Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психотерапевт - кто он?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 00:10    Заголовок сообщения: Re: Психотерапевт - кто он? Ответить с цитатой

Ronika пишет:

Я рассказала, что у меня проблемы с общением, а врач спросила: "Да как вы вообще собираетесь дальше работать, если у вас проблемы с общением?"
Ну, примерно как говорил мой папа, когда я была примерно в том же возрасте. Правда, он был совсем не психотерапевт. Улыбка Видимо, в том участковом тоже "родительские чувства" к вам взыграли. Улыбка Не берите в голову. Это неприятный опыт, но это не правило.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
бубльгум


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне всегда казалось, что разница психолог, психотерапевт и психиатр лишь в запущенности проблемы связанные душой человека. Только почему то и в голову не приходило идти со своими тараканами к ним. Я всегда думал, что все свои проблемы человек способен решать сам. Психология как наука- бесценна, но ходить к врачам это уже слишком.
_________________
бывает что не бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArichFleece


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.03.2012 18:52    Заголовок сообщения: Психотерапевт кто он Ответить с цитатой

Привет.Подскажите пожалуйста кто-нибудь обращался к психологу при НЯК.Я не знаю как у кого,но про себя точно могу сказать,что моя нервозность сказывается на болезни заметно.Мне гастроэнтеролог посоветовал.Если у кого то был опыт,поделитесь.Спасибо
наверное не по теме, но хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krivoilenTT


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.03.2012 19:58    Заголовок сообщения: как найти и добавить фолловеров в Твиттер блог не за дорого Ответить с цитатой

Меня тоже интересует эта тема... щас поищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже немного влезу в эту тему? Она так называется просто, что новую создавать нет смысла.
Мне интересно вот что.
А в чем разница между психотерапевтом и психологом? И как выяснить, кто тебе нужен?
Да и более того, как понять,что тебе надо сходить к специалисту? Если ты понимаешь,что проблемы какие-то наверняка есть, но какие именно и в чем они - не понимаешь....
Страх еще есть, но его мне перебороть проще. Как и недоверие к подобным специалистам. Думаю, что если идти по рекомендации и с первого раза почувствую расположение к человеку, то смогу расслабиться.
Данная тема для меня чужда. Ни разу не пользовалась услугами такими. Поэтому миллион вопросов....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Можно я тоже немного влезу в эту тему? Она так называется просто, что новую создавать нет смысла.
Мне интересно вот что.
А в чем разница между психотерапевтом и психологом? И как выяснить, кто тебе нужен?

Нелли, если вы уж "влезли" в тему, то хотя бы возьмите себе за труд почитать то, что в ней другие написали. На первых же страницах темы есть ответы на все ваши вопросы. Так что не вижу смысла начинать все сначала.
Извините, если получилось несколько резко. Времени мало, спешила ответить, потом прочла, как-то... Закатить глаза, задуматься резко написала, некорректно. Переписывать уже не буду, а вы не обижайтесь, ладно? Просто почитайте тему сначала. Ага?Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Нелли пишет:
Можно я тоже немного влезу в эту тему? Она так называется просто, что новую создавать нет смысла.
Мне интересно вот что.
А в чем разница между психотерапевтом и психологом? И как выяснить, кто тебе нужен?

Нелли, если вы уж "влезли" в тему, то хотя бы возьмите себе за труд почитать то, что в ней другие написали. На первых же страницах темы есть ответы на все ваши вопросы. Так что не вижу смысла начинать все сначала.
Извините, если получилось несколько резко. Времени мало, спешила ответить, потом прочла, как-то... Закатить глаза, задуматься резко написала, некорректно. Переписывать уже не буду, а вы не обижайтесь, ладно? Просто почитайте тему сначала. Ага?Улыбка

Дело в том,что я как раз сначала прочитала тему, а потом написала...
Может была не предельно внимательна, поэтому не увидела ответов (конкретных для себя) на те вопросы, которые есть...
Ну раз вы говорите,что все написано, перечитаю. Спасибо

Да и разницу могла бы и погуглить. Больше интересовал вопрос "идти или нет"
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Нелли пишет:
Можно я тоже немного влезу в эту тему? Она так называется просто, что новую создавать нет смысла.
Мне интересно вот что.
А в чем разница между психотерапевтом и психологом? И как выяснить, кто тебе нужен?

