Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему они уходят?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:

А что тогда зависит от самого человека?
В данном случае - ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Это значит, что если на платформе, где я жду электричку, ко мне прицепится пьяница с "предложением, от которого трудно отказаться", я его уже и хочу? Улыбка Он-то, видимо, так и считает, если после моего отказа заявляет убежденно: "Дура ты, дура!" Радостная улыбка
Совершенно правильно.
Ваше желание блокируется умственной концепцией "пьяница - это бяка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Плюс, одно дело облизываться и не изменять из-за комплексов, а другое дело - не изменять из-за сознательного желания сохранить верность партнеру..
угу.
Тело говорит - "хочу", а сознание - "низя".
На это противостояние тратится чудовищное количество энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ameraz пишет:
Плюс, одно дело облизываться и не изменять из-за комплексов, а другое дело - не изменять из-за сознательного желания сохранить верность партнеру..
угу.
Тело говорит - "хочу", а сознание - "низя".
На это противостояние тратится чудовищное количество энергии.

А если уступить телу, будет ли лучше? Придётся постоянно врать партнеру, у кого-то на это будет ещё больше энергии тратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Ameraz, а общаясь с мужчинами, с которыми Вам хотелось бы дружить и не более того, Вы как-то эту дистанцию обозначали? Можно ведь по-разному расставить границы. Где-то через шутку, где-то через обозначение традиций, наподобие: в такой-то компании, где мы общались, такие-то уже давно вместе, как можно на что-то претендовать с его стороны (или что-то подобное). Ну и, если что, можно ведь и прямо заявить о намерениях. Тоже, конечно, не панацея, но может и помочь.

Может быть много причин того, почему мужчины реагируют на Вас более, чем на потенциального друга. Возможно, Вам просто "везет" постоянно таких встречать на своем пути. Я заметила, что мужчины - кинестетики чаще склонны выступать в роли кавалера, нежели друга. Для них не приударить за дамой - порой значит перестать быть мужчиной (жаль мне по этой причине мужчин из США и Европы Улыбка ). А вот со стороны мужчин - ярко выраженных логиков - аудиалов (не кинестетиков) я пока не замечала подобных склонностей. Правда и попадаются они реже почему-то. Еще многое зависит от воспитания, от конкретной общности с конкретными правилами.

Возможно, конечно, и что-то в Вашей манере держаться привлекает к Вам людей не с дружескими целями. Как Вы держите себя, если замечаете, что Вами заинтересовались? Легко ли Вам заметить интерес , проявленный к Вам?

В том, как держится женщина с мужчинами, тоже может быть "отгадка". Однажды меня очень удивила моя студентка. Хорошая, интеллигентная девушка, очень положительная, внимательная, старательная. Когда проходила педпрактику и давала урок, она беспрестанно то волосы поправляла, то теребила воротничок. И еще говорила таким томным глуховатым, я бы сказала, просто интимным голосом, что все парни - одиннацатиклассники махом настроились на заигрывательную тональность. Она на самом деле искренне не замечала за собой таких, казалось бы, невинных жестов и интонаций, которые перенастраивали аудиторию не совсем туда, куда ей хотелось бы их увести в своих мыслях. Пришлось выдать девушке соответствующий образ. Все получилось.

Ну и еще. Понаблюдайте за стилями общения. Есть женщины, у которых хорошо получается с мужчинами дружить. Есть такие, у кого не получается дружить. Есть и те, у кого вообще общение не складывается. Когда начинаешь замечать такие нюансы, многое меняется. У меня у самой много друзей - мужчин. И - общаемся. Так что каждому, как видно, - свое.

Маргарита Почитаева, спасибо вам за такой подробный ответ.

Первое. Про границы. Вы знаете, я в целом в отношениях предпочитаю некоторую дистанцию. Мне даже трудно быстро перейти на "ты". Если, например, мой знакомый или друг женат, то я как-то сразу становлюсь сверхбдительной, наблюдаю за собой, стараюсь быть максимально нейтральной. Я придерживаюсь консервативных взглядов на отношения, и принципиально не отвечаю на заигрывания. Любезность, доброжелательность, искренний интерес к человеку - этого никто не отменял. Но не флирт и не заигрывания, которые я в принципе не очень люблю.

Насчет типов мужчин (и людей в целом, я полагаю) - можно подробнее? Чем еще отличаются аудиалы от кинестетиков? Что это вообще за типы?..

