Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Наконец созрел половой вопрос
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 01.07.2005 23:06    Заголовок сообщения: Наконец созрел половой вопрос Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Мне не смешно. Мне стыдно. У нас в стране к этому ..... стеснение. Ведь мы не такие?!
Моя жена была беременна, а теперь кормящая мать. Всё у нас отлично.
Но вот половой вопрос... она сначала не могла, а теперь не хочет Плач, или очень грустно А у меня постоянный депресняк на этой почве. Как быть?
Тут ещё и финансовый кризис навалился не кстати...
P.S. Шутки насчёт Челентано не принимаются, у меня и так все руки в мозолях Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, почитайте меня, там все есть про ЭТО...

http://www.proza.ru/texts/2005/05/26-96.html

Я уже не совсем из России, поэтому у меня давно ВАЩЕ НИКАКОГО стеснения не бывает, кроме финансового.

Успехов ! Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Dima.
Чтение твоих афЕризмов радует душу. Но их написание только оттягивает твой конец Смех Как ни крути Радостная улыбка всё равно не отпишешься от женитьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Привет, Dima.
Чтение твоих афЕризмов радует душу. Но их написание только оттягивает твой конец Смех Как ни крути Радостная улыбка всё равно не отпишешься от женитьбы.

Спасибо за положительный отзыв, брат ! Я и не собираюсь ни от чего отписываться. Просто, что касается сексуальной жизни, это то немногое, в чем я действительно пока (тьфу-тьфу) уверен. Пишу все это юмористическое безобразие в том числе и по личному опыту...
Шок Подмигнуть
Думал, может кому пригодится. К тому же и люди читают, говорят, что нравится, даже отзывы пишут.
Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"К тому же и люди читают, говорят, что нравится..."

Мне то же понравилось.

"Просто, что касается сексуальной жизни, это то немногое, в чем я действительно пока (тьфу-тьфу) уверен."

И я был уверен, пока не женился Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

И я был уверен, пока не женился Грусть

Ну так чем дело-то, конкретно ? Жена стала фригидной после беременности, да ? А что значит - "раньше не могла" ? Давать безграмотных советов я не люблю. Но если тебе есть что сказать, hulio, скажи, не тяни... Холодная улыбка может, полегчает на людях-то ?
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 15:15    Заголовок сообщения: О грустном.. Ответить с цитатой

Для начала посоветую книгу Роберта Стрита, в ней много интересного..
А то, что происходит это во многом нормально…
Годам к 40 у вас всё поменяется с точностью до наоборот..
Ей будет нужно, а тебе станет легче и возможностей будет больше…
Твоя жена станет тебя пилить по этому поводу, глядя в твои грустные глаза…
А на твои слова –«а помнишь, что было в молодости»… будет говорить - "ну да я была молодой дурой"… Если вы конечно до этого доживете вместе!…
Многие это проходили…
Совет: «Вероятнее всего она не знает что такое нормальный оргазм и секс для нее это действительно скучноватая обязанность» так часто случается... Женщине важней статус замужней и ребенок, вот что ей движет... Этим можно похвастаться перед подругами...
А секс и всё что с этим связано для неё вторично, это придет с годами...
И хорошо подумай над тем по какой причине она вышла за тебя… И был ли у вас секс до свадьбы, каким он был?… Проверь, не эмитирует ли она оргазм!…
Возможно, будут сюрпризы…

Думаю её просто надо «разогреть»…
А теперь о грустном.
«Возможно, что если тебе это до сих пор не удалось то «разогреть» её сможет только лишь кто-либо другой»… Такое случается с молодыми женщинами и не только с молодыми…
Это жизнь и на неё надо смотреть открытыми глазами…
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоучка писал:«Возможно, что если тебе это до сих пор не удалось то «разогреть» её сможет только лишь кто-либо другой»…

Ну ты блин утешил! спасибо Закатить глаза, задуматься

Когда ЭТО долго не делаешь, то уже и не сильно хочется... Внутри остаётся чувство тревоги и волнения, которое живёт не имея выхода. Моя жена выросла в семье где ЭТО не обсуждалось. Её родители никак не проявляли свои эмоции. Сами были очень сильно зажаты и своих дочек воспитывали в строгости и дисциплине. В институте в кругу её (жены) подруг бытовало мнение, что во время ........ не нужно подавать вид что ты получила "оргазм", типа пусть они дольше стараются. Ну я и старался, а потом мне это надоело и стал я это делать по быстрому Радостная улыбка сильно не распыляясь Смех Поэтому говорить о каком то разнообразии поз и т.п. не приходится.


