший институт Ухо, горла, носа, сейчас он переименован в ГУЗ "Московский научно-практический Центр оториноларингологии " ДЗ г. Москвы и находится при Боткинской больнице. Если хотите пройти комплексное лор-обследование (аудиограмма, тимпанограмма и т.д.), то можно туда обратиться с направлением от врача из поликлиники (только в направлении название пусть пишет именно такое, а то у них там строго Подмигнуть ). Если со слухом все окажется хорошо, то точно к невропатоологу, а перед этим недельку утром и вечером померить давление, чтоб было с чем идти. Вполне возможно, что это что-то сосудистое окажется. А звона в ушах нет?
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limur, рада слышать вас голос. Улыбка Радостная улыбка
Слух у меня точно нормальный. Проверяли в специалисты, они же отправили к неврапатологу. Была у неврапатолога, он мне ничего не сказал насчет ушей, сказал, что по старинке к нему посылают, а надо бы к психиатру. Смех
Всем нам туды дорога. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Была у неврапатолога, он мне ничего не сказал насчет ушей, сказал, что по старинке к нему посылают, а надо бы к психиатру. Смех

"Этим хирургам все резать бы, да резать!" Холодная улыбка Это точно к невропатологу, но к хорошему, а он уже потом после лечения напривит...по адресу, если будет необходимость такая.
Расскажите потом, что было и как лечить, может мне тоже полезно будет.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100