О том, как я держусь... Откровенно говоря, очень сложно ответить на этот вопрос, т.к. на себя со стороны не посмотришь. Насчет флирта - я написала выше. Если изначально речь идет о романтических отношениях, я могу расслабиться, принимть ухаживания, ну и показать человеку свою заинтересованность. По-моему, это и есть флирт. А в обычном общении моя манера держаться... хмм... не знаю.... Да, могу волосы поправить если они мешают. Но просто теребить их - я за собой такого не замечала. Голос обычный. Походка... не знаю... я занималась танцами, и сейчас занимаюсь, плюс занятия спортом. Спортивная, плавная походка. В целом, я не угловатая, но и не манерничаю. В общем, не знаю. Попрошу кого-то из знакомых дать обратную связь.

Про манеры общения - я, в принципе, наблюдала. У меня есть подруги, которые даже держат себя по-разному, но при этом таких проблем, как у меня, у них нет. Т.е., есть и женственные-мягкие, есть и девушки, которые ведут себя скорее как "свой парень" (странное словосочетание, но оно, мне кажется, многим понятно). И я даже видела, что у них есть друзья, которым они, девушки эти, интересны как женщины. И ничего, общаются. Но так не у всех, конечно. Есть и те, кто считает что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может априори, и их большинство. Почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko

На то мы и люди, а не животные, все же...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexx пишет:
oleг правильно отметил, что вы бессознательно выбираете в друзья мужчин, которым вы интересна как женщина.
Вместо "бессознательно выбираете" можно сказать "тянетесь к ним".
oleг пишет:
То есть вы стараетесь подружится не с человеком, а с мужчиной.
А мужчина которому вы интересна как женщина рано или поздно начнет склонять вас к постели и это естественно.
Если хотите найти мужчину друга, найдите того кому вы как женщина абсолютно неинтересна и он будет с Вами дружить. Но я уверен что эта дружба будет уже неинтересна Вам.
Потому что Вам интересен именно тот формат отношений и тот эмоциональный настрой который вы выбираете - чувствовать себя желанной женщиной в глазах умного собеседника мужчины и получать удовольствие от сдерживаемых им по поводу вас эмоций.
Сюжет называется Классическое кокетство с получением выгоды в виде [ . . . . ].
Впишите сами в скобки.
.

Почему вы так решили, Алекс? Я скорее выбираю в друзья людей, с которыми мне комфортно. Если я чувствую, что кто-то меня откровенно желает, мне трудно с таким человеком общаться, т.к. нужно напрягаться. Комфортное общение для меня скорее предполагает симпатию к человеку в целом, не зависимо от того, мужчина это или женщина. Секс - это немного из другой оперы. Дружба с мужчиной для меня скорее подразумевает братско-сестринские отношения. Вопрос постели возникал абсолютно неожиданно для меня, т.к. я изначально не рассматривала их как потенцильных партнеров. Где здесь "классическое кокетство"? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Ameraz пишет:
Плюс, одно дело облизываться и не изменять из-за комплексов, а другое дело - не изменять из-за сознательного желания сохранить верность партнеру..
угу.
Тело говорит - "хочу", а сознание - "низя".
На это противостояние тратится чудовищное количество энергии.

Человек, который потакает любому своему сиюминутному "хочу" тоже тратит чудовищное кол-во энергии. На борьбу с разного рода подсадками и засисимостями. Плюс, есть такая вещь как приоритеты: если супруга или супруг - не случайный, а осозанно выбранный, любимый и близкий тебе человек, то сохранить верность будет не такой уж сложной задачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я Вам в личку сбросила кое-что. Не знаю, будут ли такие мои наблюдения уместны?

Цитата:
Вы знаете, я в целом в отношениях предпочитаю некоторую дистанцию. Мне даже трудно быстро перейти на "ты". Если, например, мой знакомый или друг женат, то я как-то сразу становлюсь сверхбдительной, наблюдаю за собой, стараюсь быть максимально нейтральной. Я придерживаюсь консервативных взглядов на отношения, и принципиально не отвечаю на заигрывания. Любезность, доброжелательность, искренний интерес к человеку - этого никто не отменял. Но не флирт и не заигрывания, которые я в принципе не очень люблю.


