Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
позиция сильного
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 19:55    Заголовок сообщения: позиция сильного Ответить с цитатой

Часто говорю себе "я - сильный"... мое подсознание сразу отвечает "не обманывай себя, ты - слабак, ты ничего не добился в жизни, ты - никто и ничто, загни хоть один палец - тебе нечем оправдать даже твое пребывание на Земле, знаешь, лучше вообще не живи, уступи это место другому". Это я слушаю каждый день по 100 раз. Надоело ! Чертовская злость Злость

Недавно я стал говорит себе "Я выбираю позицию сильного. Я поступаю, как сильный. ". Подсознание озадаченно замолкает. Оно не знает ЧТО это такое. Так, какие-то смутные образы из кино и книжек.

Что такое "сильный" ? Я правда не знаю ! Я их видел, я с ними дружил, они принимают меня в свой круг... Я пытаюсь им в чем-то следовать, подражать. Иногда выходит. Я хочу быть более сильным, более жизнеспособным. Что сказать своему подсознанию, чтобы оно ПОМОГАЛО в достижении этой цели ?
Вопрос Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.06.2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать? Во-первых, ВЛ в "ИБС" поведал о том, что при аутогенной тренировке лучше говорить не "Я спокоен", а "Спокойствие входит (в меня)", причем слова в скобках лучше вообще опустить. Во-вторых, поосторожнее с такими утверждениями:
Цитата:
тебе нечем оправдать даже твое пребывание на Земле, знаешь, лучше вообще не живи, уступи это место другому
Перед кем оправдываться? И главное - зачем? Жизнь каждого человека ценна уже сама по себе. Я вот все думаю: кто этот другой, которому следует уступить место? Если и есть такой человек, то только ты сам, но верящий в свою уникальность, в свою неповторимость и в то же время в свою человечность. Ты самоценен. Осознание этого факта и направит подсознание так, чтобы оно помогало, а не озадачивалось вопросом "что такое сильный человек".
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как хочется влезть с провокацией.
Но не буду. Реакция дражайшего моего тезки мне отсюда не видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я хочу быть более сильным, более жизнеспособным"

Жизнеспособных я видела, а сильных - нет. Как правило, это понятия мало совместимые.
А Вы ничего не говорите своему подсознанию. Какая необходимость? То, что надо оно и само поймет без Ваших увещеваний. А вводить в заблуждение в надежде, что оно Вам поверит и вольет эту самую силу - труд напрасный. Все, что умеет наше подсознание, так это выплевывать всякие пакости по типу "не обманывай себя, ты ..." Улыбка
Но немного не понятно, в каких сферах Вы хотите быть сильным, точнее - жизнеспособным? Общение? Карьера? Материальный достаток?
Что именно Вас не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Жизнеспособных я видела, а сильных - нет. Как правило, это понятия мало совместимые... в каких сферах Вы хотите быть сильным, точнее - жизнеспособным?


Немного непонятно, Tannik, я думал эти два понятия почти тождественны. И уж никак не противоположны. Сильный имеет право присвоить чужой труд, "организовать", отнять, обмануть, "наехать", заставить, настоять на своем. Это ли не жизнеспособность ? Вопрос Радостная улыбка
Жизнеспособный - это сильный везде, во всех сферах. "Победитель получает все"... "пусть неудачник плачет". Разве это не правда Вопрос Я имею ввиду реальную жизнь, а не литературу, конечно.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Сильный имеет право присвоить чужой труд, "организовать", отнять, обмануть, "наехать", заставить, настоять на своем. Это ли не жизнеспособность ? Вопрос Радостная улыбка
Жизнеспособный - это сильный везде, во всех сферах. "Победитель получает все"... "пусть неудачник плачет". Разве это не правда Вопрос Я имею ввиду реальную жизнь, а не литературу, конечно.

Dima, правильно ли я Вас поняла, Вы хотите присваивать чужой труд, отнимать, обманывать, наезжать, и т.д.? Шок Вы это серьезно? (Смайлик в конце предложения не убедил меня, что это шутка) Но ведь это не сила, это – наглость. Улыбка Тогда, может с Вами не подсознание, а совесть разговаривает? Подмигнуть
И все-таки надо разобраться в понятиях (я тоже запуталась): например, по ТВ показывали женщину, у которой нет обеих ног, но она, несмотря на все возражения врачей, родила здорового ребенка. Внимание вопрос: она сильная или жизнеспособная? Или и то, и другое? Вопрос

Dima, все же поясните, зачем Вам сила… я волнуюсь… Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса пишет:
Dima, все же поясните, зачем Вам сила… я волнуюсь… Закатить глаза, задуматься

Чтобы выжить. Практически любой ценой. И выжить хорошо. Восклицание
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима пишет:
Немного непонятно, Tannik, я думал эти два понятия почти тождественны.


