Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я истеричка - что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 16:16    Заголовок сообщения: я истеричка - что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
я впервые на форуме и у меня преглобальнейшая проблема - истерики. Есть ли здесь такие, кто знает, что с этим делать, как хотя бы привести себя в чуства, когда все уже началось..? страдают от этого я, муж и ребенку достается. проблема еще в том, что муж никогда в таких ситуациях не пытается меня успокоить (может, конечно это вовсе и не проблема, но было бы легче, если бы его поведение было другим ), а делается отстраненным и не говорит со мной, пока я не успокоюсь. из-за этого я еще больше завожусь и вообще перестаю себя контролировать..
в целом я знаю причины, но сделать с ними пока ничего не могу....
ценно будет мнение "бывалых" обоих полов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

А с чего Вы так заводитесь? Что приводит Вас в такое состояние? Как давно это у Вас?

А вообще сходить к психиатру. Форум форумом, но тянуть не надо, говорю Вам как истеричка со стажем Смеюсь до посинения


Последний раз редактировалось: Зума (07.06.2011 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с эндокринологией и гормональным фоном - в порядке? Высыпаетесь ли, отдыхаете ли нормально? Вы к врачу заглядывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провозглашаю гордо... Я завязавшая истеричкаРадостная улыбка Не унывайте, вы не одна такая... У меня часто бывали срывы. Расскажу об этом чуть позже... А пока озвучте пожалуйста ваши провоцирующие истерику причины.

Последний раз редактировалось: Картинка (07.06.2011 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое обострилось с рождением ребенка. Может и правда стоит к эндокринологу. хотя я всегда думаю, что женщина, которая практически сегда 24 часа с ребенком по другому и не способна вообще вести себя. ребенку 2,5 и он уже таки пошел в садик, но с ээтого времени очень часто более и я никак не могу выйти на работу. сидеть дома я больше не в состоянии.
наверное есть матери, которе могут сидеть сколь угодно долго с ребенком и наслаждаться, я не из таких...

завожусь по любому малейшему поводу, если что-то нутри уже накопилось (как правило по отношению к мужу, а претензии к нему у меня всегда найдутся...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума, и что, Вам помогло сходить к психиатру? что он Вам предложил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только собираюсь к нему. Но, не раз и не два сталкиваясь с ними по работе, я вижу, как они помогают людям. С Вами поговорят. Выяснят причину агрессии. Постараются ее устранить - возможно, и медикаментозно тоже. И я точно знаю по себе, это нельзя пускать на самотек. Потому что причиной истерик может быть не только какая-то травмирующая психику ситуация, но и начало болезни. И если бы я вовремя обратилась к специалистам, мне бы удалось не довести себя до панических атак - это страшно, поверьте. Поэтому добрый такой совет: не надо стесняться, не надо никому докладывать, потихоньку запишитесь на прием к врачу, лучше найти его в специализированном центре психиатрии - там практика у них, будь здоров. Эти врачи нередко приводят в порядок людей, которые совершили неудачную попытку суицида, скажем. То есть умнички они большие. Ну тяжелая жизнь, не все справляются, ну что теперь, тихо с ума сходить, а в Вашем случае - громко? Не надо.

Последний раз редактировалось: Зума (07.06.2011 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невроз мне знаком хорошо. страдала им 2 года до того, как появился ребенок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что он никуда не делся - Ваш невроз. Ждал время - и выждал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой нероз ушел месте с проблемой, его породишей

то, что я осталась невротиком отчасти - это да, неврозоподобнве состояния случаются иногда
здесь другие причины, другие проблемы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 07.06.2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madam_fi пишет:
мой нероз ушел месте с проблемой, его породишей

то, что я осталась невротиком отчасти - это да, неврозоподобнве состояния случаются иногда
здесь другие причины, другие проблемы..