Поймала себя на том, что сама сходным образом чаще всего так же реагирую на людей противоположного пола. Большинство моих визави реагируют на такие вещи вполне устраивающим меня образом - мы просто общаемся, не более того. Иногда мы общаемся так годами, и нам интересно. Однако какую-то часть мужчин такая линия поведения иногда интригует, что ли? Как сказал один мой знакомый, холодность притягивает. Также, как строгий деловой костюм. Радостная улыбка Видимо, у всех свои вкусы и настроения. Могу ошибаться, однако сейчас я склонна думать, что есть мужчины, способные воспринимать предложение дружбы едва ли как не посягательство на их сущность. Или, если точнее выразиться, у меня сложилось впечатление, что есть мужчины, для которых предложение просто дружить может показаться намеком на то, что они не состоятельны в мужской роли, что ли? От того и в дружбу они не верят. Ну а если у них были травмы на почве общения с женщинами, то верить в дружбу многие из них вряд ли будут. Все сказанное - лишь мое личное мнение.

Цитата:
Про манеры общения - я, в принципе, наблюдала. У меня есть подруги, которые даже держат себя по-разному, но при этом таких проблем, как у меня, у них нет. Т.е., есть и женственные-мягкие, есть и девушки, которые ведут себя скорее как "свой парень" (странное словосочетание, но оно, мне кажется, многим понятно). И я даже видела, что у них есть друзья, которым они, девушки эти, интересны как женщины. И ничего, общаются. Но так не у всех, конечно. Есть и те, кто считает что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может априори, и их большинство. Почему-то.


Может быть еще одно предположение. Когда яркая и интересная женщина привлекает в любом случае. Ну а мужчины есть мужчины, никто этого не отменял. Сама теряюсь в таких ситуациях. Смущение Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься

Знаете, приходит в голову мысль, что, возможно, вокруг Вас просто бывают рядом мужчины определенного склада. В некоторых городах нашей страны кинестетиков больше. И там сама культура общения подразумевает и соответствующие отношения в общении с дамой, так считается правильным. В других местах иначе. В Москве, насколько я поняла, люди отчуждены больше, чем в моем городе. И там не то, чтобы дружить, даже деловые контакты местами строго ограничены, - некогда и не до того. Если не знаешь, куда пойти. Подмигнуть Ну и от конкретных социальных групп это тоже зависит. Я много работала в общественных организациях, туда люди приходили в первую очередь, чтобы реализовать себя. И если в ходе такой работы складывались пары, то это было серьезно и, как правило, надолго. Так что Вам просто, возможно, в чем-то меньше повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
Как это обычно происходит: мы встречаемся, общаемся на разные темы, переписываемся в соц-сетях и т.п.
Ameraz, скажите, пожалуйста, а Вы с этими мужчинами где знакомитесь?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе, учебе, во время каких-то социальных мероприятий, семинаров и т.п. А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:

Человек, который потакает любому своему сиюминутному "хочу" тоже тратит чудовищное кол-во энергии..
На потакание как раз энергия не тратится.
А вот на сопротивление своему желанию - очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

А если уступить телу, будет ли лучше? Придётся постоянно врать партнеру, у кого-то на это будет ещё больше энергии тратиться.
Большинство людей считает, что главное - душа, а тело у них на втором месте.
Забывая о том, что если с их телом, не дай бог, что-нибудь случится (заболит зуб, например), то душе будет не до высоких материй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
На работе, учебе, во время каких-то социальных мероприятий, семинаров и т.п. А что?
Если Вы, например, познакомились на работе или учебе и потом продолжаете (согласны) на общение вне работы, учебы, то скорее всего мужчины изначально воспринимают это как ... ммм... подтверждение того, что Вы не против секса.. Т.е. Вы ведь, насколько я поняла, не озвучиваете им того, что Вы хотите "просто поговорить"?.. Улыбка
Дружба между мужчиной и женщиной на мой взгляд возможна, если связывают общие интересы, занятия, общее дело...
Если же Вы просто согласились прогуляться под луной (или под солнцем), поболтать, выпить чашечку кофе, думаю большинство мужчин расценит это как симпатию и рано или поздно перейдут к более активным действиям....
Я работаю в мужском коллективе, периодически приходится слышать похожие истории с обратной стороны... Искреннее недоумение... УлыбкаУлыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameraz


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ameraz пишет:
На работе, учебе, во время каких-то социальных мероприятий, семинаров и т.п. А что?
Если Вы, например, познакомились на работе или учебе и потом продолжаете (согласны) на общение вне работы, учебы, то скорее всего мужчины изначально воспринимают это как ... ммм... подтверждение того, что Вы не против секса.. Т.е. Вы ведь, насколько я поняла, не озвучиваете им того, что Вы хотите "просто поговорить"?.. Улыбка
Дружба между мужчиной и женщиной на мой взгляд возможна, если связывают общие интересы, занятия, общее дело...
Если же Вы просто согласились прогуляться под луной (или под солнцем), поболтать, выпить чашечку кофе, думаю большинство мужчин расценит это как симпатию и рано или поздно перейдут к более активным действиям....
Я работаю в мужском коллективе, периодически приходится слышать похожие истории с обратной стороны... Искреннее недоумение... УлыбкаУлыбка