Да, Дима, Вы правы. Сила – это тот же вариант жизнеспособности. Улыбка
Но лишь один из вариантов.
Жизнеспособность – способность к жизни. Иными словами – приспособление. В нормальном хорошем смысле этого слова. Да, что мы все делаем, ища смысл жизни, удачливость, любовь, творчество, материальный достаток? Конечно, приспосабливаемся. Улыбка
А, так как, все мы дети природы, то и приспосабливаемся, следуя ее законам. А иначе никак.
Удачно Лариса интерпретировала понятие силы.
Сила – это наглость. Я бы добавила: внушение окружающим (зачастую беспочвенное) поступать нагло, т.е. так, как считаешь нужным, игнорируя мнение окружающих.
А, что, собственно говоря, сделала та тетушка без ног? Она имела наглость родить для себя ребенка. И плевать на всех. Ее жизнь, что хочет, то и делает. А точнее, делает то, на что хватает наглости.
Может быть, и Вам подойдет такая формулировка (для подсознания Улыбка) «Я имею наглость…»?
А подсознание выплюнет: «Ну и имеешь, а дальше-то, что?» Улыбка
А дальше – наглейте.
Думаю, что это состояние Вам знакомо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 14:17    Заголовок сообщения: Re: позиция сильного Ответить с цитатой

Dima пишет:
Недавно я стал говорит себе "Я выбираю позицию сильного. Я поступаю, как сильный. ". Подсознание озадаченно замолкает. Оно не знает ЧТО это такое. Так, какие-то смутные образы из кино и книжек.
Что такое "сильный" ? Я правда не знаю ! Я их видел, я с ними дружил, они принимают меня в свой круг... Я пытаюсь им в чем-то следовать, подражать. Спасибо.


Легко быть сильным, когда ты Сильный.
Быть Сильным, когда ты слаб, вот в чем проявляется истинная Сила!


И ещё. Сильное, крепкое - ломается, а гибкое живет...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (03.07.2005 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 14:59    Заголовок сообщения: Простой, сложный вопрос... Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Может быть, и Вам подойдет такая формулировка (для подсознания Улыбка) «Я имею наглость…»?


Может для начала познакомиться с трудами Ф.М. Достоевского.
Найти для себя ответ
- "Кто ты, тварь, дрожащая, или право имеешь!?"

На все эти вопросы ответы давным-давно найдены человечеством...
Нам остаётся только познать то, что уже познано...

_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Сильный имеет право присвоить чужой труд, "организовать", отнять, обмануть, "наехать", заставить, настоять на своем


Ну, положим, имеет не право, а возможность. И то - далеко не всегда. Не говоря уже о том, что "обмануть" - это, скорее, из арсенала "слабого человека". Ибо зачем "сильному" обманывать ? Он же вроде должен задавить массой, без всяких маневров, да, по определению ?

Dima пишет:
Жизнеспособный - это сильный везде, во всех сферах..

В таком случае самый сильный из нас - микроб. Или вирус. Они даже при космическом холоде или на дне кипящего гейзера умудряются выживать. У них комплексов нет. А уж размножаются - все казановы вместе взятые, и на десять умноженые, нервно курят в сторонке. Опять же, не видал я тигра, который справился бы с термитником. Или роем пчел. Не говоря уже о том, что одиннадцать Марадон никогда не победат команду из хорошо сыгранных середнячков.


Dima пишет:
"Победитель получает все"... "пусть неудачник плачет". Разве это не правда Вопрос Я имею ввиду реальную жизнь, а не литературу, конечно.

Насчет "пусть" - это кто это наконец разрешил неудачнику поплакать ? Кто на этом настаивает ? Уж не тот ли победитель, который вроде все получил, но чего-то для полного кайфа ему не хватает, к примеру - слез и соплей рыдающего неудачника ? Тогда что же это за победа, которой невозможно насладиться без такой пустяковины ?

И вообще, коллеги, ну что вы к силе привязались ? Даже среди физических качеств человека сила - лишь одна из составляющих, вроде гибкости, выносливости и многих прочих. На татами неповоротливых силачей валяет всяк кому не лень, это любой борец подтвердит, в боксе - то же самое.

И насчет "реальной жизни" - ну откуда этот всепобедительный образ "сильного человека, право имеющего ?". Ну откуда этот лубочный рисуночек, к жизни не имеющий никакого отношения ? Ни малейшего ? Вам что, Супермен в подворотне нахамил ? Конан-варвар случайно ногу отдавил ? Бонд, Джеймс Бонд коктейль с вами выпить на троих отказался ? Или голливудских боевиков на ночь насмотрелись ?

