Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вечная черная полоса!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 20:35    Заголовок сообщения: Вечная черная полоса! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я новичок. Нашла этот сайт после прочтения книг ВЛЛ.
Вот девушка пожаловалась на свою жизнь в 19 лет. Вы дали много советов. Интересных. А мне 40. И я считаю всю свою прожитую жизнь никчемной. Могу начать с самого начала, если это нужно. Смущение Родилась (не знаю зачем), Отец был алкоголиком, мама избавила нас от совместной с ним жизни, когда мне было 3 года. Кое что помню, но только самые сильные впечатления, например, попытку суицида папы. Потом мы с мамой жили вдвоем. Особого контакта между нами не было ни когда. Да и сейчас я не стремлюсь с ней делиться своими мыслями, "мечтами" (я о них уже забыла) и переживаниями. Ни к чему! Это будут бесконечные советы и примеры из жизни маминых подруг. Рано вышла замуж, наверно, что бы убежать, начать самостоятельную жизнь. Родила сына в 20. Через 12 лет разошлась с мужем. Нужно было раньше, как потом сказал психолог, но, я считала что мальчику нужен отец, терпела домашнюю тиранию. А дальше понеслось. Работа у меня всегда была. Не могу сказать, что зарабатывала плохо, на жизнь с сыном хватало. Сын во мне авторитета не видел, папа постарался. Так что творил что хотел. В моей жизни появился человек, с которым мы прожили 6 лет. Вот за эти 6 лет я научилась выпивать, с этим человеком. Влезла в долги. Так бывает. Но, за то с сыном как то наладилось благодаря этому человеку. На столько он мне помог, именно психологически. Так по-тихоньку я завоевала авторитет у сына. Я благодарна этому человеку. Но потом он просто ушел от меня, как было мне сказано "к молодой и богатой". Я пережила, скажу я вам, этот момент очень тяжело. Не ела, ни спала, не вставала с дивана, неделю. Меня каждое утро тошнило, извините за подробности, и рвало от одной мысли, что они там вместе. Ладно, заставила себя, пошла на прием к психологу, вырулила. Все вроде бы отлично как мне казалось. Но это отлично продлилось не долго. Так как долги то нужно отдавать . Да, забыла сказать, после нашего расставания и тяжелого моего состояния, я уволилась с работы, стала искать новую, но, мне этого как то не удавалось. И тут проблема, кредиты которые нужно отдавать, квартира за которую нужно платить. И тут я прилипла очень сильно. Работу то я нашла. Только воронка долгов в которую я попала, только росла. И сейчас растет, я не могу угнаться за всем этим. Ладно, вернулся сын из армии, я так радовалась, думаю: " ну вот все наладиться" Сын взрослый, самостоятельный. Все будет хорошо.... И тут опять! Странное дело как только я начинаю немного поднимать голову, так сразу меня опять в дерьмо, ногой, безжалостно! Отношений с Богом у меня вообще теперь нет ни каких. В общем, появился в моей жизни еще один человек, который, как он мне говорил, ждал 26 лет только меня. Это моя первая, школьная любовь. Все вроде начало налаживаться. И тут опять! Опять ногой в говно. Извините, что я так выражаюсь, просто нет у меня больше ни сил, не желания, бороться с этим. Сын начал выкручивать номера. Да, забыла, после его прихода из армии, я ему предоставила некое жилье, хотя бы не надолго, что бы парень после армии начал свою самостоятельную жизнь. Не тут то было через два месяца сын бросил работу, начал пить и покуривать психотропные, последняя капля, рыдающая мама, моя мама. В телефон, что все соседи в том числе и сосед по квартире пишут коллективную жалобу в полицию на шум и типа притон. Но, это было сборище друзей штук по 10 за раз, на 15-ти метрах. Ор на лестничной площадке, естественно с выпивкой и курением. Я заявила сыну, что переезжаю домой. Двое суток он дома не появлялся. Видимо было стыдно. Так как