Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему они уходят?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только зачем это называть "дружбой", непонятно. В этом слове много пафоса и что-то пионерское.
Я бы назвал приятельством.


Не могу с Вами согласиться, Алекс. Как походник с немалым опытом, я знаю цену дружбе. Когда доверяешь человеку все и знаешь, что на этого человека можно положиться. Приятель - это что-то вроде когда с ним приятственно чайку - водочки попить. Другу доверяешь порой как себе самому. Потому, что он показал, что достоин этого доверия. Когда чувствуешь человека с полуслова, с полувзмаха ресниц... Это, конечно, уже крайность. Но такие люди есть в моем окружении. Ради такого человека не страшно на амбразуру пойти, если потребуется. Пусть это звучит пафосно и по пионерски. И , поверьте, "возможно"... и "кто знает..." здесь совершенно неуместны. Вообще, когда я слышу подобные рассуждения, то с грустью завидую тем, кому положено носить паранджу. Правда, говорят, в тех странах у мужчин развивается богатая фантазия и, по -видимому, даже если выглядишь дурнушкой, это может не спасти. Шок

А вообще, жаль, что современные мужики в походах редко бывают и на природу чаще всего ездят водочку попить. Трудности закаляют людей и показывают, кто чего стОит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.2011 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
... общение с дамой ...
Я бы назвал приятельством.
Не могу с Вами согласиться, Алекс. Как походник с немалым опытом ....
И правильно, что не согласились. Потому что я толковал в контексте бесед Ameraz, Oleг и др.
Там мелькали темы городских отношений, темы флирта, кокетства, секса, и подобное.
То есть, была проблема, замешанная на этих делах, на эротических моментах.
И я не случайно потом употребил именно слово "дама", - тому же, ещё и бесполая..., - какие-то странноватые отношения, типа интеллектуальных. А слово дружба сюда как за уши притянуто было бы.

- А вы - походы ! Это совсем ДРУГОЕ... Можно ещё альпинизм вспомнить.
"Если шёл за тобой, как в бой, на вершине стоял, хмельной, - значит как на себя самого положись на него."... Тут уж не "дама", а боевая подруга. Именно, дружба, да.
Кто бы спорил... По-своему, вы совершенно правы.
Вернуться к началу
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 06:11    Заголовок сообщения: Re: Почему они уходят?.. Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Начну с конца - про "учитесь общаться". Я, в общем-то, не подросток уже. Улыбка С людьми, которые мне сказали "адье" и ушли т.к. я с ними отказалась спать, мы общались от 4 до 7 лет. Т.е. до этого вроде бы нормально общались, и, как мне казалось, было интересно обоим. Человек, которых хочет только секса, не будет 4-7 лет ждать, пока женщина "созреет", даже если это Мила Йовович и Клаудиа Шиффер в одном флаконе. ИМХО. Может, я чего-то не понимаю.
Интересно, если они этого не ждали, почему же тогда они сказали это "адьё" Холодная улыбка ? (и, к стати, интересно как они это сказали? - неужели буквально - "раз нет, то тогда адьё!"). Почему люди общаются? Как уже говорил, в том числе потому что это "интересно обоим" - а вот что вызывает этот интерес (эту положительную эмоцию)? Я уже попытался показать, что является генератором наших положительных ощущений - это сексуальное влечение (и говорил что это влечение в голове проявляется не прямым желанием - "я хочу", а именно этими положительными эмоциями). Пропадает влечение (а чаще ещё и появляется неприятность от уязвленного самолюбия - отказ для мужчины воспринимается-ощущается им как признание его неполноценности и несостоятельности) пропадает и интерес от общения. А если нет интереса, то зачем делать то, что не нравится.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
...ведического Православия.


Шок Первый раз про такое услышал. А официальная церковь как к нему относится, можно узнать?
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно также, как мы здесь обсуждаем дружбу между мужчинами и женщинами, как я это себе представляю. Радостная улыбка Лучше бы задать этот вопрос представителям официальной церкви. Насколько я понимаю, там сейчас нет еще официальной позиции, как относиться к представителям тех или иных конфессий, да и сами верующие православные (представители официальной церкви) по-разному относятся к этому - от полного неприятия до понимания и принятия. Но могу ошибаться. Мне же для себя интересно понять ряд вещей. И сформировать собственное отношение к ним.

Прошу прощения за офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx
Цитата:
- А вы - походы ! Это совсем ДРУГОЕ... Можно ещё альпинизм вспомнить.


