Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему они уходят?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
ksniko
Теперь понятно. "Дружба-дружбой, а денежки-врозь!"
Она бы на Вас давно набросилась, если бы не боялась, что тогда Вы не будете ей за массаж платить. Подмигнуть
Хе-хе...
Массаж - только в последние годы.
А до этого как-то обходились.
И вообще сексуальное желание никогда не возникает только с одной стороны.
Дело в том, что это процесс, который состоит из множества шагов двоих партнеров к физическому сближению, которые взаимно усиливают друг друга.
Типа телесно-энергетического диалога.
Возникновение и большая часть этого диалога у людей обычно происходит скрыто-бессознательно.
И только при достижении определенного уровня силы человек начинает это осознавать.
То есть если один человек испытывает физическое влечение к другому, то это означает, что их тела уже обо всем договорились.
Но второй (часто это женщина) в силу разных причин (например, воспитания) может не допустить выхода факта этого договора в свое сознание.


Последний раз редактировалось: ksniko (24.05.2011 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщины же боятся быть использованными сексуально,

Мужчины боятся быть использованы корыстно

А
Цитата:
та, что не распадается, приводит к любви. Любовь вообще, и есть ее высшее проявление. В отличие от секса.


Полностью согласен, потому и говорю что много друзей быть не может и записывать себе в друзья каждую смазливую мордашку и каждй нестандартный ум это издержки детства.. Хотя если глянуть сайт "ВКонтакте" или "ЖЖ" то есть люди у которых друзей сотни и тысячи.. Ну чтож у каждого своё определение слова "друг".

Цитата:
Дружба вполне возможна.
Вот у меня есть женщина, с который я дружу лет двадцать.
У каждого из нас своя личная жизнь.


Да всё возможно в этом мире... вопрос в распростаненности данного явления. С женщиной все же луче не дружить, а брать её если она желанна и сохранять вежливое расстояние если безразлична...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
С женщиной все же луче не дружить, а брать её если она желанна .
Берут - вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Берут - вещи.

А равенства никто и не устанавливал. Женщина "ЗА-мужем" и никак не наоборот. Женщина выводится из зоны бедствия первой вместе с детьми. И в этом смысле женщина наша самая дорогая и желанная вещь. Другое дело если данное человеческое существо в ваших глазах не является женщиной, тогда, да, можно и "равноправие", но большинству женщин от этого равноправия некомфортно, потому что природу никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:

А равенства никто и не устанавливал..
А кто его должен устанавливать?
oleг пишет:
И в этом смысле женщина наша самая дорогая и желанная вещь. .
Во-во...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто его должен устанавливать?

тот кто готов отвечать за свои поступки и за будущее своё и своего потомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
Цитата:
А кто его должен устанавливать?

тот кто готов отвечать за свои поступки и за будущее своё и своего потомства
И кто же это?
Желание иметь потомство требует "биологическая" программа. Но она у человека не единственная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Желание иметь потомство требует "биологическая" программа. Но она у человека не единственная


не единственная но достаточно проритетная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:

не единственная но достаточно проритетная

Угу.
У большинства людей.
У которых единственная миссия на этой планете - родить и поставить на ноги потомство.
И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У которых единственная миссия на этой планете - родить и поставить на ноги потомство.
И все.


Почему "и всё"? я так не сказал.. хотя.. если человек не считает нужды оставлять потомство, то слава богу, естественный отбор никто не отменял и слабые звенья должны вымирать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:

Почему "и всё"? я так не сказал.. хотя.. если человек не считает нужды оставлять потомство, то слава богу, естественный отбор никто не отменял и слабые звенья должны вымирать..
Вымирают (умирают) все звенья - и слабые и сильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вымирают (умирают) все звенья - и слабые и сильные.


да, конечно, но кто то оставляет после себя потомство, свой генофонд, а кто то не оставляет ничего. потому что все что он сделал и придумал рано или поздно сделали бы и без него. А твой сын или дочь уникальны и никто кроме тебя такое чудо не сделает. Сделает лучше или хуже, похожее,.. но не такое в точности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
потому что все что он сделал и придумал рано или поздно сделали бы и без него. .
Великие картины, стихи и музыку кроме их авторов, никто и никогда создать бы не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Великие картины, стихи и музыку кроме их авторов, никто и никогда создать бы не смог.


Возможно, но если бы другие не родили детей эти картины и музыку некому бы было оценить и некому бы было хранить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:

Возможно, но если бы другие не родили детей эти картины и музыку некому бы было оценить и некому бы было хранить..
Дык и я об этом же.
Одни создают детей, другие создают картины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одни создают детей, другие создают картины...

ну значит у нас консенсус. Но я все ж уважаю тех кто не противопоставляет одно другому. А уж тех кто умудряется делать и то и другое я просто боготворю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг пишет:
Но я все ж уважаю тех кто не противопоставляет одно другому. А уж тех кто умудряется делать и то и другое я просто боготворю!!!

Программ много.
У каждого конкретного человека установлены регуляторы силы каждой - от нуля до максимума.
Какие регуляторы и на какие деления установлены - от самого человека не зависит.
За что же его уважать или не уважать?
Это все равно, что одного уважать за серые глаза, а другого не уважать за черные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Рашель (22.10.2013 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что тогда зависит от самого человека?

научится крутить себе на пользу эти гипотетические регуляторы. Ну или продолжая аналогию - научится получать себе пользу от своих серых (или карих) глаз. Глаза разные и пути разные, главное что цель достижима при любом раскладе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг

Цитата:
Ну или продолжая аналогию - научится получать себе пользу от своих серых (или карих) глаз. Глаза разные и пути разные, главное что цель достижима при любом раскладе


Хорошо, коли так-то. Да только тот, кто влюбляется, подпадает под зависимость чужиж серых -карих глаз. И тогда пользу извлекают из него....Все эти "дружбы" женщин с мужчинами и секс мужчин с теми женщинами, что им не нужны, но хоть раз - да с каждой стоит...
Пользу -то хорошо. Только используют люди тех, кто искренен и открыт. Под друзей их маскируются....