в комнате творилось такое!!!! Но, моя мама опять же пожалела своего внука. Он же несчастный мальчик, всеми брошенный. Ладно. Я переехала. Убралась и поставила условие, что наша комната, это зона комфорта, по этому ни каких друзей. Мы согласились с этим вместе. Мой мужчина вроде вошел в ситуацию, договорились, что эта мера временная. Так как мы уже собирались жить с моим мужчиной вместе. Сын не работает, я его кормлю, денег не даю, конечно, но мальчик сыт и вроде поправляется(в теле). Но, финансовое положение мое еще пошатнулось, опять не хватает денег ни на что. Я села подумала над экономией, что бы поскорей рассчитаться с долгами. Уже распланировала как тратить деньги. И тут мой благоверный уходит в запой, глубокий, он алкоголик, но подшитый. Я не знала что у него подшивка, уже как два месяца, прошла. И тут меня опять в говно ногой. Я не могла оставить его в таком состоянии, и стала выводить его из недельного запоя. Все мои отложенные деньги пошли на лечение и очередную подшивку. Я осталась без копейки. Честно, уже долгое время, я прошу свое сердце что бы оно остановилось. Я дочь алкоголика и суицидника, хорошая наследственность, правда? но, я не хочу сама себя лишать жизни, не потому что я боюсь попасть в ад, его ни кто не видел, так же как и рай. Просто сама не могу, как то не хочу расстраивать своих близких, ненормальностью. А то маме будет еще хуже, узнают же подруги, какая у нее дочь была не в себе. Да и зачем она и так глубоко нездоровый человек, я имею ввиду по организму. И вот, я опустила руки и считаю, что моя жизнь совсем не нужна была, думаю о том зачем я родилась? Неужели жизни нужны такие люди, что бы потоптаться на них? Хотя я себя не могу назвать уродом, на свои 40 не выгляжу. Стараюсь быть всегда в форме, я же лицо фирмы. Общительна. Не могу сказать что глупая. В работе большой опыт. Не могу по карьерной лестнице подняться, то же не знаю почему. Застряла на 8 лет на месте. И так постоянно, только начинаю надеяться, мечтать, строить планы, как опять какая нибудь ерунда, которая меня вгоняет в полную...... От этого замыкаюсь еще больше в себе. Чем мне хуже на душе, тем больше ржу на людях, как придурок. Мечтала о машине, у меня была, но продала по уговорам. А водить я очень люблю. Это наверное одна из моих страстей 16 лет за рулем... Понимаю, что это теперь мне не светит. Так как я перестала мечтать о чем то таком. Просто понимаю, что как только я начинаю поднимать голову и задумываться о своих мечтах, так сразу опять в грязь, кто то из родных и близких да загонит. Вот так. И книги читаю психологические и к психологу хожу когда могу хоть какие то деньги на него потратить, так как мне не по карману сходить к психологу или на расстановку. И так, черная полоса, это не точка, а вся моя жизнь! Так зачем такая жизнь нужна? Во всяком случае кому-то может так жить прикольно, а я в свои 40 просто хочу пожить в свое наконец-то удовольствие. Вспомнить, что хотела быть любителем по верховой езде, заниматься и дойти до соревнований, хотела машину. главное слово ХОТЕЛА!!!!! Так что мне точно такая жизнь не интересна, а по другому то и не получится! Проходила, пыталась, старалась, что то изменить! А теперь вижу, что все эти внушения, сила мысли и т.д. бессмысленны. Надеюсь, что мое здоровое сердце меня все таки услышит и в один прекрасный момент сделает так как я прошу. И просто замрет! Конечно это не все что я могла бы рассказать, но и так заняла слишком много вашего внимания. Уж извините. Но, я не делюсь больше своим внутренним состоянием ни с кем. Так как чем ближе я подпускаю к себе, тем больнее люди делают. А я устала от душевной боли. И чем больнее мне делают, тем злее становлюсь я. А я этого не хочу. Ведь по сути своей я очень добрый и открытый человек ( наверно уже была ) до недавнего времени!