Нелли, если вы уж "влезли" в тему, то хотя бы возьмите себе за труд почитать то, что в ней другие написали. На первых же страницах темы есть ответы на все ваши вопросы. Так что не вижу смысла начинать все сначала.
Извините, если получилось несколько резко. Времени мало, спешила ответить, потом прочла, как-то... Закатить глаза, задуматься резко написала, некорректно. Переписывать уже не буду, а вы не обижайтесь, ладно? Просто почитайте тему сначала. Ага?Улыбка
kosmopolit, на первых страницах разворачивается дискуссия, из которой понять, что конкретному человеку нужно, не получается. И у каждого собеседника своё видение вопроса. Более того, два кандидата психологических наук, для которых терапия - хлеб насущный, могут иметь противоположные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA, возможно я не права. И даже - скорее всего Грусть
Но тогда и вы лучше бы ответили не мне, указав на мою неправоту, а Нелли, которая задала вопросы.
А я для себя сделала вывод - не стоит второпях давать советы. И пользы от таких советов ноль, и человека можно походя обидеть.
Побежала дальше Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
LUDMILLA, возможно я не права. И даже - скорее всего Грусть
Но тогда и вы лучше бы ответили не мне, указав на мою неправоту, а Нелли, которая задала вопросы.
А я для себя сделала вывод - не стоит второпях давать советы. И пользы от таких советов ноль, и человека можно походя обидеть.
Побежала дальше Улыбка
Приношу извинения, kosmopolit, задевать не хотела. Просто пока ещё термин "психотерапевт" не так точно определён, кто это: человек лечащий психосоматику или человек, помогающий разобраться с душевными проблемами. Второй - скорее, психолог. А психотерапевт, в моём представлении, бывший психиатр, уровня Леонида Дымента и Владимира Леви. Решающий, кроме острых проблем, и те вопросы, с которыми можно и к психологу. Таких мало. И идут к ним с острой болью, почти на уровне суицидали. А Нелли напишу в личку. Поскольку давать рекламу мне не хотелось бы, да и профессионалы в моей рекламе не нуждаются - к ним и так только по записи можно попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Приношу извинения, kosmopolit, задевать не хотела.

Все в порядке Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA спасибо))
Я просто хотела узнать вот что. Если ты чувствуешь,что у тебя есть скорее всего какие-то проблемы (оценочная зависимость, заниженная самооценка, неспособность фильтровать людей), но четко сформулировать эти самые проблемы не можешь, надо ли идти к специалисту или сначала нужно разобраться в себе самой? И идти уже с конкретным вопросом.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 22.03.2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.03.2012 10:32    Заголовок сообщения: Re: документы Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (05.12.2012 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2012 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Нелли пишет:
LUDMILLA спасибо))
Я просто хотела узнать вот что. Если ты чувствуешь,что у тебя есть скорее всего какие-то проблемы (оценочная зависимость, заниженная самооценка, неспособность фильтровать людей)...


Нелли, можно спросить Вас? Что значит "фильтровать людей"?

Для меня это значит: различать и понимать ху из ху)))
Дело в том,что я странно воспринимаю людей, очень открыта к общению и из-за этого вечно получаю по лбу. Ну и умение видеть человека,а не придуманный образ.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.07.2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каково быть психологом?

Быть психологом совсем несложно. Это может любой, вы - не исключение. Подружкам по телефону страдать помогали? Родным детям не заехать в лоб, когда они собачку приклеили к унитазу, сумели? Старушку через улицу насильно переводили? Отлично.

Первым делом определитесь, какой вы психолог. Их бывает три разновидности: “детский”, “взрослый” и “клинический”. Клинический – это тот, который работает с целью излечить. Детский – это понятно, какой, а “взрослый” – это тот, который детей не любит, а лечить не умеет.

Время приёма
Пациентов лучше всего принимать по утрам. Чем человек хуже выспался, тем у него слабее защитные механизмы. Защитные механизмы – первый враг психолога, это вам любой психолог объяснит. Во-первых, они могут сработать раньше времени и вообще не дать человеку обратиться за квалифицированной психологической помощью. Во-вторых, они на протяжении всей психологической работы будут вам мешать. Поэтому на них следует немедленно указывать, если пациент с чем-нибудь не согласен. Вы ему, например, говорите – это у тебя тайные пороки! А он вам – да нифига! А вы ему – а это у тебя защитные механизмы! Всё, один-ноль. Пусть идет домой и переваривает.

Методы
Методов у психологов немного. Собственно говоря, их всего три: парафраз, диагноз и совет.
Есть еще молчание и кивание. Молчание – это когда пациент говорит, а вы слушаете. Это дает пациенту ощущение, что он вам важен и интересен. Молчание составляет примерно 90% от вашей работы, поэтому желательно научиться молчать с умным видом.
Кивание – это когда пациент говорит, а вы киваете. Это даёт пациенту ощущение, что вы с ним согласны. Кивать следует часто, но осторожно, потому что если забыться и начать кивать слишком сильно, пациент может заподозрить неладное.