Или вы просто наглость за силу со слепу принимать начали ?

- А я тебя сейчас в нос !
- А я тогда на танке !
- А у меня папа вообще летчик ! Он - бомбой !
- А я ... а я ... ы-ы-ы-Ы-Ы !!!

Улыбка Радостная улыбка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Ибо зачем "сильному" обманывать ? Он же вроде должен задавить массой, без всяких маневров, да, по определению ?


Обман так же эффективен как сила и скорость!...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
В таком случае самый сильный из нас - микроб. Или вирус. Они даже при космическом холоде или на дне кипящего гейзера умудряются выживать. У них комплексов нет. А уж размножаются - все казановы вместе взятые, и на десять умноженые, нервно курят в сторонке. Опять же, не видал я тигра, который справился бы с термитником. Или роем пчел.


Всеволод, это как раз то, что дает шансы выжить остальным - не назову их "слабыми", скорее "не очень пассионарными".
Шок Смех

Когда мне надо по жизни завалить конкурента или просто выжить (а это иногда получается, иногда нет), стараюсь быть именно "вирусом", "термитником", т.е. вариативным в своем поведении - не так, так эдак ! В этом чувствую особый род силы. Непросто это, но увлекательно. Аналогия с боевыми искусствами очень уместна. Потому что моя жизнь на 90% - борьба Злость , и только на 10% - творчество и любовь. Закатить глаза, задуматься

Спасибо за интересные комменты ! Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
...стараюсь быть именно "вирусом", "термитником", т.е. вариативным в своем поведении - не так, так эдак ! В этом чувствую особый род силы.

Так о какой же еще силе Вы мечтаете? Шок
Странно как-то, жизнь на 90% из борьбы, а силы не чувствуете...
Может быть, там, где Вы боретесь она и не нужна?

Интересная у Вас иконка. Кто на ней изображен? Побежденный? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:
Обман так же эффективен как сила и скорость!...


Вот только к силе не имеет никакого отношения, являясь ее антиподом. А дискуссия вроде как о силе как абсолютном преимуществе и праве ipso factum.

Цитата:
Потому что моя жизнь на 90% - борьба , и только на 10% - творчество и любовь.


Я как-то осознал, что бизнес - это или война, или игра. Игра мне как-то ближе. Да и интереснее во всех отношениях. Наверное, еще и потому, что ваш покорный слуга из семьи военных (еще пра-прадеды воевали и служили), да и сам по образованию разработчик систем корабельных вооружений. Чес-слово, война - это не выход, ибо истощает ресурсы. Как специалист говорю.

Это я не в качестве спора, просто другой подход к той же теме. Можно воевать, можно играть. Второе явно веселее. Радостная улыбка

Кстати. Очень простой принцип, подтвержденный практикой несметное число раз: стоит всерьез заняться своим делом, наплевав на все войны и соревнования, достичь в нем вершин профессионализма (или хотя бы приблизиться к ним), и вас тут же, автоматом, причислят к сильномогучим победителям. Предмет занятий при этом может быть каким угодно - от метания швейных игл на дальность до собирания экзотических стержней для авторучек.

Строго говоря - что такое "победитель" ? В самом определении "победитель" есть очень интересный рецепт. Практичный такой. Ваши версии, уважаемые собеседники - а после я свою изложу. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Интересная у Вас иконка. Кто на ней изображен? Побежденный? Конфуз

пока нет... Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C самого начала данной темы возник вопрс, а знает ли Дима, зачем, ему нужно быть сильным. Чуть ниже нашла кое какое объяснение: Чтобы выжить. Практически любой ценой. И выжить хорошо. Но оказывается, что далеко не всегда Дима выигрывал. Знает вкус и поражений. Умирал что ли? Если в каком-то смысле и умирал, значит, каждый раз и воскрешал. Вот это опыт живучести! Значит первые два пункта он освоил стопроцентно. Остается выжить хорошо. Дим, о что по твоему значит хорошо? Вмещаешься в общепринятую шкалу везучего человека, или имеешь что-то свое?