Последний раз редактировалось: hulio (02.07.2005 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 16:32    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Дорогой Хулио, не расстраивайтесь!
Причина отсутствия влечения у Вашей жены легко объяснима. Это естественный барьер к зачатию, поставленный самой матушкой природой.
Во время беремности влечение отсутствует, потому что секс может повредить ребёнку.
Во время лактации влечение отсутствует, т.к. организм таким образом защищает себя от следующей беременности, которая по-хорошему должна наступить не ранее чем через 3 года после рождения первого ребёнка. Природа и знать не знает о придуманных человечеством средствах контрацепции, и поэтому создала свой собственный, не совсем удобный для Вас...
Также не забывайте, что уход за ребёнком - очень тяжёлая работа, которая длится не 8 часов в сутки, а все 24. С таким графиком хочется только выспаться, какой уж тут секс.
Так что не слушайте никого - с Вашей женой всё в порядке, просто этот механизм проявился в ней несколько сильнее, чем в других женщинах. Да и с Вами всё в порядке.
Постарайтесь, насколько это возможно, разгрузить Вашу супругу. Чем больше она будет отдыхать, тем быстрее восстановится. И (имхо) может, всё-таки иногда уговаривать её через нехочу? Она же не хочет, чтоб муж начал гулять. Так что вам обоим придётся пойти на некоторые уступки.
И не слушайте никаких разговоров о фригидности и тому подобном. Мнение людей, которые не имеют представления о физиологии и психологии женщины-матери, несомненно интересно, но не всегда правильно.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с funtik(ом) согласен, а то этот "дилетант-самоучка" научит... Плач, или очень грустно

Последний раз редактировалось: hulio (02.07.2005 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, будь со своей женой нежен, терпелив и настойчив. Поверь, она хочет тебя. Даже, если не признается себе в этом сама. Почувствуй, что ты, она и ребенок - это одно целое, одна душа, одно тело. Твоя жена нуждается в тебе еще больше после рождения ребенка. Но нуждается по-другому. Ты будешь с ней немного другим, немного более внимательным, более ласковым, более сильным. И она раскроется навстречу тебе. На это нужно время и твои настойчивые и внимательные усилия. Подмигнуть Все будет, как должно быть !
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.07.2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimа писал:Hulio, будь со своей женой нежен, терпелив и настойчив.

Сейчас вечер и я не стал заниматься ерундой и прямо задал ей вопрос, - хочет она, или не хочет?! Она два(2) раза сказала что не хочет, а на 3-й раз сказала что хочет лишь бы я отстал... Но я её поймал на слове и теперь буду очень настойчив, чего и вам желаю. Смех Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 02:50    Заголовок сообщения: Ну ты попал!... Ответить с цитатой

hulio пишет:

Ну ты блин утешил! спасибо Закатить глаза, задуматься

Да не утешитель я ты просил совет, так имей мужество его выслушать...
Мне кажется, ты действительно попал... (без дураков)...
Как говорит М.М. Жванецкий: "женщину легче поменять, чем понять"...

Знаешь, я с ним согласен, хоть это и приходит с возрастом, в молодости есть надежда и желание менять этот мир... Лишь только позже понимаешь, что менять стоит только то, что в твоих силах...
Благими намерениями вымощена дорога в Ад!...

Хороший секс, впрочем, как и всё качественное, это довольно редкое явление... Не легко встретить пару, которая тебе подходит на все 100. Думаю, в жизни каждого это случается не чаще чем пальцев на одной руке... Очень важно это вовремя понять и не потерять. И не стоит тратить время на безнадежное - проверено опытом. Ты конечно можешь попробовать "раскочегарить" свою подругу, но исходя из рассказанного тобой о её прошлом лично у меня очень большие сомнения что это возможно, но попытка не пытка...
Для того что бы это сделать надо много терпения и безусловно знаний и навыков... Я прочитал книгу Роберта Стрита в восьмом классе. Тогда у меня еще не было практического опыта, но это была моя настольная книга. В то время она была доступна только в "самиздате"...
Думаю что "Техника современного секса" - это книга прежде всего для мальчиков.
Его фраза " Деликатный любовник потратит дней десять для того что бы ввести девственницу в ошеломительный мир секса"... Одна из проблем в том, что неопытные любовники, часто "вводят женщину в мир секса" так что у женщины на долго пропадает желание вообще иметь такие контакты...
Обрати внимание и на себя...
Вот ты говоришь о сексе "по быстрому" не думай, что это не нравится женщинам. Просто многое зависит от настроения, обстановки, состояния организма... Мир очень разнообразен и особенно если это мир секса... Его не измерять шаблонами...
Обязательно посмотри ссылку -
Роберт Стрит "Техника современного секса"
Надеюсь эта книга ответит на многие из твоих вопросов. Прежде всего ты найдешь в ней язык на котором можно говорить с женщиной на интимные темы не опасаясь быть пошлым или грубым. Это позволит тебе заинтересовать женщину, сделать так что она начнет слушать тебя с интересом и любопытством...
Попробуй "ввести свою подругу в ошеломительный мир секса", а если твои попытки не увенчаются успехом, лучше оставь это дело и "смени женщину", не мучайся. Иначе ты просто заболеешь ...
В общем, я думаю, это выбор между ней и своим здоровьем.
Выбирай сам...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (03.07.2005 03:24), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Полностью с funtik(ом) согласен, а то этот "дилетант-самоучка" научит... Плач, или очень грустно