Перекинула пока только одно сообщение самое первое.
_________________
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами себя всю жизнь загоняли в говно. Вы терпели 12 лет брак, якобы ради сына. А на самом деле вы 12 лет показывали сыну пример, что с вами можно обращаться, как с тряпкой. Он и продолжает вести себя с вами так, какой пример показал ему отец.
Вы кормите взрослого здорового лба, хотя сами в долгах. Вы предоставляете ему отдельное жилье, хотя могли бы его сдавать и на эти деньги рассчитываться с кредитами. Вы постоянно сами себя задвигаете, ставите свои интересы ниже нисшего. И еще удивляетесь, что не продвигаетесь по служебной лестнице. Кто же будет продвигать человека, который сам себя считает ничтожным?
Хорошая новость: то, что вы сами сделали со своей жизнью, вы сами можете и изменить. Поступайте себе во благо, а не в ущерб. Поставьте свои интересы на первое место. Перестаньте кормить собою других, особенно тех, кто вместо благодарности отвечает говном.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa, добрый вечер

И я считаю всю свою прожитую жизнь никчемной.

не надо так обесценивать себя и свою жизнь.
а) у Вас есть сын. Это - уже результат в жизни. Да, не все благополучно ,но сын есть.
б) Вы его вырастили. У Вас нашлись и силы и возможности нормально его растить. обеспечить всем необходимым, вплоть до сегодняшнего дня.
в) Вы помогли не одному человеку, причем в критических ситуациях (я про Вашего мужчину и близких людей).
г) Несмотря на неблагоприятные условия (употребление алкоголя, психологические проблемы из детства), Вы никуда не скатились.
д) Вы стараетесь решать свои проблемы (когда есть возможность - психолог и расстановки), а многие этого не делают.

Разве это ничего не стоит?! Себя и свою жизнь надо ценить. Себя еще и уважать. самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же. Название темы "вечная черная полоса".
Но если вот атк вспомнить все, уверена, было много хорошего в жизи. Приятные моменты, результаты. Это Вы сейчас глобально результатами не довольны. Но у Вас, по Вашим словам, депрессия и да, давящие на Вас проблемы.
Не всегда так было и не всегда так будет.

И еще момент. Вы пишете, что Вы - дочь алкоголика и суицидника и, мол, плохая наследственность.
Но.

С "наследством" от родителей справиться и разобраться можно. Наследственность у Вас не такая и плохая (Вы не стали алкоголиком и не тянет!). Я Вам могу сказать, что у меня в роду тоже не все блестяще и даже иногда очень не блестяще. Что не мешает лично мне быть положительным и зачастую очень оптимистичным человеком. Вот мы с папой иногда не находим общий язык. Он меня не понимает. Я ему кое-что даже рассказать не пытаюсь, испугается ))) (папа тут был безмерно удивлен, когда узнал, что я йогой занимаюсь, а это я даже философию не затрагивала))).
И почему мы с папой такие разные? Ответ то есть, но сам факт.)))