Шок Удивили. Буду думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Зимородок пишет:

А если уступить телу, будет ли лучше? Придётся постоянно врать партнеру, у кого-то на это будет ещё больше энергии тратиться.
Большинство людей считает, что главное - душа, а тело у них на втором месте.
Забывая о том, что если с их телом, не дай бог, что-нибудь случится (заболит зуб, например), то душе будет не до высоких материй

Согласен.
Просто выполнять все желания тела тоже невозможно физически.
Если у кого-то есть постоянный партнёр, любимый человек, то можно конечно удовлетворить сиюминутное влечение к другому. Но тогда проблем потом не оберёшься, даже не с партнером а с самим собой. Хотя приоритеты у всех тоже разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Дружба между мужчиной и женщиной на мой взгляд возможна, если связывают общие интересы, занятия, общее дело...
Гм..гм....
Предлагаю немного отойти в сторонку и подумать вот о чем.
Вот рассмотрим, например, отношения между человеком и его собакой.
Которые могут быть весьма близкими именно в психологическо-эмоциональном плане.
А на чем они основаны?
Наверняка не на "общих интересах, занятиях, общем деле".
Плюс чудовищная разница в интеллекте и прочем.
И секса тут никакого нет и быть не может(вариант зоофильства не рассматриваем).
А теперь попробуйте сделать следующее - вообразить, что отношения точно такие же, но на другом конце вместо собаки такой же человек, вне зависимости от пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.05.2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь попробуйте сделать следующее - вообразить, что отношения точно такие же, но на другом конце вместо собаки такой же человек, вне зависимости от пола.
Вспомнилась поговорка "хочешь найти друга - ищи собаку, хочешь найти собаку - ищи друга" Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 10:14    Заголовок сообщения: Re: Почему они уходят?.. Ответить с цитатой

Ameraz пишет:
... Если поможете разобраться, буду признательна. Можно задавать наводящие вопросы, если я что-то не досказала.
Если вам интересно только общение, кто мешает найти достойный объект для этого интересного общения среди женщин? Почему для этого "общения" нужны мужчины Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка ? А потому что в основе желания "общения" и "дружбы" с мужчинами всегда лежит сексуальный (хоть и подсознательный) интерес. Именно он делает это "общение" и "дружбу" интересной и насыщенной яркими эмоциями и переживаниями и потому приятной. Причем приятной для обоих. Поэтому не надо лукавства. Но у мужчин, в отличии от женщин, сексуальное желание это потребность (а значит и отношение к нему другое) и они не могут долго довольствоваться просто флиртом. Это с одной стороны. С другой - отказ в близости (мы же не о детях говорим?) от женщины, которая ему симпатична и желанна и общается с ним как "женщина", - для мужчины означает (в большенстве случаев) не просто отказ от секса, но ещё и сильнейшее негативное переживание связанное с падением его самооценки. Ну это (приблизительно и утрированно) ммм... Закатить глаза, задуматься как, например, мужчина, с которыми вы общаетесь, плюнул бы вам в лицо при всех и сказал что в вас нет ни капли женственности, а на другой день стал бы с вами общаться как ни в чем не бывало Холодная улыбка. Как бы вы к этому отнеслись Холодная улыбка ?
Определите, что же для вас в самом деле интересно в "общении" с симпатичными вам мужчинами: обсуждаемая интересная тема (т.е. информация) или все же то что вы при этом общении чувствуете Холодная улыбка ? Если это информация - то её можно получать и обсуждать с кем угодно (кто вам не предложит потом секса), а если это все же ваше эмоциональное состояние (а оно, повторюсь, вызвано, хотите вы это признавать или нет сексуальным влечением) - то надо себе в этом признаться - это вообщем-то нормально Холодная улыбка .
Ну и потом - любой отказ в сексе можно сделать "умно и тактично", не нанося обиды - надо поучиться этому.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вам интересно только общение, кто мешает найти достойный объект для этого интересного общения среди женщин? Почему для этого "общения" нужны мужчины ? А потому что в основе желания "общения" и "дружбы" с мужчинами всегда лежит сексуальный (хоть и подсознательный) интерес.