Человек легче видит и слышет то, чего хочет....
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетант-самоучка писал:"Человек легче видит и слышит то, чего хочет...."
Это точно. Но как можно решить такую дилемму ? Как объяснить детям
что ты ушёл от них из-за того что у тебя сексуальная несовместимость
с их мамой... и чем жить после этого развода? Хотя с другой стороны, если у меня не
будет здоровья тогда нахрен я кому буду нужен! В детстве мои родители сходились
и разводились, всё это сопровождалось скандалами и эмоциями. В результате ради
детей остались вместе и всю жизнь портили себе здоровье необоснованными упрёками,
претензиями и обвинениями. Мы, их дети от этого также страдали.
Если быть честным то я не могу не признать, что «дилетант-самоучка» прав в главном, -после женитьбы у меня началась совсем другая жизнь, - менее эмоциональная, менее
весёлая, менее жизнерадостная. Полу-жизнь. Я завидовал холостым и хотел свободы,
А теперь я так люблю своих детей, что уже не хочу свободы от них, хочу быть с ними.
Моя жена то же давно стала мне близким человеком и другом, как можно бросить её?
Что касается других женщин, то я давно понял, - много женщин красивых и даже очень,
но (не углубляясь в их суть) невозможно со всеми пережениться и невозможно их всех
иметь. Кроме того, - любая женщина с годами теряет ВНЕШНЮЮ привлекательность
и следовательно секс также потускнеет, поблекнет… и опять нужно всё бросать и искать
нового партнёра… и снова дети без отца. Это какая то хрень. Не должно так быть???
P.S. Может лучше на заработки уехать куда нибудь в Африку(лет на 10) или любовницу завести???
ПРЕДИСТОРИЯ:
ПРЕДИСТОРИЯ:

Я когда учился в институте было у меня две подруги с которыми я встречался (параллельно). С одной из них (Подружка) у меня был отличный секс, но она погуливала
Налево и воспитанием не блистала, а с другой (Жена) мне было интересно, но секс был
не очень (жена была девственница и не имела сексуального опыта в отличие от Подружки). В течении 3-х лет я не мог определится с кем из них мне остаться и это стало
настоящей головной болью. Я постоянно думал об этом, переживал. Стал нервный и раздражительный. В итоге я подловил свою подружку и она «раскололась», призналась
с кем изменяла и даже как это делала. Мне до этого говорили знакомые, но я не верил.
С женой мы вместе учились в институте и так совпали эти события, я окончательно
Разошёлся с подружкой моя жена закончила институт и уезжала в другой город. Она
Ни о чём не просили и ни на что не намекала, но я понимал если я не решусь, то я её
потеряю. В Итоге я сделал предложение. Женился. На меня навалились семейные обязанности. Конечно я был не готов к ним. Мне было скучно сидеть дома. Я вообще
никогда не был домоседом. Сразу родился сын. Ещё больше обязанностей и я потихонечку «скис». Сейчас мои взгляды на жизнь изменились и конечно я понимаю
что при определённых усилиях можно наладить сексуальные отношения с супругой, или
найти их на стороне. У меня такой вопрос: - эта неудовлетворённость прошлых лет, она так и будет жить внутри меня, или она уйдёт. Какие практические шаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 14:05    Заголовок сообщения: Продолжение... Ответить с цитатой

Всё есть яд, всё есть лекарство!..

