Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Буйное засыпание

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gelert


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 08:08    Заголовок сообщения: Буйное засыпание Ответить с цитатой

Вдруг стало раз за разом повторяться следующее:
Когда я ложусь спать, то в процессе засыпания у меня возникают «сны», только я ещё не сплю. Короче, как это точнее назвать, типа фантазии о чём-то, но они весьма яркие и подробные, как сны, и каждый раз пугающие. Это всегда мысли о чём-то плохом, страшном, очень опасном. Например один раз было о том, как моя собака выскочила на дорогу и её переехала машина, другой раз как я тонул в море и т.д. Общий сценарий этих фантазий таков: я переживаю всё будто наяву, у меня учащается пульс, дыхание, это приводит к прояснению сознания и тут я соображаю, что это всё неправда, идиотская фантазия, заставляю себя успокоиться и тогда уже нормально засыпаю.
Вот так... И что это за фигня такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, когда у меня началось что-то подобное, то психотерапевт сказал, что ничего страшного нет в том случае, если это на моменте засыпания происходит, но как симптом уже тревожный. Если же это происходит ни с того ни с сего в течении дня, то тогда надо озадачиться конкретно. Здесь была тема про нарушение сна, где я советовала что делать в подобных случаях. Вот ссылка на пост http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=14153. Попробуйте, должно помочь.
Да, кстати, этот симптом говорит об невротизации человека, т.е. о повышение тревожности. Лечится, в том числе и медикаментами.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100