Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему они уходят?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Кто сказал Холодная улыбка ? Например А. Курпатов. Правда у него это звучит несколько по-другому
Цитата:
...очень важно не становиться простым потребителем дружеской поддержки, не позволять другу все время безвозмездно инвестировать в тебя душевные силы, психологическое участие, фактическую помощь, финансовые средства. ... в дружбе важна симметрия, некий баланс. Другу необходимо предлагать что-то равноценное, проявлять такую же заботу - на равных. Способы проявления ответного участия могут быть разными, в зависимости от возможнолсти друзей... но субъективно взаимные вложения должны быть одинаково значимы. У друга невозможно попросить чего-то, что ты так или иначе не отдашь взамен.
Не могу сказать, что удивлена этой формулировкой. К сожалению.
Рыночная психология пытается формализовать духовную часть жизни. Дружба по бартеру? Ну, что ж... Холодная улыбка Любопытно, какие же тогда у г-на Купартова расценки на любовь? Смех
И ещё вопрос. Чем же таким удивительным я расплачиваюсь со своими друзьями за то, что они мне спасают жизнь? Ведь жизнь, говорят, бесценна..
Поверьте уж на слово, не сексом. В котором в общем-то нет ничего особенного - удовольствие, как удовольствие. В отличие от секса по любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дружбы между людьми, не зависимо от пола, должна быть общая, объединяющая цель. И пока она удовлетворяет обоих, общение будет... На глубокую дружбу способны люди, с развитой эмпатией и стремлением к душевной близости. Они, скорее всего, не будут так зависимы от общей цели, как остальные... Если есть потребность дружить с определенным полом, то возможно, стоит подумать, что именно тебя привлекает в дружбе с ним? Что "такого" есть в этих людях, что не хватает тебе? Какие свои потребности, ты при этом, реализуешь (и/или, что дружбой заменяешь, компенсируешь)?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а на вопрос "почему они уходят?", можно ответить, что скорее всего, вы предлагаете дружбу тем, кому она не нужна. Либо вы слишком рьяно стремитесь дружить, по каким то своим причинам, и поэтому не слишком разбираетесь, что за человек вам подвернулся... Из практики. Попробуйте при первой встрече задавать вопрос в лоб: "веришь ли ты в дружбу между М и Ж"? И далее уже решать, быть общению или нет. Меньше недосказанности - больше шансов не оказаться в двусмысленной ситуацииУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:26    Заголовок сообщения: Re: Почему они уходят?.. Ответить с цитатой

лексей пишет:
- Здесь спасительным средством является очень высокая нота откровенности. Чтобы из дружеских отношений перейти к романтическим, нужно, во-первых солидное взаимное напряжение ("искра" пробежала), а во-вторых, наличие неких "потаенных мест" в отношениях, которые придают им интриги и обнаруживают факт некой интимности. Если ты откровенна и открыта, искры гаснут, а интрига самоуничтожается.
Интрига - это ловушка разума, точнее - ума. Открытость и откровенность сводит её на нет, гасит именно её, а не "искру". Искра же...я раньше тоже думала, начитавшись "умных" книг, что это - биохимия. Пока не задумалась о катализаторе.
Цитата:
и они, слава богу, видят во мне не бесполое существо Улыбка
Аналогично. Никогда не дружила с людьми без пола. Скажу больше - мужчины, с которыми дружила и дружу, сексуально очень привлекательные люди. Но дружу я, т.е. близко подпускаю к себе, совсем по иным критериям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
мне пришлось несколько раз выходить из дружеских отношений с женщинами именно потому, что они совершали несовместимые с понятием дружба поступки, что целиком и полностью обуславливалось "бабскими" бзиками (отмечу, речь идет о женщинах в принципе способных дружить с мужчинами).
ИМХО. Взгляд автора зашорен, втиснут в узкие рамки представлений о том, какой именно обязана быть дружба. Без учета женской психологии(той, что от природы), на дружбу накладываются определенные мерки, критерии, лекало с "мужской дружбы".
Не претендуя на истину в последней инстанции, дружба определяется степенью ДОВЕРИЯ. Это - когда, не задумываясь Восклицание , повернёшься спиной, зная, что она надёжно прикрыта. А если без пафоса, то позвонишь/напишешь, когда у тебя по жизни "петля" - и...обрящешь то, в чём остро нуждаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Ой, страсти-то какие, Дэймс. Аж дух захватывает. "Мужененавистницы"... Клмн.
Спасибо, Вы правильно поняли, что слово "мужененавистницы" Вопрос - здесь не просто так взято в кавычки. Потому и говорила, что тема близка мне лично.
Что касается "страстей" с конкретным прототипом - там всё очень здорово было, есть и будет. Я уверена. Улыбка
Эти отношения между нами - разнополыми людьми - достойны нового опуса. Глубокое , молчаливое, взаимное обожание, никогда не перешедшее границ, за которыми всё непременно обрушилось бы. А так, мы были, есть и будем. Даже через 20 лет. Есть и такой опыт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.06.2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Что касается "страстей" с конкретным прототипом - там всё очень здорово было, есть и будет. Я уверена. Улыбка
Эти отношения между нами - разнополыми людьми - достойны нового опуса. Глубокое , молчаливое, взаимное обожание, никогда не перешедшее границ, за которыми всё непременно обрушилось бы. А так, мы были, есть и будем. Даже через 20 лет....
Тогда..., извините, в чём проблема-то ?
.
Вернуться к началу
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
Тогда..., извините, в чём проблема-то ?
.
Смех Алекс, этот пример был - иллюстрация к теме. Вы на дату-то "монолога" гляньте: актуальности, остроты нет, отчет о финале тех отношений выше изложен(вкратце). А всё, что могу в формате форума добавить: детали обстоятельств жизни ЛГ сбылись, как и были описаны моим... вдохновением. А "проблемы", как таковой, нет. Зато есть много большее - ДРУЖБА. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Не претендуя на истину в последней инстанции, дружба определяется степенью ДОВЕРИЯ. Это - когда, не задумываясь Восклицание , повернёшься спиной, зная, что она надёжно прикрыта. А если без пафоса, то позвонишь/напишешь, когда у тебя по жизни "петля" - и...обрящешь то, в чём остро нуждаешься.