Дети это не проблема. Точней не та проблема, которую невозможно разрешить. На мой взгляд, здесь может быть два подхода честный и неправильный.
Если ты честно, на понятном языке сумеешь объяснить детям, что отношения между двумя людьми могут меняться, при этом, мало влияя на отношения с другими людьми (в данном случае с детьми), и сумеешь, это реализовать практически, то проблем, думаю, не будет. Хорошо известно, что дети в семьях родители, которых развелись, но поддерживают нормальные отношения между собой и детьми более устойчивы к стрессам и лучше адаптированы к жизни, чем те, где родители, не любя друг друга, продолжают жить вместе «ради детей» нанося им, как ты правильно говоришь непоправимые психологические травмы.
Возможно вы меня, осудите за мою позицию, но поверьте дорого обходится строительство на зыбкой почве. Если женщина не желает думать о жизни и считаться с реальностью не стоит напрасно тратить на неё силы и средства в конце вас ждет разочарование, проверено опытом... Семья без здорового секса мертва.
А вот по поводу того, что любая женщина теряет внешнюю привлекательность, не соглашусь… Раньше я думал так же, но со временем понял, что не в внешность в женщине главное… Гораздо важней как она «устроена» и насколько тебе подходит. Об этом говорит не столько «фасад» сколько формы, то, как она движется, какова на ощупь, как пахнет, как дышит, как думает, как принимает решения, как злиться, как радуется и еще многое другое… Эти факторы со временим меняются мало, а привыкнув к ней ты без этого не сможешь, и внешность не будет оказывать ровно никакого влияния…
Помнишь Русскую поговорку - «С лица не воду пить» (обычно о невесте)…
Короче я тебе вот что скажу!..
Когда тебе подвернётся ТВОЯ женщина, ты её сразу узнаешь и поверь, она будет красива, даже если не будет «красавицей». Сомнения, конечно, будут, но думаю не долго, она тебе поможет в их разрешении, потому как женщины острей чувствуют своего мужчину, мне так кажется…
Ищите и обрящите!…
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 03.07.2005 17:50    Заголовок сообщения: Не вопрос!... Ответить с цитатой

Разве кто то говорил что его нет!?...
Найди его!....
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Моя жена выросла в семье где ЭТО не обсуждалось. Её родители никак не проявляли свои эмоции. Сами были очень сильно зажаты и своих дочек воспитывали в строгости и дисциплине.

Возможно причина как раз в этом: если женщине еще с детства внушали, что секс - это грязь, что главное назначение женщины - это материнство, то сейчас вполне вероятно и сложилась та самая ситуация, когда ее подсознательное дало установку - "Твое главное назначение ВЫПОЛНЕНО, секс больше не нужен".

Что делать вам лично? Попытаться донести до ее сознания, что современная женщина - это многоролевой индивидум. Помимо роли "матери" и "жены", есть еще "женщина", "коллега" и т.п.
Попробуйте снова пробудить в ней роль "женщины", для этого вам придется несколько потеснить ее в роли "мать" усилением своей роли "отец".
Чтобы получилось по-Литваку: хорошая совместная "производственная" стадия (в данном случае стирка пеленок и качание коляски) дает качественный секс.

Попробуйте заново открыть для нее сладстный мир секса - после родов это все воспринимается женщинами намного ярче, знаю по собственному опыту. Только будьте при этом в роли ДАРИТЕЛЯ, а не ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Учитесь сам и учите ее - узнавать свое тело...
Это не трудно, достаточно желания и парочки книг по эротическому массажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Но как можно решить такую дилемму ? Как объяснить детям
что ты ушёл от них из-за того что у тебя сексуальная несовместимость
с их мамой... и чем жить после этого развода? Хотя с другой стороны, если у меня не
будет здоровья тогда нахрен я кому буду нужен!

Дети такие вещи как раз воспринимают нормально.
А как объяснить? Правдиво: "Я хороший и мама хорошая, но мы не подходим друг другу. Мы не можем друг с другом реализовать себя, мешаем друг другу и себе самим. Поэтому, будет лучше для всех, если мы будем жить отдельно. Зато у тебя теперь будет 2 дома: мамин и папин! И в каждом тебя будут ждать и любить!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 04.07.2005 23:53    Заголовок сообщения: Ну вот!... Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Попытаться донести до ее сознания, что современная женщина - это многоролевой индивидум.

Наталья, ну стыдно!...
Зачем же вы женщину индивидумом называете!?
Я понимаю наследие философии советского прошлого ...

Но ведь в русском языке есть прекрасное слово личность...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л. Лужайкина


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7
Откуда: родом из П-К

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio!

Дело все в Любви к человеку. Жена тоже человек Улыбка

Есть любовь, есть нежность, есть терпение – больше шансов, что другая сторона откликнется. А может, ей надо созреть? В половом смысле слова! Ведь многие женщины и мужчины открывают себя и прелести физической любви по-разному рано или поздно. Зачастую нежные и искренно любящиемужья помогают женщине раскрыться, сбросить с себя комплексы. Они же сами (жёны-женщины) вслух или где-то в глубине души будут благодарны за мужа-подарка-судьбы.