Иногда в семье люди потрясающе разные. Тут главное то, к чему Вы сами идете и стремитесь ,Какие лично у Вас принципы, установки и т.п. Родительское влияние не фатально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данули, я знаю, что загоняла. И сейчас загоняю. И не потому, что мне так хочется, это так происходит. воронка, в которую все сильнее затягивает. Вся остальная переписка была в другой теме, я сегодня перенесла и то только первое сообщение. Остальное не знаю как. Уж извините! У меня были моменты когда я думала: Ну вот вроде налаживается! Но, как только я начинала строить планы, мечтать, вот сразу, просто сразу, очередная напасть. Такое ощущение, что просто кто то сидит и зажимает горло, пока не начну задыхаться, потом чуть-чуть отпускает, что бы глотнула воздуха. Только вздох, какая-то хорошая мысль, тут сразу опять зажали: "Не надо тебе думать о чем то хорошем, а уж тем-более мечтать, надеяться! Только верь, в то что тебе не дадут умереть! Издеваться не над кем будет!!!!" И у меня такое ощущение, что наверно нужно мечтать и надеяться что бы не отпускало до последнего вздоха, его хочется еще быстрее. Так как понимаю, что так я до мечты не доживу, не выдержу!
Смущение
Fiona Спасибо Вам огромное за теплую поддержку. Попытку суицида я прошла, пьянство то же.Не в том, конечно проявлении как обычно это бывает, было то же. Сейчас как то не тянет. Улыбка
Просто этот год у меня какой то сумасшедший на всякие неприятности. И главное как выбраться не знаю. Света в конце тоннеля не вижу. С работой то же не ладится. Она мне нравиться и опыт большой. Не идет и все... Плач, или очень грустно
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Данули, я знаю, что загоняла. И сейчас загоняю. И не потому, что мне так хочется, это так происходит.

Вот не надо. Ничего само собой не происходит. У каждого события имеются причины
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данули, значит она наверно есть!
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С работой то же не ладится. Она мне нравиться и опыт большой. Не идет и все...

А Вы не думали, что не идет потому что.. .сейчас немного нелогичную причину скажу, но... Вот будут у Вас деньги, Вы же не на себя потратите? Не на закрытие долгов, а на сына, мужчину несчастного... (я просто предполагаю).

Вы читали книгу А.Свияша "Быть богатым.Что вам мешает"? Вот там интересные мысли есть. Не все мне там подходит, но кое-что я для себя выцепила. В частности то, что надо ставить свои цели, чтобы заработать деньги. Т.е. для себя.

Я сейчас своими словами скажу: у Вас сейчас трудное положение - долги и мало денег в принципе. И когда у Вас были долги, Вы из великодушия помогли мужчине. Я не в коем случае не осуждаю и не говорю, что это - неправильно. Но... Вашу собственную ситуацию Вы не решили. А она дана Вам. А получается, что последний человек, которому Вы помогаете, это - Вы сами. Тут речь даже не об излишках , а о самом необходимом. Вам надо как-то решить эту задачу, с долгами и деньгами. Либо самой, либо с помощью кого-то. Но ВАШУ ситуацию, а не чью-то.

Ну а дальше чисто "шаманская" выкладка с моей стороны (прошу прощения, чистое предположение): раз деньги лично Вам не нужны, Вам они и не даются. (да, конечно, на чисто физическом уровне есть объективные причины: Вас, допустим, начальство не любит, премии не выписывают и т.п.), все равно ведь потратите на других.

Ну как предположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 21.11.2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
С работой то же не ладится. Она мне нравиться и опыт большой. Не идет и все...

А Вы не думали, что не идет потому что.. .сейчас немного нелогичную причину скажу, но... Вот будут у Вас деньги, Вы же не на себя потратите? Не на закрытие долгов, а на сына, мужчину несчастного... (я просто предполагаю).

Вот именно. ТС ведет себя так, словно деньги ей не нужны. Она старается всячески от них избавиться. Так жизнь и не дает ей деньги. Зачем?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, здравствуйте!
Чувствуется по Вашему посту, что Вам очень тяжело.
Но когда читаешь, со стороны видно, что загоняете Вы себе в воронку сами.

Вот как так получилось, что прожив шесть лет с мужчиной, вы оказались по уши в долгах?
Получается, что Вы этого мужика фактически содержали. Причем не от избытка. Нет.
У Вас у самой был недостаток, и Вы из-за него этот недостаток увеличивали, влезая в кредиты и в долги.
Когда он Вас выкачал по финансам без остатка и понял, что больше тут уже ничего не получишь, он ушел к другой, из которой так же будет тянуть, пока есть что.... (Судя по его словам, что ушел к молодой и богатой.)
И Вы еще по нему и плакали! Хотя на мой взгляд, надо было свечку в церкви поставить от радости, потому жизнь Вас уже просто пожалела... Она Вас избавила от кровососа.
Еще не известно, что было бы дальше, останься он с Вами... Некоторые женщины и квартиры продают....