Парафраз – это когда вы говорите пациенту то, что он вам только что сказал. Психологи со стажем умеют повторять сказанное пациентом совершенно другими словами. Например, им говорят – “я чувствую желание дать кому-нибудь по морде”, а они отвечают “вы испытываете потребность применить физическую силу”. Или им сообщают: “мне плохо каждый раз, когда меня ругают”, а они в ответ – “вам не по нраву слышать критику в свой адрес”. Пациент узнаёт много нового и радуется. Вы не напрягаетесь и радуетесь тоже.
Но подобный высший пилотаж необязателен. Достаточно поменять интонацию фразы или просто сказать её несколько раз. Смысл парафраза заключается в том, что пациент получает возможность услышать и оценить себя со стороны.
Например.
- Я боюсь по утрам ходить на работу, – говорит вам пациент.
- Вы боитесь утром ходить на работу, – говорите вы пациенту. – Вы боитесь ходить по утрам на работу. А, понятно. Вы боитесь ходить на работу по утрам.
Все довольны.
Дополнительная функция парафраза – предоставление пациенту возможности с вами согласиться. Это приятно и создает полезное ощущение совместной деятельности.
Например:
- Мне кажется, я не люблю своего мужа, – говорит вам женщина.
- Вам кажется, что вы не любите своего мужа, – говорите вы женщине.
- Именно так! – соглашается женщина.
Консенсус достигнут.
А что делать, если женщина все-таки не согласилась? Немедленно выдавайте фразу про защитные механизмы.
- Мне кажется, что я не люблю своего мужа.
- Вам кажется, что вы не любите своего мужа.
- Нет, ну не то чтобы не люблю… Я вообще-то еще не уверена…
- А это у вас защитные механизмы.

Диагноз – это когда вам уже все ясно, а этот тупица все ещё чего-то не понимает. Знающий психолог, разумеется, понимает о пациенте абсолютно всё непосредственно в тот момент, когда он перешагнул порог кабинета.
Диагнозов немного и все они предельно просты.
Гомосексуальность – это когда у пациента проблемы с папой.
Гетеросексуальность – это когда у пациента проблемы с мамой.
Бисексуальность – это когда у пациента проблемы с обоими.
Есть еще истерики, невротики и шизоиды. Истерики – это те, кому постоянно мало. Шизоиды – это те, кому постоянно тесно. Невротики – это все остальные.
В общем и целом, это всё.
Ещё хорошо работает фраза “ну что же вы хотите, вас же в детстве не долюбили”. Запомните! В детстве не долюбили абсолютно всех. Если кому-то кажется, что конкретно его долюбили, это у него защитные механизмы.

Самым ценным оружием психолога является совет.
Советов нужно давать как можно больше, желательно до того, как вас об этом попросят (это дает гарантию, что совет не будет дан слишком поздно). Если к вам обращается девушка двадцати восьми лет с жалобой на то, что она всё еще девственница, немедленно советуйте ей начать жить половой жизнью. Желательно добавить “обязательно”, “срочно” и “даже не думая”.
“Даже не думая” – вообще хороший оборот для психолога, он стимулирует умственную деятельность пациента и нейтрализует его минимум на полчаса.
Если к вам пришел человек пятидесяти лет и он не женат, пусть скорее женится. Если у женщины любого возраста нет детей, советуйте ей завести ребёнка. “Даже не думая”, да. Все проблемы женщин без детей связаны с тем, что у них нет детей. Все проблемы женщин, у которых есть дети, связаны с детьми. Других проблем у женщин нет и быть не может.

Про отношения в семье. Если к вам пришла пара со своими проблемами, немедленно советуйте ей разводиться. Любая пара хочет от вас решения своих проблем. Развод является универсальным решением всех проблем в паре. Не верите? Проверьте.
- Жена требует от меня слишком многого.
- Разводитесь. Тогда она не будет требовать от вас вообще ничего.
- Муж мне изменяет.
- Разводитесь. Тогда отношения вашего мужа с другими женщинами уже не будут изменой вам.
- Нам скучно вместе.
- Разводитесь. Будет весело.
- У нас разные интересы.
- Разводитесь. О чем тут вообще говорить.
- Мы больше не занимаемся сексом.
- Разводитесь. Если люди не занимаются сексом, им нечего делать вместе.
Если пара хочет оставаться вместе, отрицая предложенный вариант решения проблем, пусть идут домой, нет у них никаких проблем.
Тем, кто приходит с рассказами про то, как много у них романов, можете вообще ничего не говорить. Для минимального поддержания диалога запомните две фразы: “чем больше, тем лучше” и “ну вы даёте”. Этого должно хватить.