Вы имеете право на свою точку зрения. Да вот только решительно не соглашусь я с Вами, Лексей. Причин, по которым женщина хочет и может дружить с мужчинами, на самом деле, очень много. Общаясь с разными женщинами, я иногда ловлю себя на мысли, что у кого-то мозги устроены так, что им легче понимать мужчин, а не женщин. Разговоры про тряпки - ухажеров и злобственных свекровей радости им не приносят. Хочется иного.

У меня у самой с детства не складывались отношения с подругами. Друзья были. Ради Бога, ну какой сексуальный интерес у ребенка в 6-10 лет? Тем более, у девочек, которые, как известно, позднее мальчишек тянутся к близким отношениям, такова их природа. Зато было интересно читать книги. О приключениях, о сильных духом людях, о знаменитых путешественниках, обо всем на свете. Знаете, как-то среди подруг желающих поговорить на такие темы не нашлось. А с парнями можно было не только поговорить, но и применить сие на практике. Сходить куда-то. И т.д. Что, разве такого не может быть?

Возможна дружба через деловое общение. Когда твой шеф, мужчина, может попросить только тебя о какой-то вещи, потому, что доверяет. И знает, что ты с этим справишься с радостью. Просто потому, что мы оба уважаем и понимаем друг друга, не более того. Что у нас есть разные точки зрения. У мужчин и у женщин они априори разные.

Возможно, я "неправильная" женщина в традиционном понимании. Однако, раз природа создала нас такими "неправильными", значит, так зачем-то надо. Поэтому - вряд ли стоит приписывать всем без исключения женщинам какой-то "сексуальный интерес", в том числе и подсознательный. Лично для меня, если я видела, что кого-то интересую, как женщина, от этого всегда было тяжело. Я человек прямой. И не люблю кому-то зря причинять страдания либо внушать ложные надежды. Для меня это всегда больно. От того - я стараюсь дистанцироваться. Так проще и спокойнее. И честнее, на мой взгляд. Однако мнения бывают разные. Пушкину, вот, и несчастная любовь доставляла радость, а не страдания, судя по его биографии. У каждого есть право выбирать, что для него приемлемо. Хотелось бы понимания.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (26.05.2011 11:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А вот у меня проблема всю мою жизнь с точностью до наоборот. Ну не видели во мне мальчики-юноши-мужчины девочку-девушку-женщину. Видели друга. Который в футбол классно играет, бегает лучше всех в классе, дерётся так, что не подходи. Сначала меня это и не напрягало совершенно. Пока лет в 16 романтики не захотелось, свиданий и т.п. А мальчики по-прежнему во мне девочку не видели. Даже те, с кем я в "войнушку" никогда не играла, по деревьям не лазила, в мяч не гоняла. Словно они видели повешенный на меня раз и навсегда ярлык - "свой парень". Вот тогда я и задалась вопросом: а почему так? Почему даже мой муж, в конечном итоге, видит во мне "другана", с которым всё-всё можно обсудить, даже то, что нельзя. Прикрываясь этим висящим на мне ярлыком. Ой... словом наелась я равноправием досыта. Аж из ушей лезет. И то, что со мной происходит, заложено не в окружающих людях, а во мне самой. В том, как я держу себя, как веду себя с другими людьми. Они лишь бессознательно что-то считывают и ведут себя соответственно. Надо лишь это "что-то" в себе разглядеть.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей, я тоже с Вами не согласна Улыбка . По 2-м пунктам.
Цитата:
Если вам интересно только общение, кто мешает найти достойный объект для этого интересного общения среди женщин? Почему для этого "общения" нужны мужчины? А потому что в основе желания "общения" и "дружбы" с мужчинами всегда лежит сексуальный (хоть и подсознательный) интерес. Именно он делает это "общение" и "дружбу" интересной и насыщенной яркими эмоциями и переживаниями и потому приятной. Причем приятной для обоих. Поэтому не надо лукавства.

Знаете, а мне почему-то с мужчинами как-то... спокойнее, что ли. Женщин я, кажется, побаиваюсь. Женщины бывают коварны, неискренни, любят манипулировать... От мужчин как-то меньше подвохов ожидаешь. Это мой такой личный стереотип. Откуда это взялось, понятия не имею Грусть . Вроде бы ни мама, ни бабушка вышеуказанными качествами не обладали. Кстати, мама вспоминала, что я с рождения успокаивалась только на мужских руках, женские руки не воспринимала Улыбка .
К тому же, женские разговоры про "лак для ногтей" мне не интересны...
А "подсознательный интерес" - очень удобная формулировка. Человек не может ничего возразить, ведь он не властен над своим подсознанием! Так что угодно можно приписать кому угодно.
Цитата:
Лично для меня, если я видела, что кого-то интересую, как женщина, от этого всегда было тяжело. Я человек прямой. И не люблю кому-то зря причинять страдания либо внушать ложные надежды. Для меня это всегда больно. От того - я стараюсь дистанцироваться. Так проще и спокойнее. И честнее, на мой взгляд.