Хочу заметить, что связь эта продолжалась шесть лет! Шесть лет мужчина тянул из Вас деньги, и Вы их с готовностью отдавали. Сами при это всё больше и больше погружаясь в долговую яму!

Смотрим дальше... У Вас появились некоторые средства, которые Вы уже распланировали, как потратить... Тут Ваш новый (появившийся из прошлого) знакомый уходит в запой. И Вы эти средства тратите на то, чтобы его вывести из его запоя. Очень благородно.
А когда он вышел из запоя, Вы ему счет выставили?
Я думаю, что вполне уместно было бы сказать: "Дорогой, я потратила на твой запой вот столько-то. Это были мои последние деньги, а мне надо рассчитываться с кредитами. Если ты меня действительно любишь так, как ты говоришь, верни мне эти деньги, потраченные на тебя, пожалуйста."

Цитата:
а я в свои 40 просто хочу пожить в свое наконец-то удовольствие.
Так живите! Поставьте свои потребности и нужды на первое место, а не на последнее.

И не покупайте внимание мужчин. Такое внимание будет длиться ровно до тех пор, пока у Вас будет, чем платить.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

____

Последний раз редактировалось: Anderson (22.11.2013 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

А когда он вышел из запоя, Вы ему счет выставили?
Я думаю, что вполне уместно было бы сказать: "Дорогой, я потратила на твой запой вот столько-то. Это были мои последние деньги, а мне надо рассчитываться с кредитами. Если ты меня действительно любишь так, как ты говоришь, верни мне эти деньги, потраченные на тебя, пожалуйста."
ППКС. Я в другой темы Лизы писала ровно об этом же...
Лиза, есть в Ваших действиях... если я скажу слово "жадность" - это будет грубо и не по существу, но какой-то механизм сродни этому. Вы как-то столько проблем на себя нахватываете и делиться нипочем не желаете, ни с кем... Проблемами, я имею в виду. То, что Вы прорабатываете свое состояние с ПТ, когда есть возможность, делитесь чувствами на форуме - это прекрасно и правильно. Но надо так же и ответственность за происходящее делить на всех, кто участвует в Вашей жизни так или иначе. Пусть Вам природа-мать сил отвалила хоть бы и как Илье Муромцу, но эту бы энергию да в мирных целях! В собственных, действительно, целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вы как-то столько проблем на себя нахватываете и делиться нипочем не желаете, ни с кем... Проблемами, я имею в виду.
Ага.
"А кони всё скачут и скачут,
а избы горят и горят..."
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна со всеми. И совершено не собираюсь отнекиваться от того, что сама на себя все взвалила. Вы знаете, когда после шестилетних отношений я начала встряхиваться, у меня такая легкость появилась. Мне по чему то было так хорошо одной. Сама себе хозяйка. Сын в армии был тогда. Мама жила на даче. Я уделяла много времени себе. Вспомнила те пристрастия которыми увлекалась раньше (я с детства шью). Правда за машинку не садилась уже лет 10. Потом появился следующий и сын вернулся. Мама переехала с дачи домой (мы хоть и отдельно живем, но все равно).
Да, на счет потраченных денег на вывод из запоя.
Конечно я сказала сколько он мне должен. В эту субботу отдает. Ну и естественно, были долгие вечера с перепиской смс, как ему без меня плохо. И ни вопросика о том, а как мне сейчас? Будет как я предполагаю завтра разговор. Хотя если я сама его не заведу то и не будет.
Это все конечно здорово, взвалила на себя, тяну и т.д. А как выбраться то из этого.
Может быть у Вас есть дельные советы или примеры на своем опыте?
Поделитесь, пожалуйста, что делать, как?
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комменты конечно такие..Из серии Капитан очевидность.
Ясен пень, что автор сама понимает. Или тут была у кого то надежда что тухлые яйца полетят в родителей, правительство или в "Тамару Петровну" Закатить глаза, задуматься

Это главное, Lisa из С-Пб, сейчас осознать, научится говорить нет и думать и жить для себя.