Все завалы можно разгрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, для начала, вам нужен отдых. День, хотя бы раз в неделю, который вы полностью посвятите себе. Я бы пошла вон из дома по магазинам, театрам, прогулкам, встречам и т.д... Второй момент, учитесь не накапливать в себе обиды, проговаривайте сразу "я злюсь", "я обиделась", "мне тяжело, потому что" и далее причину такого состояния... Вообще, истерика питается: 1) застреванием на ситуациях, пережёвыванием их; 2) неумением выявить истинную причину недовольства (сразу включаются эмоции, нет возможности продумать) 3) опять же, неумение донести свое недовольство до партнера, продуманности то нет; 4) усталостью, болезнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо помню свою последнюю истерику. 2 недели до переезда, вещи упакованы, на новом месте нет кухни. я прозваниваю каждый день по 10 объявлениям из интернета чтоб купить хоть что-нибудь, холодильник уже есть, хоть плиту отдельно. предыдущий жилец той квартиры, в которую мы вселяемся, милостиво соглашается оставить нам свою кухню за 600 евро. я соглашаюсь, а вечером оказывается, что на счету только 300, потому что 300 муж отправил маме. меня просто накрыло с головой.
с тех пор раздельный счет, все что мне удается заработать сверх нормы - в конверт, коплю на развод.
а из-за чего истерите вы? дайте конкретный пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madam_fi пишет:
мой нероз ушел месте с проблемой, его породишей

то, что я осталась невротиком отчасти - это да, неврозоподобнве состояния случаются иногда
здесь другие причины, другие проблемы..


То есть, можно предположить, что Вас выбивает из колеи в определенных травирующих психику ситуациях. Это уже не плохо, было бы куда хуже, если бы выбивало без причны. Нельзя ли попробовать защитить себя от этих ситуаций? И здесь опять возникает вопрос: что вызывает у Вас такую реакцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможности уйти на весь день (иногда мне кажется, что этого очень мало) у меня нет. у меня вообще практически нет возможности уйти. максимум пара-тройка часов в неделю. когда мне хочется уйти, а муж не дает мне такой возможности, по абсолютно субъективным причинам, меня начинает трясти. могу быть очень раздраженной, когда, наконец, день подходит к концу, а мне не удается быстро уложить ребенка спать и наконец расслабиться, тут я могу психануть на что угодно. могу закатить по пооду того, что муж мало внимания уделяет семье (так действительно было. сейчас лучше, стал работать в этом напралении)
вообще очень непростой период был начиная с моей беременности и до недавнего времени..очень много обиды накопилось на мужа. я это ему проговариала, но обида все равно остается и эта вся фигня, которая внутри сидит вырывается наружу при какой-либо возможности. вот примерно так.
мне в этом во сем не нужен психиатр, я себя знаю преотлично, но что со всем этим знанием делать - не понятно. как эти неприятные чувства в себе нейтрализовать... как хотя бы купировать нужный момент приступ истерики, потому что проблему конечно надо решать, но пока она там решается. кто станет терпеть такую хрень и, потом, я на ребенка срывают - это уж совсем плохо. мне за это потом стыдно и чувство вины гложет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам необходим отдых, т.е. переключение с ребенка на себя. И не пара часов, а целый день... Что конкретно (пример) за субъективные причины, из-за которых ваш муж не дает вам уйти? Близкие не могут посидеть с ребенком? Как насчет няни?... Чем вы занимаетесь то время, пока ребенок в саду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madam_fi