Да.
Деймс, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.06.2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А "проблемы", как таковой, нет. Зато есть много большее - ДРУЖБА. Улыбка
Так и замечательно!
(мне-то почему-то казалось, что вопрос дружбы для вас болезненный и нерешённый)... А если ЕСТЬ, - то и слава богу.
Вернуться к началу
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
мне-то почему-то казалось, что вопрос дружбы для вас болезненный и нерешённый
В какой-то степени, Вам НЕ показалось. Видите ли, Алекс, на вопрос в заголовке темы я могла ответить сразу, даже не задумываясь. Я его давно нашла, этот ответ. И как раз поэтому очень хорошо понимаю, что тема гораздо шире озвученной, причём ДЛЯ ВСЕХ, что и подтвердила развернувшаяся дискуссия. А это значит, что мой ответ абсолютно ничего бы не дал. Он неминуемо потонул бы точно так же, как мой вопрос на 1-й странице
Dames пишет:
почему Вы отношения с противоположным полом компенсируете дружбой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все, с кем виделись, и остальным привет. Автор, а зачем Вам общаться с мужчинами по-дружески? Вернее, общаться можно, а можно и не общаться, но зачем заморачиваться не тему, что с ними не дружится?
Вот этот друг в гражданском браке еще туда -сюда, а женатый с пятью детьми - Вам с ним зачем дружить вообще? И уж тем более переживать, что дружбы не случилось? Ну не случилось и не случилось - это вообще малонапрягающий фактор был бы для меня, например. Вы мне так по-доброму Чебурашку напоминаете: "Ко мне на День рождения никто не приходил...". Какой-то хрен с горы с пятью детьми подумал, что снял подругу, а Вы ему про дружбу, ну право... Попутного ветра в могучую спину таким друзьям. Извините, если помешала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
Какой-то хрен с горы с пятью детьми подумал, что снял подругу, а Вы ему про дружбу, ну право... Попутного ветра в могучую спину таким друзьям.
Хм. Вы умеете чужие мысли на расстоянии читать? Закатить глаза, задуматься
Т.е. если у него 5 детей, то он, в Вашем понимании, однозначно "хрен с горы" и дружить с женщинами ему - ни-ни? Ну, право... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Не могу сказать, что удивлена этой формулировкой. К сожалению.
Рыночная психология пытается формализовать духовную часть жизни. Дружба по бартеру? Ну, что ж... Холодная улыбка Любопытно, какие же тогда у г-на Купартова расценки на любовь? Смех
Вы спрашивали кто сказал про равенство в дружбе - я привел пример - а считать профессионального психотерапевта некомпетентным в этом вопросе - конечно же это ваше право Холодная улыбка . На тему любви у него конечно же тоже ответы есть, но там он наоборот говорит о невозможности равенства чувств Холодная улыбка .
Цитата:
И ещё вопрос. Чем же таким удивительным я расплачиваюсь со своими друзьями за то, что они мне спасают жизнь? Ведь жизнь, говорят, бесценна..
Поверьте уж на слово, не сексом. В котором в общем-то нет ничего особенного - удовольствие, как удовольствие. В отличие от секса по любви.
А кто говорит о сексе? - я, например, постоянно подчеркиваю, что воспринимать сексуальный интерес как простое желание секса, а не как влечение (тягу, интерес, любопытство, волнение, итд) к противоположному полу - это Закатить глаза, задуматься несколько примитивно что ли.
Что конкретно получают ваши друзя за постоянное спасение вашей жизни - я конечно же не знаю, но будте уверены что-то они получают и это что-то их вполне устраивает. И жизнь бесценна для её обладателя, а для других она (жизнь другого человека) обычно имеет цену и не всегда высокую Грусть ...
И, Dames, я неособо четко, но все же помню, что вы говорили о некоторых похожих ситуациях (как в теме) происходивших с вами, и о том как на вас реагируют мужчины Холодная улыбка ... Зачем спорить с очевидным - дружба мужчины и женщины, это совсем не то же самое, что дружба между женщинами или между мужчинами, а раз это не то же самое, то как здесь может обходиться без интереса к противоположному полу (назову так - раз уж сексуального не всеми понимается Холодная улыбка )?..