В конце каждого психологического сеанса полезно напомнить пациенту о том, как вы его хорошо понимаете. Просто скажите ему: “видите, как я вас хорошо понимаю”. После того, как он согласился (а как ему не согласиться, если вы его так хорошо понимаете), отпускайте его до следующего раза.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Каково быть психологом?

Космо!!! Насмешила!!! Смех Смех Смех
Сама придумала? Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riahna


Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2012 10:57    Заголовок сообщения: Психотерапевт - кто он Ответить с цитатой

Kosmopolit, очень здорово описано в теме про психотерапевтов. Улыбка Вспоминаю, свои походы ко многим разным именитым и не очень таким специалистам. Тоже посидят, поспрашивают, помолчат с умным видом, а как была проблема, так и осталась. За все этих 5-6лет таких походов был всего один специалист-психотерапевт, который реально помог и изменения пошли сразу, например, свободного стала высказывать свое мнение в группе других, даже проводила языковой тренинг взрослой аудитории и т.д., но уж очень дорогой он был, около 100 баксов за сеанс, да и вечно в командировках, в разъездах, поэтому не продолжила с ним работу.
И к счастью, пару месяцев назад стала изучать другие форумы, и там мне предложили бесплатно по скайп пройти сеанс терапии, проблема, с которой обращалась, решилась сразу, я такого не ожидала. Потом еще несколько сеансов прошла, и круто изменилось мое отношение ко всяким оценкам (раньше я избегала конкурировать с другими), теперь свободно иду на собеседование и мне абсолютно все равно, каким оно будем, с кем буду общаться. Да и здоровье улучшилось. Какие там панические атаки-страхи, у меня их воббще нет. Вот такая история. Эхх знать бы раньше об этом, кучу денег, времени б съэкономила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Каково быть психологом?(...)

Выдающийся текст!
Как говорится, в Избранное.
Доставляет массу позитивных эмоций, возбуждает кучу конструктивных мыслей, вплоть до понимания себя и других. Как уже упоминали - экономит массу денег.

Показал текст дочери — повеселились вдосталь. Она сказала: "Нужно показать Кате - она хочет быть психологом". Назначение показа осталось для меня не ясным: то ли с целью отвратить(предотвратить) от стези, то ли с целью указания кратчайшего пути — но в результате понял, что шарики у молодежи бегают гораздо быстрее. Вопрос о траектории бега... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте пожалуйста поучаствовать и психологу, рискуя весь удар вызвать на себя )))
Стыдно читать о случаях, когда психолог не помог клиенту, хотя от них никто не застрахован, и хуже - ухудшил ситуацию или отбил желание идти к профессионалу. Поневоле ощаешь и свою ответственность за происходящее в нашей профессии. В этом смысле я жалею об отсутствии проф. стандартов, обязательной супервизии для специалистов, и прочих инструментов контроля эффективности, законодательно установленных на Западе. Действительно, не будучи частью сообщества, или не имея друзей психологов найти "своего" специалиста бывает непросто.
Мечтаю о времени, когда профессия психолога перестанет наконец быть модной, ведь работать в этой профессии без опасности для себя и окружающих можно только по призванию. Да и не прибыльна она для большинства подобных "экспериментаторов".
Более того, будучи психологом, и имея, поэтому, в голове жесткую картину того, что я сама обязана сделать для клиентов, какие гарантии я сама хочу им дать, я, тем не менее, сама серьезно думаю о том, к какому специалисту пойду я (дело в том, что регулярная личная терапия обязательна для западных специалистов, а я училась по британским стандартам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И спасибо за тему, она замечательная. Правда чтобы высказаться о ней надо написать работу на листов 14 ))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Дело в том,что я странно воспринимаю людей, очень открыта к общению и из-за этого вечно получаю по лбу..
По лбу получаешь за свою агрессию, которую не осознаешь.
Это мне очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
По лбу получаешь за свою агрессию, которую не осознаешь.
Это мне очевидно.
Мягкую, "наивную" такую агрессию.

...Я сейчас не про Нелли, а вообще.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia + пишет:
...спасибо за тему, она замечательная...

Спасибо, Evgenia + Улыбка Ваше участие в теме, ваше мнение, ваша точка зрения, как психолога, в этой теме были бы более, чем желательны. Мы-то все здесь не профессионалы.
Заходите, будем рады Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, с удовольствием и обязательно буду )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100