Цитата:
Другое дело если данное человеческое существо в ваших глазах не является женщиной

А вот это уже половая дискриминация, братцы!
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (24.05.2011 20:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko
Цитата:
То есть если один человек испытывает физическое влечение к другому, то это означает, что их тела уже обо всем договорились


Это значит, что если на платформе, где я жду электричку, ко мне прицепится пьяница с "предложением, от которого трудно отказаться", я его уже и хочу? Улыбка Он-то, видимо, так и считает, если после моего отказа заявляет убежденно: "Дура ты, дура!" Радостная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko, интерес к сексу пропадает (хотя я неточно выразилась - он постепенно снижается) в силу психологического взросления, а не просто угасания ф-ции. Например, семейный человек переключается на партнера, детей, совместное решение жизненных задач. Люди, которые играют в любовные треугольники, четырехугольники и т.п. - психологически незрелы, очень часто (за очень-очень редким исключением) убегают от проблем в подобные геометрические конструкции.

Энжи, про то, что прямо все облизываются на молодых - я бы не обобщала. Это не так. Не все. Плюс, одно дело облизываться и не изменять из-за комплексов, а другое дело - не изменять из-за сознательного желания сохранить верность партнеру. Вопрос зрелости, опять-таки.

Кстати, ksniko, вот о такой дружбе, как у вас с вашей подругой-массажисткой, я и говорила. Я считаю, что "детство" - это как раз попытки уложить всех в постель, а не желание общаться с разными людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 24.05.2011 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, у меня снова впечатление, что вы мне приписываете то, чего я не говорила. Никто не говорит о тысячах и тысячах друзей в соц.сетях, или же о желании записывать каждую "смазливую мордашку" или интересного собеседника в друзья. Я могу наслаждаться общением с интересным человеком, не записывая его или ее в друзей. Дружба - это и личностная (не путать с сексуальной) симпатия. Когда тебе человек небезразличен, тебе хочется его узнать. Не знаю, как объяснить. Но в целом, речь идет о весьма ограниченном круге общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz, а общаясь с мужчинами, с которыми Вам хотелось бы дружить и не более того, Вы как-то эту дистанцию обозначали? Можно ведь по-разному расставить границы. Где-то через шутку, где-то через обозначение традиций, наподобие: в такой-то компании, где мы общались, такие-то уже давно вместе, как можно на что-то претендовать с его стороны (или что-то подобное). Ну и, если что, можно ведь и прямо заявить о намерениях. Тоже, конечно, не панацея, но может и помочь.

Может быть много причин того, почему мужчины реагируют на Вас более, чем на потенциального друга. Возможно, Вам просто "везет" постоянно таких встречать на своем пути. Я заметила, что мужчины - кинестетики чаще склонны выступать в роли кавалера, нежели друга. Для них не приударить за дамой - порой значит перестать быть мужчиной (жаль мне по этой причине мужчин из США и Европы Улыбка ). А вот со стороны мужчин - ярко выраженных логиков - аудиалов (не кинестетиков) я пока не замечала подобных склонностей. Правда и попадаются они реже почему-то. Еще многое зависит от воспитания, от конкретной общности с конкретными правилами.

Возможно, конечно, и что-то в Вашей манере держаться привлекает к Вам людей не с дружескими целями. Как Вы держите себя, если замечаете, что Вами заинтересовались? Легко ли Вам заметить интерес , проявленный к Вам?

В том, как держится женщина с мужчинами, тоже может быть "отгадка". Однажды меня очень удивила моя студентка. Хорошая, интеллигентная девушка, очень положительная, внимательная, старательная. Когда проходила педпрактику и давала урок, она беспрестанно то волосы поправляла, то теребила воротничок. И еще говорила таким томным глуховатым, я бы сказала, просто интимным голосом, что все парни - одиннацатиклассники махом настроились на заигрывательную тональность. Она на самом деле искренне не замечала за собой таких, казалось бы, невинных жестов и интонаций, которые перенастраивали аудиторию не совсем туда, куда ей хотелось бы их увести в своих мыслях. Пришлось выдать девушке соответствующий образ. Все получилось.

Ну и еще. Понаблюдайте за стилями общения. Есть женщины, у которых хорошо получается с мужчинами дружить. Есть такие, у кого не получается дружить. Есть и те, у кого вообще общение не складывается. Когда начинаешь замечать такие нюансы, многое меняется. У меня у самой много друзей - мужчин. И - общаемся. Так что каждому, как видно, - свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 25.05.2011 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleг правильно отметил, что вы бессознательно выбираете в друзья мужчин, которым вы интересна как женщина.
Вместо "бессознательно выбираете" можно сказать "тянетесь к ним".
oleг пишет:
То есть вы стараетесь подружится не с человеком, а с мужчиной.
А мужчина которому вы интересна как женщина рано или поздно начнет склонять вас к постели и это естественно.
Если хотите найти мужчину друга, найдите того кому вы как женщина абсолютно неинтересна и он будет с Вами дружить. Но я уверен что эта дружба будет уже неинтересна Вам.
Потому что Вам интересен именно тот формат отношений и тот эмоциональный настрой который вы выбираете - чувствовать себя желанной женщиной в глазах умного собеседника мужчины и получать удовольствие от сдерживаемых им по поводу вас эмоций.
Сюжет называется Классическое кокетство с получением выгоды в виде [ . . . . ].
Впишите сами в скобки.
.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100