+1! И еще, помните: "И стала ты такая близкая и ласковая, альпинистка моя, скалолазка моя..." Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И правильно, что не согласились. Потому что я толковал в контексте бесед Ameraz, Oleг и др.
Там мелькали темы городских отношений


Ну... походы - это лишь часть моей жизни. В городе тоже приходится общаться. С одним из моих шефов, например, в походе я никогда не была. И, скорее всего, не пошла бы с ним по той самой причине, что это как раз, возможно, нарушило бы баланс наших взаимоотношений. А так - считаю, что отношения у нас с ним были предельно честные и очень дружеские. Просто каждый это четко понимал и не лез туда, куда не следует. Равно как и в душу друг другу. Здесь многое зависит от того, где и как следует расставить границы. Поход ведь тоже не критерий только дружбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему люди общаются? Как уже говорил, в том числе потому что это "интересно обоим" - а вот что вызывает этот интерес (эту положительную эмоцию)? Я уже попытался показать, что является генератором наших положительных ощущений - это сексуальное влечение


Только ли сексуальное влечение? А когда однополая дружба, что людей притягивает? А если то же самое притягивает людей разнополых? А если сексуальным влечением, спонтанно возникающим, пренебречь и удовлетворить либидо как-нибудь ещё? Смех


Последний раз редактировалось: Лиззи (27.05.2011 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz, я сама всегда оказываюсь в таких же ситуациях, как Вы. Раньше для меня казались дикостью высказывания типа "дружбы между мужчинами и женщинами быть не может". Теперь я понимаю, что люди разные и мотивация к общению у всех разная. Кому-то в человеке прежде всего интересна функция. "А чем ты мне можешь быть полезен? А как ты мне можешь сделать хорошо?" И если там с Васьком можно футбол посмотреть, то с девочкой, понятное дело, что можно сделать. А для чего ещё они нужны? Закатить глаза, задуматься
Некоторым интересно любоваться хитрыми виражами и тонкими структурами личности партнёра. Или вести с ним полемику о высших материях. И тут разница полов не является препятствием. Но таких сумасшедших относительно немного Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если сексуальным влечением, спонтанно возникающим, пренебречь и удовлетворить либидо как-нибудь ещё


Если мужчина не предпринимает попыток к сближению, то "это" или получает в другом месте, или не очень оно ему и надо.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
oleг пишет:
Так сё же - почему женщинам так важна именно мужская дружба???
Такого "друга" можно доить годами, [...] А нормальному мужчине придётся отдаваться, причём он может быстро потерять интерес после этой самой "отдачи".
Бывает и бескорыстный вариант - бесполое общение с дамой, которая неинтересна как женщина, но интересна как человек... Только зачем это называть "дружбой", непонятно. В этом слове много пафоса и что-то пионерское.Радостная улыбка
Я бы назвал приятельством.

Alexx пишет:
Не надо специальных ухаживаний и тому подобных ритуалов, никаких "способов"!.. Боже упаси.. Просто вежливое спокойное знакомство, и всё; тихие разговоры о том о сём... Постарайся ей немного искренне помогать, всё равно в чём... Ты хоть что-то можешь?

P.S. Любовь и интим не обязательны. А вот честность и доверительность - обязательны. Нежность - факультативно.
...Условно назовём это "лирической дружбой".

взято отсюда

Условно назовём это "двойной моралью". Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мужчина не предпринимает попыток к сближению, то "это" или получает в другом месте, или не очень оно ему и надо.


У топикстартера получается так, что пару лет не очень то и надо, а потом вдруг резко надо, которое не встретив поддержки, превращается в до свидания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Alexx пишет:
oleг пишет:
Так сё же - почему женщинам так важна именно мужская дружба???
Такого "друга" можно доить годами, [...] А нормальному мужчине придётся отдаваться, причём он может быстро потерять интерес после этой самой "отдачи".
Бывает и бескорыстный вариант - бесполое общение с дамой, которая неинтересна как женщина, но интересна как человек... Только зачем это называть "дружбой", непонятно. В этом слове много пафоса и что-то пионерское.Радостная улыбка
Я бы назвал приятельством.

Alexx пишет:
Не надо специальных ухаживаний и тому подобных ритуалов, никаких "способов"!.. Боже упаси.. Просто вежливое спокойное знакомство, и всё; тихие разговоры о том о сём... Постарайся ей немного искренне помогать, всё равно в чём... Ты хоть что-то можешь?

P.S. Любовь и интим не обязательны. А вот честность и доверительность - обязательны. Нежность - факультативно.
...Условно назовём это "лирической дружбой".