З.Ы. А что такое катализатор?
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (07.06.2011 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Вы умеете чужие мысли на расстоянии читать?
-----------Пока нет. Мессинг - не моя фамилия.

Т.е. если у него 5 детей, то он, в Вашем понимании, однозначно "хрен с горы"
--------------Он однозначно хрен с горы по причинам иным - он малознакомый автору человек.

и дружить с женщинами ему - ни-ни?
------------Да легко ему дружить с женщинами, имея даже 10 детей. Дело же не в этом. Он перестал общаться с автором после того памятного вечера. Вы не догадываетесь, почему? И Вы искренне считаете, что он ее дружить пригласил? А что, в таком случае, могло помешать этой дружбе укрепиться - милый удавшийся, по словам автора, вечер. И человек пропал... Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Автор, а на вопрос "почему они уходят?", можно ответить, что скорее всего, вы предлагаете дружбу тем, кому она не нужна. Либо вы слишком рьяно стремитесь дружить, по каким то своим причинам, и поэтому не слишком разбираетесь, что за человек вам подвернулся...
Под дружбой (как и под многим другим) каждый понимает что-то своё. ИМХО понятие дружба - это немного перекликается с понятием "родной души" - т.е. психологической близости истинных Я (без роливых масок) человека. А это Я без масок обычно очень незащищено и ранимо. И поэтому да, слишком рьяный напор вызывает желание у этого Я спрятаться, уйти.

З.Ы. вот есть, кому интересно, немного про дружбу от Э. Берна Холодная улыбка
Цитата:
http://www.psihology.multiservers.com/relations.html
Это от туда: Секс междy дpyзьями. Hичто так не pазpyшает дpyжбy, как секс, и ничто так не pазpyшает секса, как дpyжба
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
--------------Он однозначно хрен с горы по причинам иным - он малознакомый автору человек.
Опа! Шок Откуда известно, что малознакомый? Раз.
Цитата:
Он перестал общаться с автором после того памятного вечера. Вы не догадываетесь, почему?
Которого того? Ссылку не дадите, а? Я пропустила, наверное, что-то.

p.s. Блин, суета сует опять. Вышла из этого диалога нафиг: cловоблудие - зло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа! Откуда известно, что малознакомый? Раз.

Автор пишет: "Мы случайно познакомились на одном социальном мероприятии с мужчиной, по его инициативе. Просто - дружеское общение: кто вы, что вы, чем занимаетесь... Он предложил встретиться, показать город.

Которого того? Ссылку не дадите, а? Я пропустила, наверное, что-то.

Автор пишет:
...Встретились, пообщались, мне было интересно. Но - все. Молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 07.06.2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
немного про дружбу от Э. Берна
Цитата:
http://www.psihology.multiservers.com/relations.html
Это от туда: Секс междy дpyзьями. ...

