Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Игра без правил

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 14:07    Заголовок сообщения: Игра без правил Ответить с цитатой

Сегодня нет правил в жизни. Хотят - заплатят, захотят - выгонят без оплаты.
Лично меня "кидали" пару раз - не платили за неделю рабочего времени. Хорошо, хоть не за месяц - как некоторых. Как распознать подобную фирму?
Как вообще по перврму впечатлению понять - что за коллектив, и стоит ли вообще туда суваться? Улыбка
Какие "психологические тесты" нужно применять на собеседовании, чтобы узнать о фирме побольше? Многие фирмы проводят ведь психологическое тестирование кандидатов, даже имеют в штате психолога. А как "раскусить" их самих? К примеру - обещают одну з/п, а платят меньше? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 03.08.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вообще по перврму впечатлению понять - что за коллектив, и стоит ли вообще туда суваться?
Никак. Вы же общаетесь только с рекрутером. Факторов, которые могут сделать вашу работу невыносимой намного больше чем их можно вынести из общения только с одним представителем фирмы. Это, начиная от плохой психологической атмосферы в коллективе, до отсутствия кондиционера или расположения рабочего стола прямо под ним. Ненормированные рабочие дни опять же. По поводу кидательства... а чего вы хотите? Вы же сами соглашаетесь на "конверт". Какие могут быть претензии? Если что-то не написано в вашем с работодателем договоре, то можете смело на это и не рассчитывать, как бы это красиво не обещалось "с прицелом на будущее".
Все остальную информацию ищите через яндекс, в свое время он мне помог теоретически подковаться в вопросах общения с работодателем. Практика, естественно, внесла свои коррективы, но уже было легче.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все остальную информацию ищите через яндекс, в свое время он мне помог теоретически подковаться в вопросах общения с работодателем. Практика, естественно, внесла свои коррективы, но уже было легче.

Да, по инету, видимо, можно что-то узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично меня "кидали" пару раз - не платили за неделю рабочего времени. Хорошо, хоть не за месяц - как некоторых. Как распознать подобную фирму?
А не побовали подписывать договор при приёме на работу, что-бы было юр.право потом притянуть фирму к ответу. Как вариант можно просто при устройстве спросить об этом и посмотреть на реакцию (желательно реального работодателя, а не рекрутёра).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не побовали подписывать договор при приёме на работу, что-бы было юр.право потом притянуть фирму к ответу. Как вариант можно просто при устройстве спросить об этом и посмотреть на реакцию (желательно реального работодателя, а не рекрутёра).

Спрашиваю теперь - на какой день оформление - и как по договору или по тр. книжке. Притягивать к ответу - дело хлопотное, но сейчас уже не пойду ни за что в фирму, где "у нас оформление через неделю...или через месяц". Проверено - кидалово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"у нас оформление через неделю...или через месяц". Проверено - кидалово!


Не всегда, знаете ли... Улыбка Я тоже не спешу оформлять непроверенного человека (тут для меня вход - рубль, а выход - два), но с зарплатой не обманывал никогда...

А как заранее это понять - обманут Вас или нет?.. Закатить глаза, задуматься Договор, конечно, подписывать можно - но порой (если не всегда) часть (или всюУлыбка) зарплату платят в конвертах, да ещё судебная система не очень-то оперативная и эффективная, плюс инфляция, которая за месяцы, пока Вы будете ходить по судам (на это тоже нужны немалые силы и время), обесценит Вашу невыплаченную зарплату...

Так что, наверное - надо или идти работать в очень крупные предприятия (министерство какое-нибудь или "Кока-Кола" зарплату почти наверняка выплатят Улыбка), или просить на первых порах понедельную (подённую) оплату... Я бы к этому отнёсся нормально - если был бы заитересован в данном работнике... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.08.2006 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, многие будущие работодатели очень бы удивились, если бы я предложила им платить мне понедельно. Конфуз
Согласна, что имя компании, ее марка часто решают все. Да есть еще, говорят, иформация в интернете, какие-то "черные списки", в которых компании уже "засветились". На Яндексе где-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 10.08.2006 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры без правил не бывает. Априори. Если есть игра, значит есть правила. В жизни тоже есть свои правила. Потому что жизнь - игра. Просто вы их еще не поняли или не захотели понять

"Если пятый мужчина бьет тебя по голове, то дело не в мужчине. Дело в голове"
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka

Это такие правила - БЕЗ ПРАВИЛ. Беспредел. Это я хорошо понимаю - когда никто ни за что не отвечает. Что хочит, то и ворочит. Закатить глаза, задуматьсяИ причем тут мужчина, который бьет по голове? Если это так - значит, он полное дерьмо и ничтожество, даже если пятый по счету. Дерьмо №5. Распустились совсем, все женщины виноваты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100