взято отсюда

Условно назовём это "двойной моралью". Вопрос

Вопрос

У меня вообще впечатление, что некоторые участники-мужчины на меня "надели" образ своих, возможно, знакомых, которые их либо "доили", либо "динамили", либо еще какие нехорошие вещи делали. Может, поэтому такая категоричность по отношению ко мне. А к мужчинам можно и лояльность проявить, т.к. с мужчинами подобных эмоций вероятно не было. Может, я ошибаюсь, но мне показалось именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz, признательна Вам за тему - кое-что полезное почерпнула для себя, потому что близко, оттуда и мои вопросы к Вам об интимном опыте. Хотя после прочтения темы, я бы задала теперь ещё один вопрос - о сексуальном воспитании, полученном Вами в родительской семье. Не хотите это обсуждать на форуме, хотя бы себе его задайте. Или обсудите с психологом-женщиной, пока Ваша позиция не переросла в интимофобию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не вижу я тут никакой интимофобии. Интересной женщине хочется общаться с интересными мужчинами. Однако на нее пытаются повесить невесть каких собак. Сама иногда бываю в таких ситуациях и, если честно, неприятно от мысли о том, что, быть может, это я ненормальная?

Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (27.05.2011 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиззи пишет:
Только ли сексуальное влечение? А когда однополая дружба, что людей притягивает? А если то же самое притягивает людей разнополых? А если сексуальным влечением, спонтанно возникающим, пренебречь и удовлетворить либидо как-нибудь ещё? Смех
Вы будите удивлены, но это есть и в однополой дружбе Холодная улыбка - по крайней мере некоторые исследования об этом говорят (и это без учета гомосексуалов, конечно Улыбка ).
А если сексуальным влечением пренебречь (не получится, конечно, но всё же Холодная улыбка ), то зачем тогда "удовлетворять либидо" Холодная улыбка ?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
У меня вообще впечатление, что некоторые участники-мужчины на меня "надели" образ своих, возможно, знакомых, которые их либо "доили", либо "динамили", либо еще какие нехорошие вещи делали. Может, поэтому такая категоричность по отношению ко мне. А к мужчинам можно и лояльность проявить, т.к. с мужчинами подобных эмоций вероятно не было. Может, я ошибаюсь, но мне показалось именно так.
Знакомо Холодная улыбка , сначала человек приходит на форум, просит разъяснений, а потом говорит, что на него что там надевают. Вы можете конечно же по своему оценивать обсуждения, которые вам дали мужчины, но фактов, которые вы излагали, это не отменяет. Попробуте дать им свое объяснение - почему же они все же уходят...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ameraz пишет:
У меня вообще впечатление, что некоторые участники-мужчины на меня "надели" образ своих, возможно, знакомых, которые их либо "доили", либо "динамили", либо еще какие нехорошие вещи делали. Может, поэтому такая категоричность по отношению ко мне. А к мужчинам можно и лояльность проявить, т.к. с мужчинами подобных эмоций вероятно не было. Может, я ошибаюсь, но мне показалось именно так.
Знакомо Холодная улыбка , сначала человек приходит на форум, просит разъяснений, а потом говорит, что на него что там надевают. Вы можете конечно же по своему оценивать обсуждения, которые вам дали мужчины, но фактов, которые вы излагали, это не отменяет. Попробуте дать им свое объяснение - почему же они все же уходят...

Да нет, Лексей, просто когда тот же Алекс дает противоречивые советы форумчанам мужчинам и женщинам, то возникает закономерный вопрос: почему? Одно дело сказать "возможно, вы несознательно делаете то-то и то-то", а другое дело - "да все просто, это динамо и доение мужчин". Разница есть, по-моему. Общение на форуме как раз и отличается тем, что вот так однозначно что-то сказать сложно. Поэтому безапелляционность удивляет.

К ответам внимательна, и некоторые из них для меня весьма неожиданны. Но и лишнее на себя навешивать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю...
Нет уверенности, что вообще не обобщая до "Почему кто-то и что-то уходит".
Если интересно, то, не претендуя на стихотворность(прошу прощения. мне попросту легче думается ритмом и иногда рифмуя), размышления и..- одно из состояний(если неуместно, Вы скажите пожалуйста, и без малейших обид удалю):

Уходят… Словно бы ..забыв,
Тихонько прикрывая дверь.
Так много с к а з а н о, поверь,
Но не прожИто…

А жизнь стремится замереть,
Свернуться кошкой у дверей,
Уютной кошкой у дверей…
Прости-прости…

Забыто «небо, что пришло;
Забыты звёзды, что взошли» –
Что толку? Время у т е к л о,
А м ы.. – по-своему: одни.
Одни и вместе..- может быть,
Печальный взгляд, оборотясь:
Спасибо: было; пусть – прошло,
Но связь –

Та, что намного тяжелей:
Связь с ворохом «не свитых гнёзд»,
Связь-порох.

Седина волос – теперь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 27.05.2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz, ...неужели Вы решили, что реплики и советы, данные для мистера Лулза (причём, в его конкретной ситуации), относятся и к Вам ??
Шок Шок Радостная улыбка
Нет слов.... Всё, молчу...
Вернуться к началу
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Алекс, по поводу "динамо" могла бы теоретически болезненно воспринять любая женщина, у которой таких намерений не было. Любому человеку неприятно, когда (осознанно или не осознанно) идут намеки на то, что ты даже в мыслях не желал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Ameraz, ...неужели Вы решили, что реплики и советы, данные для мистера Лулза (причём, в его конкретной ситуации), относятся и к Вам ??
Нет слов.... Всё, молчу...