Немного некорректный перевод... Дело в том, что английское Friendship не совсем эквивалентно русскому понятию Дружба.
Френд у них гораздо более облечённое понятие, чем у нас Друг.
В американской ментальности зачастую звучит так : "Джек мой друг, - мы с ним вместе бегаем по утрам"... Этого достаточно, чтобы Мэри называла соседа френдом.
(я сразу вспомнил социальные сети и сотни "френдов").
.
P.S.
Лично в моём понимании романтическая разнополая дружба (не приятельство и не товарищество) - это почти любовь.
.
Вернуться к началу
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начит так. Извините, отвечу оптом. Сорри, время позднее.

1. Насчет Чебурашек. Я создала тему не потому, что вот отчаянно пытаюсь задружиться со всеми мужиками в радиусе сотни квадратных километров. Улыбка Кагбэ... Проще все. У меня были 2 друга в бытность мою студенткой. Мы общались на всякие там душевно-задушевно-философские темы. "Задружиться" со мной было их инициативой. Мне они понравились именно как интересные личности. Ну были у меня отношения в это время, не смотрела я на них алчным взглядом. Не знаю, как объяснить лучше свои платонические намерения.

Потом, один раньше, а другой позже - отчалили из моей жизни. Именно когда спросили строго в лоб: "когда пойдем в постель?" Улыбка Мои мягкие увертки и дипломатические маневры в стиле китайской дипломатии не прокатили. Они ушли. Ну а я зажила себе обычной жизнью - общаясь, работая, ну и личная жизнь тоже наличествовала. Закончилась пару месяцев назад, т.е. уже спустя долгое время после отбытия друзей юности моей.

2. "Френд" с 5-ю детьми. Есть апдейт истории, тасскать. Во-первых (или это уже во-вторых? а впрочем, какая разница? Улыбка ), он САМ изъявил желание общаться. Потом таки пропал. А после создания темы время от времени пишет мне странные мейлы про свою занятость и заканчивает словами в стиле "целую-обнимаю". Вот вопрос: на-фи-га? Я как-то не настаиваю, когда вижу, что человек по каким-то причинам не желает общаться. Поэтому дипломатично отмерзла. А он зачем-то пишет письма.

3. На данном этапе я к вопросу подхожу с чисто исследовательской позиции: понять, что происходит в голове у мужчин, когда они общаются с женщиной вроде бы как по-дружески. Разведка, если хотите.

4. И еще. Если оставить за скобками двух товарищей, которые перестали общаться, то сейчас речь идет именно о "френдах", т.е. "облегченном варианте". За границей я. Не в Россиии и не в странах бывшего СНГ. Так что товарищ с 5 детьми - слегка иностранец. Вообще фиг знает, что у них в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэймс, сорри, но я не могу отделаться от впечатления, что вы "надеваете" на меня свои проблемы с мужчинами-друзьями. Т.е. проецируете свою ситуацию на меня. Ну и поэтому не спешу соглашаться со всеми вашими предположениями, или выворачивать тут душу относительно деталей своей личной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.06.2011 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
понять, что происходит в голове у мужчин, когда они общаются с женщиной вроде бы как по-дружески.
Ключевое слово - "вроде бы".
В сущности, вы сами себе и ответили.
Вернуться к началу
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Дэймс, сорри, но я не могу отделаться от впечатления, что вы "надеваете" на меня свои проблемы с мужчинами-друзьями. Т.е. проецируете свою ситуацию на меня. Ну и поэтому не спешу соглашаться со всеми вашими предположениями, или выворачивать тут душу относительно деталей своей личной жизни.
Слова НЕ исследователя.
Тогда ещё один вопрос и, сорри, опять неудобный для Вас : "Так Вы жалуетесь или хвастаетесь?"(c) в этой теме.

Мне можете не отвечать, себе его задайте. Это важно.


Последний раз редактировалось: Dames (08.06.2011 08:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, уверенность в своей правоте - это вещь хорошая. И, судя по всему, приятная. Поэтому, Дэймс, таки вам отвечать не буду. Улыбка Все именно так, как вы думаете. Если вам так удобнее считать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Ну, уверенность в своей правоте - это вещь хорошая. И, судя по всему, приятная. Поэтому, Дэймс, таки вам отвечать не буду. Улыбка Все именно так, как вы думаете. Если вам так удобнее считать. Улыбка
Глупо и по-детски. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100