Лишь в случае отсутствия Любви и Дружбы к жене-женщине и невыносимости обстановки в семье по причине ваших отношений с женой-женщиной слушайте Дилетанта-самоучку... Ведь: Очень легко уйти от конфликта, хлопнув дверью... тем самым конфликт не разрешен. Любовницу найти наверняка не трудно... Но истиный ли это выход из Вашего положения??
(Вы же не сразу меняете квартиру, если Вас затопили соседи! Сначала обдумаете, стоит ли выкладываться на ремонт, насколько дорога Вам сиё место жительство итд итп Или?)

А про физическое состояние, гормональные перестроения женщины во время и после родов действительно играют роль! У самой двое детей – знаю не по наслышке. И каждая беременность может нести свои сюрпризы: одна, например, воспринимаемые мужем на «ура», другая ожидающие от него же !!в первую очередь!! Человеческого Понимания (ведь видеть, наблюдать, жить рядом с беременной женщиной-женой-мамой – это не ощущать все бремя на себе, ведь да, дорогие мужчины??)
Как уже сказали выше, окажите Вашей Женщине внимание, проявите инициативу в хозяйстве, прогулке с детьми и проч., на что хватит Вашей креативности (она необходима не только для интимного разнообразия).
Женщины устроены - слава Богу и Природе – немного по-другому. У них гамма ощущений играется в другой тональности, нежели Ваша. Пусть Ваш музыкальный слух утончится!

...беспокоят до сих пор советы Дилетанта-самоучки... СбегAть – это проявить чуть ли не трусость. Надобно побороться за счастье! Его мы строим (простите – или же крушим) своими собственными руками, словами, даже мыслями.
Ошарашьте Вашу Женщину!
Ей действительно нелегко сейчас. (Сколько самой пришлось пережить «внутренних борьб», включая послеродовые депрессии).
!!!Слушайте свое сердце! Будьте честным. По отношению к себе. И к Ней. Пробудите в ней Женщину. Судя по тому, как Вы читаетесь, Вы сможете.

И ещё одно словцо: уже доказано не раз, что любовные игры или здоровый секс – как хотите - во время беременности НЕ вредят дитенышу-плоду. Выше звучали «старые напевы», извините.
Будьте счастливы и здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилетант-самоучка пишет: Зачем же вы женщину индивидумом называете!? (…)Но ведь в русском языке есть прекрасное слово личность...

Д-с, это уж как посмотреть. Зависит от того, что вложишь в одно или другое понятие. Личность- то что сформировалось/формируется в процессе взаимодействия человека с окружающей средой и в ней проявляется. Индивидуальность – то, что остается отбросив все на/над/об/под/при-стройки – более чистое качество души. Я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2005 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду индивиддум, как индивидуальный психологический объект. Если хотите - абстрактную индивидуальную личность.
Хоть и термин "личность" тут тоже уместен, спасибо за совет!
Но, это ИМХО, к вопросу не относится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 00:09    Заголовок сообщения: Выбор!... Ответить с цитатой

hulio пишет:
У меня такой вопрос: - эта неудовлетворённость прошлых лет, она так и будет жить внутри меня, или она уйдёт. Какие практические шаги?

От себя не уйдешь... Себя можно подавить, сделать несчастным и больным, но можно и развить, организовать и настроить свою жизнь...
Увы, но одного желания маловато...
В жизни всегда приходится выбирать, а выбор чреват ошибками...
С другой стороны не пробуя и не найдешь!...

Помнишь - "если бы молодость знала, если бы старость могла"...

Что тебе надо делать, ты узнаешь только в старости, а сейчас вперед...

Просто проживи эту жизнь!...

И проси Бога, что бы он смилостивился над тобой - послал то, что ты ищешь....
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (07.07.2005 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дилетант - самоучка


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 90
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 06.07.2005 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Д-с, это уж как посмотреть. Зависит от того, что вложишь в одно или другое понятие. Личность- то что сформировалось/формируется в процессе взаимодействия человека с окружающей средой и в ней проявляется. Индивидуальность – то, что остается отбросив все на/над/об/под/при-стройки – более чистое качество души. Я так понимаю.

А может лучше просто заглянуть в словарь!....
Или прочесть, что же это на самом деле и в чем тут разница!...
Например говорить о душе индивида абсурдно...
_________________
Не слов ловителем, а ума искателем человеку быть должно.
Кому много дадено, с того многое спроситься...


Последний раз редактировалось: Дилетант - самоучка (06.07.2005 02:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100