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

субъективные причины как правило 1 - не хочет
(всегда есть 2 отмазки: уход за ребенком до определенного возраста это моя задача и что он просто не в состоянии просидеть с ним больше определенного времени)
сейчас с этим вопросом полегче: сын взрослеет и ему гораздо легче с ним возиться и он это делает. но много работает и соотетственно это только выходные. вообщем могу сказать, что после всех наших конфликтов мы оба все-таки стали одти навстречу друг другу, но осадок прошлого очень сильный.
родственников в городе нет
пока в садике: хожу по магазинам, загораю, читаю... по большому счету просто провожу время, можно сказать бесцельно.
я вообще от такого образа жизни устала, и втянулась в него, с другой стороны. хочу выйти на работу, это должно организовать, выстроить рамки. когда я вся в делах, все по минутам расписано - это мое, но кгда нет рамок, мне сложно самой себя организовать. наверное поэтому я ничего кроме убирать, готовить, стирать, гулять не могу делать. ребенок требует внимание постоянно и сосредоточиться на какой-то учебе, чтении и т.п. - практически невозможно. вообщем, 2 причина после мужа - это что я в таком режиме больше жить не могу.
няню я смогу себе позволить согу только после того, как выйду на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, ну все совсем не так страшно. Устали, что-то в жизни не устравивает, разбирайтесь - что, что-то меняйте, да и само все будет меняться, это же жизнь... Но радует то, что муж идет на контакт, цените это. У многих нет ни мужа, ни ребенка, ни контактов Радостная улыбка И уже на этом фоне срывает с резьбы.

Берегите себя и свою семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши истерики- подсознательная отрицательная реакция на существующее положение вещей. Истерички почти не лечатся вмешательством извне, вмешательство извне может иметь эффект только если истеричка сама начала пытаться осознать то подсознательное, что вырывается таким образом наружу.... но, такие попытки очень болезненны и чреваты новыми истериками..... замкнутый круг. Это неизлечимо..... муж уйдет, ребенок будет неадекватным и обростет кучей комплексов, новые люди на жизненном пути будут подтверждать внутренний негатив - все это отразится на фигуре, выражении лица, привычках.... через лет 10 по вашему весьма неприятномму (на тот момент) внешнему виду (годы внутренней борьбы и терзаний очень явно отображаются негативом на лице) четко можно будет определить ваш нестойкий характер и вы окажетесь в изоляции.... или притянете к себе неадекватных людей. Есть истерички, которым удаётся долгое время делать вид, что они не истерички, но это прорвется. Выхода у вас нет... почти.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
Выхода у вас нет... почти.....

Совсем-совсем нет? Грусть Что скрывается за этим "почти"? Грусть
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
oxrim пишет:
Выхода у вас нет... почти.....

Совсем-совсем нет? Грусть Что скрывается за этим "почти"? Грусть


Это "почти" - моя личная субъективная подсознательная надежда на то, что выход бывает. Но, реально я не наблюдал ни процесса излечения, ни излечившихся....
Тут может быть еще другое - человек может называть себя "истеричкой" чисто из самокритических соображений и само это признание уже есть признаком того, что человек не истеричка - а просто его "заносит", что, мне кажется, как раз имеет место в случае автора.... истеричка никогда не назовет и не признает себя "истеричкой".... вот в чем парадокс темы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.06.2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
Наталья Коринфская пишет:
oxrim пишет:
Выхода у вас нет... почти.....

Совсем-совсем нет? Грусть Что скрывается за этим "почти"? Грусть


Это "почти" - моя личная субъективная подсознательная надежда на то, что выход бывает. Но, реально я не наблюдал ни процесса излечения, ни излечившихся....
Тут может быть еще другое - человек может называть себя "истеричкой" чисто из самокритических соображений и само это признание уже есть признаком того, что человек не истеричка - а просто его "заносит", что, мне кажется, как раз имеет место в случае автора.... истеричка никогда не назовет и не признает себя "истеричкой".... вот в чем парадокс темы....

Ну вот с этого бы и начинали! Ато: "У вас нет шансов, у вас нет шансов!..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зума


Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim, и что теперь? Пойти и застрелиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(--------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (20.12.2011 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 22.06.2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зума пишет:
oxrim, и что теперь? Пойти и застрелиться?


Думаю, стреляться не поможет, потому что застрелившаяся истеричка в плане пользы для себя и окружающих мало чем отличается от незастрелившейся истерички.
Нужно попытаться понять причину общего недовольства собственной жизнью и понять, каким образом действует механизм трансформации этого глубинного недовольства по-сути собственным "Я" в поверхностные моменты недовольства "кем-то".....например: "если бы муж вел себя по другому"... "если бы была работа" и т.д....
чего хочет твоё "Я"....??? вот в чем вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100