И я не поняла, почему "работа не идет"?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

Это все конечно здорово, взвалила на себя, тяну и т.д. А как выбраться то из этого.
Может быть у Вас есть дельные советы или примеры на своем опыте?
Поделитесь, пожалуйста, что делать, как?

А что вы хотите услышать? Как сделать так, чтобы само все наладилось, а вы жили так, как живете и не менялись?
И что мне лично еще более интересно… почему вы годами цепляетесь за установку, которая разрушает не только вас, но и ваших близких? Чем она так вам выгодна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая
Работаю в компании меньше года, точнее 9 месяцев. Все начиналось хорошо, с трудом, со скрипом, но обороты росли, шел правильный рабочий процесс прироста. И вдруг два месяца назад, "стоп"! Ни кто на контакт не идет из потенциальных клиентов. Уволили двух сотрудников с такой же проблемой как у меня, третий уже в очереди. А потом, тонкий намек от руководителя моя очередь. Хотя я сейчас взяла большой проект, который может принести не великую прибыль, но хороший оборот. Таким образом мы то же работаем. А у меня два месяца назад началась какая то апатия. Прихожу на работу и ни чего не хочется, заставляю себя снять трубку и набрать номер очередного потенциального клиента! С чем связано? Наверно, с обстановочкой в семейном и личном. Хотя я ни когда не путала личное и работу. Как то выдохлась, упираться лбом! Я работаю самостоятельно. Планы конечно мне ставят, задачи то же. Но, ни кто не пинает и не лезет в мои действия, это мне нравиться, при этом и не помогает. Приходилось очень много времени тратить на изучение тонкостей. Очень большие надежды были... Я не карьерист, но мне бы очень хотелось уже выйти на следующий уровень, а главное я чувствую, что смогу! А другой уровень для меня это не только повышение по карьерной лестнице, это и з/п выше и уровень работы другой. Меня практически, все спрашивают, почему я до сих пор свое дело не начала? Значит и люди видят во мне это? Это отступление и размышления И так, в этом месяце полный ноль! Не собраться с мыслями, такой раздрайв! Понимаю, где то внутри, что нужно просто вдохнуть-выдохнуть и отпустить ситуацию, на время. Но, этого времени нет! Как- то так.
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!


Последний раз редактировалось: Lisa из С-Пб (22.11.2013 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка
Нет, я хочу понимать где та точка от которой я могу оттолкнуться. Я не вижу в своей жизни опоры! не знаю как начать, все как то расплывчато. Я очень много размышляю об этой, о том что живу не правильно, пытаюсь найти ответы. Не получается. Я не прошу сделать все за меня, толку от этого не будет, просто прошу совета. Вот и все.
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

Это все конечно здорово, взвалила на себя, тяну и т.д. А как выбраться то из этого.
Может быть у Вас есть дельные советы или примеры на своем опыте?
Поделитесь, пожалуйста, что делать, как?

Для начала просто перестаньте делать то, что делаете сейчас себе во вред.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Картинка
Нет, я хочу понимать где та точка от которой я могу оттолкнуться. Я не вижу в своей жизни опоры! не знаю как начать, все как то расплывчато. Я очень много размышляю об этой, о том что живу не правильно, пытаюсь найти ответы. Не получается.