Alexx, мне кажется, речь идет о том, что, давая советы Лулзу, Вы допускали возможность дружеских отношений между мужчиной и женщиной, а в этой теме подобные отношения вызывают у Вас полное непонимание. Речь не о конкретных ситуациях, а об отношении к дружбе мужчины и женщины вообще.
Отсюда "двойная мораль".


Последний раз редактировалось: ave canora (27.05.2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Ameraz, ...неужели Вы решили, что реплики и советы, данные для мистера Лулза (причём, в его конкретной ситуации), относятся и к Вам ??
Шок Шок Радостная улыбка
Нет слов.... Всё, молчу...

Что вы, Алекс. Никаких ваших реплик и советов я на свой счет не принимала. Хотя некоторые участники считают, что это неправильно. Но как-то я привыкла думать и анализировать, прежде чем согласиться с чем-то.

Меня просто поразило, как легко вы меняете свои представления о возможности дружбы между мужчиной и женщиной, в зависимости от пола собеседника. Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ameraz, признательна Вам за тему - кое-что полезное почерпнула для себя, потому что близко, оттуда и мои вопросы к Вам об интимном опыте. Хотя после прочтения темы, я бы задала теперь ещё один вопрос - о сексуальном воспитании, полученном Вами в родительской семье. Не хотите это обсуждать на форуме, хотя бы себе его задайте. Или обсудите с психологом-женщиной, пока Ваша позиция не переросла в интимофобию.


Скажите, а что такое интимофобия?


Последний раз редактировалось: Ameraz (28.05.2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Знаете, Алекс, по поводу "динамо" могла бы теоретически болезненно воспринять любая женщина, у которой таких намерений не было. Любому человеку неприятно, когда (осознанно или не осознанно) идут намеки на то, что ты даже в мыслях не желал.
Намерений не было... Да нет Холодная улыбка - не так всё просто и безобидно в реале. Когда, например, я охочусь и подстрелив удачно того же вальдшнепа испытываю прилив адреналина (для чего вообщем то охота и ведется - не для мяса же), у меня нет намериний сделать ему плохо, но ему от этого не легче. Намерение не причинить боль ближнему для нормального человека - нормально. Но непреднамеренно приченённая боль от этого не становится легче. Вот, недавнее
Цитата:
:"Извини, я тебя не динамлю, я просто не хочу этого с тобой. Общаться хочу, спать с тобой-нет. " Главное здесь- перестать думать, что ты что-то кому-то должна. Ах, он же со мной гулял в парке, теперь всё, я обязана с ним лечь. Это с какой это веселухи? Он сильно страдал, гуляя по парку? Он сильно страдал, сидя в японском ресторанчике (естественно, платить должен каждый сам за себя)? Он так же весело проводил время ,как и я. То, что он решил, что после парка и ресторанчика ему дадут- это его личные половые проблемы, я нигде такого контракта не подписывала, на подарки не раскручивала. Оба приятно провели время, парень хотел продолжения- ну, так мало ли чего кто хочет.
Да не так все просто на самом деле. Это расссуждения (и вполне здравые) идущие от ума и логики, но когда взыграли чувства и инстинкты у мужчины его ум всецело начинает подчинятся им. Вспомните множественные истории по ТВ - парень плескает в лицо отказавшей ему девушке кислоту, другой похищает родителей своей бывшей подруги, итд итп. Историй таких множество - и рассуждения типа - это моральные уроды - слишком просто для объяснения этого. По одной из статистик (амер.) в 50% случаев если девушка бросает парня в "грубой форме" - он её убивает, ещё сколько-то процентов убивает себя, спивается итд - а вот б.м. "нормально из этого выходят процентов 10 мужчин. Так что надо задуматься, так ли безобидно бывает "вертеть хвостом" и "незнание законов ( в д.с. психики мужчин) не освобождает от ответственности", а ответственность может быть весьма сурова Холодная улыбка .
Небольшая цитата одного известного психотерапевта, поразившая меня в свое время
Цитата:
я абсолютно уверен, что женщина даже не догадывается, до какого унижения она может низвести мужчину, произнося это "нет". Степень его зависимости в этот момент запредельна. Сразу должен оговориться, что подобная страсть в жизни мужчины встречается нечасто, но каждый мужчина знает, что это такое, а потому каждый чувствовал себя раздавленным этим ответом. Каждый мужчина знает, что такое чувство унизительного бессилия, и именно поэтому влюбленные мужчины так часто и так неистово ненавидят своих избранниц.

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100