А твое моя жизнь на 90% - борьба вызвало у меня картинку петуха, который все (почти) время ходит в поиске с кем/чем подраться. Раз ищет, то и находит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое быть победителем?
Бывает ли так, что выиграв и набрав себе призов, поразмыслив на досуге, понимаешь, что
опять проиграл борьбу несомненно более важную. Что победы и проигрыши в обыденном понимании
перестают быть такими в плане долгосрочном и вечном?
Победитель ассоциируется у меня с Олимпийским чемпионом - легкая игра в финале, за которой
годы борьбы с собственной ленью, усталостью, разбросанностью. То, через что слабые не проходят.
Еше сила ассоциируется с бесконечной добротой, не той, что глупость или слабохарактерность,
а той, что способна прощать.
Сила успешного бизнесмена - это скорее агрессивность, наглость и аморальность.
Больше применимо к России впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Умирал что ли?


Да.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leona пишет:
Сила успешного бизнесмена - это скорее агрессивность, наглость и аморальность.
Больше применимо к России впрочем.

Верно, но неплохо работает и в США, и ряде других стран. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 23:25    Заголовок сообщения: Заблуждение!... Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Дилетант - самоучка пишет:
Обман так же эффективен как сила и скорость!...

Вот только к силе не имеет никакого отношения, являясь ее антиподом. А дискуссия вроде как о силе как абсолютном преимуществе и праве ipso factum.

Эх Всеволд!...
Слово то какое "АНТИПОД" силы! Вы считаете, что сила это только кулаки?
Знания, умения и ум тоже сила и гараздо более эффективная, чем грубая сила и бездумная скорость. Это подтверждается и развитие современных средств вооружения. В создании современных вооружений и средств противодействия им сейчас ставка делается на интеллектуальные системы управления способные ОБМАНЫВАТЬ вооружение противника!...Хитрость всегда ценилась как сильное качество война, а хитрость ни что иное, как форма обмана... На языке военных это называется дезинформацией... Американцы даже создали специальные Информационные войска. Способность дезинформировать, дезориентировать противника всегда считалась искусством сильного...
Короче, сила это понятие куда более емкое, чем просто бицепсы и бритые затылки...


Не правы Вы уважаемый Всеволод Воронов!..
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем... Подключусь к обсуждению... Думаю, эта ветка - самое место... [вздох]
Solar Wind пишет:

Жизнь каждого человека ценна уже сама по себе.


Это ужасно пафосно звучит. Можно как-то развернуть эту мысль? Вопрос ко всем, кто имеет сформированное мнение на эту тему. Очень хочется узнать, на чем основывается это утверждение... Это вера или следствие какой-то логики..?
_________________
Isolated.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 22:34    Заголовок сообщения: Не место... Ответить с цитатой

John пишет:
Это ужасно пафосно звучит... Можно как-то развернуть эту мысль?

Твоя жизнь ценна?
НЕТ - отдай её...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жму руку предыдущему оратору Подмигнуть
John, Вы писали: "Это вера или следствие какой-то логики?" У меня для есть и некоторое обоснование, и вера. Подробное обоснование потянет на монографию Радостная улыбка Но, если захотите, приведу схему.
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 00:56    Заголовок сообщения: Re: Заблуждение!... Ответить с цитатой

Дилетант - самоучка пишет:
Слово то какое "АНТИПОД" силы! Вы считаете, что сила это только кулаки? ]


Ну, с вашего позволения, все-таки Всеволод. И я считаю, что сила - это сила, хитрость - это хитрость, все прочее - это все прочее, то есть стараюсь не путать понятия, что иногда бывает чревато. В частности, хитрость не есть форма обмана, ибо она есть свойство, качество, а обман - действие. Ну, как зеленое и мокрое.

Тем более, что речь идет о силовом подходе как таковом. Как таковом, да ? Не ищем обходные пути, не ищем свои пути, не извиваемся, а - по силовому варианту, - прем напролом. Если немножечко внимательнее почитаете высказывания форума, речь идет не об эффективности или эффективным методах достижения поставленных целей, а о позиции сильного. То есть с опорой на силу. Угу ?

Цитата:
Это подтверждается и развитие современных средств вооружения.

Позвольте представиться: инженер-электромеханик, специальность - "системы автоматического управления корабельными комплексами вооружений", специализация - противолодочное оружие. Подмигнуть На основании этого позвольте не вполне согласиться с вашей трактовкой тенденций развития современных вооружений. Радостная улыбка Тему здесь развивать не будем, это немножко другой форум Радостная улыбка , но увеличение мощности (читай - силы) доставляемого к цели заряда являлось всегда, и является сейчас, головной болью оружейников.

Цитата:
Короче, сила это понятие куда более емкое, чем просто бицепсы и бритые затылки


Бритый затылок - это вообще не о силе, совершенно не о силе, совершенно с вами согласен, это вообще фасон прически такой. Смех

Цитата:
Не правы Вы уважаемый Всеволод Воронов!..


Меньше пафоса, дружище, и благо будет вам Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100