Перестаньте быть «Богом», ведь именно им вы себя возомнили, взяв ответственность за всех членов семьи. По сути, вы распоряжаетесь судьбой своего сына. Он стал пить, когда жил отдельно, и вы, чтобы его контролировать, переехали к нему и продолжали его содержать…
Но ведь пил он по своему собственному желанию и он должен был отвечать за себя сам. Зачем вы вмешались?
Если его судьба пойти той же дорогой, что и его отец, значит он ей пойдет с вами или без вас. Вы просто оттянете этот процесс, лишив его права на собственные ошибки и выбор. Он ничему не научиться, если вы будете продолжать за него решать, где «добро», а где «зло», что есть правильно, а что ошибочно, идти той дорогой или этой….
Цитата:
Я не прошу сделать все за меня, толку от этого не будет, просто прошу совета. Вот и все.

Я не могу вас понять. Какой совет вы хотите получить? Тот, который бы вас полностью устроил? О чем он должен быть? На какую тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Картинка
Нет, я хочу понимать где та точка от которой я могу оттолкнуться. Я не вижу в своей жизни опоры! не знаю как начать, все как то расплывчато. Я очень много размышляю об этой, о том что живу не правильно, пытаюсь найти ответы. Не получается. Я не прошу сделать все за меня, толку от этого не будет, просто прошу совета. Вот и все.
Вы теряете высоту - так сбросьте балласт, все банально...
Что для Вас означает слово "долг"? Оно доминирует в Вашей жизни. Вы говорите - точка отсчета. Когда слово "долг" вошло в Вашу жизнь? Я не имею в виду материальные долги, я имею в виду понятие. Когда Вы его на себя взвалили, с чьей подачи, по какой причине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa из С-Пб


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка Давайте я немного проясню. Дело в том, что переехать к сыну мне пришлось бы так или иначе, это и мой дом! Я временно жила у мамы, пока она на даче, что бы квартира не пустовала, да и мне немного хочется пожить без соседей!
Алкоголик, если Вы внимательно читали, мой отец. Отец моего сына вообще не пьет и не курит, по убеждению.

Anderson
Я готова сбросить балласт.

И спасибо всем за советы.... Которых я, извините, так и не услышала или не увидела! Считайте меня тупой, но это так.
С каждым тычком и с каждым неприятным поворотом судьбы, я становлюсь только злее и агрессивнее, что со мной ни когда не бывало.
Перечитаю еще раз всю переписку. Проанализирую, может и приду к какому то решению, может правильному.
_________________
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:
Картинка Давайте я немного проясню. Дело в том, что переехать к сыну мне пришлось бы так или иначе, это и мой дом! Я временно жила у мамы, пока она на даче, что бы квартира не пустовала, да и мне немного хочется пожить без соседей!
Алкоголик, если Вы внимательно читали, мой отец. Отец моего сына вообще не пьет и не курит, по убеждению.

Лиса, видимо я поняла иначе. Извините, ошиблась.

Что до остального. Давайте в двух словах. Основная мысль такова, вы тащите на себе свою семью, прежде всего финансово, обделяя себя и этим вредите не только себе, но и близким. Ваш сын не может стать самостоятельным, пока вы его содержите.
Как считаете, эта мысль логична?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

С каждым тычком и с каждым неприятным поворотом судьбы, я становлюсь только злее и агрессивнее, что со мной ни когда не бывало.

Злее по отношению к кому? Похоже, только к самой себе.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.11.2013 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa из С-Пб пишет:

И спасибо всем за советы.... Которых я, извините, так и не услышала или не увидела! Считайте меня тупой, но это так.

Вы не тупая, вы заскорузли в своих установках и ни за что не хотите даже допустить мысль, что с ними возможно расстаться. Вы скорее готовы умереть, чем отказаться от тех мыслей, которые вам же вредят. Если вы решили стать саморазрушителем, никакие советы и помощь вас не свернут с выбранного пути.
Совет. Реально работающий. Прежде, чем совершить какое-то действие, задайте себе вопросы:
1. МНЕ это надо?
2. ЗАЧЕМ МНЕ это надо?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100