У меня точно так же!

Пункт 2.
Цитата:
Но у мужчин, в отличии от женщин, сексуальное желание это потребность

Вам, извините, сплошь фригидные попадались, или откуда это заблуждение? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko
Цитата:
Они лишь бессознательно что-то считывают и ведут себя соответственно. Надо лишь это "что-то" в себе разглядеть


Тем не менее, Вы имеете мужа. а некоторые сексапильные красотки не могут похвастаься этим. Их хотят, но не любят. А любовь включает в себя дружбу. Потому что секс со временем притупляется, а дружба -это то, на чем держатся истинные отношения.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave canora пишет:

Получается - надо так: сначала кормежка, а потом, может быть, и отношения?.
Да.
Но я же сказал, что так думают очень немногие женщины.
Большинство, к которому, вероятно, относитесь и вы, считают иначе.
ave canora пишет:

Можно "накормить" мужчину сексом, он скажет "спасибо" и уйдет... строить отношения с кем-то другим. Закатить глаза, задуматься .
Ну, если кроме секса, женщина ничего больше предложить мужчине не может, то что ему остается делать?
ave canora пишет:

Вообще-то мне кажется, что сексом надо заниматься только по обоюдному желанию, а не из каких-то соображений типа "надо накормить"...
Дык вся беда в том, что, по моим наблюдением, спонтанное желание секса почему-то возникает только у мужчины.
А у женщин данное желание возникает только после событий, к сексу никакого отношения не имеющих.
Например, после покупки шубы...
А накормленный сексом мужчина не будет во время общения как бы "случайно" трогать женщину за коленку и прочие части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.05.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Если вам интересно только общение, кто мешает найти достойный объект для этого интересного общения среди женщин? Почему для этого "общения" нужны мужчины ? А потому что в основе желания "общения" и "дружбы" с мужчинами всегда лежит сексуальный (хоть и подсознательный) интерес.


Вы имеете право на свою точку зрения. Да вот только решительно не соглашусь я с Вами, Лексей. Причин, по которым женщина хочет и может дружить с мужчинами, на самом деле, очень много.
Причин здесь, как и во многих других жизненных случаях, не много, а точнее только две: либо надо, либо хочется. Зачем может быть "надо" Холодная улыбка - в д.с. неважно и не рассматривается (да и ответ на него скорей всего такой же, как на вторую причину Холодная улыбка ), а вот "хочется" это всегда из нашего подсознания Холодная улыбка . Т.е. из той области мозга, в создании которой мы лично принимали минимальное участие и которая пестовалась эволюцией миллионы лет естественного отбора. И над ней мы почти невластны и ничего с ней поделать не можем. А мы можем лишь осознать это наше чувство-желание, генерированное нашим подсознанием, и попытаться (если захочется Закатить глаза, задуматься ) объяснить себе своим разумом откуда оно у нас в голове возникло. И разумеется наш благовоспитанный и начитанный ум напрочь откинет такую возможную причину нашего интереса и волнения, по-поводу представителя противоположного пола, как сексуальное влечение, а подыщет ч-л более возвышенное и утончённое - что-то вроде "мне рядом с ним приятно находиться просто потому, что он много знает и вообще очень интересный человек; мне с ним спокойно " Холодная улыбка .
И не реагируйте так буквально на слово сексуальное влечение - я думаю вы понимаете, что я говорю не о примитивном желании секса (даже безопасного Холодная улыбка ), а о тех мыслях, желаниях, переживаниях, интересах, влечениях, итд - т.е. о тех чувствах которые вызывает в нас простое общение с представителем противоположного (а не своего) пола.

Маргарита Почитаева пишет:
Лично для меня, если я видела, что кого-то интересую, как женщина, от этого всегда было тяжело.
?? Закатить глаза, задуматься Либо вы неправильно сформулировали свою мысль, либо вы в самом деле правы говоря :Возможно, я "неправильная" женщина в традиционном понимании.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (26.05.2011 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100